вопрос по радиостанции Roger КР 23

Maksim_vl

ени суток всем.
Нужна помощь знающих и разбирающихся пользователей радиостанций.

Приобрели первые радиостанции для охоты - Roger КР 23 (3 шт). Выбор сделан в соотношении цена + функциональность (описание на сайтах)

Суть проблемы -

1) инструкция на станцию скудная... и почти ничего не дающая.
Нужна инструкция на данную станцию на русском языке, желательно подробная. (если у кого есть вышлите) ...найденная одна инструкция в инете не скачивается почему то.

2) объясните на пальцах как связать станцию, со станцией которая продается в "Евросети" Motorola TLKR T7 (http://euroset.ru/catalog/dect/radiostations/motorola/ )... нужно сростить частоты наших станций или через сканер каналов ?

- в радиостанции Roger КР 23 есть функция выбора канала и выбора частоты .... ЭТО одно и тоже ??? или нет ??? при изменении канала связи ..частота изменяется ??? (есть выбор шага)

3) еще одна проблема ..было 80 каналов ... после самостоятельного изучения функций и чястот ... два какнал исчезло кудато и осталось 78 ... куда делись два канала... ???

4) кто такие станции юзал в условиях леса... ваши отзывы ?

Спасибо всем кто ответит... но просьба в поиск не отправлять ..временем ограничен на сидение в инете !

FS25

1) не знаю устроит ли http://www.compasr.ru/info/manual/KP-23r.pdf
2) опять не знаю как их программировали при продаже - метод тыка подойдет 😊
3) вы их похоже сбросили 😊 Но LPD+PMR это всего 77 каналов.
Чутье чуть ниже заявленного, но на фоне конкурентов нормуль. Реальный диапазон станции 400-470мГц, мощность (в среднем) 3Вт, раскрытой разумеется.
В условиях леса не пользовался, не могу подсказать.

Maksim_vl

Спасибо, но что то ссылка не открывается ...
да метод тыкак как то не хочется ... так как потом обратно вернуть настройки не знаю как.

подскажите по поводу честот и каналов ..это одно и тоже ? и как связать станции с 446 частотой ? переключая каналы или настраиваю отдельно чистоту ?

FS25

"Спасибо, но что то ссылка не открывается" ... - там PDF-файл, попробуйте сохраниnm по ссылке, а потом уже открыть ридером.

"подскажите по поводу честот и каналов ..это одно и тоже ?" - нет конечно, на каждом канале может быть запрограммированна своя частота, или одинаковые, но с разными настройками.

" и как связать станции с 446 частотой ? переключая каналы или настраиваю отдельно чистоту ?" - по идее в станции уже должны быть запрограммированны каналы PMR(446), по крайней мере я в свое время так делал для станций на продажу, так что перебором каналов. Проверить
по быстрому зашитые частоты можно нажав "FUN"+"#", частоты PMR 446.00625-446.09375 с шагом 12,5кГц(0,0125МГц)

Maksim_vl

FS25 - ваша ссылка по инструкции ... такая инструкция идет в коробке к станции... она очень и очень скудная ... в станции есть много тех функций ... которые не описаны в инструкции !

FS25

Разумеется 😛 И еще она программируется и работает в test mode с компа, только вот эту инфу на открытом форуме не выложу. Извините.

50RS828

Тем кто борется с чИстотами, надо купить ФЕРИ, там очень подробная инструкция!!!