40 день памяти

Mogila

сегодня 40 день памяти моего научного руководителя.

28 октября 2005 года трагически погиб АЛЕКСАНДР МИХАЙЛОВИЧ ЛАВРУКОВ - руководитель отдела нейрохирургии УНИИТО им. В.Д.Чаклина, доктор медицинских наук, хирург высшей категории.
С1975 года после окончания Свердловского Государственного Медицинского Института Александр Михайлович работал в Уральском НИИ травматологии и ортопедии. Он прошел путь от младшего научного сотрудника до руководителя отдела. В 1986 году защитил кандидатскую, а в 1998 году - докторскую диссертацию.
В круг его интересов входили сплавы по горным рекам, конные и пешие походы, горные лыжи, восхождения. Уникальные фотографии, видеосъемки были представлены на выставках, в том числе и персональных.
Россия потеряла талантливого хирурга, ученого, изобретателя, которого отличали высокий интеллект, живой ум, широкий круг интересов, любовь к жизни, стремление к созиданию, желание быть нужным людям и умение им помогать.
Память об этом светлом человеке и большом ученом навсегда сохранится в сердцах его родных, друзей, коллег, учеников, пациентов.

светлой памяти.









Смена2

.

WereVolk

Светлая память.
А что случилось?

LAW

Да, хороший был человек. 😞

Mogila

Был на Камчатке, вышел из машины что бы сделать фото. На втречной полосе пьяный "Газелист" уснул за рулем. Вообщем всё!!!

dr-coba

Блин вот всегда так мразь живет а хорошие люди погибают.Светлая память талантливому человеку.

Replika

Лицо доброе. Судя по всему - замечательный специалист и человек.
Ну, почему ОН не вмешался, не отодвинул траекторию Газели-убийцы на пару метров в сторону?

Спасибо за этот пост. Главное что я для себя отметил - этот человек был Созидателем, это самое ценное в человеке.

Земля ему пухом, и вечный покой.

Ilia

...

Armourer

.