Биатлон

Добрый человек

перемещено из Для свободного общения



Выяснилось , что Герман (биатлон)
после всех неприятностей ,обрушившихся на него ,
очень серьёзно болен и переживает , что его все участники форума забыли .
Я думаю , что неплохо бы поддержать человека ,
достаточно просто позвонить ему .
Телефон +7 916 923 98 17

-------------------------------------------------
3 февраля Герман скончался.


GSR

Не берет трубку... пять попыток сделал и ничего 😞

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Добрый человек

Мне написали, что лучше звонить с 20 до 21 часа.
Виноват , я не написал про это.

КамерадеВе

Как он, кстати?
А то долго вестей не было?

Северный Воин

очень серьёзно болен и переживает , что его все участники форума забыли .
Помним. Пусть у него все будет хорошо.

Nikofar

ДЧ, а Герман сейчас в онко-центре на Каширке или дома?
Очень переживаю за него и, пользуясь случаем, - передаю ему большой привет и пожелание выздоровления.

Добрый человек

А я сам ничего не знаю , вроде бы , дома.
Сейчас звонил ему , не отвечает.
Попробую вечером позвонить.

Нумминорих

Передавайте привет от нас.

ДНДшник

Да никто не забыл!
Пусть не выдумывает.
Наоборот - вижу что все чаще стали появляться темы "Что с Биатлоном?"
Герман - держись!

Пы.Сы.
Лично с Германом не знаком и звонить как-то...
Отправил СМС.

Добрый человек

Нумминорих
Передавайте привет от нас.

Передам, конечно.

Но думаю , что лучше если люди сами позвонят ему.

КамерадеВе

Я лично с ним не знаком, поэтому звонить не отважусь. Будете связываться, привет передавайте.

Adrien

К сожалению лично не знаком. Передавайте привет и пожелание скорейшего выздоровления! С уважением к Герману!
Андрей.

Добрый человек

Так и я не знаком тоже.

ПМ

Вот как, еще и болезнь... Пусть выздоравливает, никто его тут не забыл.

Эндрюблейк

Большинство о нем помнит. Так же как и о том, что упоминание данного никнейма вдруг стал на Ганзе поводом для бана.

Nikofar

Эндрюблейк
на Ганзе поводом для бана.
Андрей, проехали.
С тех пор много воды утекло.
Если ДЧ, являясь модератором, сам завел разговор на эту тему, наверное, многое изменилось.

Шниперсон

" - Я не одна, - потупилась беда..."(с) В. Вишневский.

Пусть выздоравливает; желаю всего хорошего.

А как разрешилась ситуация с его "преступлением"?

pirat38

Герману привет и скорейшего выздоровления!Все мы о нем помним!

Хантер45

Ни кто о нём не забыл, я думаю. Желаю ему скорейшего выздоровления и всего наилучшего, хотя тоже не знаком.

Добрый человек

Боюсь , что на выздоровление при онкологии трудно рассчитывать .

Прохожий

Желаю Герману здоровья и удачи. Онкология - штука серьезная, но сейчас все-таки лечат успешнее, чем лет 10 назад. Так что будем надеятся на лучшее. В общем - пусть не унывает и держится.

Шниперсон

ПМ не работает.
Грустно, аж жуть. 😞
Хорошие люди страдают больше чем плохие.

Страшила мудрый

Nikofar
ДЧ, а Герман сейчас в онко-центре на Каширке

ОГО!!! Вот оно как..................
Может, деньгами нужно для него скинуться?

Sysmin

Ни кто не забыт... Герман! Держись! Дух не сломишь, держись!

Nikofar

Уважаемые коллеги, на всякий случай информирую вас, что личные контактные телефоны уважаемого биатлона могут находиться на негласном прослушивании. Возможно с санкции. УД приостановлено, но не закрыто за отсутствием состава преступления. При личном общении с Германом прошу учитывать вероятность этого фактора.

Шниперсон

Я получил.

DM

не берет трубку

про прослушивание по фигу

кое кого всегда слушали и слушают - нет проблем

Добрый человек

Уважаемые коллеги, на всякий случай информирую вас, что личные контактные телефоны уважаемого биатлона могут находиться на негласном прослушивании. Возможно с санкции. УД приостановлено, но не закрыто за отсутствием состава преступления. При личном общении с Германом прошу учитывать вероятность этого фактора.

Всё так, но лишнего говорить никогда не нужно.

Piter O'Tour

Я с Дмитрием с полмесяца разговаривал, он говорил, что вроде бы как - все более или менее нормально...
Про болезнь я, признаюсь, и не в курсе .
Удачи ему.

GSR

Про болезнь я, признаюсь, и не в курсе
Вот и я тоже не знал... да еще в онко-центре... ужас... 😞

------------------
Что такое невозможно? Невозможно штаны через голову надеть, а все остальное - было бы желание.

Piter O'Tour

Может, действительно, клич кинуть - да денег собрать?

Adrien

+100!

Добрый человек

Может, действительно, клич кинуть - да денег собрать?


Как хотите .
Только есть у меня подозрение ,
что там сразу свора желающих освоить собранные деньги появится.
Передерутся ещё меж собой.
Их не жалко нисколько , пусть хоть передушат друг-друга ,
но визгу от них много будет в форуме.
Не искушайте бесов.

Давайте хотя бы просто позвоним.
Поддержим

4V4

Удачи ему!

Лавкрафт

клич кинуть - да денег собрать?
Пример Зануды вас ничему не научил?

paradox

Может, действительно, клич кинуть - да денег собрать?
как только появится необходимость, клич будет.
вся сумма, собранная в первый раз, была отдана герману без остатка.

4V4

Пример Зануды

А что было?

ASDER_K

сочувствую.
Желаю все же здоровья на борьбу с недугом!

Лавкрафт

paradox
вся сумма, собранная в первый раз, была отдана герману без остатка.
Скоро на свет должен появится отчет о пропавших серебряных ложечках.

4V4
А что было?
"Кто людям помогает, тот тратит время зря. Хорошими делами прославиться нельзя". Вот примерно это и было.

paradox

Скоро на свет должен появится отчет о пропавших серебряных ложечках.
ну, " у нас все ходы записаны".
а ложечки кое-кто прикарманил- можно и доказать- но это личное дело Германа, как ему распоряжаться СВОИМИ деньгами.

Лавкрафт

Зато есть повод активно набросить в сторону Зануды.

4V4

Счас будет легок на помине!

Добрый человек

4V4
Счас будет легок на помине!

Давайте не будем про Зануду.

Тема про Биатлона.

КМ

Мы Германа не забываем. Просто не всегда удобно лезть с вопросами и участием. Тем более в такой момент. Тем не менее позвонить постараюсь.

О Зануде. Лично у меня после этой истории он вызывает гораздо большее уважение, чем ... группа товарищей ведущих борьбу с бакланами. Хотя я, наверное, не прав и это их призвание.

------------------
C уважением...

Зеленый 31

Крепкого здоровия и сил перенести все невзгоды Герману АКА Биатлон!

paradox

Просто не всегда удобно лезть с вопросами и участием.
позвонить удобно.
ему будет приятно

zefs

Спасибо тебе Добрый Человек.
Кто-нибудь дозвонился? Он же сейчас по моему в больничке находится. Не факт, что ему будет удобно отвечать на большое количество звонков. Может быть попросим Доброго Человека и DM связаться с Германом и передать ему наилучшие пожелания.

угрюмый

Нумминорих
Передавайте привет от нас.

и пусть выздоравливает. не забыли, просто инфы нет...

угрюмый

paradox
позвонить удобно.
ему будет приятно

попробуем...

shin-ap

Пожалуйста, передайте Герману привет от сибиряков. Почитав раздел ВОВГО я понял, что часть денег была сворована мутным адвокатом. Если необходимы средства на лечение и продолжение защиты, то считаю целесообразным вновь начать сбор денег.

SR-71

shin-ap
Пожалуйста, передайте Герману привет от сибиряков. Почитав раздел ВОВГО я понял, что часть денег была сворована мутным адвокатом. Если необходимы средства на лечение и продолжение защиты, то считаю целесообразным вновь начать сбор денег.

Присоединяюсь!
Если понадобяться деньги на лечение, готов отправить ещё...

Биатлону скорейшего выздоровления!

ПМ

zefs
Кто-нибудь дозвонился? Он же сейчас по моему в больничке находится. Не факт, что ему будет удобно отвечать на большое количество звонков.


Вчера звонил - не дозвонился, попробую сегодня вечером.
Если как говорят лучше звонить в 20-21 по Мск.

Piter O'Tour

paradox
... вся сумма, собранная в первый раз, была отдана герману без остатка.
Да я в курсе, Андрей Юрьевич. Очень ему это помогло.
Просто, как уже писал, при такой болезни - и 10000, и даже 5000 - подспорье.

Прохожий

Piter O'Tour
Да я в курсе, Андрей Юрьевич. Очень ему это помогло.
Просто, как уже писал, при такой болезни - и 10000, и даже 5000 - подспорье.

Да уж... Лечение такого очень дорогое...

Бывший

ДЧ, не забыли.
Я давно хотел спросить, но поскольку тут какие-то страсти-мордасти развернулись, даже слово биатлон запретили употреблять в Свободном, я подумал, что лучше пока помолчу. А читать талмуды обсуждений какой-то непонятной предыстории и вникать в тонкости не стал, всё равно не смог бы разобраться. Когда биатлон придёт, сам всё расскажет, если посчитает нужным.
Ну вот, короче, от меня биатлону тоже превед передавайте, от Бывшего! 😊Может помнит такого?

Nord2

Отправил СМС 😞

DG

К сожалению, даже на данном форуме не так много людей, о которых может сложиться только приятное впечатление. И Герман - один из них! Много бед обрушилось на него в последнее время. Ну да ничего, чудеса тоже случаются. Будет и на его улице праздник! Удачи ему, стойкости и терпения!

Piter O'Tour

Удачи ему, стойкости и терпения!
Присоединяюсь!

Lopar

Пусть будет здоровье, остальное приложится.

Cheef

Биматлон, никто тебя не забыл.
Просто , в свое время, была нагнетена обстановка. Вот все и молчали.
Давай, держись.

Прохожий

Передайте Биатлону "Здравствуй!" - это не приветствие, это приказ! 😊

Добрый человек

Дозвонился .
Телефон у отца Германа, поговорил с ним.
Передал привет от всех.
Герман сейчас в реанимации , делают химиотерапию.
Смс послать , наверное, самое разумное ,
почитает когда сможет.

Стрела

страшно

ASv

Герману скорейшего выздоровления и удачи во всём!

ПС. Не знаю, корректно ли будет, но я попробовал отправить Герману СМС с анонимайзера, с подписью, не знаю, прошло или нет.

Прохожий

Отправил СМС с сайта МТС...

Эндрюблейк

Мне кажется, что денюшек все же стоит собрать.

Хантер45

Отправил СМС с сайта МТС...
Тоже СМС отправлю, звонить не буду-не знаком лично.

VOKHA

Я вчера с аськи отправил.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

thesmiths3473

Отправил СМС. Скорейшего Выздоровления Комраду!

Бывший

Вот бы выздоровел скорей... Надо ему обязательно передать, что его никто не забыл, и по-прежнему все ждём его.
Конечно мы не забыли Германа!

угрюмый

Звонил, дозвонился поднял трубку отец, сказал Герман в реанипмации после химии, завтра часа в 3-4 после полудня должен быт дома..
буду звонить завтра.

Хантер45

сказал Герман в реанипмации после химии
бля... хреново.Но у меня двое знакомых "выкарапкались" от туда, третий тоже там,"выкарапкивается".Рак на ранней стадии лечится. Для его развития стресс нужен, видимо у Германа он и был. Хреново конечно, но Герман сильный человек. Дай Бог ему справится.

Бывший

угрюмый
завтра часа в 3-4 после полудня должен быт дома..
Ну слава Богу. Дома всё же лучше, это уже что-то.
Герман Николаевич нам по-настоящему дорог! Досадно было, что с ним приключилось такое.

-T-

Кошмар какой.
Сколько на человека свалилось...
я напишу. Удачи ему.

ahin

приятный человек, помогал советом. Герману выздоровления, напишу СМС.

-Брянск-

Лично не знал, чисто по форуму... СМС ободрющеее отправил.... Ребята, если что надо будет по деньгам - маякните, что и куда... Ганзовец, все же.... Коллегам помочь - за счастье... Всякие бодалки форумные - в топку....
Поможем, чем сможем....

DM

gbcfk cvc pdjybk - yutn jndtnf

Witaly

Надеюсь Биатлон прочитает эту тему. Крепкого здоровья и полного избавления от всех неприятностей. Сам знаком не был, даже в дискуссиях с ним ни резу не участвовал (а чего участвовать, если по подавляющему большинству вопросов я согласен с его точкой зрения), поэтому ни звонить, ни писать СМС как то нескромно... На выходных обязательно выпью за его здоровье. У меня под это дело получается достаточно сильный "энергетический посыл", сколько раз замечал... 😊

угрюмый

Эндрюблейк
Мне кажется, что денюшек все же стоит собрать.

Я тоже такого мнения. Начерное надо обсудить и начинать сбрасывать ему потихоньку кто скоко может...

угрюмый

Witaly
Надеюсь Биатлон прочитает эту тему. Крепкого здоровья и полного избавления от всех неприятностей. Сам знаком не был, даже в дискуссиях с ним ни резу не участвовал (а чего участвовать, если по подавляющему большинству вопросов я согласен с его точкой зрения), поэтому ни звонить, ни писать СМС как то нескромно... На выходных обязательно выпью за его здоровье. У меня под это дело получается достаточно сильный "энергетический посыл", сколько раз замечал... 😊

неважно что не участвовал. ганза-это образ жизни, так что он из нашего мира. а "русские своих на войне не бросают".
Звони, это ему сейчас нужно...

dervish

выздоровления

Прохожий_007

Коллеги, сейчас разговаривал с Германом, пишу по его поручению.

Он всех благодарит за участие и сочувствие, за ваши слова поддержки, звонки и смс-ки.
Герман чувствует, что не один, что Ганза с ним хотя бы морально, и это ему очень приятно.
Отдельное огромное спасибо тем, кто сейчас возится с ним, таскает его по больницам и оказывает прочую практическую помощь.
Герман приносит всем извинения, кому не смог ответить лично.
Просто состояние здоровья у него сейчас действительно не подарок. Сейчас он бОльшую часть времени лежит, за компом работать не может, плюс всякие медицинские процедуры, на время которых у него телефон отбирают, а длятся эти процедуры иногда сутками...
Вот такие дела, в общем.

Бывший

Прохожий_007
Вот такие дела, в общем.
Дела не такие уж плохие! 😊 Хотя бы Герман знает, что он нужен нам! А это уже... Ну короче, пусть лечится, выздоравливает, будем на Ганзе встречать цветами! 😊

Стасег

скорейшего выздоровления Герману

Хантер45

Сегодня заехал к приятелю-прошлой зимой рак лёгких признали, хотя и не курит. Прошёл три курса химиотерапии, сейчас бодрячком(тьфу, тьфу,тьфу...).Дай Бог и Германа пронесёт.

ДНДшник

21.15 Дозвонился Герману.
Передал приветы и пожелания.
Он просил поблагодарить всех за участие, внимание и поддержку.
Также Герман приносил его извинить что не может ответить, компа нет да и состояние здоровья у него сейчас, ну как-то так...
Мотается по больницам, химию, как я понял ему сегодня делать не стали, пока не заживет, и пока состояние не улучшится.
По голосу слышно - уставший, но держится молодцом.

-Брянск-

Да ответы то - хрен с ними.. Лишь бы оздоровел... Лишь бы знал, что ганзовцы с ним, хотя бы и морально.

DM

Кто мог бы Герману привести домой священника? - он хочет креститься

Отец Михаил

Герман, выздоровления тебе.

С уважением, Отец Михаил.

Тилль

ап теме.

Ro-mario

Герману скорее выздороветь!

zefs

любая надежда лучше чем безнадега

chanoz

Здоровья Герману и скорейшего выздоровления!!!

Alex1i

Присоединяюсь к добрым пожеланиям.

Harpushtak

Выздоровления и всех благ человеку, которого я к сожалению не знаю лично.

Injener

Выздоровления! Герман, Питер с тобой!

Aleks39

Герману сил и здоровья.

Denis_ch

Нет, никто его не забывает. Я давно в курсе про Германа, в меру своих скромных возможностей старался ему помочь. Но вылечить болезнь ни я, и никто из нас к сожалению не может. Не писал об этом по причине, во первых тема запретная, во вторых и без меня было кому написать.
Герману хочу пожелать конечно же выздоровления. Держись. Да хранит тебя Господь.

alvis

Сил, здоровья, терпения!

Куш-тэнгри

Терпения и сил! Любви!

Бывший

Слава Богу!
Пусть длительное, зато здоров будет! Рад за Германа!

Васёк

Герман, Ганза - с тобой!
Здоровья, удачи!

Хантер45

Герман прислал мне СМС!Поблагодарил за поддержку!

Sergey13

Что уже вселяет надежду. Надеюсь на благополучный исход.

Ouzer

Герман - поправляйся и возвращайся сюда!

5ta

Герману скорейшего выздоровления!!!


з.ы. Фигасе здесь события протекают, а я не вкурсе, что вообще случилось? не сочтите за труд ткните носом или в п.м.

ZEE

Тоже разговаривал сегодня.
К сожалению, не особо самочувствие. Хотя говорит, что таблетки действуют, как ему кажется.
Просил всем передать что бы берегли здоровье, не доводили до плачевного состояния, т.к. медицина у нас в стране отсутствует как явление. Квот нет и т.д. и т.п. На скорой даже забрать не могут, т.к. в больницу все равно не принимают.
Звоните ему, ребята. Он до компа добраться не может, а ноута нет.
Хоть поговорить с форумчанами и то радость небольшая.

Witaly

Можно было бы ему от ганзовцев ноут с вай-фай роутером презентовать. Ну или, на худой конец, КПК с карточкой и GPRS интернетом. Как вариант...

Vovan-Lawer

Герману - мужества, терпения и скорейшего выздоровления. Его пример показателен, ибо никогда ранее наш форум так не объединялся для помощи одному человеку.

ПМ

oas
Как думаете, господа-товарищи? Лично я - "за" обеими руками.
Если ему до этого, то за.

Grimnir

Сил и веры в хорошее Герману.
Денег, ИМХО, нужно собрать. Всяко не лишние будут. А по поводу средств связи с форумом - мысль очень хорошая. Я -за.

ZEE

Все же ноут лучше, от 15 дюймов, ИМХО.
Все же возраст, не мальчик уже. Супер ракета не нужна, печатную машинку с интернетом по шнурку.
Надо в частные объявления поглядывать.
Только после крайнего сбора денег, столько рек грязи пролилось, что даже непонятно с какого краю к этому делу подойти.

ZEE

Ссылка не рабочая - "третирование ссылок".

http://guns.allzip.org/topic/19/649938.html

Надо набирать руками.

Прохожий

И как дела у Германа?

DShooter

по ссылке он сам все написал, грустно! жаль что прямой переход по ссылке заблокирован(((

Mastor

http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=3938&p=9

Прочитал, грустно... 😞

по ссылке он сам все написал, грустно! жаль что прямой переход по ссылке заблокирован(((

Перейти можно скопировав ссылку и поправив вторую букву "а" и первую букву "о" в строке, набрать на английской раскладке заменив исходные...

SwD

Уведшим деньги вроде хотели насыпать соли на хвост - про это ничего не слышно?

Mastor

Уведшим деньги вроде хотели насыпать соли на хвост - про это ничего не слышно?

Читайте по ссылке, там Герман сам все пишет...

SwD

Читайте по ссылке, там Герман сам все пишет...
Про соли на хвост - ни слова.
Ну и грозились - не Герман.

Вячеслав Дубовой

Mastor

Перейти можно скопировав ссылку и поправив вторую букву "а" и первую букву "о" в строке, набрать на английской раскладке заменив исходные...

Ни чего не понял... Какую букву, куда ее?

Прохожий

Вячеслав Дубовой

Ни чего не понял... Какую букву, куда ее?

http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=3938&p=9

Строку скопировать, вручную исправить русские буквы "а" и "о" в строке - "zanudА.Оfftopic" - я эти буквы выделил специально.

Mastor

Строку скопировать, вручную исправить русские буквы "а" и "о" в строке - "zanudа.оfftopic" - я эти буквы выделил специально.

Абсолютно верно.
В части строки "zanudа.оfftopic" русскими буквами являются вторая "а" и первая "о", потому ссылка и не работает.
Если вручную скопировать ссылку в адресную строку браузера и исправить/заменить эти буквы на английские, все работает...

Chavalito

Герману, скорейшего выздоровления и возврощения в строй....

shmakov10

Герман- здоровья и силы тебе.

Khiv

C форума Зануды:

http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=4111

Сегодня открыт счет в Сбербанке, на который можно перевести деньги для помощи Герману-Биатлону.

Счет открыт на мое имя, но снимать деньги со счета будут только пожилые родители Германа.

Напомню, что Герману поставлен диагноз рак 4 стадии в периоде распада.

На все воля Создателя и если он позволит, то Герман сможет вернуться к нормальной жизни.
Если же нет, то Вы не просто помогаете больному человеку, Вы помогаете ему закончить свой жизненный путь без боли и мучений.


В г.Москве, чтобы положить деньги на этот счет, необходимо показать оператору Сбербанка номер счета:
42307.810.8.3817.3406611
Бурдёнков Дмитрий Юрьевич

На тер. РФ в Сбербанке или в любом другом банке РФ, необходимо показать реквизиты:
Московский банк Сбербанка России ОАО
Кор. счет 301 018 104 000 000 002 25
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Счет МФР 303 018 108 000 060 038 00 МБ в Сбербанке России ОАО
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Филиал 9038/01166
Лицевой счет 42307.810.8.3817.3406611
Бурдёнков Дмитрий Юрьевич

Срок зачисления денег от 1 дня (по Мск) до 2-3-4 дней (по РФ)

Размер поступивших сумм мне не виден и специально обращаться в банк я не буду.

Сберкнижка передана родителям Германа будет завтра 29-07-2010.
Получать деньги они смогут в любом отделении СБ в г.Москве.

Pliskin

Можно отправить через систему Яндекс. Деньги

счет 41001488729033

Это Занудин счет, который использовался прошлый раз.
сейчас там 4 руб. 54 коп.

С него деньги будут выводиться через Альфа-банк , там самый маленький процент вывода - 3%
При снятии денег с карты Альфа-банка % не берется.
Затем он деньги передаст или лично, или положит на счет в СБербанке.
При этом никакие % не будут взяты, а деньги окажутся сразу в распоряжении родителей Германа.

Положить на счет Яндекс-деньги можно в любом терминале оплаты телефона.
Там будет запрос номер счета - 41001488729033
И номер телефона - можете указать свой - это для контроля, если платеж не пройдет, они позвонят.

DShooter

может стоит добавить, что это ТОЛЬКО на лечение.

Pliskin

Зануда написал(а):
Или на лечение... или как получится...

DM

дай Бог здоровья

Pliskin

DM
дай Бог здоровья
+ много. Надеюсь, что собранные средства помогут поставить Германа на ноги. Каждый, кто пошлёт хоть сколько-нибудь, присоединится к той части Ганзы, которая искренне желает ему выздоровления. И потом, когда Вас спросят - а сколько хороших дел Вы сделали на земле, Вы сможете с гордостью сказать про это.

zefs

SwD
Уведшим деньги вроде хотели насыпать соли на хвост - про это ничего не слышно?

Для начала надо услышать версию Евгена-2. Давайте коллективно побудим его нам рассказать об этой ситуации.

Pliskin

zefs
Для начала надо услышать версию Евгена-2. Давайте коллективно побудим его нам рассказать об этой ситуации.
В данном конкретном случае мне пофиг и Евген и Жулик. Тут сбор идёт на другое. Средства пойдут исключительно врачам и на лекарства. Это очень дорого и без жуликов. Охота побудить Евгена к признательным показаниям - ради бога, его вычислить не сложно. Займитесь на досуге, тут срока давности вполне хватит, что бы разобраться. И я уверен, что рано или поздно разберёмся.
Я с Германом вчера почти час трепался по телефону. Плохо ему, но держится. И денег-то принимать не хочет. Но без них - его не спасти.

VIRTUS

Желаю скорейшего выздоравления и не терять надежды.

zefs

Pliskin
В данном конкретном случае мне пофиг и Евген и Жулик. Тут сбор идёт на другое. Средства пойдут исключительно врачам и на лекарства. Это очень дорого и без жуликов. Охота побудить Евгена к признательным показаниям - ради бога, его вычислить не сложно. Займитесь на досуге, тут срока давности вполне хватит, что бы разобраться. И я уверен, что рано или поздно разберёмся. Я с Германом вчера почти час трепался по телефону. Плохо ему, но держится. И денег-то принимать не хочет. Но без них - его не спасти.

Я полностью с Вами согласен. Я дишь дал совет СВД.

Khiv

http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=4111

стоимость препаратов:

Таб. Кселода (США) 14.500-14.700 руб на 10 дней

Гемостатические салфетки Серджисел (США) - 13.700

Гель для гнойных ран (США) Ну-гель 300-350р на 2 использования.

Отечественная промышленность не делает ничего для онкологических больных.

Pliskin

счет в Альфа-банке

40817810306020006034


Тоже на Зануду, кому удобней можно переводить туда.
При переводе в Сбер, фамилию Дмитрия надо писать через Е, а не через Ё,
Иначе не ключуется.

tireur

Хотя лично Битлона не знаю, но хочется пожелать здоровья и не падать духом.

biathlon

Спасибо огромное всем Храни вас Господь

извините. пока мне плохо и писать немного трудновато

Gilder

держись мужик.

VIRTUS

biathlon
Спасибо огромное всем Храни вас Господь

извините. пока мне плохо и писать немного трудновато

Вы главное выздоравливайте.
ГАНЗА с вами, хоть и многие как и я с вами лично не знакомы, но переживаем.

Мухомор-2

Nikofar
Уважаемые коллеги, на всякий случай информирую вас, что личные контактные телефоны уважаемого биатлона могут находиться на негласном прослушивании. Возможно с санкции. УД приостановлено, но не закрыто за отсутствием состава преступления. При личном общении с Германом прошу учитывать вероятность этого фактора.

УД в связи с наличием в доме подозреваемого или обвиняемого запчастей к пистолету, который иммитирует выстрел.... Жутко,в самом деле. 37 год в дей2ствии. ((((Бедная Россия... А когда-то,при проклятом царском диктате - и Смит-Вессонгы продавались в москательных лавках... Чем же вы так власть перепугали, русские,что вама даже пистонные детские пистолетики продают тольтко по лицензии, а?))) 😀

миха гаи

не вешать нос ,гардемарин, чудеса случаются, Здоровья Вам Уважаемый, и стойкости духа.

алхимик

biathlon
Спасибо огромное всем Храни вас Господь

извините. пока мне плохо и писать немного трудновато

Герман держись падонак!
Удачки тебе!

WERWOLF

Держись Герман! Ты победишь!

Мухомор-2

shin-ap
Пожалуйста, передайте Герману привет от сибиряков. Почитав раздел ВОВГО я понял, что часть денег была сворована мутным адвокатом. Если необходимы средства на лечение и продолжение защиты, то считаю целесообразным вновь начать сбор денег.
Мутным - это кем?Ауром, должно?Я нисколько не сомневался в способностях этого адвоката.

😀

oleg100

Герман, держитесь и сил Вам!

Ольга 21

Сил и терпения Вам, боритесь!

Bylbash

Lth;bcm1
Держись!

Патогеныч

При случае попробую всё же опять заслать немного денег. Хотя после тех скандалов Зануде как-то мало доверия стало, ну да ладно.

Мне интересно: вот за что Бог решил так сурово наказать человека, о котором все отзываются очень хорошо - сначала уголовное дело за хрен собачий, потом такая страшная болезнь?

Pliskin

Патогеныч
Мне интересно: вот за что Бог решил так сурово наказать человека, о котором все отзываются очень хорошо - сначала уголовное дело за хрен собачий, потом такая страшная болезнь?
Вот уж тут не знаю.... Судьба наверно у человека такая, а может кто СЛОВО плохое про него сказал....
Патогеныч
Хотя после тех скандалов Зануде как-то мало доверия стало, ну да ладно.
Вы знаете, я с Германом переодически общаюсь по телефону. Только из этого я Зануде верю. Я перевёл деньги Зануде, он с ним носится по больницам и делает то, на что лично я не сподоблюсь. Как это и не стыдно.

Мухомор-2

Я тоже верю Зануде. Это не тот чекловек, который стырит копеечку у больного. Он,по-своему, корыстен - но он порядочный чел. Чего нельзя сказать об очень многой сволочи Ганзы... Просто его кто-то хитро подставляет. А с Занудой я бы с удоворльствием выпил пивка... А я - это всем известно - еще с олдовских моих времен - не пью пиво со всяким дерьмом.

Pliskin

Мухомор-2
А с Занудой я бы с удоворльствием выпил пивка... А я - это всем известно - еще с олдовских моих времен - не пью пиво со всяким дерьмом.
Я бы тоже с удовольствием, хоть и знаю лично, но не довелось.

Мухомор-2

Ладно. Выздоровеет Биатлоныч, отмоетися от грязи Занудыч - и я,глядишь, навещу подругу в Подольске... Тогда все вместе и соберемся. И будем ржать, хлопать друг друга по спине, обращать нва себя внимание приличных клиентов, пить пиво, орать,хватать за зад девченок, даст Бог - в рыло комудадим, потом пойдем по какой моховой - и будем обниматься и болтать о ганзовских делах...)))
И это будет - Нормальная Жизнь. Нормальных Ганзовских участников.

convive

Главное не унывайте, и не нервничайте за зря. Выздоравливайте Герман!

Мухомор-2

Герман, олд с вами. И,если надо - его любимые м-109А4,Паладины.)))Выздоравливай, русский парень. Ты нам нужен.

Pliskin


От зануды :
У Германа проблема с компьютером.

Он где-то подцепил на компьютер вирус.
Выскочило сообщение с требованием отправить денег через СМС на номер телефона и заблокировало полностью работу ноутбука.

Этот ноутбук и выход в сеть сейчас для Германа единственная радость и возможность посмотреть фильм на ноутбуке или почитать форум, для Германа - возможность отвлечься от мыслей о его тяжелой болезни.

Кто понимает в компьютерах?
Кто может помочь удалить вирусню и восстановить работу ноутбука?
Кто может подъехать и наладить работу?

Помогите Герману!

Он живет в Матвеевском.
Веерная улица.

тел. Германа 8- 916-923-98-17 begin_of_the_skype_highlighting 8- 916-923-98-17

WERWOLF

Pliskin
От зануды :
У Германа проблема с компьютером.

Он где-то подцепил на компьютер вирус.
Выскочило сообщение с требованием отправить денег через СМС на номер телефона и заблокировало полностью работу ноутбука.

Этот ноутбук и выход в сеть сейчас для Германа единственная радость и возможность посмотреть фильм на ноутбуке или почитать форум, для Германа - возможность отвлечься от мыслей о его тяжелой болезни.

Кто понимает в компьютерах?
Кто может помочь удалить вирусню и восстановить работу ноутбука?
Кто может подъехать и наладить работу?

Помогите Герману!

Он живет в Матвеевском.
Веерная улица.

тел. Германа 8- 916-923-98-17 begin_of_the_skype_highlighting 8- 916-923-98-17

Вот сервис для разблокировки. 100% работает.

http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker

Foruvan

Починили, Герман в сети

biathlon

Спасибо всем огромное за помощь! И моральную и материальную.
Храни вас всех Господь! Вас и Ваших близких!
Спасибо вам огромное, друзья ( позвольте мне к вам так обратиться )!

Извините что такое же сообщение написал в другой теме ( слово в слово ), но честное слово я просто не могу найти таких слов, чтобы выразить вам всем свою благодарность. Огромное вам спасибо!

VIRTUS

ГАНЗА с тобой Герман. Главное духом не падай. Все будет отлично.

Родригес

Герман, к сожалению, я с вами не знаком, но я искренне, как и многие участники здесь, желаю вам выздоровления!Храни Вас Господь!Не теряйте надежды, и сил вам в победе над болезнью!

зелёный

Держись, камрад! Тебя тут помнят!!!!!!!!

Мухомор-2

Кто бы только ответил - как там Биатлоныч?Рак - это вам не насморк.
Но если чел хочет победы - она будет.
Биатлон. Цепляйся руками, ногами,зубами и ногтями в Жизнь. Как десантник-парашютист перворазовый в обшивку и набор Ан-2.Оторви ему полфюзеляжа, но не прыгай туда. Оставайся с нами. Мы долетим до нашего аэродрома. Долетим,и ты будешь с нами.
олд

biathlon

Спасибо вам огромное, добрые люди, за помощь и моральную поддержку. Храни вас Господь. И всех ваших родных и близких.

Извините, что не часто пишу... Иногда состояние не позволяет ( третий курс химиотерапии сейчас прохожу; внутривенно и в таблетках - по восемь таблеток Кселоды ( это американский препарат химиотерапии в таблетках ) в день ). Сами понимаете, химиотерапия - это яд, который вводится в организм для уничтожения раковых клеток. Поэтому организм и реагирует на этот яд соответствующим образом - тошнота, головная боль, температура...

А иной раз не пишу, чтобы тему наверх не поднимать... А то боюсь слишком много меня на форуме будет...
Один индивидуум уже не выдержал и написал мне в Р.М. - Умри ты наконец! Сделай всем одолжение! Никому ты не нужен!

Но, не смотря ни на что, я вам всем очень благодарен. Спасибо вам огромное!
Как же много хороших людей на форуме! С такой мыслью и помереть будет не страшно, если вдруг Господь призовёт меня к себе на Божий суд.
Но я пока стараюсь не сдаваться и бороться, по мере сил и возможностей конечно.

Мухомор-2

biathlon
Один индивидуум уже не выдержал и написал мне в Р.М. - Умри ты наконец! Сделай всем одолжение! Никому ты не нужен!
Имя, брат.Дай нам его ник. Мы прикончим его в Ганзе. Ублюдкам нет места в логове Светлых рыцарей. Мы с тобой, Биатлон.

VIRTUS

Неужели есть уроды которые тебе гадость в пм пишут ?
Бог им судья. Герман поправляйся.

Мухомор-2

biathlon
А то боюсь слишком много меня на форуме будет...
Ты наш. Много бывает только Модеров. Держись давай. Что такое химиотерапия?Так, временное дело. У меня есть приятель - он продал мне мою первую Сайгу. Рак легких. Химиотерапия. Краше в гроб кладут. Лицензию сдал...
Это было полтора года назад. Сейчас эта румяная сволочь требует доплаты и громко сожалеет о лицензии...)))
Хрен я ему доплачу!)))Нашел дурака!
олд

Мухомор-2

Имя ублюдка, Биатлон.Я сам его сожру.
олд

Мухомор-2

biathlon
Спасибо вам огромное, добрые люди,
Мы - не добрые люди. Мы - парни из одного взвода. Братья - здесь. Я - так вообще злой чел.

biathlon

Да есть тут один индивидуум, он периодически выходит под разными никами и пишет ( или рисует ) про меня всякие гадостные вещи.
Вчера он открыл несколько тем и влез в профильные разделы, где я что-то написал.

Я спросил у него прямо - что я тебе сделал плохого и в чём "перешёл дорогу", что ты с такой злобой относишься ко-мне? Ответь прямо и по мужски, если ты мужчина. Если я в чём-то был неправ, то прилюдно извинюсь и попрошу прощения.

А он вместо прямого ответа направил мне письмо в Р.М., текст которого я привёл выше.
Вчера ник его был Хиккикомори, но скорее всего в следующий раз он выйдет под другим...

Впрочем не стоит пожалуй о нём... Бог ему судья - правильно Вы написали.
Тем более все его оскорбления и пакости - мне по барабану. Пусть пишет, что хочет.
Был бы это настоящий мужчина ( и человек ) - тогда бы я постарался уж выяснить - может обидел его когда-то невначай на форуме ( хотя старался всегда общаться корректно, "не выходя за рамки" приличия, так сказать ) и прилюдно попросил бы у него прощения, если был неправ в чём-то.
А так...

Летает какой-то комар и пищит... Я ж не буду с ним разговаривать.

Мухомор-2

)))Насри на него.)))Но я его все равно поищу, тварь.
Поправишься, Герман,договорим про Белую Армию. Тогда мы так и не договорились про них и про комиссаров. Так что за тобой должок. Продумывай аргументы. А то я,знаешь, никаким румяным товарищам скидки не сделаю. Вчера ты БЫЛ болен, а сегодня - давай вперед, десант.Разделаюсь с тобой - будешь знать, как с олдом связываться!
Жду, стрелок лыжный.
олд

biathlon

Мухомор-2
Я - так вообще злой чел.
Как-то всё же не верится. 😊

Ведь злые люди обычно совершают злые поступки и дела, а добрые люди - наоборот добрые.

Мухомор-2

Флядь, а где ты видел у меня добрые поступки???Ты пойми - мы с тобой рядом идем. Сегодня в тебя попало - завтра меня шмякнет. Мы же - товарищи. Дай воды, пережми руку выше дырки, крикни вертушку - и завтра то же сделают для тебя. Потому - ТОВАРИЩИ. А вот послезавтра - можно и в рыло дать вечером в палатке, после литра кишмишевки... Жизнь есть жизнь.
Так что на моё снисхождение - можешь не надеяться. Насчет Белой Армии. Это тебе будет моё обещанное Послезавтра.
Давай возвращайся в палатку. Поговорим.
олд

vadja2

Один индивидуум уже не выдержал и написал мне в Р.М. - Умри ты наконец! Сделай всем одолжение! Никому ты не нужен!
Герман, не обращайте внимания на разных козлов-они себя сами накажут, для этих пидоров даже не нужно каких-то личных корфликтов, им просто хорошо, когда кому-то хреново, тем,падлы, и живут.
Держитесь! Удачи!

biathlon

Мухомор-2
Поправишься, Герман, договорим про Белую Армию. Тогда мы так и не договорились про них и про комиссаров. Так что за тобой должок
Ежели честно и откровенно, то я не верю в своё выздоровление.
Раки бывают разные, а мне как назло достался самый редкий и поганный из них ( им болеют один человек из ста тысяч больных раком; поэтому врачи и не знают толком как его лечить то ), который очень ловко маскируется под другие болезни и определить его на ранней стадии ( когда ещё можно вылечить ) практически невозможно. Вот и я попал под эту гребёнку - у меня рак последней ( четвёртой ) стадии с многочисленными метастазами ( и в лёгкие, и в лимфоузлы; да ещё и с открытыми язвами ).
Меня поэтому и ни одна больница не хочет брать... Как только узнают диагноз, тут же отказываются. Боятся что я умру у них там...
И в интернете врачи пишут, что с таким диагнозом как у меня не смог вылечится ещё ни один человек в мире ( выживаемость больных составляет порядка 1,5-2 года у 5%, и то при благоприятных факторах и соответствущем лечении ).
Так что особых иллюзий я не питаю на этот счёт.
Хотя исправно терплю и борюсь ( пока хватит сил ).
Смерти не боюсь. На всё воля Божья.

А что касается споров - то я сейчас смотрю на некоторые вещи совсем по-другому. Суета это всё, незаслуживающая внимания, ИМХО.
Так что даже если мне удастся выжить ( и прожить инвалидом некоторое время ), то спорить я уже ни с кем не буду.

biathlon

Мухомор-2
Сегодня в тебя попало - завтра меня шмякнет.
Упаси Господи! Так как меня шмякнуло и лютому врагу не пожелаешь.

Живи лучше счастливо и пусть тебя минуют всякие болезни. Как и твоих родных и близких. Дай Бог тебе крепкого здоровья и долгих лет жизни.

Мухомор-2

Я не знаю, что сказать тебе, Герман.
Мы будем все равно ждать тебя, братишка.
олд

biathlon

vadja2
Герман, не обращайте внимания на разных козлов-они себя сами накажут, для этих пидоров даже не нужно каких-то личных корфликтов, им просто хорошо, когда кому-то хреново, тем, падлы, и живут.
Держитесь! Удачи!
Спасибо большое за моральную поддержку. Храни Вас Господь и Ваших близких.

Мне действительно абсолютно всё-равно, что это индивидуум будет писать про меня. Пусть пишет, что хочет.
Один раз я пытался с ним поговорить и понял, что это не мужчина ( в смысле не настоящий мужик ). Мне такие особи ( общение с ними ) абсолютно не интересны.

Мухомор-2

И не поддавайся. Верь все равно. Вера помогает, это лишний кусок сил в тебе. Ну,не было такого - а теперь будет.
Мало ли что доктора говорят. Они тоже ошибаются.
Эх.Наговорил ты тут. Не верю, не верю... Я тоже один раз почти ушел - просто мир растаял, страшно не было, ничего не было. А потом пришел. У меня кровотечение было от язвы, еле успели...)))
Ладно. Чего мы все о язве, да о язве...
Ты лежишь, что ли,все время?

biathlon

Да, лежу уже несколько месяцев ( уж и не помню сколько ).
Если пытаюсь силой воли встать и пройти, то метров через пять-семь начинаю задыхаться как старик ( сидя ещё более-менее терпимо, но не более пяти-семи минут- опять начинаю задыхаться ).

Заставляю себя встать и пройти несколько метров до ванной один раз в день - чтобы сменить повязку. Это можно сказать моё "ноу-хау". 😊
Дело в том, что я уже четыре раза мог коньки отбросить - и тоже от кровопотери ( из язвы ). Даже практически терял уже сознание... Уж больно много крови тогда потерял - язва открытая у меня в лимфоузле, а там много сосудов и вен - вот и хлестало венозное кровотечение ( сантиметров на пятдесят били струи крови - останавливал их зажимая пальцем - как учили в "Спутнике партизана" 😊 ).
Вот я и придумал ходить каждый день в ванную ( и там, сидя на краешке ванной, промывать и менять повязку ), чтобы крови как можно меньше терять. Хотя ходить - это сильно сказано - ковыляю с палочкой, согнувшись как старый дед.
Ведь когда меняешь повязку в кровати, то кровь может хлынуть в любой момент - и всё-равно в итоге придётся ковылять в ванную ( чтобы там её остановить ). В итоге крови теряю больше, да и весь пол и кровать в крови после этого. Вот и придумал... 😊
Даже если кровь пойдёт, то по пути в ванную и я смогу быстрее её остановить.

А что касается моего внешнего вида сейчас, то это натуральный Бухенвальд. Руки и ноги ( вернее правая нога ) стали как спички - таким худым я пожалуй и не был никогда ( даже в юности ). Единственное - левая нога опухла и стала как слоновья ( язва как-раз с этой стороны в лимфоузле и перекрыла поток крови в ногу ).Куда мышцы подевались - ума не приложу, кожа да кости...

А ведь ещё в начале зимы весил 114 килограмм ( как-то взвесился по случаю ). Сейчас даже и не знаю сколько - килограмм 60 наверное, не больше.

Так что вот такие дела...

Впрочем ты прав - хватит уже об этих болячках. Они мне и самому уже до тошноты осто... надоели.

Мухомор-2

Я спать иду уже. Завтра спишемся?

ParamonD

Герман, держитесь. Старайтесь почаще улыбаться. Воля и желание многое могут.
А на всяких насекомых не обращайте внимания.

biathlon

Спасибо большое за моральную поддержку. Храни Вас Господь.

Действительно может из-за этой поддержки ( и помощи друзей ) пока и жив до сих пор, хоть смерть уже четыре раза реально дышала мне в затылок.

Но ничего - на всё воля Божья. Как Господь пожелает, так и будет.

george_gl

держитесь Герман и выздоравливайте !!!

не обращайте внимания на проценты, если вы верующий значит всё в Божьих руках, но это значит и верить и бороться за жизнь (божий дар), а если атеист то должны знать что чудеса случаются и происходят там где человек борется за себя.

Патогеныч

Тролль, что пишет Биатлону в личку всякую мерзость - часом не наш старый "кореш" Тманл?

VIRTUS

Патогеныч
Тролль, что пишет Биатлону в личку всякую мерзость - часом не наш старый "кореш" Тманл?

модератор вам в помощь по определения ай пи.

Мухомор-2

Привет, Биатлон.Щас на пасеку еду. Травим клеща. Прошлые препараты становятся малоэффективными через несколько лет использования, и их надо заменять другой группой. Но их много разных, поэтому стоит думать, какой эффективнее и дешевле обходится. Вот,заложили вчера 2 разных. Сегодня будем смотреть осыпь. Это мы делаем тоже типа твоей химиотерапии пчелам - тоже выжигаем из них заразу.))
Плохое лето было в этом году. Кочевали в Ростовской области на севере, рядом с Воронежской - жара все уничтожила. Вернулись домой раньше, чем обычно. Для нас уже лето кончилось. Началась подготовка к зиме. Если хочешь, я тебе брошу фотки с пасеки. Интересует?
Ладно, пиши.Вечером поговорим.

GSR

Тролль, что пишет Биатлону в личку всякую мерзость - часом не наш старый "кореш" Тманл
Стиль, во всяком случае, его.

------------------
Руки на затворе, голова в тоске, а душа уже взлетела вроде. Для чего мы пишем кровью на песке? Наши письма не нужны природе. (с)

biathlon

george_gl
держитесь Герман и выздоравливайте !!!

не обращайте внимания на проценты, если вы верующий значит всё в Божьих руках, но это значит и верить и бороться за жизнь (божий дар), а если атеист то должны знать что чудеса случаются и происходят там где человек борется за себя.

Спасибо большое за моральную поддержку.

Я крещённый и уже не атеист. хоть и прошёл обряд крещения недавно...

Просто так получилось, что я один в семье был некрещённым...
Отец военным был, коммунистом и запретил бабушке крестить меня ( хотя сам был крещённым, из крестьян ). И воспитывал меня с детства в духе "прежде думай о Родине, а потом о себе". Фильм "Коммунист" помните?... - Вот такой же характер был и у моего отца тогда.

Наверное поэтому я тоже захотел тогда ( после окончания школы ) стать профессиональным военным, офицером. И честно признаюсь была у меня мечта - поступить в Рязанское Воздушно-Десантное училище. Прям грезил этим ( эх, молодость, молодость... ). Парнем я тогда был достаточно крепким, имел разряд по самбо, подтягивался раз двадцать на перекладине, подъём переворотом раз восемь-десять мог сделать и т.д., и т.п. Один только недостаток был - зрение, зараза, чуть-чуть подкачало ( видать от матери по наследству передалось; у отца то всю жизнь - единица ). И минус то у меня был совсем небольшой - всего 0,5, т.е можно сказать близко к единице, но блин не прошёл я из-за этого медкомиссию в Рязанке.

Это был первый удар для меня ( представляете когда в юности рушится мечта, о которой ты грезил буквально днём и ночью ).
Через некоторое время пережил это горе и стал думать - куда же поступить то учиться, кем стать т.е.?...
А тут друг мой, одноклассник, решил в геолого-разведочный техникум поступать и меня "заразил" этим - мол романтика, по всей стране с рюкзаком ходить - красота!

Ну поехал я вместе с ним в Решетниково ( там кажется геолого-разведочный техникум, если мне не изменяет сейчас память ). И как оно бывает обычно в кинофильмах - друг мой не поступил ( не смог пройти вступительные экзамены ), а меня приняли.
Ну устроился в общежитии при техникуме... А там, блин, порядка вообще никакого - вечером пьянки, да попытки старшекурсников устроить жуткую дедовщину. Я признаться тогда не пил ( соблюдал так сказать спортивный режим ), а уж наглость вообще терпеть не мог.
Ну и естественно вышли у меня конфликты с особо борзыми старшекурсниками - типа ты не наш, не пьёшь, компанию не поддерживаешь, да ещё борзый сильно.
Ну короче вызвали меня как-то ночью на разборки типа в туалет. Человек пять старшекурсников... Я смотрю - ребята дохлые, совсем не спортивные - ну куда ж вы лезете то? Попытался с ними полюбовно решить все "нестыковки" ( а хотел то я немногого - оставили бы в покое и ладно ), но вижу не получается - они бухие и так и "рвутся в бой" ( пьяному то море по колено ). Ну что-ж, ребята, сами этого захотели...
А надо сказать, что до самбо я прозанимался года полтора в боксе ( спортклуб Фили ), правда до разряда так и не дотянул ( побед на соревнованиях не хватило ), и в один прекрасный момент что-то надоел мне бокс и решил я перейти в самбо ( спортклуб МГУ ). И так получилось, что знал я к тому времени одну "небольшую премудрость" - если сильно нанести боковой удар в подбородок, то противник как правило отключается на некоторое время и видит "сны грёз".
Ну вобщем попёрли на меня двое - два резких удара в подбородок ( как учили 😊 ) и ребятки прилегли маленько отдохнуть ( да они и некрепкие совсем были - дохляки какие-то одним словом - и зачем попёрли? ). Оставшиеся трое опешили сначала... А потом вдруг один из них кидается на меня с кулаками, крича: "Ах ты, сука! Наших бить!?!!!" ( или что-то в этом роде; сейчас и не помню уже ).
Я сначала ушёл в защиту, а потом, выбрав момент, пытаюсь пробить ему также в подбородок. Но получилось так, что попал ему боковым со всей дури по носу ( толи я неверно момент рассчитал. толи он дёрнул головой, не знаю ). Короче через пару секунд тут же кровь струёй... Он за нос схватился и воет.
Как впоследствии оказалось я ему нос сломал, "свернул набок".
Оставшиеся двое стоят у стенки с открытыми ртами...
Я им кричу: "Тащите быстро бинт, или полотенце! И под раковину его, под холодную воду - кровь отмыть..."
Они как цуцики бросились исполнять...
А тем временем те двое, что прилегли отдохнуть - в себя приходить начали...
Ну вобщем я ждать не стал возможного "продолжения конфликта" ( пьяные ведь, что им ещё в голову взбредёт? ) и пошёл в свою комнату.

А дальше... Не знаю толи эти фрукты настучали, толи тот горемыка явился на занятия с синюшным носом и его стали "пытать"...
Короче вызывают меня к руководству и начинают обвинять чуть-ли не во всех смертных грехах - мол за что я хороших ребятушек избил и всё такое.
Короче ставят вопрос о моём отчислении...
Ну я плюнул на всё и сам документы забрал.

Вот так и не получился из меня геолог...

А дальше армия, поступить уже никуда не успел, и всё такое...
В армии хоть и дедовщина была жуткая ( ВВС, КДВО - Дальний Восток ), но драться как-то там не пришлось.
Надо признать, что сержанты ( замки ) нас хоть и дрючили сильно физически ( а мне то что, соответствующая физподготовка была к тому времени ), но чтобы там портянки им стирать, или носки - до такого они не опускались.

Ох и понаписал я тут...
Извините меня, просто как-то нахлынули воспоминания и не смог сдержаться что-ли...
Да и скучно мне лежать всё-время, так уже надоело, что аж зубы сводит. И поговорить то не с кем...
Вот и "прорвало" меня наверное...

Простите, если не к месту всё это написал и никому не интересно читать мои типа воспоминания.
Тогда удалю этот свой пост.


biathlon

Мухомор-2
Если хочешь, я тебе брошу фотки с пасеки. Интересует
Да конечно интересно!

Что я тут вижу то?... - Потолок, стены да окно...

А так хочется хотя бы по лесу пройтись, подышать свежим воздухом. Да вообще на природе побыть, в траву упасть и наслаждаться лесными запахами.

Хоть на фотографиях посмотрю, помечтаю и позавидую ( белой завистью конечно; хотя завидовать нельзя - грех это ).

Pliskin

biathlon
Тогда удалю этот свой пост.
Ни в коем случае! Читать очень интересно, тем более, что у тебя стиль, как у заправского писателя.

VIRTUS

Почитал с интересом. Герман, если что есть еще вспомнить, пиши 😊 Если не затруднительно конечно.

baboooon

А друзей с джипом рядом нет? на выходные к костерку вывезти. За день то ничего не будет, выдюжишь.

biathlon

Pliskin
Ни в коем случае! Читать очень интересно, тем более, что у тебя стиль, как у заправского писателя.
Да ну, скажете тоже... 😊
Какой там из меня писатель с моим то косноязычием и тавтологией.

Просто сегодня как прорвало что-ли... Руки сами печатали и печатали...
Наверное по общению очень соскучился. 😊

biathlon

VIRTUS
Почитал с интересом. Герман, если что есть еще вспомнить, пиши Если не затруднительно конечно.
Да вспомнить то есть чего... Правда не знаю интересно ли это будет кому-нибудь.

Просто дело в том, что в застойные времена очень часто приходилось ездить с работы на ночных электричках ( иногда еле-еле успевал на последнюю ).
Это сейчас более-менее порядок навели ( ночные электрички все ухоженные, наряд милиции проходит по вагонам ), а в те времена поездка на последней электричке это было что-то.
Обычно в ночной маршрут пускали самый разбитый и раздолбанный поезд ( и откуда они только брали такой ). Впечатление было такое, будто попал в годы послевоенной разрухи ( в электропоезде окна разбиты, везде мусор, двери разворочены и т.п. )
А контингент ( едущий ночным поездом ) подбирался - мама не горюй.
Сказать что все поголовно пили водку в поездке - это ничего не сказать.
Всюду - застолье ( по другому и не назовёшь ), игра в карты, дым коромыслом, споры, ругань, периодические стычки, причём порою с кастетами и цепями ( это были те времена, когда происходили "битвы" - район на район - молодёжь так развлекалась тогда ).
Естественно никакой милиции в поезде и в помине не было...
Вобщем - разгуляй поезд.

Но помимо этого "постоянного" контингента, в ночную электричку иногда попадали и нормальные адекватные люди ( например подростки-ботаники или молодые девчёнки ). Правда почему они оказывались в этих поездах - одному Богу известно. Неужели не знали, что такое последняя электричка?...
Они конечно старались выбирать вагон "поспокойнее", но таких тогда с трудом было найти...
И вот тут начинались пьяные приставания к этим людям ( особенно к молодым девчёнкам ).

А меня, если честно, так воспитали, что не мог я пройти мимо "чужой беды". Особенно ненавидел, когда трое-пятеро - на одного. Ну типа зажмут какого-нибудь ботаника в тамбуре и начинают разводить на деньги, или компания пьяная пристаёт к какой-нибудь девчёнке ( причём нагло пристаёт, хватает за руки и тянет к "своему застолью" ).
Вобщем, терпеть я этого ненавидел, как говорилось в одном небезызвестном фильме про десантников.
И вмешивался...
Из "оружия" у меня тогда был только кастет, вернее вентиль маховика от пожарного крана. Хорошая штука надо признать. Вырубала супостата напрочь, если хорошо нанести удар ( так сказать "по-боксёрски" - не одной только рукой, а всем телом ). Хотя при этом довольно часто ломалась челюсть у супостата, но он сам виноват - веди себя прилично в общественном месте и не домогайся до нормальных людей.

Я сейчас не буду подробно описывать случаи ( их было много, все и не упомнишь; может потом как-нибудь припомню в подробностях - расскажу ).
Скажу лишь одно - случалось так что бил я их, а иногда и они меня. Причём один раз довольно сильно я получил от "многочисленной" компании ( я не знал что их окажется так много ) - меня буквально забили ногами между сидений. После этого ( на следующий день ) я думал грешным делом, что лишился левого глаза ( он просто жутко распух, когда я раздвигал опухоль пальцами, то видел в образовавшуюся щёлочку ( другим глазом - в зеркало ) лишь красное кровавое месиво и не понимал - видит ли вообще левый глаз и осталось от него хоть что-нибудь ). Про треснутые рёбра и многочисленные синяки и ушибы на теле промолчу ( и так понятно, что всё это присутствовало ).

Но оклемался, слава Богу. Глаз оказался цел. Правда видеть стал чуть хуже правого. Трещины на рёбрах сами срослись.
Вобщем выжил тогда...

Но, опять же если честно, и я наносил довольно существенный урон противнику. Так что случалось по-разному.
А "жертвы" как правило куда-то "испарялись", как только начиналась драка.
Пару-тройку раз только такого не произошло и мне говорили "спасибо Вам большое". Ну и то хлеб, как говорится.
Ведь не из-за благодарностей я лез и вмешивался, а чтобы спасти человека ( так я считал тогда ).

Из отметин с тех времён осталось мне "на память" - трижды сломанный нос ( который в итоге так и сросся криво 😊 ), перелом костяшки правого кулака ( тоже срослась неправильно ), да кое-где шрамы на теле.

biathlon

baboooon
А друзей с джипом рядом нет? на выходные к костерку вывезти. За день то ничего не будет, выдюжишь.
Эх, к сожалению сейчас не выдюжу... 😞 От прежнего меня осталась одна только тень, пожалуй...

Пройти ( вернее проплестись ) как старичок с палочкой могу только метров пять-семь, после чего начинаю задыхаться как рыба. Если не прилечь - точно могу сознание потерять.
Сидеть тоже могу не больше пяти-семи минут - опять начинаю задыхаться, пока не прилягу.

Да и кровотечение ( венозное ) может в любой момент пойти... 😞

Я ж поэтому и химиотерапию прохожу дома, а не на Каширке.
Врач всячески старается, чтобы меня можно было вывести на Каширку и там бы я проходил химию ( внутривенно ) уже бесплатно ( правда Кселоду в таблетках всё-равно придётся покупать за свой счёт ).
Но пока ничего не получается, к сожалению... Нетранспортабелен я. 😞

Вот и приходится моим родителям пока покупать жутко дорогостоящие препараты для химиотерапии. Стоят они просто жуть как дорого, потому что все импортные ( производства США, Канады ), а в России таких не производят.
К примеру упаковка таблеток Кселоды ( их курс рассчитан на две недели приёма ) стоит 14000-16000 руб.
А нужны ещё внутривенные препараты и противорвотное...
Вобщем один курс химиотерапии обходится где-то в тысячу долларов.
Я прохожу уже третий курс... А сколько их ещё будет?... 😞

Pliskin

biathlon
Из "оружия" у меня тогда был только кастет, вернее вентиль маховика от пожарного крана. Хорошая штука надо признать.
Мне по молодости нечто подобным по зубам засветили. Минут 10 в полной отключке пролежал. Как зубы остались целы - ума не приложу, шатались правда с неделю, одной кашкой питался. Да и губы напоминали две пельмешки 😊 Вещь душевная и весьма распространённая в то время. У нас тогда в почёте ещё пружины от дверей подъездов были. Обычно они толстые и разлапистые, но иногда попадались очень плотные, диаметром сантиметра в 2-2,5. Снимались с подъездов нещадно 😊

Герман, рассказывай дальше. Интересно.

baboooon

к сожалению сейчас не выдюжу.
Ну хоть кусочек леса пусть домой привезут. Ягод там, или рыбки свежей.
А вообще- человек-животное крепкое. Многое может. Не наговаривай на себя.

biathlon

Pliskin
Герман, рассказывай дальше. Интересно.
Да попробую рассказать как-нибудь... Сейчас просто прошу прощения тошнить что-то начало... Химия, блин.
Да в пинципе даже и не знаю - будут ли эти рассказы кому-нибудь интересны?
Это ж драки обычные...

Противник, как правило был пьян, а у пьяных реакция замедленная.
Это было мне в плюс ( правда не всегда ).
Сначала шли естественно "словесные разборки" - мол ты ещё что за х... с горы? ( это в мой адрес ) Люлей тоже хочешь? Эт мы быстро!
А дальше главное было опередить их и постараться "нарубить как можно больше капусты" - ну т.е. чувствуешь, что тебя сейчас бить начнут - тут же нанести несколько быстрых ударов ( кастет то уже зажат в кулаке, наготове ) по близстоящим. Т.е. выбить у противника сразу как можно больше пехоты ( шучу 😊 ).
При этом наносить только по одному удару на человека ( хрен с ним - упал, не упал, некогда разбираться ) и тут же бить другого. Обычно так удавалось "отправить маненько поспать" двух человек, гораздо реже троих ( если третий тоже находится где-то поблизости ).
А дальше, как правило, пехота противника вскакивает и прёт на тебя ( если это компания больше трёх человек ).

Тут уже надо быть готовым к защите ( благо не всё было позабыто из бокса; хотя я обычно не использовал уклоны и нырки - тут чем проще, тем эффективнее, на мой взгляд - т.е. в момент нанесения мне удара я просто отклонялся назад ( голову в основном ) - не помню сейчас как правильно называется этот приём защиты в боксе - может уклон назад ). Кулак противника просвистывал мимо лица, но в этот момент и сам противник отклонялся в сторону нанесения удара и одна часть тела ( головы ) оказывалась у него практически открытой. Тут и надо наносить "по открытому" удар ( правда если противник правша, то бить приходилось левой рукой, без кастета; но можно было после этого и добавить правой ).
Ну и плюс защищался руками, сложенными около головы, если противников оказывалось многовато и каждый норовил нанести удар по-мне, а я оказывался "зажатым у стенки" - так бы отбегал ).
Ну и само-собой старался не церемонится с этой блататой - если представлялась возможность - бил ногой в пах от всей души ( пусть получат урок "хорошего поведения", как говорится, нечего с ними церемонится ).
Вобщем где-то так... Обычные будни как говорится... 😊

Повезло что на настоящего каратиста ни разу не нарвался ( если мне не изменяет память, каратэ тогда начинало входить в моду; а может я и ошибаюсь ). Ну вобщем попались пару раз типа "киа-тисты". но как оказалось они только ноги высоко научились задирать ( яйца то и у них не железные 😊 ).

ParamonD

Герман, а расскажите чего нибудь ржачное, что с вами произошло. Ну, например, где вы "сели в лужу" и с вас все хохотали с вами во главе 😊, или что то подобное. Если не секрет, конечно.

biathlon

baboooon
А вообще- человек-животное крепкое. Многое может. Не наговаривай на себя.
Вроде полегчало немного, тошнота уменьшилась.

Да я честно, не обманываю...

Я ж уже четыре раза чуть не оказывался на том свете, один раз очень конкретно. Успел подумать - всё, конец мне приходит.

Крови тогда очень много потерял... Если у нормального человека гемоглобин в крови порядка 120-130 единиц, а при 60 - человек уже как правило теряет сознание и кровь перестаёт потупать в мозг, то у меня тогда был ( как я узнал позже ) - 61.
Одна единица отделяла от смерти...

Врач тогда, правдами и неправдами, договорился положить меня в реанимацию в одну из больниц рядом с Каширкой.
Приехал ко-мне Василий ( наш, ганзовец ), чтобы отвести меня на джипе в эту больницу.
Я к тому моменту уже повязку новую наложил и лежал одетым.
Кое-как поднялся с помощью Василия и поковылял с палочкой в лифт.
В лифте, блин, что-то мне совсем плохо стало... Задыхаюсь и всё...
Но с помощью Василия вышел на улицу и стал "загружаться" в его джип ( сиденье было откинуто и я бы оказался почти в лежачем положении - что сразу помогло бы мне немного прийти в себя и перестать задыхаться ). Но только с помощью Василия приподнял опухшую ногу, как хлынуло венозное кровотечение из язвы.
А венозное кровотечение это жуткая штука, это не просто там кровь из носа пошла - оно зараза бьёт сильной струёй и никакими повязками его не остановишь. Вобщем повязка и штанина брюк в момент наполнились кровью и кровь полилась на асфальт. Причём резво так...

Что делать? - Надо срочно подниматься домой, раздеваться, снимать повязку и срочно останавливать кровь.
Всё-бы хорошо, да чувствую я что голова поплыла и сейчас потеряю сознание... Вобщем с большим трудом и помощью Василия ( он чуть-ли не насебе меня нёс ) добрался до квартиры, сел в коридоре ( кровь хлещет из штанины ). Надо срочно раздеваться а я уже никакой - голова плывёт жутко, глаза закрываются и всё - сейчас точно отрублюсь.
Говорю домашним из последних сил - я теряю сознание, сейчас уже отрублюь...

Вобщем раздели меня, перенесли на кровать ( а я уже вообще никакой - то мутнеет сознание, то "просыпаюсь" на миг ). Собрал последние остатки силы воли - заставил себя "включиться" и зажал пальцем кровотечение.
Родители конечно скорую вызвали, да чем она поможет то? Меня ж ни одна больница брать не хочет.
Ну короче врачиха со скорой сделала мне какой-то укол - чуть-чуть вроде полегче стало, уже не отрубаюсь как прежде.

Василий с доктором созванивается... Потом говорит мне - Герман пока скорая тут, я сейчас договорюсь чтобы тебя вынесли на носилках и отвезли в реанимацию ( в ту единственную больницу, где меня ждали ).
Я ему - Плохо мне, Вась, очень плохо... Может я отлежусь хотя бы денёк?

Но он в итоге настоял ( причём очень настойчиво, говоря мне - тебе за день ещё хуже может стать, можешь вообще умереть ) и пришлось согласиться.
Василий нашёл на улице "двух добровольцев" и вместе с шофёром скорой они погрузили меня на носилки и вынесли на руках с девятого этажа ( два добровольца и Василий с шофёром ). Лифта грузового у нас в доме нет, к сожалению, а в простой носилки не влезут.

Ну короче вот так мне Василий тогда жизнь спас. В реанимации в меня вкачали кровь и довели гемоглобин до 90 единиц ( до момента, когда можно делать химиотерапию внутривенно ).

А потом были снова кровотечения и гемоглобин у меня снова опускался до 68. Но это уже, как говорится, другая история...
Больше меня ни в какую реанимацию не возьмут, короче.
Поэтому и приходиться беречь кровь как зеницу ока...

Кречет

biathlon
Просто дело в том, что в застойные времена очень часто приходилось ездить с работы на ночных электричках ( иногда еле-еле успевал на последнюю ).
Это сейчас более-менее порядок навели ( ночные электрички все ухоженные, наряд милиции проходит по вагонам ), а в те времена поездка на последней электричке это было что-то.
Обычно в ночной маршрут пускали самый разбитый и раздолбанный поезд ( и откуда они только брали такой ). Впечатление было такое, будто попал в годы послевоенной разрухи ( в электропоезде окна разбиты, везде мусор, двери разворочены и т.п. )
А контингент ( едущий ночным поездом ) подбирался - мама не горюй.

Клевета на советский строй 😀

biathlon
А "жертвы" как правило куда-то "испарялись", как только начиналась драка.

Зато под ногами не путались 😊

biathlon

ParamonD
Герман, а расскажите чего нибудь ржачное, что с вами произошло. Ну, например, где вы "сели в лужу" и с вас все хохотали с вами во главе 😊, или что то подобное. Если не секрет, конечно.
Да было и такое наверняка, как и у всех людей наверное, но вспомнить надо...

Хотя припомнился тут один случай, правда никто после него не хохотал ( кроме пожалуй меня самого ) 😊, но в лужу я тогда чуть не сел основательно.
Ну короче женился я после окончания института в 90-м году и переехал жить к жене на м. "Динамо" ( у ней как-раз свободная квартирка была; родители её жили отдельно ). А квартира эта находилась буквально в трёх-четырёх минутах ходьбы от м. Динамо.

Один раз поздно вечером решил я пивка попить ( благо жена уехала тогда к родителям ). Ну отправился через подземный переход к метро - там в палатках всегда пиво есть. Закупился, а пакетов целофанновых как назло ни в одной палатке нет. Пришлось пиво напихать в карманы куртки, а остальное уложить поперёк живота, зажать с двух сторон руками и идти так. Благо недалеко.

Спускаюсь в подземный переход и слышу как на той стороне перехода мужик с женщиной круто о чём-то спорят, причём отчётливо слышу как мужик ударил женщину ( что-то типа сильной пощёчины ) и она заплакала.
Ну я опять как тот самый - "лыцарь печального образа" ( а что поделаешь, ну воспитали так 😊 ) чувствую что мне надо обязательно вмешаться и спасти женщину от побоев.

Вобщем кричу на весь переход: "Э! Ты чё женщину бьёшь?! Сильный что-ли офуенно перед слабыми?!"
А надо сказать, что в переходе горела лишь одна тусклая лампочка где-то посередине. И что творилось на противоположном выходе перехода - не видно было практически ничего. Одни лишь тёмные силуеты - и не разобрать толком ничего. А кроме меня и этой парочки в переходе и не было никого.

После моего крика на той стороне тишина. А я всё иду по переходу с пивом.
Приближаюсь к парочке и блин ( аж сердце похолодело! ) - смотрю стоит огромный бандитоподобный мужик. Рост под два метра ( а то и больше ), шея бычья, лысый, ладони с лопату, плечи широченные... Вобщем натуральный бандит-качок. И смотрит на меня пронизывающим тупым взглядом.

Вобщем думаю - ну всё, Герман, пипец тебе пришёл, счас он меня тут и похоронит. И думаю как-бы это самое... Ну в шутку что-ли всё попробовать перевести... Хотя этот бандюк вряд-ли упустит такой шанс - поучить лоха.

Короче он тупо, изподлобья смотрит на меня, я на него...
И тут вдруг он басом говорит: Это моя жена.
Я почему-то отвечаю что мне первое пришло в голову: А, жена... Ну тогда ладно.
И, обходя их, двигаюсь дальше...
А у самого спина вся вспотела - думаю сейчас прилетит мне в спину удар и грохнусь я с этим пивом.
Но иду, вроде ничего... Не слышно за спиной никакого шума. Вообще! Тишина стоит прям гробовая.
Думаю про себя - что за нах?! Что этот бык там ещё придумал?!
На цыпочках что-ли крадётся за мной?!

Ну короче подннялся по лестнице на улицу и решил наконец оглянуться.
И наблюдаю следующую картину ( чуть дара речи не лишился 😊 ) - стоит этот бык с ейной женой и смотрят в мою сторону, а у обоих ( от удивления наверно и такой наглости с моей стороны ) рты открыты.
Честное слово. И такой растерянный вид у них, как-будто их сейчас тут облапошили на все деньги. Особенно смешно выглядел бык с открытым ртом. 😊

Ну я ноги в руки и быстрым шагом домой.
А дома уже, под пиво, чуть не расхохотался. Уж очень смешно тот бычара выглядел в тот момент.

Вот такая маленькая историйка вспомнилась...

Впочем тут же вспомнилась и другая - когда я типа начинающий бизнесмен ( в должности коммерческого директора одного МП ) поехал один на стрелку с бандитами ( шеф пересрал тогда очень сильно и чуть-ли не на коленях умолял меня каким-то образом уладить это дело; хоть он сам был в нём виноват ).
И как ни страннно мне не только удалось уладить это дело на полмиллиона ( а в начале девяностых это очень большие деньги были - ещё старые советские ) но и выбраться оттуда живым ( а ведь ТТ-шник мне ко-лбу приставляли и грозились тут же грохнуть и закопать ).

Но об этом расскажу в другой раз ( если это конечно кому-то будет интересно ).

biathlon

Кречет
Клевета на советский строй
да уж... Хорошо если б это было клеветой, но это правда.
Это Киевское направление ж/д.
Я ж в Матвеевке с семдесят второго года живу... А метро у нас поблизости нет, одна электричка. Вернее раньше так было.
Правда если уж быть совсем откровенным, то пик такого контингента приходился обычно на ночь выходных ( или перед ними ), особенно в пятницу ночью.
В рабочие дни ( вернее ночи ) было чуть поспокойней...

Просто дело в том, что в Матвеевке тогда жило довольно много блатных ( сидевших в тюрьме ) и молодёжь ( в основном дети рабочих ) буквально боготворила их и шла по их пути.

Кстати был такой период, когда пацанва обстреливала окна проезжающих электричек из рогаток со стальным шариком порядка сантиметра-двух в диаметре. Об этом даже тогда в газетах писали - мол куда смотрит милиция ( жертв тогда хватало порезанных от осколков разбитого стекла ).
Милиция после этого стала конечно наводить порядок - прочёсывали ближайшие лесопосадки. Да только как их поймаешь то?... Они выходили как-раз когда милиции нет и прятались за высокими кустами, или лесопосадками.
Вобщем, не знаю... Может милиция и задержала там кого-то, но мне это не было известно.

Филя

biathlon
Вобщем кричу на весь переход: "Э! Ты чё женщину бьёшь?! Сильный что-ли офуенно перед слабыми?!"

Вот возможно, вам Бог помог...

В Ветхом Завете написанно... Бог говорит, что мол идите на битву, вы победите ибо Когда сильные будут биться со слабыми, то сильные ослабнут, а я укреплю слабых.

biathlon

Если только помог выжить тогда...

Там ведь если б этот бык захотел, он бы из меня паштет сделал. Уж очень здоровый качёк был...

Что-то я "разошёлся" сегодня... В смысле слишком много меня стало сегодня в этой теме. Прям какой-то вечер воспоминаний с моей стороны.
Так наверное нельзя, надо и скромность соблюдать.
Извините если что не так.

Denis_ch

Герман!
Я рад твоему появлению на форуме. Ты молодец.

george_gl

Пишите Герман, ведь видите людям это интересно.

VIRTUS

...И про приставленый ТТ расскажи.

ParamonD

Так наверное нельзя, надо и скромность соблюдать.
С какой стати? Ничего подобного, Герман, пишите. Ведь это форум на котором общаются, рассказывают. А какой смысл в постах типа "пацталом"? Да и раздел ДСО.

Карно

Герман, дай Бог Вам здоровья, держитесь,боритесь с болезнью и помните - Вы не один, мы всегда с Вами ! Не помню кто сказал : "Молитва исцеляет душу, а медицина - тело, а вместе они творят чудеса !", лечитесь, а мы будем молиться за Вас.

DIZZI

biathlon
слишком много меня стало сегодня в этой теме
Это ваша тема Герман 😊 Вас интересно читать 😊
Сил вам по больше и выздоровления! 😊

Патогеныч

Герман, не сдавайтесь (может банально звучит, но тем не менее).
И почаще тут пишите, не стесняйтесь. Нам всем нравится видеть ваши посты.

biathlon

Спасибо огромное за слова поддержки. Храни вас Господь и близких ваших!

Вот написал в блокноте, сейчас попробую выложить... Длинно наверное очень получилось, но описал как смог. Я не писатель, не судите строго пожалуйста. А кто не хочет - просто не читайте этот очень длинный пост.

По-поводу моей поездки на стрелку с бандитами - было это ( дай Бог память ) по-моему в 91-м, или 92-м ( прошлого века ).
Блин звучит то как - прошлого века 😊 - типа во какие мы все тут старые: 😊

Эту историю вполне можно назвать - как Иванушка-дурачок за счастьем ходил.

Но сначала немного предыстории.
Извините что она окажется длиноватой, но без неё невозможно будет «написать всю картину целиком».

Дело в том, что когда я оканчивал МАДИ ( в 90-м году ), то для выпускников ввели своеобразный эксперимент - типа ты можешь пойти работать не по распределению, а в любую другую «контору» ( даже в коммерческую ), или даже вообще не работать, но заплати перед этим институту 3000 рублей ( безналом переведи на их счёт ).
Деньги эти тогда были немалые ( ещё в советских рублях ). Если мне не изменяет память, то зарплата инженера в то время ( после окончания института и распределения ) была порядка 120-140 рублей ( кому как повезёт ).
МАДИ не просто так ввёл сей эксперимент. Дело в том, что автохозяйства тогда буквально разваливались и всё труднее было находить места для распределения выпускников.
Вот и меня распределили в 11 автобусный парк ( с ожидаемой зарплатой порядка 100 руб. и без всяких перспектив, как говорится ).

А в это время отец мой ( выйдя на пенсию ) работал начальником ремонтной группы ( по ремонту компьютеров и ЭВМ ) в институте МЭСИ ( этот Московский Экономико-Статистический Институт находится буквально в 400 метрах от нашего дома ).
Ну и он предложил типа - давай иди к нам ( а я в юности успел ещё закончить училище по специальности радиомонтажник ( просто не писал об этом ранее в этой теме ), да плюс к тому занимался радиолюбительством с детства ). С тремя тысячами было решено так - позанимать деньги у родственников ( плюс родительские сбережения ) и перевести на счёт МАДИ. Я сначала было отнекивался - мол отдавать то потом долги родственникам как и всё такое? Но родители сумели убедить - типа ничего, скопим все вместе и отдадим потихоньку.

Ну короче в итоге был я зачислен в МЭСИ на должности инженера-электронщика с зарплатой в 120 с чем-то там рублей.

И работал у нас в небольшом коллективе один парень ( электромонтажником-ремонтником ) по имени Андрей. Всегда модно одетый, при деньгах и всё такое. И постоянно «висел» на телефоне ( то ему звонки, то он кому-то звонит ).
Как-то перекуривали с ним и я возьми да спроси его: Андрей, а где ты такие деньги берёшь, если не секрет? Я тут с женой еле-еле концы с концами свожу, а у тебя то зарплата поменьше чем у меня... У тебя родители богатые?
Он мне отвечает: Герман, да сейчас деньги можно запросто заработать. Смотри сюда - сейчас бум на видеотехнику. Одни предприятия её поставляют оптом в Москву, а другие готовы купить. Так вот я выступаю как-бы посредником - нахожу потенциальных покупателей и свожу их с продавцами. Если сделка состоялась, то я получаю свой процент - откат - или в виде некоторой суммы денег, или в виде одного-двух комплектов видеотехники ( которую я потом продаю через коммерческий магазин ). Всё просто, как говорится. Да я скоро уволюсь с этой работы - нафига мне эта нищенская зарплата, если с одной сделки я получаю больше, чем здесь за год-два.

Очень меня это заинтересовало тогда и я говорю Андрею: Слушай, а мне можно как-нибудь «влезть» в это дело? Извини за наглость конечно... Но мне б только начать. А дальше сам уже соображу что к чему. Вроде не дурак, как говорится. Не поможешь мне? Пусть даже за процент какой-нибудь, который я тебе потом отдам, как заработаю.
Он мне отвечает: Герман, помочь я тебе могу. Но уж извини, все свои связи отдать тебе не смогу - я их год почти нарабатывал. Пойми в этих сделках реально получает деньги только т.н. генеральный посредник - т.е. если при сделке присутствует продавец, покупатель и лишь один посредник. Если их куча, то их как правило просто кидают. Я дам тебе два телефона, с которых я сам когда-то начинал. Позвони этим людям, скажи что от меня, а дальше уж извини - сам. Сможешь в итоге стать генеральным посредником ( и обрасти связями ) - тогда и деньги начнёшь получать. Учти, у меня на это ушло почти год.

Ну короче дал он мне эти два телефонных номера и приступил я, так сказать, к «деятельности». По этим двум номерам сидели своеобразные зубры - всё те же генеральные посредники, но у которых связей было - с миллион. И они естественно не на все сделки выезжали, а только на дорогостоящие. Мелочь же они отдавали своим ( начинающим ) знакомым, или «знакомым знакомых». Правда небезвозмездно - если сделка в итоге совершалась, то они тоже получали свой ( пусть и небольшой ) процент.

Т.е. схема была такова - ты звонишь этому зубру, называешь от кого ( в моём случае от Андрея ) и говоришь, что готов поработать, так сказать. Он записывает твой контактный телефон и объясняет «условия работы», и какой процент он возмёт, если сделка состоится. Далее - он звонит тебе ( если замаячила на горизонте небольшая сделка ) и говорит типа: такой-то товарищ ( запиши его телефон ) хочет продать ( к примеру ) пять новеньких видеомагнитофонов, но не хочет отдавать их в комерческий и ждать. Деньги хочет получить сразу, но реального покупателя у него нет на примете. А теперь запиши телефон человека, который готов купить эти видики. Всё уже обговорено - твой процент как посредника будет такой-то, а мой ( из твоего процента ) - такой-то.

Ну и дальше только дело техники, как говорится - созваниваешься и с тем и с другим, назначается место встречи, где покупатель сможет осмотреть товар и едешь на сделку как посредник. Вот и всё.

Тут надо немного отвлечься и пояснить - в те времена был действительно бум на видеотехнику и тот же самый импортный видеомагнитофон в коммерческих магазинах стоил очень дорого - чуть ли не в стоимость Жигулей ( ну или немного поменьше ). А уж видеодвойка ( телевизор с видеомагнитофоном ) оценивалась чуть-ли не в стоимость Волги.

Ну вобщем посидел я некоторое время на телефоне, несколько сделок сорвались, но вдруг проходит одна сделка, в результате которой я получаю на руки «чистыми» - 500 руб. А вскоре за ней и другая, где я поимел уже почти тысячу. Представляете! И это при моей то зарплате в 120 с чем-то рублей.

Но сидеть на телефоне и постоянно отпрашиваться с работы на поездки по сделкам становилось уже весьма проблематично и я принимаю решение уволиться с работы и вплотную заняться «посредничеством». Родители конечно возмущались - типа что за ерунду ты придумал, но я их успокоил как мог и отдал первую тысячу в уплату долга родственникам.
Вобщем уволился, «сел на телефон» и тут жизнь завертелась как карусель - постоянные поездки, новые знакомства, обрастание связями и т.д. и т.п.
Но надо честно признать, что мой небольшой бизнес что-то не заладился в той мере, что я ожидал сначала. Куча звонков ( буквально целый день сидишь на телефоне; к вечеру голова была просто никакая ), постоянные намечающиеся сделки - вроде бы всё, договорились железно - выезжаю - облом ( то покупатель не приехал, то продавец ), сделка срывается. Звонишь потом «неприехавшему» - он говорит: а я другого покупателя ( продавца ) нашёл, на более выгодных условиях.

Ну вобщем, как и предсказывал Андрей, я почти год «просидел на мели» ( случались какие-то мелкие сделки, но весьма несущественные, типа - прокормиться ). Но этот год не прошёл даром - я побывал на многих предприятиях и складах, познакомился с руководством, различными т.н. генеральными посредниками, вобщем оброс такими связями, что выходил уже сам на роль генерального посредника. Правда у меня были только покупатели, но зато «матёрые» - директора предприятий ( и МП ), готовые выложить миллионы на покупку оптом видеотехники. Кроме того я поднаторел и в юридическом плане и знал как оформляются договора и прочие документы, касающиеся сделок купли продажи, или поставок товара.

Тут опять надо немного объяснить - в то время государственным предприятиям выделялись из бюджета деньги ( причём немалые ), которые это предприятие должно было «освоить» за год. Если к концу года оставались неосвоенными какие-то деньги, то на следующий год сумма, выделяемая предприятию, уменьшалась. И поэтому, к концу года предприятия ( вернее их руководство ) буквально сходили с ума и готовы были скупать всё что угодно, лишь бы им не урезали бюджет на следующий год.
А т.к. был бум на видеотехнику, то вполне можно было скупать и её, чтобы потом премировать ( или продавать дешевле ) своим сотрудникам. А можно было на следующий год перепродать всю партию ( оптом ) и получить реальные деньги.

Вобщем я оказался в такой ситуации, что выход на реальных покупателей ( причём солидных ) у меня был, что называется «напрямую», и готовых скупать видетехнику оптом в большом количестве. Оставалось только найти продавцов, причём реальных, а не через «левых посредников» ( которых к тому моменту меня уже обучили как «отметать» ).

Ну вот, наконец, длинное вступление закончилось и я могу перейти к
главному.

Короче, у моей жены была школьная подруга, которая была незамужем и любила вести, скажем так, разгульную жизнь ( по ресторанам, да кабакам ). И в одном из дорогих ресторанов она познакомилась с неким господином, у которого было своё многопрофильное малое предприятие, пивные палатки в Серебряном бору и даже свой склад. Господин этот был очень хорошо знаком с руководством одного из солидных коммерческих банков ( честное слово сейчас не могу вспомнить, как назывался тот банк ) и промышлял тем, что брал энные суммы в этом банке, скупал оптом товары народного потребления, а потом перепродавал их дороже ( тоже оптом, или мелким оптом ). Вобшем человек был при деньгах, но при этом очень охочь до женского пола. И он буквально запал на подругу моей жены.

И вот в один прекрасный момент приезжает к нам подруга жены и рассказывает мне, что Дмитрий ( так звали того господина ) буд-то бы планирует в ближайшее время провернуть одну сделку. Дело в том, что одна его знакомая ( тоже генеральный директор какого-то МП ) должна в ближайшее время получить из Одессы крупную партию видеодвоек ( Супра, как помню; впрочем в то время хватали всё ), но своего склада у ней пока нет, вот она и попросила Дмитрия арендовать его склад, а в уплату обещала пятьсот комплектов видеодвоек.
И Дмитрий якобы ищет оптового покупателя, чтобы перепродать эти видеодвойки. Подруга жены, зная чем я занимаюсь, обещала ему помочь ( типа свести с нужным человеком - со мной т.е. ).

Ну что-ж, я предварительно обзвонил всех своих покупателей и один реально согласился взять всю партию видеодвоек по заявленной Дмитрием цене ( как сейчас помню - он хотел 18000 руб. за видедвойку, т.е. в сумме - 9 миллионов рублей по безналу за всё ). Естественно я, как генеральный посредник, мог бы заработать с этой сделки очень солидную сумму. Но меня предупредили по телефону ( покупатель ), что мол, Герман учти мы очень солидные люди и шуток не понимаем, деньги будут заморожены тут же, как только сделка готова будет состояться; если будет кидалово, то мы потребуем неустойку в размере полмиллиона и поверь - получим её. Я естественно говорю, что таких денег у меня нет, я лишь посредник, но всё это передам продавцу - пусть он решает, готов ли к таким условиям. Мне ответили: хорошо, ждём.

Дальше я встретился с этим Дмитрием и объяснил ему всю ситуацию. И сказал, что неустойку я платить не в состоянии ( да и не буду ), но он как продавец должен будет ответить, если сделка не пройдёт, потому как покупатель реальный, солидный и очень серьёзный. Он всё выслушал и отвечает мне: «Нет, никакого кидалова с моей стороны не будет, видеодвойки действительно будут» ( он якобы видел уже все соответствующие документы - что видеодвойки уже отгружены в порту и направляются в Москву автотрейлерами ), а женщине той он якобы доверяет как самому себе и она де его никогда не кинет. Так мол и передай покупателю - у меня тоже всё будет серьёзно. Далее обговорили мой процент, как посредника - Дмитрий пообещал выплатить мне наличными 300000 ( просто бешенные деньги по тем временам ). Я его ещё раз предупредил, что люди серьёзные и если что пойдёт не так - тут же звонить мне, чтобы вовремя отменить сделку ( ведь люди будут морозить в банке под них - 9 миллионов рублей ). Он меня опять принялся успокаивать и сказал, чтобы я передал - могут смело уже морозить деньги, видеодвойки будут со дня, на день.

Дальше мы с ним выпили, поговорили о том, о сём. И через некоторое время он мне вдруг заявляет - а не хочешь ли ты пойти ко мне коммерческим директором, а то у меня сейчас подруга жены работает, ни хрена ни в чём не понимает, только зарплату зря получает, надоела она мне; а у тебя связи солидные - мы с тобой таких делов понаделаем. И рассказал что под него в коммерческом банке могут заморозить разом хоть 20 миллионов. Пообещал мне зарплату в тысячу рублей, конечно же солидный куш от каждой сделки, и сказал, что если я соглашусь - тут же едем на авторынок и он покупает мне приличное авто. Я для солидности типа - сказал, что подумаю... Но сразу предупредил его - Дмитрий, у меня ведь только выход на покупателей, на продавцов - нету пока. На что он сказал, что это тоже немало - будем закупать товар оптом и реализовывать через твоих покупателей с выгодой для нас, благо склад имеется.

А надо сказать, что подобное тогда было вполне возможно - например те же самые видеодвойки Супра вполне реально было купить ( допустим партию в 1000 штук ) на Подмосковных складах за 16000, а в Москве продать оптом всю эту партию по 18000. Барыш от этой сделки составлял бы ( ни больше, ни меньше ) - 2 миллиона рублей «грязными». Но обычно этот самый барыш ( или откат ) платился чёрным налом сразу же при совершении сделки ( если сумма была очень большая, тогда всё шло безналом ).

Ну короче подумал я, посоветовался с женой и решил согласиться с предложением Дмитрия. О чём и сообщил ему. Только сказал, что машину мне покупать не надо, если заработаю то сам куплю ( ну не привык я по жизни к халяве ). Через некоторое время у меня было новенькое удостоверение и бумага о том, что я вправе совершать любые сделки от лица данного МП.

А к тому времени я естественно сообщил покупателю о том, что просил меня Дмитрий и «время пошло» как говорится...

И вот наступил «час Х» - т.е. тот день когда в Москву должны привезти эти видеодвойки. Дмитрий с утра - на складе, я на телефоне дома для связи ( мобилы тогда были пожалуй только у бандитов и стоили очень дорого ).
Проходит полдня - видеодвоек нет. Покупатель названивает периодически - когда можно будет высылать машины?

Вечер - видедвоек нет. Покупатель уже нервничает.

И тут звонит мне Дмитрий и прерывающимся голосом чуть-ли не блеет по телефону: Герман, тут такое дело... Вобщем даже не знаю как сказать... Короче случилась неприятность... Видеодвойки пришли в Москву, но моя знакомая оказывается нашла сама покупателя, который взял у неё всю партию оптом. Их даже не перегружали, а повезли на предприятие к покупателю. Вот зараза, не могла мне раньше об этом сообщить!!! Герман, что делать?!! Я сейчас еду к тебе домой...

Нда... Плакали мои 300000... Вот же невезуха какая - опять сделка сорвалась, причём чуть-ли не стопроцентная: 😞

Короче приезжает ко мне Дмитрий, весь дрожит как осиновый лист. Я ему говорю - «Дмитрий, я же тебя предупреждал! А теперь что делать я и не знаю... Если наедут и заставят платить - у тебя хоть есть такие деньги?»
Он в ответ: «Не наберу... Максимум тысяч двести-двести пятьдесят... Герман помоги! Это ж твои знакомые... Попробуй им всё объяснить, что хочешь для тебя сделаю!» И чуть ли не плачет...
Я говорю ему: «Дмитрий, ну я знаком лишь с покупателем ( и то можно сказать шапочно ), а кого он там собирается прислать, чтобы неустойку выколачивать - откуда я знаю. Может это бандиты будут, так они меня вряд ли будут слушать - затребуют тебя... »

А он всё не унимается, да не унимается и чуть ли не причитает - помоги, прошу тебя! Сделай что-нибудь. Не сдавай меня... Пожалуйста...

Ну что ж делать... Жалко мне его стало... Говорю: хорошо, попробую... Но ничего обещать не могу, сам понимаешь...

На утро звонит злой покупатель, я ему всё объясняю: Он выслушал, отвечает: ну что ж, я предупреждал. Мы за такие вещи наказываем. Жди - тебе позвонят.

Жду... А сам думаю - ну что я им скажу то?... И тут вдруг приходит мысль - а попробую-ка я рассказать всю правду - как есть, ничего не выдумывая и не приукрашивая. А там - как карта ляжет...

Ну короче звонят мне - назначают стрелку около м. «Белорусская» ( описываю себя, чтоб узнали ). Приезжаю... Стоят друг за другом две машины - БМВ ( но не новый ) и тонированная в ноль девятка. Из БМВ вылезает бык: «Ты Герман?» - Отвечаю: «Я.» - «Влезай, поехали. » Сел на переднее сиденье - сзади два быка сидят - типичные бандиты. Водитель ни чем не лучше...

Привозят меня на какой-то склад, проходим в комнату. Там за столом сидит какой-то худой парень лет тридцати-тридцати пяти, все руки синие от наколок ( видать сидел и немало ). Говорит мне: «Герман?» - Я: «Да.»- Он: «Присаживайся. » Потом: «Ну что скажешь?»

Я начинаю ( как и хотел ) рассказывать всю правду-матку - и как познакомился с Дмитрием, и как он мне предложил коммерческим стать, и про подготовку к сделке - вобщем всё.
Он слушает внимательно, щурится... Потом вдруг говорит неожиданно: «Так это значит некий Дима всё напартачил? Нахера тогда ты приехал? Давай адрес того Димы!»
Я начинаю опять рассказывать как Дмитрий умолял помочь ему и всё такое... И тут вдруг один их быков срывается с места: «Что ты нам тут пургу гонишь! А ну живо адрес, а то замочу прям здесь и похороню!» - И приставляет мне к голове ТТ-шник. ( конечно я приблизительно передаю их разговор, потому как бык этот больше по фене кричал, но т.к. феню я в совершенстве не знаю, то передаю смысл. ).

Ну короче сижу я с холодным стволом у головы и промелькнула мысль - всё, Герман, пипец тебе, не прошла твоя правда, счас замочат и закопают, даже если адрес Дмитрия скажу...

И тут вдруг тот синюшный за столом ( как я понял он у них за главного ) говорит: « ..... ( называет кличку того Быка, т.к. на имя это мало было похоже ), убери волыну. Пусть до конца расскажет. » Тот убрал пистолет... Ну а я принялся дальше излагать всю правду.

Когда я закончил, наступила тишина... Смотрю - синюшный желваками играет и что-то там мыслит про себя... Потом неожиданно говорит ( больше по фене конечно, я с трудом то и понимал отдельные слова, поэтому излагаю только смысл ): «Ладно. Я смотрю ты не врал и всё рассказал честно. Бизнесменом значит хочешь стать?»
Я молчу и ёрзаю на стуле... Потом он продолжил: «Лады, считайте что вам с Димой повезло. Мы нашли куда вложить деньги. Прощаю тебя на этот раз за то, что не врал. Но учти - попадёшься так ещё раз - можешь венок себе заказывать. Подумай об этом прежде чем лезть в бизнес». И быкам: «Отпустите его!»

Собственно говоря - вот так оно и было...

А потом работал я с Дмитрием по «заранее утверждённой схеме». Пошли деньги...

Один раз помню, читаю газету «Из рук в руки» и случайно заглянул в раздел купли-продажи квартир - смотрю первое же попавшееся объявление и вижу - продаётся двухкомнатная квартира около метро «Сокол». И по деньгам, имевшимся у меня на тот момент я в состоянии её купить ( даже ещё останется ). Говорю жене: «Может купим квартирку?» А она в ответ типа: «Зачем деньги тратить? Моя мать сейчас как инвалид получит новую квартиру и мы переедем в двушку родителей, а эту будем сдавать»

Как же я сейчас жалею, что не купил тогда квартиру!

А дальше пошли суровые будни жизн... Очень много работал, приходил домой лишь заполночь. Наличку приносил домой в целлофановых пакетах и бухался спать, даже не считал. Говорил жене: «Здесь должно быть двадцать тысяч, если будет время - пересчитай, не обманули ли? И возьми оттуда сколько хочешь. » Палатку свою открыл в Кунцево. Уже собирались с Дмитрием открывать коммерческий магазин, подыскивали помещение...

Да и похоже деньгами и избаловал свою жену - Ей шубку норковую, наряды самые дорогие из коммерческого магазина - весь шкаф был полон. Квартиру естественно обставили - техника импоршная, всё такое... И смотрю характер у жены изменился - какая-то чопорная стала, приглашала подруг и типа говорит с ними свысока ( подразумевая мол - смотрите, у нас всё есть, а вы то кто? ). А я ведь ещё, дурак, сказал своей жене - мол, ты не работай, я один в семье буду работать. И сидела она дома, пока ей это не надоело...
Потом пошли рестораны, гулянки с подругами, возвращения домой заполночь и т.д., и т.п. На море каждое лето ездила с подругами ( я то не мог - пахал как Папа Карло практически без выходных и отпуска ).

А в один прерасный момент вся эта идиллия закончилась - залетело наше МП на одной сделке ( причём попали мы крупно ) - пришлось всю наличку какая есть отдавать, да ещё в банке занимать, чтобы расплатиться за неустойку. И как ни странно виноват в этом опять оказался Дмитрий.

Короче - надоело ему видно быть «свадебным генералом» ( ведь по сути всю рутинную работу выполнял только я, а он лишь подписывал бумаги ) и решил он показать, что и он - ОГО-ГО!
Вобщем используя мои связи ( и не ставя меня в известность до последнего ) умудрился он отыскать опять же в Одессе, якобы продавца оптовой партии телевизоров Панасоник ( как сейчас помню - предлагалось 2000 штук по цене 10000 руб. за телевизор ).
Откровенно говоря, за такие телевизоры ( 72 см по диагонали ) это была дешёвая цена и их вполне можно было толкнуть оптом в Москве за 14000-15000.

И вот Дмитрий приглашает меня однажды ( в пятницу вечером ) к себе и ставит меня в известность об этом, а попутно говорит, что уже заморозил под эту сделку в банке 20 лимонов и завтра де он едет в Одессу по приглашению продавца ( который оказался директором некоего кооператива, сейчас уже и не вспомню его название ). И ещё - что он сам нашёл уже покупателя, который де возмёт всю партию телевизоров по 14500. Блин! Ну ничему человека жизнь не учит!

Я чуть-ли не в бешенстве - Дмитрий! Ну разве можно так совершать сделки?! Ты хоть проверил финансовое состояние этого кооператива? Может это голимый посредник «без гроша за душой», а ты с ним будешь заключать договор на 20 лимонов! А деньги то зачем было морозить в банке? Ведь если сделка сорвётся нам придётся выплачивать банку по 200000 ежемесячно! А покупателя зачем надо было искать сейчас, когда товара ещё нет в наличии?! Опять хочешь нарваться на неустойку?!!! И почему со мной не посоветовался?! Неужели действительно жизнь ничему не учит?!

Он мне лишь блеет в ответ: Что ты волнуешься, всё будет тип-топ. Завтра слетаю в Одессу и посмотрю всю документацию. А кооператив пробъём через банк в понедельник.

Короче чуть не поссорились с ним тогда...

Ну вобщем поехал он... Я то не смог с ним, неотложные дела были в Москве. Приезжает в воскресенье и мне по телефону: «Всё нормально! Телевизоры прибудут в порт Одессы на следующей неделе. Председатель кооператива нормальный мужик! Я даже помог ему немного материально - наличкой (? ), а то у него все деньги в безнале. »
Вобщем - бред какой-то и очень похоже на кидалово. Но «машина» то уже запущена...

В итоге это и оказалось кидаловом ( кооператив тот посредником в этой сделке оказался; телевизоры ( если они и были вообще конечно ) наверняка нашли своего оптовика-покупателя ). А мы попали на неустойку ( причём довольно крупную ).
И осталась у меня на тот день из «доходов» лишь палатка в Кунцево...

Наступили тяжёлые времена, как пишут в дешёвых романах... Надо было встряхнуться и всё начинать сначала.

Но тут, как назло, жена преподнесла мне сюрприз - типа извини, я полюбила другого, всё такое... Познакомилась с ним на море, он успешный бизнесмен из одного северного города ( фрактуют суда и торгуют рыбой заграницу ), я мол не могу упустить своего счастья, пойми, потом всю жизнь жалеть стану, а тут опять придётся жить чуть-ли не в нищете, и неизвестно получится ли у вас снова, и всякую прочую лабуду в том же духе.

Короче это был для меня сильный удар ниже пояса... Любил я её очень, если честно, готов был чуть-ли не на руках носить... Да видать сам и избаловал её большими деньгами, вот и получил взамен...

Запил я тогда сильно и забросил к едренней фене все дела...

Вот такая сказочка - как Иванушка-дурачок за счастьем ходил...

P.S.: Извините, имена всё-же изменил по этическим соображениям, а то вдруг люди эти случайно заглянут на форум и скажут типа - нафига про нас написал, без нашего согласия. Вроде как это считается неприличным...


Мухомор-2

Вот фотки поселка Горный, это на границе почти с Каб-Балкарией, ездил за пчелами весной, 30 апреля.


Pliskin

Пиздец

Добрый человек

Pliskin
Пиздец

Это про фотки мухомора ?

Pliskin

Добрый человек
Это про фотки мухомора ?
Нет, про рассказ Германа. Я свои 90-е вспомнил. Похоронил очень много близких мне друзей, да и сам чуть не попал под раздачу. Мне всё это знакомо. Сочувствую.
PS Хотя жить было весело...

Добрый человек

Pliskin
Нет, про рассказ Германа. Я свои 90-е вспомнил. Похоронил очень много близких мне друзей, да и сам чуть не попал под раздачу. Мне всё это знакомо. Сочувствую.
PS Хотя жить было весело...

Да, весёлое было время.

DIZZI

Мухомор-2
Вот фотки
Герман а может вам фотки из разных мест было бы приятно увидеть? Тут народ ото всюду "побывали" бы и на Севере и в горах и на Дальнем Востоке, в других городах и странах 😊

Pliskin

Добрый человек
Да, весёлое было время.
Я теперь по кладбищам отмечаться могу. Многие не дожили до 40 лет. У меня мёртвых друзей больше, чем живых.

Герман! Живи! Победи эту заразу! Ты мне живым и здоровым нужен.
Есть дело.

biathlon

Мухомор-2
Вот фотки поселка Горный, это на границе почти с Каб-Балкарией, ездил за пчелами весной, 30 апреля
Красота! Спасибо большое.

С горами Северного Кавказа знаком не понаслышке, нравится мне очень природа тех мест. А воздух какой?! А горные реки?! Вода течёт как правило с ледников и настолько чистая, что в ней форель водится. Грибы в горных лесах можно хоть мешками собирать ( особенно если попадётся семейство лисичек ), лесные орехи, малина, тутовник... Да чего там только нет.

Хантер45

Герман, рад Вашему появлению на форуме!Здоровья, Герман и удачи!

biathlon

DIZZI
Герман а может вам фотки из разных мест было бы приятно увидеть? Тут народ ото всюду "побывали" бы и на Севере и в горах и на Дальнем Востоке, в других городах и странах
Да я бы непротив... Хочется очень на природу посмотреть.
Только вот форум не начнёт ли от большого количества фоток тормозить?

А то ещё грохнется опять ганза, а я получается тоже приложил к этому руку... И опять буду виноватый... 😊

Правда в детстве мне приходилось много где побывать - отец то военный был... Пришлось ему послужить "по дальним гарнизонам" ( западная Украина, Молдавия, Урал ). Я вообще вон родился в городе Стрый, Львовской Области, в Западной Украине.
Правда, если честно, с детства мало воспоминаний осталось о тех местах ( маленький был совсем )...

biathlon

Хантер45
Герман, рад Вашему появлению на форуме!Здоровья, Герман и удачи!
Спасибо большое. Вам тоже желаю крепкого здоровья и как можно больше везения и удачи в жизни. Вам и Вашим близким и родным.

biathlon

Pliskin
Я теперь по кладбищам отмечаться могу. Многие не дожили до 40 лет. У меня мёртвых друзей больше, чем живых.

Герман! Живи! Победи эту заразу! Ты мне живым и здоровым нужен.
Есть дело.

Ну ты мне сейчас позвонил, Андрей, поэтому в этой теме отвечать уже и не требуется вроде как. 😊

Спасибо большое ещё раз за звонок и общение. А то скучно и невыносимо вот так одному лежать... Так хоть иногда живой голос услышишь, хоть и по мобильному телефону.

Кречет

biathlon
Да я бы непротив... Хочется очень на природу посмотреть.
Только вот форум не начнёт ли от большого количества фоток тормозить?

А то ещё грохнется опять ганза, а я получается тоже приложил к этому руку... И опять буду виноватый... 😊

Грохнется ганза - заходите на гугловские панорамы 😊

Я там на океаны люблю смотреть... Никогда не видел, вживую в смысле.

Кречет

biathlon
Да я бы непротив... Хочется очень на природу посмотреть.
Только вот форум не начнёт ли от большого количества фоток тормозить?

А то ещё грохнется опять ганза, а я получается тоже приложил к этому руку... И опять буду виноватый... 😊

Грохнется ганза - заходите на гугловские панорамы 😊

Я там океаны люблю смотреть. Вживую никогда не видел...

biathlon

А мне суждено было увидеть один раз океан, когда служил на Дальнем Востоке.

Правда с берега...

алхимик

а я почти биатлонку купил) ну чо герман - по поводу чего разведём культурно-весёлый срач?
ЗЫ водиццы привезти из Гремячего Ключа? Зело вкусная, православно-целебная)))

Хантер45

Кречет
biathlon
Смотрите, парни, Гоа...


Хантер45

Ещё фото рассвета с Моисеевой Горы, колодец Моисея, Неопалимая Купина и Стена плача.






Филя

А почему Купина - Неопалимая?

Хантер45

Филя
А почему Купина - Неопалимая?
Вроде, как,после пожара уцелела...

Филя

Просто странно. Купина - кадка для крещения с водой. Естественно огонь её не опалит. Или есть какая-то хитрость?

Хантер45

Филя
Или есть какая-то хитрость?
Это уже не ко мне вопрос. Я не богослов и не проповедник, что бы доказывать Библейские Чудеса. Если можете - подтвердите или опровергните.

-Брянск-

Филе- простительно ошибаться. Путать кадку с кустом. Неопалимая купина - это растение. Куст. А не кадка с водой.

Герман - тебе здоровья. Сил. Не киснуть. Поможем хоть словом издалека.

Хантер45

Герман - тебе здоровья. Сил. Не киснуть. Поможем хоть словом издалека.
Согласен. Герман,держись, не кисни, люди не такие беды побеждают, и Ты победишь!

Мухомор-2

Хантер, на Гоа анашу курить ездил?)))

Хантер45

Мухомор-2
Хантер, на Гоа анашу курить ездил?)))
В жизни наркоту не пробовал... Лучше хоршей бабы кайфа не видал!

Бывший

Герман, будьте здоровы, рад что Вы снова общаетесь с нами! 😊

Бывший

Всё будет гуд!

ParamonD

Нда. Эта история Германа весьма поучительна.

Хирург2005

biathlon

Здоровья вам, и не унывайте 😊


Банальное наверное пожелание, но уж какое есть.

AAG

Конечно все хорошо будет!! А как же иначет? Главное не здаваться

Мухомор-2

Завтра дам свои фото на поле клевера. Это север Ростовской области, Чирская долина. А сейчас фото из нее.

Бывший

С biathlonом мы, оказывается, чуть было не стали коллегами-геологами! 😊

Piter O'Tour

Как там, к стати, дела у Германа?

biathlon

Спасибо большое всем за поддержку. Храни вас Господь.

Piter O'Tour

Держись!

biathlon

Мухомор-2
Завтра дам свои фото на поле клевера. Это север Ростовской области, Чирская долина. А сейчас фото из нее
Спасибо горомное.

Эх, так и хочется пройтись по этим полям, упасть в траву и вдыхать ароматный запах...

biathlon

Piter O'Tour
Как там, к стати, дела у Германа?
Позавчера утром врач взял снова кровь из вены и после анализа на Каширке позвонил мне и сказал, что с кровью всё нормально ( анализы все в норме ) и поэтому он увеличивает дозу химиотерапии на половину ( раньше была стандартная, теперь пойдёт т.н. ударная доза ).

Как я себя буду чувствовать после этой т.н. ударной дозы - пока не знаю. Может вообще не смогу выходить на форум, поэтому заранее прошу меня извинить... А может будет всё терпимо...

Но волос похоже теперь точно лишусь и буду лысый. 😊

Химиотерапию решено было проводить вчера, но у меня температура скакнула почти до 39... Поэтому решено было колоть меня уколами внутримышечно и сбить температуру. Возможно сегодня начнётся очередной курс химии.

Хантер45

Герман, держись!У меня товарища 2 года назад от рака лечили, сейчас в порядке. А волосы... Отрастут!

Piter O'Tour

biathlon
и буду лысый.
Та не переживай - опять же - гламурно сейчас так 😛 😊

Sergey13

biathlon
Спасибо большое всем за поддержку. Храни вас Господь.
Держись 😀

Бывший

Волосы - это не беда! 😊

DM

Держись!

pirat38

Держись!

ParamonD

Привет, Герман!
Вот, взгляните где я живу. Это вид из одного района города с Мишенной сопки на другой район П.-Камчатского.

aveyder

Желаю терпения и скорейшего выздоровления! Главное не унывать.

Piter O'Tour

Храни господь.

biathlon

Спасибо огромное за поддержку. Храни вас Господь и ваших близких. И избави от всех болезней и хворей.

biathlon

ParamonD
Привет, Герман!
Вот, взгляните где я живу. Это вид из одного района города с Мишенной сопки на другой район П.-Камчатского.
О! Сопки мне знакомы. Служил на Дальнем Востоке.
Прям как молодость вспомнил...

Спасибо большое за фотографию.

ParamonD

Нема за шо! 😀 Там не только сопки, там два вулкана.

Piter O'Tour

Я все стесняюсь спросить...
Герман а на аватаре - Ваше фото?

biathlon

Нет, не моё. Это прославленный российский биатлонист - Сергей Чепиков.
Просто я злостный болельщик биатлона. 😊

Была когда-то в свободном общении тема, что-то типа фотогалерея участников форума, там я тоже постил свою фотку.
Но что-то не могу сейчас найти эту тему... 😞
Наверное удалили...

Piter O'Tour

Понял.

DIZZI

biathlon
Но что-то не могу сейчас найти эту тему..
Ее перенесли и она теперь в разделе "Знакомства"

Serge72

Здравствуйте! 😊

1. Дербент, Старая крепость.
2. Вид с крепостной стены на город и Каспий.

Волга-Волга

Я тоже хочу запостить несколько снимков для поднятия настроения у Германа и для всех - о моих городах - Самаре и Тольятти, ну о себе ))). Качество неважное, снимала в разное время с телефона, благо он всегда под рукой

Городской стрелковый комплекс Ловчий +

Волжское казачество на очистке леса (того самого, который у нас горел спустя месяц...). Демонстрирует владение саблей

Волжские заводи. Здесь прошёл мой нынешний отпуск

Стреляю. В Ловчем+

Моя мама тоже самооборонщица!

Музей техники ВАЗа. Там на самом деле много всего интересного, даже подлодка есть громадная, не могу найти снимка


Загораю за Волгой ...


Мухомор-2

Волга, у меня такая же Сайга-20.Я не ошибся?

DIZZI

Волга-Волга
даже подлодка есть громадная, не могу найти снимка


Мухомор-2

А вот вам охотник за подлодками!))

Волга-Волга

О, она самая!

2Мухомор: Сайга 20С! ))) Очень мне Сайга нравится...

Мухомор-2

Хм,знали б вы - как эта машина нравится мне!Впрочем, можете узнать, заглянув в список моего оружия...)))

biathlon

Спасибо большое за фотографии. И за поддержку.

Извините, что раньше не отвечал. Что-то погано мне было... Химия, туды её в качель.

Да и сейчс пока состояние не очень, если честно... Блин, серьёзная химия пошла, как говорит молодёжь - колбасит не по детски.

Бывший

Ничё-ничё, главное - терпение, лечение... Всё должно быть нормально!

biathlon

Piter O'Tour
Я все стесняюсь спросить...
Герман а на аватаре - Ваше фото?

DIZZI
Ее перенесли и она теперь в разделе "Знакомства"

Вот нашёл в той теме свою фотку. Правда она неказистая ( своего цифровика у меня тогда не было, взял у кого-то по случаю железо своё снять, вот и сфоткнулся в зеркало для той темы ): http://img.allzip.org/g/70/orig/709824.jpg

Эх, 114 килограмм тогда весил и мышцы были... А сейчас одна тень от меня осталась, как рахит какой-то. Руки как спички, ноги тоже ( кроме одной где язва ). И куда только мышцы подевались?...
Вобщем - сдулся как воздушный шарик... 😞


Ольга 21

Были бы кости-мясо нарастет!
Не унывайте!

biathlon

Бывший
Ничё-ничё, главное - терпение, лечение... Всё должно быть нормально!
Спасибо на добром слове.

Да что-то лечение всё суровее, а улучшений пока не видно...

Ну что-ж - "будем подождать", как говорят в Одессе.

Кстати не так давно посмотрел фильм "Ликвидация" по инету ( когда он шёл по телевизору не удосужился посмотреть ). Классный фильм оказывается!
Какая игра актёров - просто блеск! Я признаться был поражён... Думал что сейчас такие фильмы уже не снимают.
Осмелюсь порекомендовать всем посмотреть ( кто не смотрел конечно ) - этот фильм того стоит. Многих русских актёров вы увидите в новом ( неожиданном для них качестве ). А Владимир Машков вообще бесподобен. Он не играет роль, а живёт в ней.


hetf

Герман, почитал ваши воспоминания. Да вам мемуары можно выпустить, кроме шуток. Всегда с интересом выслушивал истории из жизни людей, а вы еще и с таким юморком рассказываете 😊 хоть и про серьезные ситуации. Пишите еще по возможности, мне, да и не только, увлекательно почитать. Спасибо вам.
А про, как вы сказали, тавтологию и пр. - не переживайте. Как по мне, если смысл интересный, на стиль изложения особо не смотришь - не слова в предложения складываешь, а образы видишь.

Lopar

Русский север...

Выздоравливайте - приглашу сходить туда.

Micro

Выздоравливай Герман!

baboooon

Русский север...

Финский север

Норвежский север.

Вполне реально съездить ещё раз 😊 Может , и соберусь на следующее лето...

felixD

biathlon
Но волос похоже теперь точно лишусь и буду лысый. 😊

Волосы потом отрастут, не боись....

Химиотерапию решено было проводить вчера, но у меня температура скакнула почти до 39... Поэтому решено было колоть меня уколами внутримышечно и сбить температуру. Возможно сегодня начнётся очередной курс химии.

Лекарство, которое я тебе рекомендовал... Обязательно купи.

felixD

biathlon
да уж... Хорошо если б это было клеветой, но это правда.
Это Киевское направление ж/д.
Я ж в Матвеевке с семдесят второго года живу... А метро у нас поблизости нет, одна электричка.

Герман, ты в Матвеевском живешь??? Так я тоже здесь живу. Блин, я к тебе 1000 раз мог бы зайти!

alex_0459

Привет Герман!ХОТЬ И НЕ ЗНАКОМЫ ЛИЧЧНО, Но до сих пор помню

ViTT

alex_0459
Привет Герман!ХОТЬ И НЕ ЗНАКОМЫ ЛИЧЧНО, Но до сих пор помню

+7.62 😊

alex_0459

Привет Герман!ХОТЬ И НЕ ЗНАКОМЫ ЛИЧЧНО, Но до сих пор помню
Герман, если еще силы есть, попрбуйте какуюнибудь тему систематизировать... Уж по 106 этого хватает... а то народ заходит, и посотому разу вопросы задает... А там ведь все проще когда разберешся... Удачи....

Патогеныч

И я Герману для поднятия настроение несколько фоток из личного архива выложу.




Патогеныч

Выложу немного фоток.




Ольга 21

Тишина какая-то...
Как дела то у Биатлона?

Патогеныч

Наконец-то выложил. То Ганза глючит, то времени нет. Вот ещё:




Патогеныч

Наконец-то выложил.

T-L7

..а чо за хомы в тазу? на шашлык?...=)

Патогеныч

Да подумал, что Биатлона фотография этого семейства mesocricetus auratus позабавит.

strelok123

желаю улучшения самочувствия, параллельно можно написать несколько грамотных жалоб в прокуратуру (в милицию писать не стоит) на незаконные действия сотрудников. Сначала в прокуратуру района, потом - в вышестоящую. В жалобах обязательно ссылаться на факты

Dron1945

Герман!
Боритесь!Я ставлю Вас в пример моему сыну!
Здоровья Вам!

Вы знаете, что у меня тоже изъяли демоны кучу макетов, им проще бороться с нормальными гражданами, а не с преступным миром частью которого они стали.

Несмотря на все проблемы 25 сентября будет проведена очередная выставка макетов оружия в рамках турнира "Кубок памяти павших бойцов спецназа и спецподразделений"
С уважением Андрей.

Майор Немо

Герман, приветствую и здравствовать желаю. Понимаю что не очень могут вдохновлять фотки с унылими скалами и мышами( 😀 😀 ) которыми Вас тут заваливают ( 😀 ). Короче Поправляйтесь и приезжайте к нам в Сочи. Может как раз и биатлон тут осилим 😀
(Ща прилетит целый тазик с хомяками) 😀

Serge72

Собственно, а как у Германа дела?
Фоток то накидать не вопрос, хоть сопки, хоть тундра, хоть городА, и Сочи с Адлером в том числе...

Герман, сообщите о себе, пожалуйста.

biathlon

Доброго здравия всем. И храни вас Господь.

Огромное спасибо вам за фотографии - красота неописуемая, хоть посмотреть если и не побывать, как говорится.

Извините, что долго не отвечал... Состояние после последней химии было просто отвратительное. Гемоглобин в крови опять упал до 65 ( как говорится 5 единиц снова отделяют от потери сознания ), постоянная тошнота, головные боли, да температура чуть-ли не под 39.
Вобщем слёг я в данный момент пока окончательно, встать уже не могу - сразу же задыхаюсь как рыба на берегу.
Да ещё, блин, какой-то там билирубин в крови повысился ( я и слов то таких не знал до этого, если честно )...
Врач сказал, что всё это последствия химиотерапии и решил сделать перерыв недели две-три перед следующим курсом химии ( типа, чтобы организм немного восстановился ), да срочно порекомендовал вызвать врача с УЗИ на дом - обследовать брюшную полость. Врач с УЗИ сегодня был, обследовал, говорит в принципе всё нормально, только вот печень посажена химией этой, будь она неладна. Вобщем прописали лекарства для восстановления клеток печени...

Так что извините ещё раз пожалуйста за моё долгое молчание - иногда писать просто не в состоянии.

Спасибо вам всем огромное за поддержку и фотографии. Храни Господь вас и ваших близких и да убереги от всяких болезней и напастей в жизни.
Спасибо вам за помощь.

biathlon

felixD
Герман, ты в Матвеевском живешь??? Так я тоже здесь живу. Блин, я к тебе 1000 раз мог бы зайти!
Да, в Матвеевке, на улице Веерной, крайний дом у леса ( у бывшей Сталинской дачи ).

Повезло ещё очень что врач с Каширки тоже живёт в Матвеевке, хоть не приходится ему тратить своё время на дорогу, чтобы добираться, ежели что.

biathlon

Блин, извините пожалуйста, но даже ночью форум глючит... Еле-еле удалось запостить сообщения. Постоянно выдаёт "временные трудности"...

Как я буду отвечать на Р.М. - ума не приложу ( а писем многовато скопилось )...
Прошу меня извинить ( тех кто писал мне в Р.М. и в данной теме ), что не получается ответить сразу.

Стасег

Герман Вы -молодец. Держитесь.

DM

выздоравливай

greycrow74

Герман! Ваши рассказы очень понравились. Если сможете, пишите.
Сил вам побольше. Надежды не теряйте.
Вспомните про 2х лягушек, которые попали в крынку с молоком.
Барахтайтесь, карабкайтесь, зубами цепляйтесь. Глядишь и выбраться удастся.
С глубоким уважением Сергей.

Али-Баба

Герман, держись. Терпения и сил.

Freemason

Уважаемый Герман, спасибо за давешние подробные и дельные инструкции по сантехнике. Проштудировав недавно Ваши постинги в "Домашнем хозяйстве" удачно сменил смеситель на кухне, без особенных даже разрушений.
Сил и здоровья.

felixD

biathlon
Да, в Матвеевке, на улице Веерной, крайний дом у леса ( у бывшей Сталинской дачи ).

Повезло ещё очень что врач с Каширки тоже живёт в Матвеевке, хоть не приходится ему тратить своё время на дорогу, чтобы добираться, ежели что.

Это в новых домах?? Ближе к ж/д или наоборот??
Для сведения: билирубин - это фермент печени. Повышенный билирубин - показатель нездоровья печени. Вот почему я тебе советовал Иммунофан.
А химия здорово печень сажает - это да... одно лечишь, другое калечишь.. Но, главное, ты не унывай. Если хочешь, навещу.

Майор Немо

Но, главное, ты не унывай. Если хочешь, навещу
Навести конечно. От нас всех пожми руку, поддержи. Узнай как дела, чем помочь надо нам и т д.

Бывший

Ну как? Скоро на ганзу выйдет?

Shakhal

Пару дней назад Биатлон отписался на другом сайте.

Состояние ухудшилось, писать в форумах ему тяжело.

tireur

А ссылочку на сайт можно.

Shakhal

tireur
А ссылочку на сайт можно.

http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=4111&p=11

kvantun

последнии новости оттуда
"Здравствуйте, уважаемые участники форума.

Снова прошу прощения, что долго не выходил на связзь. У меня сейчас идёт активная борьба с кровопотерей...
Если честно то пока не в мою пользу. Не могу пока придумать, как остановить и закупорить дырку, чтобы не шла кровь.
Дело в том, что на язве образовалась нехилая дырища и прям на место вены. кровь хлещет струёй милиметра 4 в диаметре.
Останавливаю её при смtене повязки специальными хирургическими салфетками, но они, заразы, толстым слоем не держатся на ране - соскакивают все слои, держится только первый, один слой. Но он не в состоянии надёжно задержать кровотечение.
Использую медицинский клей БФ - толку пока тоже мало, гной из язвы просто отлепляет плёнку клея.

Гемоглобин, как выяснил последний анализ крови ( позавчерв ) у меня всё-же 65, а не 60, как я предполагал...
Но за эти два дня было уже 5 кровотечений.
Кроввь может пойти из-под повязки в любой момент. Я уже лежу только на спине, боюсь пошевелится, но и это не помогает...
Врач прописал таблетки ( транексам ), которые как раз должны уменьшать возможность кровотечений, я их глотаю, но толку от них пока не видно,
если честно. Особенно много крови ( треть - полстакана ) выходит когда сажусь на утку ( извините ). Я уже стараюсь практически не есть, чтобы не
ходить в туалет часто...

Вобщем с кровотечениями справиться пока не получается... Хоть крови осталось в организме не так много, сердце молотит как отбойный молоток ( я
прикнул сколько ударов в секунду, перевёл на минуту = получилось под 300 ударов в минуту ).
Эх, кровь бы ( плазму) в меня сейчас вкачать пару пакетов, тогда и побороться с кровопотерей будет проще - да где её взять то родимую?...
И ни одна больница меня не возьмёт на эту процедуру...
Это только по телевизору врачам якобы дорог каждый больной в России и они типа готовы буквально сражаться за его здоровье, а на деле -
плевать им на серьёёзно больных, статистика и бумажки дороже...
Вот такая медицина сейчас в России. Не дай вам Бог серьёзно заболеть, Храни вас Господь от этого.

Написал я всё это не для того, чтобы *поплакаться в жилетку*... Просто не знаю пока удастся ли мне придумать способ, чтобы остановить кровотечеия...
Поэтому на всякий случай прощаюсь с вами - не поминайте, так сказать, лихом если что. Боюсь не успею, ежели что...
И спасибо вам всем за помощь, которую вы мне оказывали. Храни вас всех Господь.
Если удастся на этот раз выжить ( всё в руках Господа ), то напишу... А ежели нет, то чтож поделаешь. Всё в руках Божьих...

И ещё - прошу прощения если кого-то когда обидел каким-нибудь словом на Ганзе ( хоть и старался всегда быть вежливым и сдержанным, никогда первым
никого не оскорблять ), так что прошу прощения. Не держите на меня зла пожалуйста... Я простой человек и реагировал на всё именно как простой обычный
человек. Если в чём-то был неправ - не судите строго и простите пожалуйста меня.

Извините что так много написал... Просто температуры сейчас у меня нет ( сбили уколами ), а час тому назад опять было кровотечение; сейчас вроде-бы остановилось... Вот лежу, боюсь заснуть... И решил написать...

Отредактировано biathlon (Вчера 05:53:51)"

Adrien

Храни Тебя Господь, Парень!

VIRTUS

Герман, не падай духом...

Gladiator

kvantun
Не могу пока придумать, как остановить и закупорить дырку, чтобы не шла кровь.
Дело в том, что на язве образовалась нехилая дырища и прям на место вены. кровь хлещет струёй милиметра 4 в диаметре.
Аутопластику сосуда делать нужно.

Бывший

Да, жаль, действительно тяжело. Помоги ему Господь.

george_gl

держись Герман и борись , как бы банально это не звучало

Я вот с инфарктом поборолся, пока вроде победил

Бывший

Долго нету, Герману наверно тяжело очень 😞 Как помочь?
Может заздравную, а, народ? Кто в церковь ходит?
Мы-то здоровые, бегаем, а Герман даже на форум не в силах зайти 😞

Отец Михаил

Бывший
Долго нету, Герману наверно тяжело очень 😞 Как помочь?
Может заздравную, а, народ? Кто в церковь ходит?
(

Завтра в церкви буду. Закажу.

мышонок

Держитесь, Герман. Не сдавайтесь.

Micro

Держись Герман!

Волга-Волга

Плохо ему, химиотерапию ударную проходит...

ahin

Какие новости?

Вячеслав Дубовой

Что с Германом? Кто-нибудь знает?

Бывший

Да, что-то долго нет никаких вестей.

Волга-Волга

Москвичи, давно бы навестили, что ли человека...

Micro

Звонил только что, Герману делают подряд 4 курса химиотерапии.
Состояние хреновое, но язвы уменьшились почти вдвое. С кровати не встает он. Но всеж как он говорит, есть небольшие улучшения.
Всем передавал привет, и ОГРОМНОЕ спасибо за помочь и моральную поддержку.

alex_0459

моральную поддержку.
Ну нам только это и остаеться.... Держись Герман!

Бывший

Micro
язвы уменьшились почти вдвое. С кровати не встает он. Но всеж как он говорит, есть небольшие улучшения.
Вот это хорошо! Пусть пока не встаёт, нужен постельный режим.

Мелкотравчатый

Герман, может вы попросите помощи у Бога лично?

В таком состоянии просьба уместна.

Желаю Вам улучшений в здоровии.

kvantun

сегодняшнее сообщение

"Здравствуйте люди добрые.

Извините меня за долгое молчание... очень плохое состояние, просто жуткое... за месяц только один-два дня было более-менее, остальные дни просто ад какой-то, честное слово
сейчас мучают очень сильные спазматические боли в ногах - как при остеохондрозе, но гораздо сильнее. и сволочная боль не проходит уже две недели... изматывающая, нудная, спать невозможно... и никакие бглеутоляющие не помогают вообще. врач ничего пока не может сделать... колют в меня внутривенно и внутримышечно много болеутоляющих, но толку пока мало... перепробовал кучу мазей, вроде-бы одна помогает, часа на два уменьшает боль до терпимого
состояния, хоть вздремнуть можно...

при этом ещё почти каждый день жуткая тошнота со рвотой, температура, головные боли... есть ничего не могу, всё "выходит" назад, ем через силу - когда тошнит есть - просто неописуемые впечатления. из-за того что мало ем - получаю запоры, от которых потом приходится мучиться - тоже неописуемые впечатления.

я всё это написал не жалуясь, а просто чтобы немного объяснить своё теперешнее состояние, и чтобы вы поняли, почему я не в состоянии часто выходить в интернет и писать на форуме - иногда просто руками трудно пошевелить - честное слово, не обманываю."

Вячеслав Дубовой

Никакие слова тут не помогут... И все-таки. Желаю тебе, Герман, полного выздоровления.
....................................................
Господи! Обнеси чашу сию... !

alex9999

Герман, выздоравливайте, держитесь...

Greengippopotam

Герман, мужества тебе, терпения и веры! Держись!!!

sakstorp

я всё это написал не жалуясь, а просто чтобы немного объяснить своё теперешнее состояние, и чтобы вы поняли, почему я не в состоянии часто выходить в интернет и писать на форуме - иногда просто руками трудно пошевелить - честное слово, не обманываю."

Северный Воин

Держись Герман! Ты обязательно победишь болезнь!!

olgerd48

От всей души желаю выздоровления! Держись, мужик!

Бывший

Герман молодцом держится, с него пример надо брать.

DM

Выздоравливай

Зануда

Уважаемые форумчане ГАНЗы, кто соображает в компьютерах!


У Германа (Биатлона) есть компьютер ноутбук (ему его ганзовец дал, чтобы он мог хоть как-то общаться с миром).
Ноут подключен к интернету.

У него сегодня опять выскочил какой-то вирус, который заблокировал работу компьютера.

Вирус просит денег, типа тогда он разблокирует.

У Германа такая хрень с компьютером уже была весной, тогда ему кто-то помог и и компьютер заработал.

Помогите, пожалуйста, сейчас еще раз!
Для Германа это окно в мир.
Он не встает почти с постели.

Колят ему химию.
Тяжело. Он сам все понимает.
А что остается?
Терпит сколько можно.

Компьютер этот - это у него и новости и что-то посмотреть из интернета.
Он любит смотреть старые советские фильмы.

Помогите, пожалуйста, настроить ему компьютер и удалить очередной вирус.
Подъехайте к нему, сделайте компьютер.
Герман живет в Матвеевском, Веерная улица.

тел. его 916-923-98-17


Спасибо.

Strelok13

Зануда, воспользуйтесь вот этой страницей: http://support.kaspersky.ru/viruses/deblocker , но для неё нужна другая работающая машина, подключённая к Интернету. Ну или по телефону можно с кем-то связаться, кто этой страницей воспользуется.

Стрела

держись Герман! выздоравливай на хрен! просто потому что так всем лучше!

medved 73

Зануда
а сами то вы в компьютерах что??? савсем того???

Зануда

Я в компьютерах мало что понимают.
Не умею я толком с компьютерами.
Только где включать и выключать.

Желательно чтобы кто-нибудь кто что-то понимает подъехал к Герману и сам там настроил.

Зануда

Нету никого знакомого кто мог бы помочь.
😞

этот вирус его комп не пускает в сеть.
вообще все блокирует.
Это Герман мне по тел. сказал.

SDR

Зануда
Уважаемые форумчане ГАНЗы, кто соображает в компьютерах!


У Германа (Биатлона) есть компьютер ноутбук (ему его ганзовец дал, чтобы он мог хоть как-то общаться с миром).
Ноут подключен к интернету.

У него сегодня опять выскочил какой-то вирус, который заблокировал работу компьютера.

Вирус просит денег, типа тогда он разблокирует.

У Германа такая хрень с компьютером уже была весной, тогда ему кто-то помог и и компьютер заработал.

Помогите, пожалуйста, сейчас еще раз!
Для Германа это окно в мир.
Он не встает почти с постели.

Колят ему химию.
Тяжело. Он сам все понимает.
А что остается?
Терпит сколько можно.

Компьютер этот - это у него и новости и что-то посмотреть из интернета.
Он любит смотреть старые советские фильмы.

Помогите, пожалуйста, настроить ему компьютер и удалить очередной вирус.
Подъехайте к нему, сделайте компьютер.
Герман живет в Матвеевском, Веерная улица.

тел. его 916-923-98-17


Спасибо.

гнилая тема данный вирус
только сносить систему - 100% гарантия
сам ловил

вообще-лучше бы обычный комп с ДВУМЯ винтами
один только под систему
второй только под файлы

тогда файлы сохранятся
форматировать придется только винт системный

Strelok13

Ага, сейчас. У меня так и было. На винте с файлами вирус и прячется. Пережил пять форматирований системного диска, полноценных, с уничтожением раздела. И соответственно пять установок винды, включая два раза 64 битную. Лечится именно разблокировкой на той странице, на которую я давал ссылку, а потом надо запустить Доктор Веб Куре Ит, он бесплатный, он вычистит сам вирус.

SDR

он бывает разный
кстати на тот момент что я поймал - каспер не умел его разблокировать
(сама контора)

предлагали им комп привезти ))))

а антивирусы вирусс сам грохал, прикольно так
и все проги блокировал - которые могли реестр чистить или смотреть хотя бы

felixD

Зануда
Нету никого знакомого кто мог бы помочь.
😞

этот вирус его комп не пускает в сеть.
вообще все блокирует.
Это Герман мне по тел. сказал.

Я бы с удовольствием помог (сам живу в Матвеевском), но ничего в этом не понимаю.
У нас тут компьютерный салон есть, там толковые ребята, пусть позвонит им: 449-18-68
Ты с Германом больше общаешься.

medved 73

я раньше не заморачивался сносил винду и всё заново каспер лиц. стоял всегда не помогал! пока не установил мозилу с неё скачал обновления майкрасофт и дополнительные программы безопасности! плюс установил прогу для безопасной работы в сети которая не пускает и предупреждает об опасных сайтах ! если потрудится всё можно скачать в инете даром

Фауст

Очень просто разблокируется. Ничего сносить не надо. Вводится код, потом чистится комп. Всё.

Зануда

Москвичи, потратьте 3 часа, помогите тяжелобольному форумчанину.

Nikofar

Дим, чем помочь можно? Я могу только как водила помочь - кого-нибудь взять на борт и довезти до места.

biathlon

Доброй ночи и доброго здоровья всем.

Спасибо вам огромное за помощь и слова поддержки.
Брат помог мне и удалось выйти в инет. Он взял у меня ноутбук, что-то там загрузил с флешки, долго возился и в результате всё снова заработало.
Спасибо всем за участие, а то без компьютера совсем уж тягостно...
Ночью спать особо не получается, так хоть фильмы иногда онлайн посмотреть - не только старые советские, но и классические голливудские.
А то телевизор смотреть уже просто невозможно - тошнит от бесконечной рекламы.

Извините меня, что нечасто выхожу на связь, чтобы поблагодарить вас всех.
Просто чаще бывает отвратительное состояние, к сожалению... Иной раз и рукой трудно пошевелить, лежу как овощь...
Но как только станет более=менее, постараюсь всё-же выходить на связь. Но и докучать форумчанам особо не хочется... У каждого ведь свои дела, свои заботы... А тут я ещё лезу со своими проблемами...

Ещё раз спасибо всем огромное за помощь. Храни вас Господь. Вас и ваших близких.

Nikofar

Герман, держитесь! Желаю Вам сил и выздоровления.

Стрела

biathlon
А тут я
ты давай на выживании сосредоточься, похую кто там что думает и скажет. просто - ты. должен. выжить.
стоять насмерть!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

DIZZI

Выздоравливайте Герман!

SFW

Здравствуйте, Герман!

felixD

Герман, если тебе что надо (кроме компа), не стесняйся, позвони:
8-916-364-33-45. Если я дома, подскочу быстро.
Александр.

VladStepan

Держись МУЖЧИНА!!!

Веры и силы тебе!!!

Maxlife

Герман, держись! Скоро Новый год! С наступающим! Верим в лучшее!

алхимик

Выздоравливай. Болеть говённо!
Стоять и не сдаваться!

------------------
У Даны Борисовой вместо зуба мудрости выросла ещё одна cиcька!!«BR»

Куш-тэнгри

Герман, очень желаю Вам скорейшего выздоровления! Силы и энергия у Вас есть: Вы очень положительно настроены! Дай Господь силы Вам так держаться!

DM

Выздоравливай!!!

Рустэм

Герман, очень желаю выздоровления. Привет тебе из Уфы. Держись, дорогой!

wong

Герман, ты мужик. Если что-то, где-то, как-то, понадобиться, сразу говори.

Как ты?

kostik251077

Герман. держись!

Зануда

Сегодня от ветерана ГАНЗы из Нижнего Новгорода получен перевод (Контакт) на 10,000р и был положен на счет СБ, сберкнижка от которого у родителей Германа.

KsBB

Димка,и тебя,и всех вменяемых с НГ!))

keshouan

Герман, с наступающим!
Всех благ Вам, победы здоровья над болезнью,
исполнения всех добрых желаний!
С глубоким Уважением к Вашему мужеству.

БИДЖО

Герман, выздоравливай!!!!!
С наступающим!

Nikofar

Зануда
Сегодня от
Дим, считаю что иногда и малая помощь нужна бывает. Я сам инвалид второй группы, но машину вожу и одной рукой 50-69 кг поднимаю, не смотря на инфаркт. Машина у меня под жопой всегда, если срочно надо что то куда подвезти для Германа, в ПМ ткни, я на связи.

KsBB

Я сам инвалид второй группы, но машину вожу и одной рукой 50-69 кг поднимаю, не смотря на инфаркт. Машина у меня под жопой всегда
Маладца!Cам такой был!Но гирька-поменьше...))C НГ!!

Прохожий

Герман, поздравляю тебя с Новым годом! Здоровья тебе и удачи!

alex_0459

С наступающим Новым Годом Герман!!!

Nikofar

Герман, с Наступающим Новым годом поздравляю!
Желаю скорейшего выздоровления и всех благ!

Бывший

Герман, вернулся! 😊
Можем снова общаться, хорошо, когда наш участник снова с нами, принимает участие в нашей общей форумной жизни.

Выздоровления Вам в этом году!

neil

biathlon
Доброй ночи и доброго здоровья всем.

Спасибо вам огромное за помощь и слова поддержки.
Брат помог мне и удалось выйти в инет. Он взял у меня ноутбук, что-то там загрузил с флешки, долго возился и в результате всё снова заработало.
Спасибо всем за участие, а то без компьютера совсем уж тягостно...
Ночью спать особо не получается, так хоть фильмы иногда онлайн посмотреть - не только старые советские, но и классические голливудские.
А то телевизор смотреть уже просто невозможно - тошнит от бесконечной рекламы.

Извините меня, что нечасто выхожу на связь, чтобы поблагодарить вас всех.
Просто чаще бывает отвратительное состояние, к сожалению... Иной раз и рукой трудно пошевелить, лежу как овощь...
Но как только станет более=менее, постараюсь всё-же выходить на связь. Но и докучать форумчанам особо не хочется... У каждого ведь свои дела, свои заботы... А тут я ещё лезу со своими проблемами...

Ещё раз спасибо всем огромное за помощь. Храни вас Господь. Вас и ваших близких.


Держись,МУЖИК!!!!!!

"Что меня не сломает - то закалит"

Перетянули этот ебучий 2010, всё значит будет хорошо.

alex9999

Герман, держитесь, все будет хорошо... Удачи и скорейшего выздоравления.....

VIRTUS

Как там дела у Германа ?

alex_0459

Привет Герман!! Как самочувствие?Эх, Пороха набратьсяб тебе и в купель нырнуть.... Держись старина...

Прохожий

Как дела у Германа? Кто знает?

Rusland

Прохожий
Как дела у Германа? Кто знает?

+1

Зануда

Сегодня в 16-40 позвонил мне Вася и сказал, что Герман скончался.

Похороны скорее всего в субботу.

Если кто хочет помочь, потому что у семьи все деньги ушли на лечение.
Доктор бесплатно помогал.
Лекарства были дорогие.


В любом терминале оплаты телефона киньте на счет Яндекс-деньги, сколько кто хочет.
Там, Платежные системы - Яндекс.


Счет принадлежит мне номер - 41001488729033

С яндекса быстрей деньги вывести можно.
А родителям сейчас деньги нужны на похороны.

Зануда

Если кто захочет быть на похоронах, то сможете сами передать родителям, или просто проститься с человеком.

Pliskin

Земля ему пухом. Он долго боролся. Прими его душу господи...

VIRTUS

.

Эндрюблейк

.

SFW

Царствие ему небесное... хороший был человек

DIZZI

.

Спиннингист34

.

puha

.

Denis_ch

.

AllBiBek

.

olgerd48

.

Piter O'Tour

.

Vyacheslav

.

GeorgeM

.

Отец Михаил

.
Прими Господи Душу Раба твоего, Германа. Прости ему пригрешения вольныя и не вольныя, со Святыми упокой душу его и сотвори ему Царствие небесное. Вечная память.

tireur

.

ViTT

.

Монархист

.

Askr

.

bdk

.

Ольга 21

.

Бубел

.

Nikofar

Светлая и добрая память человеку.
.

SR-71

Мда... печально..
Царствия ему Небесного..

brigant

Господи, со святыми упокой душу новопреставленного Германа идеже несть болезни, ни печали, ни воздыхание, но жизнь безконечная

felixD

Упокой его душу, Господи...

wolfo

.

aruna

.

Лавкрафт

.

Fescin

.

ZVT

.

Serge72

.

Бекас005

.

WERWOLF

.

sakstorp

...

Micro

Ведь на прошлой недел только разговаривал с ним...мда отмучался.
Земля тебе пухом Герман!

IvanT

...

Капрал Хикс

Царствие небесное...

alex_0459

.

avell

.

PoMMeJIb

.

Sigvar

.

zubrilov

.

Tallervo

.

------------------
"... и тот, у кого нет меча, пусть продаст свою одежду и купит меч". Евангелие от Луки 22:36

gas1941

.

perstkov

.

-Saper-

.

Nagant

.

hwoarang

.

El Tigro

.

chelgun

.

Pliskin

Помогите родителям Германа деньгами. Знаю не по наслышке, что сейчас похороны стоят. А они всё, что мы собрали, на лечение потратили. Был шанс, но очень маленький.
Не вышло.
Земля ему пухом, и помогите старикам.
Вам зачтётся.

Безмен

.
Земля ему пухом.

komandas

.

aleksandor

.

sobakin70

Царство небесное.

limon

.

vadja2

.

bakh

.

Calex

.

Witaly

.

MRGrey

.

gb777

.

Стасег

.

тов.Берия

.

Konst72

...

Costas

Царствие небесное...

licm

.

andr74

.

Mastor

.

Pliskin

Не точки ставте, а хотя бы по 100 рублей скинутись. Уже польза будет.

PRINCIP

Вечная память.

felixD

Pliskin
Не точки ставте, а хотя бы по 100 рублей скинутись. Уже польза будет.

Если хотите, можете передать деньги мне. Я живу недалеко от Германа.

Rembo 6

Царствие небесное

Witaly

Скинуться идея хорошая. Но как??? Зануды нет, который организовывал сбор электронных денег, а через компьютер-форум деньги не передашь...

Gravikaktus

.

Foma

:((( Герман!!!!

Царствие небесное!!!!

felixD

Может быть карточку завести? И туда все деньги перечислить?

anton24

.

Зануда

Если кто хочет помочь, потому что у семьи все деньги ушли на лечение.
Доктор бесплатно помогал.
Лекарства были дорогие.

В любом терминале оплаты телефона киньте на счет Яндекс-деньги, сколько кто хочет.
Там, Платежные системы - Яндекс.

Счет принадлежит мне номер - 41001488729033

С яндекса быстрей деньги вывести можно.


прошлый раз именно на этот счет деньги поступали и с этого счета деньги выводились.

Хитра лиса

.

SDR

мир его праху.....

Зануда

сейчас вижу, что люди деньги кладут.


завтра поеду туда.
как что ясно будет с похоронами, скажу что и где.
если кто захочет проститься

да и гроб кто-то нести должен.
не могильщиков же нанимать.

Pliskin

Witaly
Скинуться идея хорошая. Но как??? Зануды нет, который организовывал сбор электронных денег, а через компьютер-форум деньги не передашь...
Ну Зануда положем есть, с его счётом.
Перекидывал деньги, без проблем. Всё дошло.
Ребята, вас много, ну хоть по немного? 😞
Не великие деньги, но и родителям лучше будет, да и вам зачтут, когда срок придёт. Ну я так думаю...

Balag

.

DOSPEX

.
Деньги переведу завтра.

Foma

Деньги переведу завтра тоже! через Киви на этот же счет надо перечислять Дим? Счет номер - 41001488729033 ???
блин 😞

Зануда

да, счет без изменений.

Leon35

Светлая память. Просто плохо.

Волга-Волга

Прощай, Герман. Прости всех нас за обиды вольные и невольные.

ЗЫ. Деньги положу завтра.

Belthazor

Елки... Только увидел. 😞
Вечная память!

Деньги переведу завтра.

Прохожий

Пусть земля ему будет пухом...

кайзер соза

.

Foma

Зануда
да, счет без изменений.
понял! завтра перечислю! Герман Герман 😞 как классно было видеть тебя всегда такого увлеченного!
Упокой Господь твою бессмертную душу!!!

Witaly

Pliskin
Ну Зануда положем есть, с его счётом.
Перекидывал деньги, без проблем. Всё дошло.
Ребята, вас много, ну хоть по немного? 😞
Не великие деньги, но и родителям лучше будет, да и вам зачтут, когда срок придёт. Ну я так думаю...

Да, я уже понял. Спасибо. Завтра переведу...

Micro

Зануда
сейчас вижу, что люди деньги кладут.


завтра поеду туда.
как что ясно будет с похоронами, скажу что и где.
если кто захочет проститься

да и гроб кто-то нести должен.
не могильщиков же нанимать.

Дима, у меня наличными от меня и друзей завтра тебе лично передам.

Pliskin

felixD
Если хотите, можете передать деньги мне. Я живу недалеко от Германа.
На Димин счёт, это и проще и быстрее будет. Он на себя это всё взвалил. Хотя если есть желание повидаться с родителями Германа.... Я не хочу. Боюсь. Нечто подобное уже в жизни видел...

КМ

.

деньги постараюсь завтра отправить

Dedkoff

Жаль... Земля ему пухом...

Nitro2025

Прощай Герман...Царствие небесное и земля тебе пухом...Прости нас,если что то было не так...

Зануда
Счет принадлежит мне номер - 41001488729033

С яндекса быстрей деньги вывести можно.


Завтра сброшу деньги...

Leon35

Завтра сколько смогу.

Pliskin

Спасибо всем. Почему-то только на наших форумах, люди готовы пожертвовать последним, что бы помочь ближнему.
Это факт.
Храни вас Б-г, и даруй вам помощь от людей, почти не знакомых.

Nikofar

На похороны, самые скромные надо собрать не меньше 50 тысяч рублей. Это без расходов на поминальную трапезу.
30-40 тыс. обойдутся услуги похоронного бюро, в зависимости от способа похорон - в могилу или в крематорий.
8800 руб. берут в морге за бальзамирвание тела.
Цветы, самые скромные гвоздики, - 20 руб./шт. на рынке у Киевского вокзала. Венки стоят от 3000 до 6000 руб. за штуку.
Вот такая похоронная бухгалтерия...

Phail

.

o.g

Вечная память.

felixD

А на этот счет через Сбербанк можно деньги перевести?

Belisarios

Вечная память.

Pliskin

Nikofar
На похороны, самые скромные надо собрать не меньше 50 тысяч рублей.
Ну все всё поняли?
Нас хоронить так же дорого придётся. Или ещё дороже.
Или мы сами себе поможем, или никто.
Думайте.
Мир праху Германа, и спасибо за то, что мне удалось с ним поговорить при его жизни.
PS Прости Биатлон, что ничем не помог....

Pliskin

felixD
А на этот счет через Сбербанк можно деньги перевести?
К Зануде в личку. Он за всё отвечает.

Музыкант

.

Гуня

.

Spirit oFF

покойся с миром Герман!

temu4in

.

aleks.da

. Пухом земля и вечная память. Переведу сейчас если получится с карты на яндекс деньги

carnage33

.

Orlon

.

ТАТРИН

.

sirrin

.

klimatic

Упокой, Господи, душу усопшего раба Твоего Германа.
Общался с ним неоднократно во время болезни, дома и по телефону.
Он был хорошим, в чем-то наивным и добрым человеком. У него были очень мастеровитые руки. Было интересно читать его обстоятельные ответы на форуме. К сожалению, цифра 11460 (постов) уже не изменится.
Он боролся за жизнь, хотя откровенно скажу - в июне при его диагнозе я не был уверен, что он переживет лето. Но он боролся, и находил повод для шутки в разговоре.
Светлая память и вечный покой.

_тыс. на счет в сбере, яндекс не умею.

Gamal 05

.

Maxlife

.

Ars Sanitar

.

amon

.

krysoboj

менты внесли не последнюю долю в эти страдания и смерть.достойнейший человек. нашли террориста ....... ть! при онкологии настроение если не решающий фактор, то близко к этому. читайте ссс...ки.. и удавитесь как иуда.

Dahorg

.

varenich

.

Отец Михаил

Куда можно отправить деньги кроме Яндекса? Не умею я и не знаю, как с него отправлять! Каким образом можно ещ передать деньги? Сбер?

Germes36vrn

Вечная память!

Pliskin

Отец Михаил
Куда можно отправить деньги кроме Яндекса? Не умею я и не знаю, как с него отправлять! Каким образом можно ещ передать деньги? Сбер?
Есть счёт в Сбере - но тут лучше к Зануде, как переводить. Напишите ему в личку.
В г.Москве, чтобы положить деньги на этот счет, необходимо показать оператору Сбербанка номер счета:
42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич
Вроде так. Я клал, прошло.
Это Димин счёт. У родителей Германа есть доверенность на снятие денег. Работает.

Сержант 87

Царствие ему небесное.

krysoboj

о. михаил, заходите в связной где оплачиваете мобильник или в сбербанк. там есть платёжный терминал. и спрашиваете девочку за прилавком или любого посетителя- как перевести на яндекс деньги-деньги. вот занудливый счёт повторю 41001488729033.вот вам случай и научиться. завтра сам с утра сбегаю.

carnage33

Pliskin
Ну хоть по сто рублей вместо точек.
Да мне жалко что ли по сто? Как?

gunslinger

Упокой Господи душу усопшего раба Твоего.

rochinaa

Вечная память...

Отец Михаил
Каким образом можно ещ передать деньги?

На всякий случай: с Альфа-Банковских счетов, если вдруг есть, легко на Яндекс (в т.ч. и на чужой - без разницы) прямо через интернет переводить.

Pliskin
Ну хоть по сто рублей вместо точек.

Уверен, что те, кто ставят точки, тоже перевели, сколько смогли...

Зануда

реквизиты Сбербанка прежние, как и год назад.

сберкнижка была открыта год назад на мое имя с необходимой доверенностью на получение родителями Германа и передана его родителям:

....


В г.Москве, чтобы положить деньги на этот счет, необходимо показать оператору Сбербанка номер счета:
42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич


....

На тер. РФ в Сбербанке или в любом другом банке РФ, необходимо показать реквизиты:

Лицевой счет 42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич

Московский банк Сбербанка России ОАО
Кор.счет 301 018 104 000 000 002 25
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Счет МФР 303 018 108 000 060 038 00 МБ в Сбербанке России ОАО
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Филиал 9038/01166

Отец Михаил

Pliskin
Есть счёт в Сбере - но тут лучше к Зануде, как переводить. Напишите ему в личку.
В г.Москве, чтобы положить деньги на этот счет, необходимо показать оператору Сбербанка номер счета:
42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич
Вроде так. Я клал, прошло.
Это Димин счёт. У родителей Германа есть доверенность на снятие денег. Работает.

Принял. Завтра отправлю.

или через Яндекс отправлю. Спасибо за консультацию.

Greengippopotam

Земля пухом и вечная память!

Завтра, вернее уже сегодня отправлю денежку на Яндекс.

Зануда

Pliskin

Спасибо, господа.
Не знаю как там, но я вам благодарен. Очень. Может получится нашими силами похоронить достойно человека, которого в могилу загнали.

GrekNik

Вечная память.
Завтра переведу.

rootadmin

Утром съезжу к автомату.
Замучили полицаи Человека, обидно...
Земля пухои.

DM

Царствие Небесное Герман.

hohol from karela

.

ДМВ

.

unheilig

ох ты господи.....

вечная память


попробую через яндекс послать..

блин на другом форуме тоже в декабре парня молодого схоронили. (((

Volgovod

Светлая память тебе, камрад. Будем помнить...

Jet777

.

zukhra

.

BatonGUNS

.

nesan2000

.

Contrail

Хороший был человек!

Упокой, Господи, душу раба Твоего новопреставленного, и прости ему вся согрешения его вольная и невольная и даруй ему Царствие Небесное.

9par

.

inozemec

.

Bronislav

Царство Небесное.

SiteCoolOff

R.I.P.

other

Земля пухом.
Отмучился.

Uzel

.

Egolf

.

floks

.

ASSHUKLIN

.

omsdon

.

Night_Rain

Земля пухом.

VVV3

.

Antoshka13

.

Большой ус

Мир Праху Твоему.

снайпер-177

Вечная память.

SBZ

Царствие Небесное

Kicker

.

Vik54

.

Sysmin

Светлая память
земля пухом...

Stas_N

.

Rus Ali

.

Lis 74

Пусть земля ему будет пухом. Сегодня переведу если получится.

Markiz-5

.

КОНСЕРВАТОР

.

Васёк

прости нас, Герман

R.I.P.

Holocaust

Покойся с миром... Мы будем помнить тебя.

Лонжерон

...

October

.

filas07

.

Nord2

.

pkm1

.

Ace_Odinn

.

Cheef

.

оскорд

.

MAX.X.X

.

Spirinich

.

Зануда

Кто хочет быть на похоронах, завтра:

В 10-30 в морге 71 больницы состоится прощание с Германом Бережко (Биатлоном).

Адрес больницы Можайское ш., д. 14

После чего похороны будут на Ивановском кладбище.
Это Калужское ш, 15 км от МКАД.

Кто хочет присутствовать , пожалуйста, отметтесь здесь.

Кто хочет остаться на поминки, отметьте это тоже, чтобы родители могли рассчитать сколько людей будет на поминках.

Кто давал Герману компьютер, позвоните мне чтобы я Вам его отдал.
мой тел. +7(910)492-53-94

Crazy Paddy

Земля пухом...

Немо

.

sorokinM

...

Andrey N

Царствие небесное...

Гарфилд Монмутский

.

Ro-mario

.

Волга-Волга

Зануда, спасибо вам за неоценимую помощь Герману и поддержку его родителей. Помогать тяжко больным - тяжкое же бремя. Вы- человек и мужчина. И тому доктору, что пытался спасти Германа бесплатно - тоже низкий поклон...

KDmitry

.

THE STIG

Я буду помнить этого человека, как порядочного и бескорыстного.
На его долю выпало много мучений, но теперь они закончились. Очень жаль его родителей. Они молодцы: воспитали честного человека, на которых мир держится.
Царствие небесное, Герман...

neshek

.

Georgianbrother

Ужасно грустно, бедный Герман

Борода

.

officer11820

.

Yurik61

.

ПМ

Очень жалко его, добрый и открытый человек умер...

Gladiator

.
К сожалению, у него не было ни единого шанса, только вера в чудо 😞

RIP

НКВД СССР

.

ЛеснойБрат

.

Gusch

.

Tushisvet

Вечная память!

Alex1i

.

Мутёк

Земля пухом...

-T-

.

Deepchaos

.

space911

.

krysoboj

коллеги, кто в курсе-опубликуйте имена с.м., ведших дело германа. может жизнь столкнёт. св. зануде ещё раз поклон.

Петрусь

.

SlavaL

.

slovot

.

Орешек

.

Сидр

Чудо не свершилось. Жаль.
Земля пухом.

Vostok DV

.

OttO MaKS

.

Андрей714

....

vavan kryuchkin

.

Conduktor

.

Rexby

.

selector

...

brey

...

Alt2000

..

Зануда

Сегодня, когда отдавал деньги, что были собраны за вчерашний день и ночь, разговаривал с его матерью.

В последнее время у него вроде рана стала затягиваться и улучшаться.
Химия помогала.
Только он редко делал перевязки.

Потом случился сепсис.
Неделя потребовалась чтобы его вывести из этого состояния.
Потом опять курс химии.
Он ее тяжело переносил.
Температура была и часто бредил.


А три дня спустя, вчера , утром в 4-30 мать услышала что Герман не может откашляться.
Приехал врач.
Температура +38,5, два укола, потом пошли сгустки крови при кашле.
Врач делал все возможное.
В 7 часов утра Герман умер.


Она сказала у него не было болей.
Он не принимал наркотики.
Ушел без болей.

Он не вставал с постели последние 4,5 месяца.
Ничего не ел долго.
Вчера утром выпил ложку чая.

От вскрытия родители отказались.

Еще весной врачи сказали, что у него поражены легкие в нижней части метастазами.

Насколько я понял, у него наступил отек легких.

Зануда

Рана на ноге затягивалась.
Даже надежда вроде появилась, что он сможет встать и начнет ходить.

В последние дни, он устал и у него не было желания жить.
Он говорил, что умрет в январе.

...

Это все мне говорила сегодня его мать.

Старый Русский

.

Fyn

.

Dimas70

Ганза будет помнить тебя, Герман...

аэронафт

Жаль...
Хочу надеяться что ТАМ ему лучше....
Земля пухом.

belkin1550

.

master5

.

FBI SWAT

.

airatoss

.

тов.Берия

Зануда
Он говорил, что умрет в январе.

А смог прожить до февраля...

d_u

.

slavez323

.

Мазекин77

.

Glawstarshina28

.

RoB NChe

.

ZEE

...
Светлый человек был.

Диме Зануде большое спасибо за все, что он сделал для Германа.

Новгородец

.

Voskress

Минута молчания...

black

...

Виталий М

.

I_AM

.

zavr76

.

Балагур

Вечная память...

german6915

.

cccb

.

Nikofar

Горько и больно.
Дима aka Зануда, спасибо тебе за поддержку Германа и его семьи, которую ты оказывал.
Предлагаю продолжить сбор средств на памятник Герману.

Yakoff74

надо похоронить его по человечески
горько больно и обидно
знал что так случится знал говорил что надо быть готовыми
будь прокляты те кто отвернулся и обманул этого святого человека
Герман Земля тебе пухом Царствие тебе небесное!

jackbor

.

Сидней Фридман

Danger Diamant
Комрады, я думаю каждому стоит оторваться от компа и кроме пустого сообщения..кинуть семье на похороны немного денег

В память о Германе не отстреляйте хотя бы 10 патронов ,а киньте их стоимость на счет...


Это последнее что мы можем сделать для него, в память о нем, в знак нашего уважения к нему.

Gerry

.

SERGEY33


TequilaS

.

андроныч

.

MistX

Хороший был человек, безотказный... Светлая ему память...

sl-62

Вечная память... Соболезнования близким...

Desert_Fox

.

Kalash1

.

pd54

.

Архиллес

,,,,,,,

RailMan2000

R.I.P.

------------------
Memento Mori, Carpe Diem!

Mikhalich

.

AAG

царствие небесное

de-ni-son

.

Kivar

.

ASv

Бесхитростный, честный, добрейшей души был человек...

И погиб, именно так - погиб, из-за своих антиподов - мразей.

Царствие ему небесное.

алхимик

Нет слов. Очень переживал за него.
Постараюсь помочь.

Зануда

Вот и всё.
Похоронили.

алхимик

Дим - помощь ещё можно слать?
Я только сегодня из командировки.

Зануда

Я сказал отцу что люди еще присылают (это про Яндекс, что на Сбер я не знаю-книжка у родителей).
Сегодня днем еще на 3,500 прислали.
А за вчерашний день 28,800 прислали (сегодня ему отдал).
Позавчера 12,000. (вчера отдал)
И люди приезжали привозили 7.000

Пока будут платежи приходить все отдам родителям.

Сегодня человек даже Ленинграда на похороны приехал - AllBiBek.

ingener

Зануда, спасибо Вам за содействие в сборе денег. Пол часа назад отправил немного денег на счёт в Сбере.

Зануда

Отпевание по православному обряду было в церкви при больнице.

Герман выглядел сильно старше своих лет.
После химии потерял много волос.
Сложно было его узнать.

Но в нашей памяти он останется всё тем же.
Добрым.
От него всегда исходили тепло и свет.
У него чистая душа.

Лесник 61

Пусть Душа обретёт покой...

BLC

Вечная память.

shatun

:( Земля тебе пухом.......

bunnik

Вечная память.
Вот так и съедают у нас хороших людей.

Leon35

Земля пухом.

Witaly

Зануда, спасибо что Вы есть. Что бы там ни говорили. Сегодня утром отправил деньги. Приехать не смог, уезжал в другой город.

igor123novoch

...

hevoc

.

BenZin023

...

Ja

Светлая память...

sidzloba03

.

Chavalito

.

samuray

.

nesan2000

3 числа ушел, а на следующий день, 4.02.2011 был всемирный день борьбы с онкозаболеваниями... земля пухом

Denver-sv21

Хоть я и не был с ним знаком лично, но все равно очень жалко его,пусть земля ему будет пухом.

Drag

Светлый был человек

Mihail.Sk2

.

Я Кузнец

.

Pliskin

Тут ещё будут поступать деньги. Мне из-за границы для него должны переслать. Буду на сбер класть, у меня с электронными кошельками что-то плохо получается.
Пусть упокоится его душа. Он сильно мучался последнее время. Земля ему пухом.

Патогеныч

Господи! Я последнее время на Ганзу как-то перестал лазить. Сегодня понадобилось заглянуть - и такое известие.

Хороший был человек. Мне очень жаль, что его постигла такая участь.

Проц

Пусть земля будет пухом. Лично его не знал, можно сказать парой сообщений перекинулся. Человек сгорел практически за год....

sAg-

.

Molchun

Хороший был человек, были бы все такие....
Пусть земля будет пухом.

особист

.

Denis_ch

Жаль, не успел на похороны, приехал, когда уже похоронили. Чем мог помог родителям Германа.
Вечная память.

wong

.

KAY

.

Зануда

Вася (я не знаю его ник на ганзе. наверное его ник сможет сказать ПашаАБАКАН, они знакомы) привел к Герману врача.
И всегда помогал Герману во всем.

Без помощи врача (и без ваших денег, на которые покупали лекарства, т.к. официально Германа не брала ни одна больница вообще) все закончилось бы еще весной.


я же только передал ваши деньги сначала ему, а потом его родителям.


***

28 мая написано:

Зануда


Сегодня забрали его из одной больницы,где он лежал в реанимации и где его накачивали лекарствами и кровью.
Выкатили на лежачей каталке.
Вид не очень.

Положили ко мне в Гольф, повезли в онкоцентр.
Привезли, снова на каталку,но теперь сидячую.

А ногу сгибать ему нельзя - появилось новое место кровотечения.

Привезли а отделение амбулаторной химии.

Врач его увидел и сказал, что не может его взять.
Он не амбулаторный больной, он стационарный , тяжелый.

Вызвал перевозку платную.
Привезли его домой, лежа.
На руках затащили на 9 этаж.

вечером должен придти врач и что-то сказать.

*
Когда его не взяли на химию, стало так херово на душе.
Передал ему распечатку тему о нем с ГАНЗы.

Юрий Семенович (irishman), книгу (Библию) ему сегодня передал.
Сказал что это от Вас.
Он был очень рад.


Это был последний день когда он выходил на улицу.
Вернее не выходил.
вывозили.

Из той больницы, в которую его положили по личной договоренности, по знакомству, тайно, в реанимацию, его лежа переложили мне в машину (с лежачей каталки), потом опять на каталку, поддерживая ногу со стоянки в каширский центр.

Потом стало ясно, что довести домой даже если и сможем лежа, то поднять его не сможем.

Вызвали перевозу.
Поднимали на руках в вакуумном матрасе спасательном на 9 этаж.
Лифт там только пассажирский был.
Лестница узкая.
Нам еще парень помогал - случайный, студент, у подъезда сидел.


Вот это был его последний день на улице.

Kai 54321

Пусть земля будет пухом.

pionerr

..............

Yakoff74

:(

qwerty99

вечная память........

5ta

.


з.ы. Очень хочу просто посмотреть в глаза той ... которая его тогда подставила.

Gasar

Упокой, Господи, душу раба твоего,Германа.
Отмучался. Вечная память.

ПашаАБАКАН

Зануда
Вася (я не знаю его ник на ганзе. наверное его ник сможет сказать ПашаАБАКАН, они знакомы) привел к Герману врача.
И всегда помогал Герману во всем.

Вася сделал очень многое для Германа и его родителей. Нашел врача, решал с больничкой, помогал деньгами... Но о самом факте его участия знало только несколько человек.
Если захочет - сам здесь напишет.

алхимик

тяжело...
стариков жалко...

zorra.s

светлая память хорошему человеку

Leon35

ПашаАБАКАН

Вася сделал очень многое для Германа и его родителей. Нашел врача, решал с больничкой, помогал деньгами... Но о самом факте его участия знало только несколько человек.
Если захочет - сам здесь напишет.

Просто есть люди, которые делают добрые дела. Не для славы, не для рекламы, а потому что суть их такая.

Лесник 61

есть люди, которые делают добрые дела
И слава Богу.

tur17

.

D_I_V

Герман, ты не зря жил на этом свете... Спасибо тебе..

Venon

Земля пухом и вечная память.

Dmitry2004

.

MRG

светлая память... светлый был человек. знаком лично не был, но читал все его посты. мужественный.
п.с. почему рак обнаружили только на 4-ой стадии, когда уже было поздно что либо делать? неужели до этого Герман вообще ничего не подозревал о такой жуткой болезни? может кто знает?

тов.Берия

Герман сам сообщал (где-то здесь на форуме), что первые признаки у него проявились давно. Просто он старался не обращать внимания. Ну язва там какая-то на ноге... А оно вот как получилось.

Орешек

.

RAYNGER


.

Бывший

.

Stolichny

.

Minor

.

KOLLEKTOR

Земля ему пухом!

Gesss

.

Sega

.

Andykog

.

Rytoma

.

Stepa38

.

P-Alex

.

4V4

Как быстро уходит человек...

Кто помогал, а кто за слово "Биатлон" банил...

ak74m

Я не был знаком с Германом, но я его цитировал.
Пусть наше уважение и память о нем греют его бессмертную душу!
Земля пухом.

Loose

Много хорошего в этой теме, отмечюсь. 😞

Rusland

.

Popov

.

Mefix

.

lomaster

не справедлив всевышний

keshouan

Не был знаком лично.
Только из этого форума знал немного о нём.
Уважаю его за мужество.
Светлая память ему. Вечный покой.

Ronin

.

alpar

.

Alex Yarik

keshouan
Не был знаком лично.Только из этого форума знал немного о нём.Уважаю его за мужество.Светлая память ему. Вечный покой.
.

Geniy

.

demon 001

.

Андрей Задорожний

Вечная память

VOKHA

Знакомы были по форуму. Хороший был человек.
Земля ему пухом.

------------------
Лучше переесть, чем недоспать

alvis

.

Yak9t

.

felixD

Как будто форум опустел......

Эндрюблейк

Накатил сегодня, поэтому могу сказать: не поехал на похороны, потому, что было стыдно, как мало сделал для него при его жизни. Куйли деньги перевести или позвонить разок - это и дурак сможет, а вот как Доктор, Василий, Дмитрий поступить - не хватило чего-то. Стыдно его родителям в глаза взглянуть.
Прости, Герман.

felixD

Мне тоже стыдно, хотя и не мог пойти чисто морально: в последнее время я похоронил уже 3-х знакомых и родственников. 10 февраля прошлого года скончался мой старый охотничьий друг. Прости, Герман...

Axeman

.

krysoboj

парни, кули точки ставить. переведите ещё по 100 рублей. оно конечно мало-да ить по нашему нищему духу. но избавит родителей хоть от одной заботы на первое время. в таком горе ни о чём не думается. зануду и доктора надо канонизировать. предлагаю отныне именовать их св. или равноапостольный.

Зануда

11 февраля, в пятницу, во второй половине дня, будет "9 дней".

Если кто хочет придти, отметьтесь здесь, чтобы родители знали сколько будет человек.

Nikofar

Дим, я приду. На похороны Германа не смог попасть и деньгами не смог ему раньше помочь. Сейчас, когда похоронил своего отца, и получил свою первую пенсию, отложил три тысячи рублей, чтобы родителям Германа помочь на памятник ему.
Скинь мне в ПМ адрес.
P.S. Я за рулем. Могу еще пару-тройку человек от метро прихватить с собой и довезти до квартиры родителей Германа.
С уважением, Николай.

Nikofar

Территориально от станции метро "Кутузовская" или от "Площадь Победы" могу довезти до места поминок. Подробности прошу сообщить в ПМ.

Зануда

По месту и времени, точно скажу завтра где-то после обеда.
Просто родителям надо рассчитать сколько людей будет.

Будет в р-не Матвеевского.

felixD

Зануда
По месту и времени, точно скажу завтра где-то после обеда.
Просто родителям надо рассчитать сколько людей будет.

Будет в р-не Матвеевского.

Если здоровье позволит после годовщины 10 февраля, приду. Дай точный адрес, я здесь пешком дойду и точное время...

Nadezda

ребят, дайте контакты куда можно перевести денюжку. Можно в ПМ.
Германа видела всего несколько раз... в памяти он так и останется весёлым и умным человеком, интересным собеседником.

Зануда

Зануда

Сегодня, 28 июля 2010 года, открыт счет в Сбербанке, на который можно перевести деньги для помощи Герману-Биатлону.

Счет открыт на мое имя, но снимать деньги со счета будут только пожилые родители Германа.

Напомню, что Герману поставлен диагноз рак 4 стадии в периоде распада.

На все воля Создателя и если он позволит, то Герман сможет вернуться к нормальной жизни.
Если же нет, то Вы не просто помогаете больному человеку, Вы помогаете ему закончить свой жизненный путь без боли и мучений.


***


В г.Москве, чтобы положить деньги на этот счет, необходимо показать оператору Сбербанка номер счета:
42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич


***

На тер. РФ в Сбербанке или в любом другом банке РФ, необходимо показать реквизиты:

Лицевой счет 42307.810.8.3817.3406611
Бурденков Дмитрий Юрьевич

Московский банк Сбербанка России ОАО
Кор.счет 301 018 104 000 000 002 25
в ОПЕРУ МГТУ Банка России
Счет МФР 303 018 108 000 060 038 00 МБ в Сбербанке России ОАО
БИК 044525225
ИНН 7707083893
Филиал 9038/01166

Срок зачисления денег от 1 дня (по Мск) до 2-3-4 дней (по РФ)

Размер поступивших сумм мне не виден и специально обращаться в банк я не буду.

Сберкнижка передана родителям Германа будет завтра 29-07-2010.
Получать деньги они смогут в любом отделении СБ в г.Москве.


***


Можно отправить через систему Яндекс.Деньги

счет 41001488729033

Это мой счет, который использовался прошлый раз.
сейчас там 4 руб. 54 коп.

С него деньги будут выводиться через Альфа-банк , там самый маленький процент вывода - 3%
При снятии денег с карты Альфа-банка % не берется.
Затем деньги передам или лично, или положу на счет в СБербанке.
При этом никакие % не будут взяты, а деньги окажутся сразу в распоряжении родителей Германа.

Положить на счет Яндекс-деньги можно в любом терминале оплаты телефона.
Там будет запрос номер счета - 41001488729033
И номер телефона - можете указать свой - это для контроля, если платеж не пройдет, они позвонят.


http://zanudа.оfftopic.su/viewtopic.php?id=4111

Nadezda

Дмитрий, спасибо. После работу зайду в Сбер

Dr.D

Хоть на сайт не заходи... 😞

Герману вечная память!
Виделись пару раз (жаль, что мало).
Соболезнования родителям...

Дмитрию и Тем, Кто Был Рядом - благодарность и низкий поклон!

___________
Перевел Сбербанк

Ozi

Германа не знал лично, но много его читал. Впечатления сложились, как о умном,интересном,порядочном человеке.Таких людей нужно цитировать. И действительно горько когда они уходят.
Германа я не забуду.

Завтра постараюсь кинуть денег на яндекс

slavez323

на Яндекс деньги положил

а тем кто помогал Герману -Низкий поклон и здоровья ВАМ и вашим родным!!!

Зануда

Поминки состоятся в пятницу, в 14-30 по адресу: Олимпийская деревня, дом 1 кафе-бар "Белый Тигр".
тел. отца Германа (этот телефон использовал раньше сам Герман) - +7 916 923 98 17

loyar80

деньги на памятник собирают уже? если да яб еще перевел + поговорил бы со знакомым он в мастерской работает может скидкуб какую сделалиб.

Krycek

.

Udavilov

.

Harpushtak

. Жаль.

Nachtigullin

Земля ему пухом.

Loose

В этом году я тоже хоронил друга 😞 Только 30-ть ему было. Как говорится хорошие люди и богу нужны поэтому он их забирает первыми!

mefistofel

.

Hans

.

wolfwolf33

.

Nikofar

Встретился на поминках с отцом и мамой Германа. Передал им деньги для памятника Герману. Народу было совсем мало, 9 человек. Помянули с большой теплотой Германа, родители высказали слова благодарности Василию и Дмитрию ака Зануда за помощь и поддержку. Я взял на себя смелость передать от себя лично и от сообщества ганзовцев, отметившихся в этой теме, слова соболезнования.

Волга-Волга

Несчастные родители... никого не осталось(((

Venon

Я взял на себя смелость передать от себя лично и от сообщества ганзовцев
Правильно сделал. Не все решаются позвонить, пока свежа рана. Уверен многие посодействуют памятнику, просто не у всех именно в данный момент есть возможность. Дайте немного времени.

Frozen51

.......................
незнаю... давно здесь сижу... видно было - очень хороший человек был...

pasha333

Герман, извини и прощай.
Царствие тебе небесное, за бытие твое воздастся тебе.

С ув.
я

кака

Земля пухом....

Lastmad

.

Antidot

.

ASv

Зануда

Вот это был его последний день на улице.

Спасибо тебе Дмитрий. Огромное тебе спасибо лично от меня.

Я похоронил двух своих Друзей. поочерёдно.
Из моей жизни отвалился огроменный кусок. Их больше нет. И других нет.

пс. лично я знаю, кому бы я доверил деньги в этой истории.
да хрен на эти деньги...

ппс. Дмитрий, возвращайся на форум.

777999000юрий

Земля пухом

dbh114

Земля пухом...

HUNTER 004

Очень жаль.
Пусть земля будет пухом.

Stroitel

Земля пухом
.

V.G.life

.

Целый

.

Frozen51

.............

тов.Берия

Просьба к модератору - после сорока дней перенести тему в "мемориал".

Stepnoi

.

Kubinka

Земля пухом
.

Мирон

.

SCHUZMAN

.

Ваван

.

rawmeathunter

.

Kooksha

Царства небесного и светлой памяти

Karl_wrk

.

fedor

.

Musket

.

KZ_HUNTER

Не знал Германа лично и не пришлось лично поучавствовать с ним в обсуждениях.Увидел эту тему,почитал Его воспоминания...Господи,целая жизнь же человеческая выложена на этих страницах форума...самаые яркие моменты и переживания.Вечная память.Царствия Небесного тебе,незнакомый ДРУГ.

PAULIUS

Земля ему пухом.

rochinaa

Дмитрий, деньги на памятник Герману еще собираете?

dik201

.

Зануда

все что на яндекс ко мне придет - все отдам родителям Германа.

cap2

.

Объект 219 РВ

.

Letov

...

Куш-тэнгри

.

юраныч10

.

Майор Немо

ыххх

ed-lawer

Только что узнал. Жалко Германа.И перед болезнью такое испытание прошёл.
По уг.делу переживал в своё время очень сильно.
Похоже этот нервный стрессовый фактор и запустил процесс.
Царствие небесное

Wkaf

.

Макаров

ed-lawer
Похоже этот нервный стрессовый фактор и запустил процесс.
не похоже, а так и есть. загубили человека на ровном месте.

pakon

.

Wolf_37

Уважаемые, не подскажете что за дело было, пропустил, а потом не нашел.

SergeyVS

.

Whitesnake

Земля тебе Герман пухом...хороший,добрый человек был,и останется в нашей памяти.

Зануда

12 марта будет 40 дней.
Кто хочет приходите.
Где именно будет - напишу чуть позже.

оТТо

Перечитал всю тему. Безумно стыдно, что Герман боролся и умирал в 300 метрах от меня, а я , не зная об этом, ни словом, ни делом не поддержал его. Всю вторую половину прошлого года мало заглядывал на ганзу , а заглядывая - не увидел этой темы.
За что бог послал ему такие испытания, такие муки?
Больно и горько....
Герман, земля тебе пухом и царствие небесное...

КамерадеВе

.
Блин, только что узнал.
Земля пухом хорошему человеку.

UnpluGGed

.

Avrely

...

------------------
С уважением, Дмитрий



перемещено из Для свободного общения

Андреас_Баадер

/

Maksimka69

только что прочитал эту тему. Как жалко человека, надеялся что всё у него образуется...
Вечная память.

Petros

.

КП

.

Егор

Мир праху его.

Зануда

Помянем. Год прошел.
.

hvl0

.

wolfo

.

Дэмьен

Сегодня ровно год со дня его смерти. Помянем. Светлая память...

Борода08

Светлая память...

sixforest

...

splay

.

Shachi

.

Ostin

К сожалению последние два года редко бывал на форуме и поздно узнал о трагедии. Я имел честь знать Германа лично. Могу ответственно заявить что это был человек крайне порядочный и честный. Большая утрата для общества и меня лично. Царствие небесное тебе, Герман! И вечная память!
Может быть стоит ежемесячно отправлять хоть немного денег по указанным реквизитам в качестве материальной помощи родителям Германа? Что то типа фонда памяти Германа. Дело не в сумме, а в регулярности выплат. Хоть по 100р,но 10...20 человек уже что то. Реквизиты здесь уже публиковались. Хочу также сказать спасибо всем тем кто помогал ему в конце его пути...

Зануда

ПМ глючит.

Ивановское кладбище.
15 км от МКАД по Калужскому ш.
Поворот налево в д.Сосенки.

Для увеличения, нажмите на картинку.



FENIX9999

.

Max-715

.

Волга-Волга

Не поверите.
Я переписывалась с Германом, когда он лежал. Смс не сохранила - стёрла после смерти как номер его телефона... Недавно, в годовщину его смерти приходит смс от неизвестного номера: какое-то продолжение разговора и в конце что-то вроде "Берегите себя"... Я не поняла, долго думала - кто. А когда поняла - волосы дыбом встали. Это Германа смс была, с его номера. И я не помню - получала ли я её раньше.

Что это было???

Мне сказали, что не дошедшая и "заблудившаяся" смс-ка может прийти спустя продолжительное время. А, может, его родители просматривали его номер и поминали так?

Господи, упокой душу раба твоего, Германа...