GPS нужна консультация.

Виктор 024

Народ, подскажите пожалуйста, может у кого есть опыт. Есть ли смысл покупать Гармин 60СХ за 17000руб. Или таки просто 60, или МАР60 за 8500 и 12500 соответственно. По мне,как не спецу,так они обсалютно одинаковые. За исключением карты в СХ.

BRaT2

Купил гармин 60с - не жалею, съездил с ним до Чамала (Алтай) - 835 км - хорошая вещь. Если деньги позволяют берите цветной - мелочь а приятно. Батареек 2500 мАч хватает на 36 часов работы. Короче доволен как удав.
Были проблемы с привязкой карты к реальным координатам - ну эта проблема практически у всех ЖПС. Вылечил за 1 день - спасибо форумчанам. Будут вопросы по 60с пишите - чем смогу помогу

Boy scout

Драсти
В 60х стоит уже другой чип т.е. прием уже улучшен но тольк в 60 моделях, говорят что в два раза цвет тож приятная весчь

Виктор 024

Спасибо всем ответившим.

-ROM-

Расскажите детальнее что это такое и с чем его едят. Если взять GPS навигатор и пользоваться им в пределах одной-двух областей. в этом смысл есть? какой навигатор считается хорошим и какой стоит брать?

Урал 1

Вот здесь сравнение и довольно подробно http://guns.allzip.org/topic/14/161008.html

Jacob

Прикупил Garmin 60CSx, очень доволен скорость включения и поддержкой (чуствительностью) к спутникам даже в городе!!! До этого пользовал Garmin 12, ПОЧУСТВУЙТЕ РАЗНИЦУ.....!!!

Виктор 024

А лес?

Max115

Ни чё не понял. Пользовал неоднократно Гармин еТрекс легенд черно-белый в машине в городе, возил под стеклом на панели приборов. Всё отлично работает. Причем тут город-негород? И в лесу неслишком плотном тоже всё отлично работает.

Sibart

Имея Garmin e-Trex Legend, могу сказать следующее: в лесу с высокими деревьями ведет себя плохо, постоянно теряет сигнал (смешенный елово-березовый лес), в подлеске, даже плотном, где высота деревьев не превышает 3 метров чувствует себя нормально, на открытых пространствах само собой изумительно. Подумываю поменять на более дорогой, но более чувствительный Garmin GPSMAP 60CSx. Последние охоты в лесу привели к таким думкам.

Jacob

Виктор 024
А лес?

В выходные выезжал на природу, побродить по лесу, разведать места....! Брал сей девайс естественно с собой! Очень доволен работой, единственной...., несколько напрягает работа компаса! несколько раз замечал, что он как бы "подвисает"! включаешь колибровку..., начинает работать с новой силой (если можно так сказать!)! Может я сам что-то не так делаю, но пока не разобрался! ОСТАЛЬНОЕ СУУУУППППЕР!!!

Удачи всем!

Виктор 024

Jacob

В выходные выезжал на природу, побродить по лесу, разведать места....! Брал сей девайс естественно с собой! Очень доволен работой, единственной...., несколько напрягает работа компаса! несколько раз замечал, что он как бы "подвисает"! включаешь колибровку..., начинает работать с новой силой (если можно так сказать!)! Может я сам что-то не так делаю, но пока не разобрался! ОСТАЛЬНОЕ СУУУУППППЕР!!!

Удачи всем!

Спасибо за инфу.

PKValerich

У меня 60cs, всё хорошо в нём, но как заметил товарищ ранее магнитный компас это полное г-но, абсолютно не нужное,а как с ним батарейки кончаются быстро. После долгих эксперементов я его отключил. С ув. Павел.

purgen

60csx имею и доволен
компас не то что бы говно но не доделан и он нужен
короче дома берёт в квартире 1-2 спутника в отличии от старых чипов

ПыСы а нет ли у кого к нему хорошей карты с лесами?

Счастливый

А по приёму 60СSх и 76СSх - отличаются? Я сужу по телефонам. С внешней антенкой они вроде лучше ловят.

Почему-то сейчас делают скидки на 76Сх? Просто так ведь не делают. Может 76 серия упрощена по сравнению с 60.

Приятно, что 76 - умеет плавать и комплектуется большей памятью.

ЗЫ.
Оказывается 60серия лучше принимает, за счёт выносной антены. 76 нужно держать в горизонтальном положении, для качественного приёма? f 60 - нет.

На www.garmin.com 60 серия дороже 76 на 50$ + разница в памяти 30$. Итого 60 серия дороже 76 на 80$ - Не спроста это. А если учесть, что 76 - плавает(20$). То разница, между 60 и 76 увеличится на 20$ и составит 100$. Значит всё же 60СSx - всё же лучший. А утонуть и бинокль или ружьё может, нету же плавающих ружей 😊 или биноклей...

Да ещё нажимать кнопки на 76, закрывая при этом экран - это мазохизм.

purgen

60 в рекламе то же в кружке с пивом плавает 😊

Счастливый

А S(компас) - нужен. В описании старых Гарминов описываются ситуации, что приборы теряли направление перемещения, если была остановка перемещения. Причём, если компас присутствовал, то такого глюка - небыло.

Ну почему не заплатить 30$ сверх за компас и давление. (лишний раз приятно узнать высоту и прогнозировать погоду - ведь большой барометр с собой не потоскаеш)

Итог 60CSx - лучший прибор.

Felikcs

60CSx хорошая машинка. Опробована в этом сезоне в густых лесах под Ярославлем. Работала на отлично и не подводила всю неделю.

AlexChief

В 60 х- сериях используется новый тип приёмника- SiRFSTARIII. По тестовым оценкам чувствительнее предыдущего процентов на 70. Т.е. абсолютно уверенно работает в мокром\влажном лесу, оврагах и прочих, затрудняющих прохождение сигнала местах. Плюс, скорость холодного и горячего старта выше в разы. Плюс, видит большее количество спутников. В общем, сплошные плюсы. Цена выше баксов на 100-200, но за эти плюсы, я считаю, заплатить стоит. Представьте, идёте вы по лесу, пошел дождик накрапывать и- опа!- спутники потеряны. Начинаем искать полянку или ждать окончательного высыхания листвы.
А указывать направление сторон света (направление движения), ГПС- приёмники без встроенного индукционного электромагнитного компаса вообще неспособны- только в движении, по разнице координат. Так что по- мне, компас тоже штука не бесполезная. И правильно заметил Счастливый, погоду тоже легко прогнозировать часов на 12 вперёд. По любому, на данный момент 60 СSx- лучший. Кста, на этом процессоре (SiRF STARIII) сейчас неплохой коммуникатор продают- MIO 701-й, но это уже только для города игрушка: у него батареек на 2 часа хватает- и привет! (зато карты можно заливать сканированные, спутниковые фоты всякие, но это уже другая тема). Мы с друзьями долго товарищу в подарок приёмник подбирали, пришли к выводу, что альтернативы 60 CSx пока нет... Но, это только пока- Магеллан грозится выпустить что-то похожее на SiRF STARIII, ждёмс-с...