Разновидовая группировка войск ПУрВО приступила к практической отработке действий на

Said_PVO
Разновидовая группировка войск ПУрВО приступила к практической отработке действий на полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр"
В соответствии с планом проведения учения по управлению авиацией и войсками предназначений разновидовая группировка войск Приволжско-Уральского военного округа, включая общевойсковые соединения и воинские части, а также соединения и воинские части ВВС и ПВО на государственных полигонах «Ашулук» и «Капустин Яр» приступила к практической отработке действий объединенной группировки авиации и войск ПВО.

Для достижения поставленных целей в соответствии с замыслом учений развернуто более 40 органов управления и создана мишенная обстановка позволяющая достигнуть выполнение поставленных задач.

В ближайшие дни руководству объединенной группировки, общевойсковым соединениям и воинским частям во взаимодействии с авиацией и ПВО, в условиях приближенных к реальным, предстоит провести ряд тактических и специальных учений с боевой стрельбой, выполнить задачи в ходе оборонительной операции.

Пресс-служба Министерства обороны РФ 08.04.2008

Said_PVO
Начинается активная фаза учений на полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр"
08/04/2008 04:58

ЕКАТЕРИНБУРГ, 8 апр - РИА Новости, Сергей Симаков. Уральские военные начнут во вторник активную фазу учений по управлению авиацией и ПВО, сообщил РИА Новости представитель Приволжско-Уральского военного округа (ПурВО). Учения проводятся на государственных полигонах "Ашулук" и "Капустин Яр".

Собеседник напомнил, что учения проводятся с 1 апреля и призваны отработать взаимодействие истребителей, вертолетов, самолетов военно-транспортной авиации, сил ПВО, танковых и мотострелковых подразделений.

В учениях задействованы самолеты МиГ-31, Су-24, вертолеты Ми-24, Ми-8, самолеты Ту-134, Ан-12, Ан-26. А также ЗРК С-300, проинформировал источник.

Военные отрабатывают оборонительные и наступательные действия, добавил представитель ПурВО.

Подразделения инженерных войск оборудовали в районе учений более 1,8 тысячи окопов, позиций и инженерных сооружений, подготовлено около 400 километров путей выдвижения техники, отрыто более 75 километров траншей и ходов сообщения.