"Алмаз-Антей" построит в Нижнем Новгороде, Петербурге и Кирове заводы компонентов ПВО

Said_PVO
25 июн. 2008, 15:50

"Алмаз-Антей" построит в Нижнем Новгороде, Петербурге и Кирове заводы компонентов ПВО

Нижний Новгород. 25 июня. ИНТЕРФАКС-ПОВОЛЖЬЕ - Концерн ПВО "Алмаз- Антей" планирует построить в Нижнем Новгороде, Санкт-Петербурге и Кирове заводы по производству компонентов средств противовоздушной обороны, сообщил заместитель генерального директора концерна Сергей Остапенко журналистам в среду после собрания акционеров ОАО "Нижегородский машиностроительный завод" (НМЗ).

"В Нижнем Новгороде завод будет построен до 2012 года на базе НМЗ", -сказал С.Остапенко.

Он также сообщил, что концерн проведет тендер среди российских компаний на подготовку проектно-сметной документации строительства нижегородского завода. На основе этой документации будет определен объем инвестиций в проект.
http://www.interfax-russia.ru/r/B/povoljieFin/431.html?menu=4&id_issue=12072902

Said_PVO
В Петербурге построят новый военный завод

dp.ru
25.06.2008 16:35
Прочитать комментарии(0)

Концерн ПВО "Алмаз-Антей" планирует построить в Петербурге, Нижнем Новгороде и Кирове заводы по производству компонентов средств противовоздушной обороны, сообщил заместитель генерального директора концерна Сергей Остапенко, передает "Интерфакс".
Как сообщалось ранее со ссылкой на генерального директора концерна ПВО "Алмаз-Антей" Владислава Меньщикова, предприятие планирует создавать специализированные сборочные производства, на которых будет изготовлять системы ПВО пятого поколения. По его данным, с 2008 года начнется практическое строительство двух новых производств, все рабочие документы по обоснованию инвестиций уже подготовлены.

"В Нижнем Новгороде завод будет построен до 2012 года на базе НМЗ", - сказал Сергей Остапенко. По его словам, "Алмаз-Антей" проведет тендер среди российских компаний на подготовку проектно-сметной документации строительства нижегородского завода. На основе этой документации будет определен объем инвестиций в проект.
http://spb.dp.ru/Default2.aspx?ArticleID=5f538896-9131-424f-8760-9080c8119c01&ref=rss

Yep
это хорошо.
плохо то что генподряд отдадут трестам спецстроя