Вопрос поставок российских комплексов С-300 в Иран будет решен в течение одного-двух

Said_PVO
Вопрос поставок российских комплексов С-300 в Иран будет решен в течение одного-двух месяцев
Вопрос поставок российских комплексов С-300 в Иран будет решен в течение одного-двух месяцев

МОСКВА, 27 ноября. (ИТАР-ТАСС). Тегеран надеется, что вопрос поставок российских комплексов С-300 будет решен в ближайшие месяцы, сообщил журналистам посол Исламской Республики Иран в РФ Сайед Махмуд Реза Саджади.

"Контракт по поставкам российских комплексов С-300 подписан, - заверил дипломат. - Это оборонительное оружие предназначено для защиты Бушерской АЭС, которая возводится на юге Исламской Республики российскими специалистами". По мнению иранского посла, "ни одна из сторон не собирается отказываться от этого контракта". "Мы слышали высказывания о том, что комплексы все-таки не будут поставлены в Иран, - указал Саджади. - Но согласования с российской стороной показали, что это не так". Посол ИРИ полагает, что "этот контракт обоюдовыгодный, кроме того, система С-300 является самой надежной для защиты Бушерской АЭС".

Отвечая на вопрос о возможных сроках поставок комплекса, иранский посол подчеркнул, что "время поставок уже наступило, но российская сторона ссылается на технические проблемы, которые собирается устранить". "По тому тону, который присутствует на переговорах, мы чувствуем, что в течение одного-двух месяцев этот вопрос будет решен", - резюмировал глава иранского диппредставительства в России.

http://www.arms-tass.su/?page=article&aid=78336&cid=25