Нужен совет по YAESU VX-7r

SSergei

Прошу совета - потерялся маленький колпачек с верхней части антенны. Можно ли купить отдельно антенну без колпачка и будет ли рация работать и принимать те частоты, которые она принимала с маленьким колпачком?

Borman Martin

Замените штатную антенну на что нибудь более подходящее (если так нравятся двухдиапазонные антенны, возьмите даймонд SRH 701) с маленькой надставкой на антенне это на 2 м и на 70 см -работать будет, антенна штатная продаётся но стоит, вернее не стоит таких денег .Попробуйте на кончик термоусадочную трубку установить, для эстетизма

SSergei

на радиосканере пишут, что для этой рации нужны для каждого диапазона саои антенны, чтобы слушать качественно. Нет ли у Вас информации, какие это антенны?

SSergei

да, купил антенну CH-300FXS 144/430/390 чувствительность не фонтан

Borman Martin

В основном на какой бенд используете р/с?Я по городу на 70 см использую Opek 601U работает прекрасно (партия поставки старая, сейчас какие не вкурсе) стоимость около 10$. На 433/145 даймонды 805 и 701 повторюсь (в зависимости от запросов по габаритам. Если габариты не критичны, то рекомендовал бы Вам ацкую антенну от даймонд SRH-771 прочная, но довольно длинная

Apko74

рошу совета - потерялся маленький колпачек с верхней части антены. Можно ли купить отдельно антену без колпачка и будет ли рация работать и принимать те частоты, которые она принимала с маленьким колпачком?
Штатную использовать категорически не рекомендую вообще, потеряли верхнюю часть ну и куй с ней, туда ей и дорога. Покупайте Opek 601V/U она более внятная по хар-ке,гибкая, легкая,не дорогая. На место соединения гибкой части с пластмассовым основанием наденьте термоусадку. Это продлит ей жизнь.
За цену штатной можно купить горсть опеков.
Лучше конечно приобрести штатные антенны для vertex vx- 210 vx-160 и подобных с сма разъемом. Но они дороже и как говориться на любителя, ATV 6 V или U под свой диапазон частот, кажется так называются. Они надежнее, правда не большая доработка требуется.

maximumx

SRH320A 144/220/440 - весчь, если не смущает длинна!

SSergei

спасибо, завтра поеду прикуплю