Прошу совета по Антене на авто для MIDLAND 220

enzim_sniping

Доброго времени суток, решил приобрести рацию в ато (MIDLAND 220)http://www.radiotochka.com.ua/?dep=23&w=show_model&top_id=634&model=640
,Но столкнулся с выбором антены для неё. Хотелось бы максимально качественную, надёжную, но не более чем 140-150см в длину. Посоветуйте друзья, на что обратить внемание. Антену думаю брать врезную.
P.S. Так же очень интересны ОТЗЫВЫ владельцев данной станции, как она в эксплотации, какие плюсы и минусы.

Placid

Ну, хоть общая информация http://forum.ci-bi.ru/viewtopic.php?f=4&t=6452 Ага, меня опять запишут в апологеты Бобра и Кабана 😊 Выбирайте сами.

enzim_sniping

Спасибо за ссылку, очень интересное инфо. Подскажите, а если антенна будет постоянно касаться автобокса (пластиковый багажник), размер сприкосания порядка 3см, как это отразиться на приёме сигнала и её дальнейшей эксплотации.
И ещё есть вопросик, если установить антенну на капот через крепление TS-64 Lemm (трапеция) http://www.radiotochka.com.ua/...d=183&model=264 на сколько качество будет хуже, чем если бы антенна была установлена на крыше.

P.S. Засматриваюсь ещё на ALAN 121 Multi http://www.radiotochka.com.ua/...d=634&model=639 вродебы она погабаритам меньше. Может есть подобный обзор, как по антенам по рациям в ато?

enzim_sniping

Спасибо за ссылочки, с антеной определился LEMM AT-2001 TURBO, ставить буду на кронштейн (на крышу). А вот с станцией пока в раздумьях, очень много всего протеворечивого народ пишет за ALAN MIDLAND. Кто пишет здорово и надёжно, кто полное г... Почитать бы сравнительный тест (отзывы пользователей) по ALAN 121 Multi, но что то в сети найти не могу. Если кто в курсе, буду благодарен за ссылку.

Placid

Антенну по любому придется настраивать. Обратитесь к специалистам. Они и радево посоветуют и установят все это все как надо.

Кроме си-би.ру есть и другие сайты.