Израиль волнуют наши новые ЗРК

Said_PVO
Оригинал статьи http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3436827,00.html
Краткий ее пересказ

Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире

Израильcкие военные считают сирийскую систему объектовой ПВО лучшей в мире, сообщает Yedioth Ahronoth со ссылкой на неназванные источники.

За время, прошедшее со второй Ливанской войны (лето 2006 года), Сирия значительно модернизировала силы ПВО, получив несколько десятков комплексов "Панцирь-С1" и несколько сотен модернизированных ПЗРК "Игла", что значительно повысило защищенность стратегических объектов от ударов с воздуха.

Как отмечает Yedioth Ahronoth, Сирия заинтересована в приобретении зенитно-ракетных комплексов С-300, "Бук" и "Тунгуска" для полной модернизации своих сил ПВО, в настоящий момент использующих, помимо современных ЗРК типа "Панцирь" и "Игла", устаревшие комплексы 1-2 поколения. http://www.lenta.ru/news/2007/08/13/antiaircraft/

ОРДЫНЕЦ
Said_PVO
Израильские военные считают сирийскую систему ПВО лучшей в мире
А нашу?
😞
rashid11
И правильно. Сирия задолжала России около 11 миллиардов, из коих 70% было списано. А за остаток Россия получает право на постоянные базы в портах Тартус и Латкия - так что Андреевский флаг теперь будет реять в Средиземноморье. http://www.ynetnews.com/articles/0,7340,L-3434145,00.html

Сирийцы молодцы - поняли что без серьезной эшелонированной ПВО Израиль их отымеет когда захочет. Осталось 20-30 установок Смерч прикупить и можно жить спокойно. Ну и опять же несколько береговых батарей ПКР.

spekulyant
за дело "отимеет" и на ПВО не посмотрит!
ОРДЫНЕЦ
spekulyant
и на ПВО не посмотрит!
посмотит, они на рожон не лезут.

Но для этого и нужно ПВО