Хочу смартфончеГ

Zig

тут конечно все боле по рациям, но телефон это ж тоже средство связи. В общем так - просто телефон есть, теперича хочется иметь возможность просматривать вордовские файлы на экранчике размером побольше. Но при этом чтобы и звонить.
Я на распутье.
во первых выбор операционной системы или Win mob или Симбиан. Симбиан вроде как постабильнее работает что для меня немаловажно.
облизываюсь на Сонерик или 990 или М600.

DENI

Главное Нокию 5500 не бери!

FRAG

Бери нокиа Е61 - недорогой вариант.
Камеры нет, экран не "активный", но! качество экрана - выше всяческих похвал, 16 млн. цветов, 320Х240. То, что не активный-тоже хорошо ибо закрыт минеральным стеклом и не боится царапин так, как сенсорные. Зато есть кверти-клавиатура. Связь - отличная, е-маил, хороший встроеный браузер - по инету хожу больше нежели со "взрослого" компьютера. Встроенный офис. Есть ирда, блутус, вайфай. Карты - минисд.
Батарея - 1500 милиампер. Единственный смарт, из тех, что у меня были (семен SX1, моторы мпх 200 и 220 еще), что держит при жестокой эксплуатации - звонки, пара-тройка часов инета, музыка и чтение книг каждый день - 2-3 суток. Если пользоваться только его телефонными функциями - неделя - не вопрос.
Сумбиан 9.1.
Если денег побольше и надо сенсорный экран - Кьютек 110 или 200 - имхо отличные вещи на винде. И винда вовсе не глючнее сумбиана, проверено. Имел и то и то -все глючит потихоньку. Зависит от пользователя - будешь с софтом аккуратен - будет о.к.

Да, забыл добавить - у Е61 корпус из сплава магниевого - люблю металлическое 😊

voffka

У самого такая нокия 😊 С первого взгляда большеват конечно! Но удобнее смартфона в жизни не встречал даже если сравнивать с обычным пда!

Zig

нет. ЭТО я в руки не возьму. я просто столько не выпью.

лучше уж на Qtec решится, выглядит как обмылок, но есть при этом и камера (хотя до К750 ей далеко) и выдвижная клавиатура, батарейка вот дохловата по отзывам.

А все же Сонер? А?

FRAG

Сонер. Ну, только не м600. Вот ЕГО точно в руки стремно брать, да и функционал убогий, сенсорный экран не спасает впечатление о этой поделке. Берешь в руки и ощущение дешевой китайской игрушки. Хотя эрики мне всегда нравились - но только не это 😊
А вот 990и - это да, вариант.

Zig

не знаю. мне М600 нормально, черный. строгий, прямоугольный, нравится. вставки в динамике голубые да, диссонанс. Насчет функционала так такому чайнику как я только и нужно вордовские файлы открывать да почту проверить, размер экрана в прнципе тоже подходит, хотя можно б побольше.

990 мало чем от 600 отличается, поудобнее управление. камера да, хотя у меня есть отдельная в другом телефоне, а так тюнер есть которого нет в М600. остальное типа wiFi мне не нужно совершенно. так что для меня М600 даже и получше.

Хочется полную клавиатуру. но только не так как на Нокии.
Но Qtec как то стремает - насколько он надежен в работе незнаю.

Stepnoi

Пользуюсь Р990... Доволен как слон, не смотря на мелкие баги... С 600 даже сравнивать не стоит. Бери - не пожалеешь.

Zig

Да я говорю для меня разницы особо нет. Камера уже есть.
А багов действительно хватает. одно то что переключение между языками быстрое сделать не могут уже несколько лет. О чем после этого говорить.
Да и новая версия Симбиана, все понимаю, но программ нет, а те что есть платные. причем нехило стоят. так на х мне это.

Вордовские документы открывает. но графику в них не видит. Вот это совсем плохо.

Так что СониЭриксон, конечно СониЭриксон, но подумать стоит. Вот если бы вы как владелец согласились бы ответить на мои назойливые вопросы, потому как ваш опыт действительно ценен, эксплуатация вживую самый надежный критерий выбора.

Stepnoi

Да без проблем. Спрашивай, что интересует.

Stepnoi

И давай всё таки на ты 😛

Zig

Да давай конечно.

вопросы для начала такие:
1. В файлах Ворда он по прежнему не видит вставленные рисунки?
2. Какова громкость динамика при разговоре. У сонериков это слабое место, К750 не позволяет нормально разговаривать даже на шумной улице, про метро вообще молчу. И это очень большой минус. Как твой 990?
3. Сколько держит батарея - тут конечно относительно все, но ты просто скажи сколько в среднем в день разговоров, сколько использования других функций, я примерно прикину сколько должен в моем режиме тянуть?
4. Подтормаживает при нескольких задачах или нет - ну допустим одновременно открыт вордовский документ, интернет браузер и пишется СМС. будет тормозить так или нет?
5. Были ли зависания и при каких условиях
6. Реально ли нормально пользоваться алфавитной клавиатурой на самом телефоне , т.е. не виртуальной на экране а именно встроенной, причем именно мужчинам. у нас же длинных ногтей нет
7 Ну и напоследок стаж владения аппаратом и версия прошивки телефона

вопросов много извини, но хочу разобраться все таки подойдет он мне или нет. внешне очень нравится и отзывы не самые плохие, ждал давно когда выйдет но вот все примеряюсь.

Stepnoi

1. При последней прошивке - видит.
2. При 75% громкости можно спокойно разговаривать на шумной улице. В метро - не знаю, давно не ездил.
3. При полном испоьзовании - разговоры + интернет + музыка = день, вернее порядка 12-15 часов. Очень много жрёт полноэкранный режим (открытый флип) - чисто если сидеть в нете через него - порядка 3 часов.
4. Опять же, вроде последняя прошивка спасает, хотя иногда чуть притормаживает.
5. Что напрягает - редко, но примерно раз-два в неделю сам перегружается...
6. Без проблем... с учётом того что у меня отнюдь не миниатюрные пальчики 😊... привык достатоно быстро.
7. С июня сего года. Прошивка R7A + куча разных прог...

Зайди на http://www.ericssonclub.org/vbulletin/search.php?searchid=224653 - очень много инфы, правда и страшилок хватает... У меня и одного процента тех багов что там описывают не было... А так, телефон - один из самых лучших на сегодня... но неприятные мелкие баги иногда бесят... Особенно перезагрузка...

Zig

Ну что ж. Что рисунке в доках видит уже хорошо. понять бы только какая прошивка последняя. У тебя так понимаю не последняя.
Но ведь можно перешится, К750 я сам менял прошивку.

Что батарея слабая это плохо и сильно плохо, вроде сматры от сонериков никогда прожорливостью не отличались.

перезагрузка это нездорово, но если при этом не подвисает то особо не страшно, главное чтобы долго вне зоны сети не оставался, все таки это и телефон в том числе.

Ну в общем стоит подумать, пока оценим на 4 с минусом.

Спасибо, ценная информация.

Stepnoi

Ты учитывай только, что я тел использую по полной - у меня ордних разговоров за день часа на 4... + обновление почты каждые 15 мин... Когда обычное использование - 2-3 дня без проблем... нокиа 8800 умирает просто на разговорах меньше чем за пол дня - знаем, плавали. Ща к стати с тел в сети сижу ...

Zig

На сколько разговоров?! На 4 часа?
Ну тогда мне на три дня точно хватит. У меня больше всего батарею будет сажать чтение книг, часа 3 наверно в день.

pogart

http://dimonvideo.ru/
Тебе сюда на форум.

У меня Нокиа Е60. Доволен. А Е61 - это перебор, по моему мнению.

FRAG

А в чем перебор? 😊

pogart

3ри в клавиатуру! Раньше думал брать коммуникатор, но возможность оперирования одной рукой перевешивает. На Е61 экранчик физически больше, но пиксельно меньше (320х240VS416х352). Но! В Е61 аккум на 1500 мА. Я как первый раз открыл, вообще в ступоре был. Но! Аккум уникальный, поэтому другие телефоны не спасут.

Моего аккума на Е60 хватает ровно на полдня сидения в Сети. Но! Так как у меня всегда в кармане связка 3х Нокий (1101, 6230, Е60) голова у меня не болит.

Еще я после своего не могу смотреть на чудовищные пикселы Е61. 😊

FRAG

Я тоже не могу на них смотреть - не приглядываясь просто их не вижу 😊
Зы. Ну вас с такими темами - что-то захотелось мне приобрести что-то на винде и с тачпадом. Сплошное разорение для семейного бюджета 😊

GUD

Я лично жду Nokia N95, когда стоить будет не 40.000р...

pogart

А что ты с ней будеш делать? 😀

FRAG

Ну вот, приобрел таки сам новый аппарат - кутек с 200. 😊 с него и сижу сейчас на форуме. Функционально гораздо сильнее винда 2005 сумбиана 9.1. Эксплорер точно стал, как у *Большого брата*. Нокиа идет в стол, хотя, сама по себе отличная вещь и для человека, не желающего вникать и ломать себе голову, а пользоваться *из коробки*-вариант даже более предпочтительный. Тут уж что кому нравиться 😊