Тетя Валя умерла:(...

Serge72

перемещено из Для свободного общения



Вопрос, как говорится, философский...
Все ТАМ будем...

Но всё же жаль 😞... http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=www.utro.ru/articles/2007/05/20/649184.shtml&country=Russia

D_I_V

.

Lokamp

.

HIND

.

viking_il

.

goust

Она останется в наших детских воспоминаниях

ПМ

.

Ann

😞

Тока наверное не померла, а умерла.
Я к этой ведушей отношусь с очень большим уважением. Столько тепла она нам принесла и радости. Земля ей пухом.

ОРДЫНЕЦ

Ann
Тока наверное не померла, а умерла.
Я к этой ведушей отношусь с очень большим уважением. Столько тепла она нам принесла и радости. Земля ей пухом.
.

Yep

.

bulawog

.

Serge72

Ann
Тока наверное не померла, а умерла.

Пускай так;
Как ни называй, всё равно горестно 😞...

"В гостях у сказки", "Спокойной ночи" -
Эта женщина учила детей Добру.

.............

feoktistov

.

Nadezda

. 😞 😞 😞

aab

.

Laborant

.

Vyacheslav

.

sahara

Serge72

Пускай так;
Как ни называй, всё равно горестно 😞...

"В гостях у сказки", "Спокойной ночи" -
Эта женщина учила детей Добру.

.............

и хорошая передача для взрослых: От всей души.

Лэнд Крузер

Rest In Peace....

PRINCIP

😞
.

Alex Black

.

-T-

.

JASE

.

Grace

.

VASILICH

Упокой , Господи, душу рабы Твоей, новопреставленной Валентины и сотвори ей Вечную Память!
Царствие ей небесное!

mi

.

Den76

.

JRGN

Пусть земля будет пухом этой достойной Женщине...

мышонок

жаааалко!!! 😞
R.I.P.

Егор

.

Serge72

"Здравствуйте, дорогие дети и уважаемые товарищи взрослые!"

😞

Зануда

Действительно жаль 😞
Тетя Валя 😊 - это целая эпоха ТВ.
"Голубой Огонек", Хрюша, Степашка и Филя...
"От всей души" 😞

irishman

😞 😞 😞

chanoz

Достойную жизнь прожила тётя Валя.Царствие небесное и вечный покой.Грустно 😞 😞 😞

Night_Rain

. 😞 😞

Popov

.

BALTAZAR

.
Искренне жаль..... 😞 😞 😞
Мир праху....

Зануда

Легендарная телеведущая Валентина Леонтьева умерла во сне на руках старшей сестры, с которой жила последние три года.

Сердце 83 летней тети Вали перестало биться вчера в четыре утра в маленьком селе Новоселки Ульяновской области, откуда Валентина Михайловна когда-то уехала покорять столицу.

- Я ночью несколько раз вставала, подходила к Валеньке, - говорит сестра тети Вали Людмила Михайловна, вытирая слезы, бегущие нескончаемым ручейком. - В 12 поднялась, послушала - дышит. В час подошла - жива. В два, в три часа подходила - Валюша покашливала. А в 4 утра проснулась вся в холодном поту. В комнате нависла звенящая тишина: Я сразу подошла к постели сестренки. Прислушалась, а она не дышит. Взяла ее за ручку, пульс еле-еле прощупывается. Наклонилась к сердцу, а оно не бьется. А потом и пульс пропал. Я не сразу поняла, что Валечка умерла:

Звезда

Элегантную ведущую 'Голубого огонька', 'В гостях у сказки', 'Будильник' и программы 'От всей души' Валентину Леонтьеву обожали и дети, и взрослые. Со всего мира ей мешками шли письма - Израиль, Америка, Якутия, Турция:

Ей слали признания в любви мужчины, наивные рисунки - дети. Ее передачи били все рейтинги: когда Леонтьева появлялась на телеэкране, вся страна затаив дыхание слушала каждое ее слово, следила за каждым шагом.

Болезнь

Тетя Валя почувствовала себя плохо и слегла три недели назад. Все эти дни она не вставала с постели, почти не говорила.

За три дня до кончины на ее руках и ногах стали появляться кровавые язвы.

- Только одна язвочка заживет, как другая откроется. Сначала внезапно вылезал синячок, потом он лопался, и на коже образовывалась ранка, - и снова у Людмилы Михайловны наворачиваются слезы на глаза. - Я кожу обрабатывала, смазывала и перевязывала. Так она у меня вся в перевязочках и лежит сейчас.

В субботу Леонтьевой еще хуже стало, даже голос пропал. Внезапно она начала кашлять кровью, потом резко поднялась температура.

- Валечка вся горела, поставили градусник - выше сорока! - Людмила Михайловна говорит о сестре так, будто она еще жива. - Я сразу позвонила нашему участковому терапевту, которая все время наблюдала Валентину. Она осмотрела Валечку и сказала, что у нее застойная пневмония. Оттого что мало двигалась.

Температура у Леонтьевой так и не спала. Людмила Михайловна весь день не отходила от постели сестры, держа ее за ручку.

Новоселки

В Новоселки Мелекесского района Леонтьевы впервые приехали из Ленинграда во время войны.

- Нашим соседом был писатель Тихонов, - вспоминает 85 летняя Людмила Михайловна. - А у него домработница служила родом из Мелекесса. Вместе мы пережили блокаду Ленинграда. А когда Дорога жизни открылась, вместе и отправились сюда, в Новоселки. Здесь и остались. Валечка закончила десятый класс в местной школе, а потом уехала сначала в Ленинград. Ну а когда работа ее закрутила, сюда, конечно, редко заглядывала, хотя созванивались мы регулярно.

Вернулась в Новоселки легендарная телеведущая ровно три года назад, в начале июня 2004 года.

- Она сама попросила: 'Люсенька, хочу быть рядом с тобой', - продолжает Людмила Михайловна. - Мы с дочкой посоветовались и решили: перевезем Валю к нам в Новоселки - на свежий воздух, на молоко. Сняли для нее однокомнатную квартиру на первом этаже, в нашем же подъезде. А чтобы могла чувствовать себя как дома, перевезли из Москвы всю обстановку.

Улыбка

На стенах в новом жилище волшебницы голубого экрана везде висят фотопортреты самой Валентины Михайловны - красивой, с лучезарной улыбкой на устах и сногсшибательной прической.

До последнего дня, пока не слегла, Валентина Михайловна выглядела почти так же. Только поредевшие волосы поседели, да на руках морщинки появились, но маникюр оставался безупречным! А коже лица в ее 83 позавидовала бы и молодая.

- Я никогда не делала никаких подтяжек лица - все свое, родное, - говорила Валентина Михайловна. - И никакой косметикой стараюсь не пользоваться. Только после умывания накладываю питательный крем. У меня очень сухая кожа. Да и за руками слежу, можно сказать, символически - обрабатываю ногти и лаком светлым покрываю. Спасибо природе и родителям: моя внешность - это их подарок, а не моя заслуга.

Эрнст

В воскресенье двери в квартире Леонтьевой не закрывались. Односельчане, шли, утирая слезы, проститься с любимицей нескольких поколений. Из Москвы звонили бывшие коллеги. Одним из первых позвонил генеральный директор Первого канала Константин Эрнст.

- Константин Львович нас никогда не забывал, - говорит Леонтьева-старшая. - Когда Валю на пенсию провожали, пенсию начислили 1600 рублей. Так Эрнст пообещал доплачивать еще одну пенсию от себя лично. И обещание сдержал. До последнего времени приходили от него деньги. Когда он узнал, что Валечки не стало, сразу позвонил и пообещал приехать на похороны.

Эрнст взял на себя все заботы по организации похорон телеведущей

- Константин регулярно напоминает о себе, - говорила тетя Валя. - А я ведь ему совершенно не протежировала и, в общем-то, ничем не помогла.

Похороны

Леонтьева завещала похоронить себя на новоселкинском кладбище.

- Валюшу я никому не отдам! - говорит Людмила Михайловна. - Валечка всегда говорила: 'Хочу, чтобы меня похоронили рядом с Люсей'.

Оказавшись в конце жизни в Новоселках рядом с сестрой, Валентина Леонтьева безмерно радовалась и благодарила Бога за этот подарок судьбы. Мирное течение жизни двух сестер нарушали лишь бесконечные звонки почитателей таланта тети Вали. Она с удовольствием разговаривала с ними, но наотрез отказывалась кого-либо принимать. И, чтоб не столкнуться с кем-то на улице, даже на прогулки не выходила.

- Я не хочу, чтобы меня видели такой, пусть все запомнят меня молодой и красивой, - с дрожью в голосе говорила любимица миллионов.

Комментарии звезд

Владимир Пресняков-старший

- Она всегда останется для меня тетей Валей: Ее будет помнить не одно поколение, и, можно сказать, она внесла неоценимый вклад в их воспитание. Она - символ нашего телевидения. И то, что она ушла из жизни, - это действительно трагедия не только для близких, но и для всех поколений, выросших на ее телепередачах. Это огромная потеря для нашего телевидения.

Владимир Винокур

- От нас ушла история российского телевидения, женщина, которая заслуживала право до конца своей жизни быть в почете и достатке. Заслуживала, но не была. Вряд ли кто-то обидится. Наверное, у нас в стране не умеют ценить людей должным образом. Ее любили всей страной, в каждом доме, в каждой республике: Низкий поклон Вам, Валентина Михайловна. Мы Вас очень любим. Непостижимая потеря для страны.

Андрей Малахов

- С этим человеком ушла целая эпоха в истории отечественного телевидения. Таких профессионалов, как она, мало, и я очень сильно скорблю по ней. Она была одной из самых ярких личностей в нашем телевидении. Царство ей небесное, пусть земля будет ей пухом.

Леонид Парфенов

- Я не раз подходил к Валентине Михайловне с просьбой о сотрудничестве, но так и не получил ответа: Теперь, видно, и не получу: Видно, не судьба мне поработать с легендой российского телевидения. Это огромная потеря для всей телевизионной культуры и большая утрата.

Rexby

.

Sysmin

😞
Искренне жаль...

And

😞

omsdon

RIP.

irmilka

😞

DM

светлая память

Безмен

.

Al

.

Gasar

Упокой Господи ее душу. 3 поколения воспитано на тете Вале.

Grizzly

Спроси у жизни строгой,
Какой идти дорогой?
Куда по свету белому
Направиться с утра?
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Иди за солнцем следом,
Хоть этот путь неведом,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Оставь свои заботы,
Падения и взлеты,
Не забывай, судьба тебя
Ведет не как сестра,
Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Но если с другом худо,
Не уповай на чудо,
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Ах, сколько будет разных
Сомнений и соблазнов,
Не забывай, что эта жизнь -
Не детская игра,
Ты прочь гони соблазны,
Ты путь запомни главный -
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.
Ты прочь гони соблазны,
Ты путь запомни главный -
Иди, мой друг, всегда иди
Дорогою добра.

Её любимая песня...

Ушел кусочек нашего детства. Очень жаль.

.


Жекич

.

Manstopper

Очень жаль Тетю Валю.
Земля ей пухом!

Рамиль

.

kraskom61

.

Хыч

...

LOS'

.
Земля ей пухом!

пацифист

.

Lawyer

.

VAD [RU]

.

Эндрюблейк

.

Mihoshi

:-(
.

felixD

Светлая память тете Вале..(((

sev

.

Musket

.

Witaly

Очень, очень, очень жаль. 😞
.

biathlon

😞

Glee

:-(



перемещено из Для свободного общения