Вопрос по Midland GXT 400

Дидо

Всем привет!
Были на рыбалке оттестили 400-ю , все устроило кроме аккумулятора(((
Вопросик может кто даст ссылку где купить более мощнее чем стандартный???

RW3AR

Никогда не слышал, чтобы вместо штатного был более емкий. Но можно вместо него поставить (на место батареек) аккумуляторы АА емкости до 2500 мА/час (лучше SANYO или Panasonic). Правда, заряжать их придется отдельнно от рации - другим зарядным устройством, но это и к лучшему - можно купить заведомо более достойное, чем то, что идет в комплекте.

DMITRY 1

В комплекте там идёт емкостью 700мА/час, у меня он дохнет уже к концу дня. Бери на 2500 и не мучайся, а зарядник идущий в комплекте- викинь или подари кому-нить.

Дидо

Понял спасибо)))
Я просто думал может есть такойжж только емкостью побольше, чтоб и заряжать можно было....
А так точно придется брать отдельные АА и зарядку отдельную)))

Дидо

А на сколько хватает аккум. емк 2500 ???

RW3AR

А вот Вы нам и расскажите... насколько У ВАС хватает... это ведь дело сугубо личное - сколько говорить, как говорить (в смысле - какой мощностью).

DMITRY 1

По идее должны продержаться дольше, чем такие-же, только батареи 😊

RW3AR

А вот совсем не факт. ХОРОШИЕ алкалиновые имеют емкость все же несколько больше, да и разрядная характеристика у них позволяет "высасывать" их почти до конца, в то время как NiCd или NiMh после 0,8..0,9в (на элемент) уже ничего отдать не могут.
А по цене - это считать надо. Ежели раз в год, да малой мощностью, то можно и на батарейках, а регулярно и на большой - акк. - однозначно.