Хочу такую станцию, куда бежать, как регистрировать

Серрргей

http://www.pomex.net/catalog.htm?type=1&crt=26&id=286

Вот. Живу в Питере. Насколько дорого и гемморойно обойдется регистрация? Станции хочу две.

ЗЫ Может кто присоветует другую станцию в таком же диапазоне, попроще. Мне главное мощность. Навороты не нужны, можно и подешевле что.

С уважением, Сергей.

DMITRY 1

Имхо из Есу-шек лучше взять за те-же деньги(185дол) VX-150. Хотя вот здесь: http://www.radiograd.ru/shop/item_14.html немного дешевле и у.е. равен дол.по курсу ЦБ на день оплаты (чего не могу сказать о других магазинах- у них свой внутренний курс).

Серрргей

А чем лучше 150-я? Ну кроме того, что стоит на 25 баксов дешевле 110. Я то сам не сильно копенгаген в радиостанциях. Мне бы попроще и понадежней. Ну и не слишком дорого.

DMITRY 1

Тем, что не нужно заморачиваться программированием частот с компа, а просто забиваете с клавиатуры и всё...поверьте- очень удобно.

Серрргей

Спасибо за полезную информацию. И дешевле вроде, и температурный режим более широк. В чем фишка - из-за того что на 110 есть режим сканирования?

Woland[RU]

Из магазинов - я сторонник www.yaesu.ru и "Вектор-Связи"

Серрргей

Алло, подскажет кто, кто из Питера, куда обращаться по поводу регистрации. 😞
Вроде ЧЗВ нету тут... поиском хрен найдешь.

RW3AR

Для легального использования этой радиостанции есть два пути:
- получить радиолюбительскую категорию;
- получить ("купить") в региональном радиочастотном центре частоту в пределах диапазона радиостанции.

Про радиолюбительскую категорию в Питере почитайте тут http://www.radioscanner.ru/forum/index.php?action=vthread&forum=14&topic=25406&page=0

Про "покупку" частоты - не знаю, но не верю.

Серрргей

Спасибо преогромнейшее. Мне главное знать, откудада начинать плясать.

С уважением, Сергей.

Серрргей

Ой блин геммор! (хватается за голову)...

Я, бывший радист (военный), офигел от всех этих регламентов по частотам и правилам любительской связи. И вообще, по законодательству в части касающейся.
Нарезное оружие получить проще гораздо.

Попробую выбить пару разрешений на себя и супругу, если получится, подробно отпишусь.

Не нашел только, где в Питере клуб радиолюбителей.

😛 А рации то, у ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА форумчан....

все, молчу 😊

С уважением, Сергей.

DMITRY 1

Ну и??? Оч.многие не заморачиваются разрешениями, т.к. охотятся и рыбачат с ними не в городе, где контроль за частотами. В лесу Вас некому ловить с ними 😊

Серрргей

Административное нарушение может повлечь за собой гораздо больше беготни, чем заморочки с официальным разрешением, получением позывного и открытием категории радиолюбителя. Не хотелось бы лишиться из-за глупости и лени разрешения на оружие.

С уважением, Сергей.

RW3AR

DMITRY 1, не вводите людей в заблуждение - "контроль за частотами" - он-то как раз одинаковый, что в городе, что в лесу, мало того, "в лесу" так он ещё и точнее. Другое дело - какова вероятность того, что "в лес" кто-то поедет ловить пользователя незарегистрированной портативки. Хотя примеры уже были. Тут, надо думать, зависит от иных факторов, например, от "содержания передач", или места, или "плана по валу"... Ну и от частоты, конечно. А то наступит кто-то по незнанию на ногу в неподходящий момент неподходящему человеку, а потом удивляется - "и что это на нас наехали, подумаешь - телефон китайский купили?"

DMITRY 1

RW3AR
[b]DMITRY 1, не вводите людей в заблуждение - "контроль за частотами" - он-то как раз одинаковый, что в городе, что в лесу, мало того, "в лесу" так он ещё и точнее. Другое дело - какова вероятность того, что "в лес" кто-то поедет ловить пользователя незарегистрированной портативки. Хотя примеры уже были. Тут, надо думать, зависит от иных факторов, например, от "содержания передач", или места, или "плана по валу"... Ну и от частоты, конечно. А то наступит кто-то по незнанию на ногу в неподходящий момент неподходящему человеку, а потом удивляется - "и что это на нас наехали, подумаешь - телефон китайский купили?"[/B]
Ага, всё срочно бегу и становлюсь радиолюбителем 😊
Уморили....контроль...в лесу...за пользователем радиолюбительской частоты...

mixmix

Серрргей
Административное нарушение может повлечь за собой гораздо больше беготни, чем заморочки с официальным разрешением, получением позывного и открытием категории радиолюбителя.

На любительской чистоте Вас никто прокачивать не будет.


Серрргей
Не хотелось бы лишиться из-за глупости и лени разрешения на оружие.

С уважением, Сергей.

ГЛАВА 13. АДМИНИСТРАТИВНЫЕ ПРАВОНАРУШЕНИЯ В ОБЛАСТИ СВЯЗИ И ИНФОРМАЦИИ
😀 😀 😀