VX-7R не лезет в стакан

ploskyi

Приобрёл зарядный стакан CD-15, аккумулятор отдельно от рации отлично встаёт в стакан и заряжается, а вот рация целиком благодаря резиновым вставкам на корпусе в стакан не лезет. Не срезать же резину с корпуса рации. Что я делаю не так?


shooter001

заряжать отдельно аккумулятор и не париться.

ploskyi

"Лучше, конечно, помучиться." (с) (Белое солнце пустыни)
Хочется-то слушать рацию во время зарядки. Для этого она должна быть пристёгнута к аккумулятору. Вопрос мой был адресован тем, у кого такая же рация с таким же зарядным стаканом - у них нормально ставится?

Boy scout

Я давно не пользовал стакан (он еще вроде как быстрая зарядка) но у меня рс вставала в стакан без проблем. Зарядник точно от 7???

ploskyi

CD-15 называется. Может модель старая? Надоело заряжать сбоку - каждый раз резинку вытаскивать, боюсь оторвётся в один прекрасный момент.

Boy scout

Блин не знаю почему так, может аккум какойнить повышенной мощности? Хотя если я правильно понял не проходит по ширине, а не по толщине?
У меня стакана сейчас нет рядом, при случае попробую, но по памяти все там подходит ибо родное, попробуйте по разному вставлять сбоку или сверху.
В свою очередь вопрос к тем кто знает. Быстрая зарядка видимо заряжает током большей мощности, это не отразиться на ресурсе аккума в худшую сторону???
Спасибо

jd01

Boy scout
Быстрая зарядка видимо заряжает током большей мощности, это не отразиться на ресурсе аккума в худшую сторону???
Конечно отразится, быстрее пойдёте в магаз за новым акб.

jd01

ploskyi
вот рация целиком благодаря резиновым вставкам на корпусе в стакан не лезет.
Вы бы фото проблемы выложили чтоль.

ploskyi

jd01
Вы бы фото проблемы выложили чтоль.

Хорошая идея. Жена из отпуска приедет - фотик привезёт, тогда и выложу. Спасибо.

ploskyi

Добавил фотки.

Matrix77

Комрад тебе нужен CD-15A ! у меня такой, под 7-ку идеально.
Вот тут http://www.yaesu.ru/price.php есть, по 20долл. Я собственно и купил там, радиостанцию и весь набор "приблуд"

jd01

Комрад Matrix77 прав, нужен именно "А". А этот видимо ранняя версия, под давно снятую с производства VX-5R она значительно уже 7ки.

jd01

Комрад Matrix77 прав, нужен именно "А". А этот видимо ранняя версия под давно снятую с производства VX-5R, она значительно уже 7ки.