Питание КПК+ЖПС в автономке

RB

Планирую приобрести КПК с встроенным ЖПСом, пугает только малое время автономной работы, подскажите как можно решить эту проблему?
P.S кпк mitac mio 168 или подобный.
С уважением Р.Б.

kobra035

Внешний блок питания на АА с кабелем. Именно батареи. Сдохли - выбросил. Блок можно самодельный. Тут главное кабель!

RB

А если собрать например 3-ри батарейки по 4,5 В (13,5В) и пустить через автомобильную зарядку ? Или как вариант вскрывать зарядку и вытаскивать наружу провода питания, припаять штекерный разьем для батареек, как обойтись "малой кровью" подскажите.

lexabez

Запросто. Именно так я и делал один раз. GPS GlobalSAT BT-338 заряд долго держит, а батарею КПК в поезде израсходовал на книжки. Так что сижу в Домодедове, заряжаю: куб из трех квадратных батареек, соединённых последовательно и обмотаных изолентой;концы проводами присоединены к автозарядке, идущей в комплекте GlobalSAT BT-338 (она через переходник идеально подходит к моему FS Pocket Loox 720). Для этого к плюсовой клемме пришлось припаять латунную петельку, чтобы провод крепить.
Значит, сижу, заряжаю, лампочка мигает, провода идут к штуке, обмотанной изолентой. Друзья хихикают.. Дело то ведь в аэропорту..
Зарядил за 2 часа, но хоть заряд в батареях остался, не стал тащить через контроль, порезал изоленту, растащил батареи и по разным урнам выкинул.
Ессно всё было дома заранее заготовлено.

RB

Спасибо, уже что-то проясняется.

KsI

Покопай здесь.
http://www.vampirchik-sun.nm.ru/
я взял солн. бат. 7.5 вт
вампирчик и зарядку для акоммуляторов.
На стоянке разложил батареи, (можно на рюкзак повесить, если не по кустам идешь) заряжаешь аком. потом через преобразователь сливаешь в КПК/gps или еще куда. Мобилку можно находу заряжать. 😊 Вообщем глобальный плюс. Все обошлось примерно в 3000.

RB

Спасибо, интересный вариант с солнечными батареями,но мне не подходит.