За гранью... Сожгли семью священника.

Sher_Khan

перемещено из Криминальные сводки



В Тверской области сгорела семья священника
04.12.2006 07:42 | НТВ
В Тверской области в деревне Прямухино в огне погибла семья священника - отца Андрея Николаева. Он сам, его жена и трое маленьких детей сгорели в собственном доме.

По предварительной информации, неизвестные облили здание бензином и подожгли. Трагедия произошла в ночь на второе декабря. Сегодня в Тверской епархии открывается "горячая линия" для всех, кто может помочь следствию.

Имя отца Андрея в октябре прославилось на всю страну. Тогда священник через средства массовой информации попросил о помощи, пытаясь защитить деревенский храм.

Местные жители несколько раз грабили церковь, а на вырученные от продажи икон и утвари деньги покупали алкоголь. Отец Андрей каждую ночь выходил с ружьем на охрану. Правда сам признавался, что все равно не сможет выстрелить в вора.

Как сообщает НТВ, настоятелю неоднократно угрожали и однажды уже пытались поджечь его дом. Официальной информации от правоохранительных органов по поводу гибели священника и его семьи пока нет.

Sher_Khan

http://guns.allzip.org/topic/63/175588.html
Тут ещё обсуждают.

volchonok

Союз православных граждан: убийство сельского священника должно привлечь внимание общества не меньше, чем "спекуляции вокруг смертей" Политковской и Литвиненко

время публикации: 12:36
последнее обновление: 12:36




>a href=/crime/04dec2006/prjamuhino.html>Убийство священника Андрея Николаева "должно быть предметом внимания общества не меньше, чем политические спекуляции вокруг смертей Анны Политковской, Александра Литвиненко и тому подобное". Такое мнение высказал глава московского отделения Союза православных граждан Кирилл Фролов.
Между тем, как рассказал, комментируя убийство Андрея Николаева, священник из тверского села Рождественно отец Георгий Белодуров: "Это был настоящий богатырь, русский красавец с копной черных волос. Давно ли сообщалось о поджоге его дома? И вот со второй попытки эти нелюди совершили мерзкое убийство. То, что в огне погибли дети, делает это преступление еще более отвратительным".
"В последние месяцы он жил с ружьем наготове, так как спившиеся жители Прямухина искали мифические драгоценности, - отметил отец Георгий. "Морально-нравственная обстановка в селе была столь тяжела, что населяющие его алкоголики стали продавать и обменивать на выпивку бревна домов", - приводит слова священника сайт "Религия и СМИ".
Ссылки по теме:


Каталог NEWSru.com:
Информационные интернет-ресурсы
Досье NEWSru.com:
Религия // Религия и общество // Россия
(конец цитаты)


просто дикий ужас. сегодня же Введение во Храм Пресвятой Богородицы. бляди!таких надо просто пристрелить при оказании сопротивления аресту...
а деревенских кодировать всех нахрен.
демократия.....
с уважением

Толик

Нелюдей - на кол! Легкой смерти им не должно быть. А затем - фтопку! 😠 😠 😠

Абраксас

http://krylov.livejournal.com/1405765.html
тут интересное обсуждение

Sher_Khan

http://www.newsru.com/crime/04dec2006/prjamuhino_update.html
Новость в развитии. Тело жены нашли... 😞

volchonok

суки... и душегубов и тех кто их крышевал-в расход!

Stix

Нелюди...

Alex_F

Пока не доказано, что поджёг имел место быть?

Injener

Вечная память.
А тему лучше будет не стирать, а перенести в мемориал

mi

.



перемещено из Криминальные сводки

Rexby

.

Den76

.

Sher_Khan

http://top.rbc.ru/index.shtml?/news/society/2006/12/15/15141040_bod.shtml
таки поджог...

Домовой

суки...Господь не оставит так все