12.02.2009 года в Игушетии...

romakhov

В Ингушетии погибли милиционеры из Мурманска

Столкновение с бандой боевиков окончено
Людмила АФАНАСЬЕВА, Алексей БАКУМЕНКО - 12.02.2009
Как сообщил «КП»-Мурманск> источник в УВД Мурманской области, сегодня, 12 февраля, во время спецоперации в Ингушетии погибли бойцы мурманской милиции.


Андрей Кольцов

В настоящее время боестолкновение с бандгруппой закончилось.
В течении дня боевики оказали вооруженное сопротивление сотрудникам правоохранительных органов во время задержания в районе «Центр-КамАЗ» города Назрань. Несколько преступников были блокированы в одном из частных домов. Место проведения спецоперации оцеплено, подтянута тяжелая бронетехника и дополнительные подразделения силовых структур.


Дмитриев Дмитрий Константинович

К 12 часам дня стало известно, что по уточненным данным, в Назрани погибло трое сотрудников отряда милиции специального назначения УВД Мурманской области - элитарного боевого подразделения криминальной милиции, которое в мирное время привлекается в качестве силовой поддержки к операциям по задержанию самых опасных преступников.

Четвертым погибшем был милиционер-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы. По неподтвержденной пока информации, три боевика засели в частном доме и на предложение сдаться открыли огонь по милиционерам. Командование подтянуло дополнительные подразделения силовых структур и бронетехнику. В дальнейшем информация источников разнится, одни утверждают, что бандиты взорвали дом вместе с собой. Другие, что бой еще продолжается.


Рябенков Александр Станиславович

К часу дня стали известны имена милиционеров, погибших в Назрани. Это 35-летний подполковник милиции, начальник отделения ОМСН Андрей Кольцов, старший оперуполномоченный по особо важным делам ОМСН УВД Александр Рябенков., 1970 года рождения и старший лейтенант милиции, оперуполномоченный ОМСН Андрей Ворона, 1979 года рождения.

Четвертым был милиционер-водитель отдельного батальона патрульно-постовой службы двадцатишестилетний Дмитрий Дмитриев.

- Сотрудники милиции участвовали в спецоперации по нейтрализации группы боевиков в одном из домов Назрани.

Те привели в действие взрывное устройство.


Ворона Андрей Петрович

Александр Рябенков, Андрей Ворона и Дмитрий Дмитриев погибли на месте, Андрей Кольцов позже скончался - в реанимации городского госпиталя, - сообщают в пресс-службе областного УВД. - Начальник УВД по Мурманской области генерал-майор милиции Виталий Федотов создал комиссия по организации похорон и оказанию помощи семьям погибших сотрудников милиции.

Фото из архива УВД Мурманской области.

NOXON

.

vovgun

Вечная память.
Земля пухом.
Троих знал лично.

Bolt

Пусть земля будет пухом.
Также был знаком с некоторыми из них.

ZAZ

Грустно! Где Мурманск, а где Ингушетия!Вечная память!

хмУРый

.

aab

.

Пастырь

.

xar

.

HSG

.

SAAB 9-5

.

DM

.

Renson

.

splay

.

Coolaz

.

kraskom61

.

357magnum

.

ViTT

.

rexfox

.

ASDER_K

.

Paranoid

.

Андрей Сергеевич

.