Объясните неграмотному - GPSнавигатор (автономный) + КПК

Billi Boi

Всем привет!
Хочу приобрести простенький навигатор для автономной работы - для рыбалки, охоты и грибов/ягод в незнакомых местах. Но так же хочу иметь возможность его использования в связке с КПК в качестве автомобильного комплекта.
Подскажите пожалуйста - как соединяется КПК и навигатор, как их можно совместно использовать, а так же есть ли возможность соединять их через обычные USB провода/разъемы, которые поставляются в комплекте с КПК и навигатором, или нужны специальные кабели.
С ув.

Serg S

Существуют GPS модули в формате Compact Flash Card, многие КПК поддерживают такой формат (напр HP2210), удобно, без проводов, и КПК при необходимости (после извлечения модуля) имеет нормальный вид.

Billi Boi

Serg S
Существуют GPS модули в формате Compact Flash Card, многие КПК поддерживают такой формат (напр HP2210), удобно, без проводов, и КПК при необходимости (после извлечения модуля) имеет нормальный вид.


Нет. Меня интересует не это - с модулями все понятно.
Меня интересует - как работают в связке обычный навигатор и КПК.
С ув.

Serg S

Навигаторы по USB штука тоже обычная и КПК имеет полноценный 2.0 его вариант (в большинстве) и ПО доступное. Но многие модули питаются от USB, надо выбирать или с отдельным питанием или с разумным аппетитом. Посмотреть можно здесь http://www.prin-shop.ru/index.php?CID=8&PHPSESSID=659b2500ba3ec4751e629b019ab2c103

Max115

По моему товарищь Serg_S вообще не догоняет смысл вопроса.
Простенький навигатор скорее всего имеет интерфейс COM. Любой кпк имеет его в наличии. И скачать точки не представляет сложности. А вот использовать навигатор в качестве приемника для кпк немного сложнее. Нужно искать навигатор способный транслировать данные на внешнюю шину. С портом USB все не так просто. Навигатор с портом USB работает как "клиент", таким образом КПК должен обеспечивать услугу называемую USB-хост. А вот с этим уже намного сложнее. КПК с таким портом раз,два и обчелся. Как пример, Acer N30 или Acer N50, еще Фуджитсу-Сименс, и пожалуй всё. НР считает такие вкусности выше своего достоинства и вообще не снабжает свои КПК такими портами. А вообще на этой ветке уже довольно подробно обсуждалась такая проблема.

Billi Boi

У меня Asus A730W с USB хост (по крайней мере так сказано в описании).
Попутно обсуждаюту тему на GPSINFO.ru - в общем там то же единства мнений нет.
Если эта тема уже обсуждалась - киньте пож. ссылки, ибо обсуждается много-чего, но конкретно по совместной работе КПК и навигатора я лично практически ничего не нашел.
С ув.

Max115

Темы нет к сожалению. Архив потерли.