Получение частот .

SHERIFF

Прошу помоч советом или чем-то касающимся этой темы.
Я полгода назад подал документы на присвоение частоты (для организации) с тех пор ни ответа ни привета.
Существуют какие либо сроки для принятия решения?
Можно как либо их поторопить?

RW3AR

IMHO, полгода назад - самое неудачное время. В этих службах самая перестройка началась... Теперь, вроде, все как-то устаканивается. Вы их после 11.01 за хвост подергайте... 😊

Alphacom

Да, сроки существуют и они четко регламентированы законом, только на данный момент они не могут быть соблюдены всвязи с упомянутой реструктуризацией надзорных органов))). Мало того, Вашу заявку могли затоптать под ковЁр при перемещении из кабинета в кабинет или просто, больше нет инспектора курировавшего Ваш вопрос (переведен, сокращен, уволен). Сейчас от них вообще очень трудно добиться хоть какого-нибудь вразумительного ответа на любой вопрос. Думаю это продлиться еще пару недель, после, можно будет от них получить реальный ответ. Если получение частот завязано на какие-то лицензии, то будете ждать до марта.

Леонид

SHERIFF

Спасибо. Пытаюсь теперь дорваться до них, выяснить,что по моему вопросу.

SHERIFF

Подвижки есть! Вчера общался, просят предоставить бумаги где буду закупать рс ,и после этого частоту выделят. 😊

Alphacom

Странно, с какой стати Вы им должны предоставлять док-ты о том где Вы будете закупать р/ст. Вы их можете закупать где угодно, хоть у меня и при этом не обязаны докладывать об этом. Они исполняют старые инструкции. Хотя Вам конечно возможно проще будет отматериться от них сказав где Вы будете приобретать оборудование. Но если с Вас потребуют разрешение на приобретение оборудования, то сообщите им по секрету, что оно больше не требуется. Ибо Федеральный Закон о связи от 07.07.2003 ?126-ФЗ не предусматривает выдачу каких-либо разрешений на приобретение радиоэлектронных средств (РЭС, высокочастотных устройств).

Леонид

SHERIFF

Да в принципе большого труда составить бумаги небыло, завтра утром они уже уезжают РЧЦ.
Раньше когда я работал в другом ЧОПе (2000г) уже приходилось оформлять частоту, бланки и всё остальное у меня сохранилось, поэтому быстро все заполнили и подготовили.
Кстати а что вы можете предложить мне из р\с ? Если можно в мыло. Ранее пользовался ICOM и был очень доволен связью. Закупался в московской фирме "Сайком".

Alphacom

Предложить, я могу очень широкий спектр. Начиная от любительского оборудования, заканчивая профессиональной техникой. Много важнее в данном случае обладать информацией -для решения каких задач оно Вам потребовалось и с какими параметрами? Условия эксплуатации (от этого зависит выбор аккумуляторов), диапазон частот, канальность, шаг сетки, необходимость соответствия стандартам, предпочтения к зарядным устройствам.

Если Вам удобно свяжитесь со мной. Для подготовки грамотного предложения мне нужны ответы на поставленные выше вопросы.
alphacom(собака)pochta(тчк.)ru
(095) 107-2233
Леонид

SHERIFF

Добро, как получу частоту свяжусь.
Ранее была частота 147,.... Пользовался Айкомами База-Автоэкипаж-Носимые.Станции брал без всяких наворотов: минимум кнопок-максимум простота и крепкость.

Alphacom

Договорились.
Вы какие сейчас частоты запрашивали? Локалка, сопровождение?

SHERIFF

Сейчас запросили анналогичные частоты, хочу по пройденному пути. Р/с необходимы для моего ЧОПа для мобильных групп, связь по нашему району. Диспетчер-экипаж.

Alphacom

Понял, значит сопровождение. Интересно, получите вы их на общих основаниях или нет.