прошу совета

яжелающий

Здравствуйте, уважаемые. Суть вопроса: для охоты в горно-таежной местности нужны радиостанции три штуки. То, что двухметровый диапазон, это ясно. На работе для этого беру Мотороллы 340. Устраивают на все 100%, кроме одного - не свои. К форуму-поиску прошу не отсылать. Перелопатил все. И здесь и на радиосканере. Собственно, что интересует. Для товарищей хочу Китаенвуд ТК 2107 парочку, себе приглянул Yaesu FT-60. Может кто подскажет, сильно ли ухудшится связь между этими р/ст. по сравнению с Мотороллами. Учитывая, что на Yaesu антена двухдиапазонная, если вещать в любительском диапазоне? Или надо докупать антену на 2 метра? Yaesu себе думаю из соображения возможности общаться с возможными мыльницами в другой бригаде охотников. Или все ж не стоит уповать на универсальность 60 и взять Yaesu 120?

minorite

яжелающий
сильно ли ухудшится связь между этими р/ст. по сравнению с Мотороллами
Субъективно ухудшится "качество" звука - разборчивость будет несколько ниже, шумы добавятся. Дальность не пострадает, за городом тем более.
яжелающий
антена двухдиапазонная
В печь!
яжелающий
Yaesu 120
120, 127, 250, 270 как однодиапазонки чуть получше двухдиапазонок.
Но до моторолы им сосать.

яжелающий

антена двухдиапазонная
Тода посоветуйте, пожалуйста антену для Yaesu-60 двухметровую.

minorite

Vertex ATV-6XL - настраиваемая, то есть обрезаемая на определенную частоту. Покупать лучше там, где сразу и настроить могут. Так как их несколько "модификаций" и просто обрезать самому по карте обрезки не всегда удастся.
И http://guns.allzip.org/topic/7/703883.html

яжелающий

Спасибо.