Купил Midland 650, есть вопросы...

smirkot

Поштудировав форум остановился на данных станциях, будут использоваться на охоте, по характеристикам меня полностью устраивают, самый главный аргумент это использование простых пальчиковых аккумуляторов, дабы после изработки ресурса не митаться в поисках орегинального аккумулятора, а купить новые в первом попавшемся магазине.

Искал поиском ответы толком ничего не нашел...

собствено вопросы:

1. Родной аккумулятор состоит из 5 мизинчиковых типа ААА в сумме получается 6 вольт, соответственно если ставить пальчиковые АА 4 шт. то получается 4,8 вольта, как это скажется на дальности связи ??

2. Подойдет ли родной подстаканник для зарядки аккумуляторов АА повышенной емкости примерно 2700 милиампер, так как родные всего навсего 700 ??

3. Есть ли разница во времени зарядки в родных стаканах от прикуревателя а/м или от розетки, так как индикации того что аккумуляторы зарядились нет ???

4. Гдето на форуме вычитал что 500 модель по дальности связи бьет дальше, насколько это верно ??? если верить рекламе мидланда то 650 должны бить дальше....

sonnenrad

Пользуюсь Midland G 7 , свои деньги отрабатывает.
Пользуетесь ли вы родным аккамулятором или пальчиковыми , на дальность это не влияет. Что касается зарядки , то внимательно читайте инструкцию. Дальность связи в теории зависит от антены, мощности, и местности, так что дальность связи понятие относительное. На прямой видимости очень хорошо , в густом лесу вообще мимо. Пробуйте и всё поймёте сами.

Max115

При несложных телодвижениях с G7 связь в густом лесу будет до 1-3 км. Проверено на практике.
По пунктам: 1. никак.
2. нет, вообще заряжаться не будет, посмотрите внимательно, на родном блоке есть дополнительные контакты.
3. нет.
4. начиная с 450-ой модели дальность связи примерно одинакова.

smirkot

Большое спасибо, оказывается точно заряжаться небудет сразу необратил внимание.

алхимик

а от напруги зависит и мощность, чуть подсели и нет 5Вт

------------------
Если бы спорт был действительно полезен, то на каждом турнике висело бы по пять евреев... «BR»

RW3AR

Мощность от напруги, конечно, зависит. Но вот только это не имеет никакого практического значения - на реальную дальность связи такое изменение мощности влияния почти не оказывает (единицы %).

tomcat

У меня 850. Заменил родной блок на 4 акка по 2700. В родном стакане заряжается.