Тангента для motorola tlkr-t80 extreme

rsrs

Хочу приобрести станцию для горнолыжного катания, пеших походов.

После изучения вопроса остановился на MOTOROLA TLKR-T80 Extreme.

Однако, ответы на некоторые вопросы в интернете получить не удалось.

Для катания на горных лыжах удобным видится вариант, когда рация лежит в рюкзаке, а тангента находится на лямке рюкзака. Всё управление приёмом и передачей выполняется с этой тангенты, без необходимости трогать рацию, лежащую в рюкзаке. В комплекте с рацией T80 Extreme имеется гарнитура, не имеющая кнопки PTT - поэтому при использовании штатной гарнитуры для начала передачи всё равно нужно нажимать кнопку на корпусе станции. Для этого рацию придётся каждый раз доставать из рюкзака, что неудобно.

Отсюда возникает вопрос - можно ли приобрести такую тангенту, чтобы нажатие кнопки PTT на ней инициировало передачу, без необходимости нажатия кнопки на корпусе рации (как это нужно делать со штатной гарнитурой)? Другими словами - может ли эта рация управляться на приём-передачу только с тангенты, имеющей кнопку PTT, или такая возможность в рации отсутствует в принципе - приём инициируется только кнопкой на рации вне зависимости от того, какая внешняя тангента/гарнитура к ней присоединена?

Другими словами можно, ли управлять приёмом-прередачей на T80 только с тангенты на лямке рюкзака при том, что рация постоянно лежит в рюкзаке за спиной и из рюкзака не достаётся?

Если возможность управления с тангенты есть (и этого не умеет делать лишь штатная гарнитура) - то можно ли посоветовать как правильно и где выбрать соответствующие (желательно погодозащищённые) тангенты для T80? Указание конкретных моделей таких тангент крайне приветствуется. 😊

--

Ну и на всякий случай ещё один вопрос - предполагаемые места горнолыжного катания - Эльбрус-Чегет, Домбай, Красная Поляна.

Может быть у кого-то есть какая-то практическая информация, насколько подходит MOTOROLA TLKR-T80 Extreme для использования в зонах катания в этих районах, хватает ли её мощности для связи между станциями а разных участках трасс этих районов?

Мешает ли, кстати, электрооборудование канатных подъёмников радиообмену - в частности, при помощи MOTOROLA TLKR-T80 Extreme?

Ухудшается ли заметно вблизи подъёмников и внутри закрытых кабин подъёмников качество связи?

AlekseiP

rsrs
можно ли приобрести такую тангенту, чтобы нажатие кнопки PTT на ней инициировало передачу, без необходимости нажатия кнопки на корпусе рации
Конечно можно!
rsrs
В комплекте с рацией T80 Extreme имеется гарнитура
Разъём и размеры его такие? Диаметр 2.5 мм.? Этот тип разъёма называется MT PLUG
Если да, то вот гарнитуры, по первой ссылке самая дешёвая: http://www.dx.com/p/ear-hook-e...ug-104cm-192694 http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=2324 А вот тангенты к ним: http://www.409shop.com/409shop_shopcat.php?&usercat=4872 Если есть желание поддержать отечественных барыг и оно прямо-таки непреодолимо, то вот: http://www.motoradio.ru/SHOP/acs.php?id=10963