На злобу дня

ПКпоПР

Это мое сугубо лично мнение сразу говорю, хотя знаю несколько товарищей, которые меня поддержат!

Итак: В последние время участились разногласия в команде и это плохо. Попробую проанализировать данную проблему. Проблем становиться больше как нестранно после некого ужесточения правил и поведения игроков команды. На мой взгляд проблем много:
1. Единая форма одежды - выходы я уже предлогал, поэтому не будем заострять внимание на мелочах.
2. Стремление к асоциации - в принципе может и нужно, но не жестокостью и дисциплиной.
3. Раскол команды - на спецов и раздолбаев - вот это мне и больше всего не нравиться.
4. Ну и проблемы так по мелочи. Которые легко устранить.

Ну и непонятно мне позиция вообще, что будет дальше? В таких темпах раздолбаи уйдут, остануться курсанты и офицеры, но на ком они будут тренироваться? Не понятны мысли насчет Ж/д полигона. Напрягает меня некоторая неопределенность. Видимо если так пойдет и дальше придется мне писать рапорт и уходить из команды? Придется организовывать свое сборище для любительской мясорубки и пр.? Как будем жить дальше? Грустно как то. Ну жду ответов, претензий, прений и пр.

Гы очень хотелось бы услышать мнение Типыча, Йероса, Айса, Буяна, Валеры, и как не странно Датча)))))))!

Модераторов прошу не удалять тему хотя бы неделю.

С уважением ПКпоПР и Ксенос

Ампутатор

приветсвую.
во первых форма одежды - меня неустраивает сплавовское какчество. а если все хотят закупатся там и только там то мне наверное будет не попути.
во вторых - а нам нужно место в ассоциации? мы что хотим кормит поит ув тов Фишмана? у меня лично нет такого желания.
в-третьих раскол не избежен ибо уже состоялся.
или мы все раздолбаи или мы все живём исклучительно страйком, а это не есть хорошо.ды, в этом случает (если мы тренируемся 5 дней в неделю)
мы при выезде на игры будем всех рвать но кто из нас стремится играть на выигрыш тот пускай и тренируестя. а я не маньяк.
да я сейчас собираю миномет и минные поля но я не маньяк.

да и по поводу тренировок кто хочем стать страшным монстром в мире российского страйка - дорога в проект легион.

я вот как раздолбай имею два оченно заманчивых предложение по поводу куда уйти...

по поводу полигонов кто бывал на полигоне который для нашей команду нашол ув тов ПОпкПР?
кто что имеет по этому поводу сказать просба высказатся.

а посему есть предложение - всем кто относит себя к команде гденит собратся в ближайшее время и решит как жит дальше и нужноли?

Ace

Форма одежды:
Думаю что нет смысла вводить конкретную форму одежды от конкретного производителя, я считаю достаточно ограничиться рисунком камуфляжа.

Расслоение на классы ?
Есть люди которые желают поддерживать свою физическую форму, научиться новому, повысить знания и умения, для этого люди объединились в тренировочный взвод, причем добровольно.
Эти люди не отказались от совместных игр со всеми, нет просто они хотят еще уделить время индивидуальной тренировке.


Вообще я не понимая ваши эмоции, кто нарушает ваше спокойствие и ваши права, тем что хочет тренироваться более серьезно никого ник чему не принуждая ?

el Coyote

Далась вам Ас и СК, если так охота бывать на больших (Официальных или как там назовут)играх - учитесь, одевайтесь и заявляйтесь - 1 игра под приглядом "старшей" команды и вы в шоколаде.

кстати - на раздолбаях тренероваться неинтересно, лучше на профи 😊

ПКпоПР

Ну мои эмоции, к тому, что не понятно отношение курсантов, сержантов и офицеров к раздолбаям. Складывается впечатление, что некоторые из них смотрят с высока на остальных. Так мы потеряем народ, да и новые люди в команду пойдут только определенного военизированного склада.
Простой пример: зачем менять наше кредо в форуме аерософтган? Было написано по раздолбайски и довольно прикольно. Нет решили поменять, сделать серьезным. Так вот люди уже вмешались в общую первоначальную идею команды Ганзру. А дальше, я неудивлюсь, что приеду еще через три тренировки, и мне скажут, что я в запасе и не могу играть в совместной игре. Такое в полне может быть, судя по последним событиям.
Я не создовал этой команды, но я принимаю в ней непосредственное участие.
Вот пожалуй и мое ЫХМО !

Eros

ПКпоПР
Ну мои эмоции, к тому, что не понятно отношение курсантов, сержантов и офицеров к раздолбаям. Складывается впечатление, что некоторые из них смотрят с высока на остальных. Так мы потеряем народ, да и новые люди в команду пойдут только определенного военизированного склада.
Простой пример: зачем менять наше кредо в форуме аерософтган? Было написано по раздолбайски и довольно прикольно. Нет решили поменять, сделать серьезным. Так вот люди уже вмешались в общую первоначальную идею команды Ганзру. А дальше, я неудивлюсь, что приеду еще через три тренировки, и мне скажут, что я в запасе и не могу играть в совместной игре. Такое в полне может быть, судя по последним событиям.
Я не создовал этой команды, но я принимаю в ней непосредственное участие.
Вот пожалуй и мое ЫХМО !


Тезка, не парься. Во-первых, кто МЫ и КОГО потеряем? Пойми правильно, если "МЫ" - это остальные раздолбаи типа тебя, Ксеноса, меня, Валеры и Саднесс, ЖЖ, Остарка, Трифида с Саламандрой, Ампутатора, Элефантуса, Ауна, Лобзика (дальше продолжать?), т.е. не вступившие в тренировочный взвод, то что мы потеряли? Вступившие в тренировочный взвод для меня лично "ДРУГИМИ" не стали - они есть. Просто они хотят тренироваться. И получится, что они тренируются, а мы в это время колбасимся. Знаешь, Паша, сейчас в Лыткарино нет недостатка в командах, которые даже просят (!), чтобы ганз с ними слехнулась в поединке.

Кредо на эйрсофтган? Оно тебе жить мешает? Мне нет. Оттуда мне приходит огромное кол-во ЛС с разными вопросами, но ни в одном из них не затрагивается тема командного профайла.

Кто тебе скажет про то, что ты не можешь играть? Тезка, бери пример со старшего по возрасту тезки. Будь самодостаточным. Со мной ты всегда сможешь играть без проблем, с вышеперечисленными людьми, думаю, тоже вопросов не возникнет. И скажи, кто на тебя смотрит свысока? Пойми, можно назвать себя как угодно, но смотреть свысока можно только при серьезном перевесе в профессионализме. Тебя что, гасят сразу через 30 секунд после начала боя, ты не умеешь стрелять или прятаться, не обладаешь тактическими навыками? Нет. Виртуально можно смотреть как угодно. И только дело расставит все на свои места.
Ребята, записавшиеся в тренировочный взвод, хотят повысит свое мастерство, учатся ползать, укрываться, взаимодействовать и т.д. Т.е. хотят быть лучше. Это хорошо. Многим это просто необходимо.

За зиму в команду впаяются еще десятка два бойцов. Они будут ездить-раздолбайствовать с нами в следующем сезоне. А кому захочется что-то серьезного, то запретить это мы этим людям не можем. Так как каждый сам выбирает себе свой путь.

ПКпоПР

Тезка, я то как раз и не парюсь!
Просто интересно как эволюционирует команда. Ничего не имею против тренировочного взвода, даже потренировался бы по некоторым интересующим меня вопросам.
Но есть одно но, если люди тренируются, пускай тренируются, создают свои темы с тренировками, но ведь тема спецназа сквозит везде где нужно и к сожалению где не нужно.
Вот, что меня то и напрягает почему то.
А так - велкам, обид у меня лично нет ни на кого. Если запарят я так и скажу.
С приветом!

Dutch

Добрый день!
Честно сразу в лоб - ребят не Вы первые кто с этим столкнулся.
Ничего нового сказать кроме того что уже сказали Выше в принципе нельзя.
Вы коллектив, собранный под одной идеей, со своим видением дальнейшего своего участия в ИГРЕ под названием страйкбол, и как то заставить Вас поменть свое видение этого действа в корне не правильно, каждый является личностью со своим мнением. Умелое командование может уловить течения внутри команды и создавать атмосферу для любых настроев всей команды - это одна из задач АДМИНИСТРИРОВАНИЯ команды, т.е. Командир команды имхо - это "менеджер проекта" со всеми вытекающими от этого последствиями.

Постить щас истины которые Вы сами знаете, и в принципе уже сами для себя решили смысла нет.
Предложить что то новое - все уже придумано до меня.
Либо Вы делитись на несколько команд по направлению развития, и если хотите остоватся единым целым организмом - то просто каждая команда со своим микроклиматом или окончательно расходитесь, что не мешает Вам так же встречаться играть тренироваться вместе, либо остаетесь единой командой, но принимаете пару жестких мер, в виде например четкой разъеснительной работе, что бойцам команды разрешено, что нет на паблик местах - конфах и т.п. ... либо оставляете все как есть, что опять в итоге приведет через некоторое время к нарыву, отколу кусочка команды.
Что то ещё припомнить не могу .. может попозжее выложу, когда голова прояснится - загруз щас по полной на арбайтене.

Tip

ПКпоПР
Ну и непонятно мне позиция вообще, что будет дальше? В таких темпах раздолбаи уйдут, остануться курсанты и офицеры, но на ком они будут тренироваться?

Что будет дальше? Ты же сам ответил на свой вопрос. Или ты не веришь тому, что ты сам пишешь?

ПКпоПР
Гы очень хотелось бы услышать мнение Типыча, Йероса, Айса, Буяна, Валеры, и как не странно Датча)))))))!

Большинство участников, как выясняется, такие серьёзные, с мощным военным прошлым, с богатым опытом, знаниями, а так же с желанием и возможностями. Такому относительно них разгильдяю, как я даже как-то неуютно рядом. Я в такой команде выгляжу как муха на сметане.

В любом случае, сейчас зима, а зимою все медведи с приводами спят. А там будет видно. Точнее, видно-то уже тут, а там может что-то изменится.

stalin_mao

Да..... Господа Гансы.... Заварили мы вместе кашу....

Угораздило же меня ляпнуть про спецназ, захотелось пля словом красивым обозваться.

Собственно когда я начал читать данную тему, у меня родилось два варианта решения ситуации.... но их до меня уже высказал Дач.

Я понимаю чего боятся Гансы, я этого тоже боюсь.... Что однажды участники тренировочного взвода действительно начнут свысока смотреть на остальных.... меня это не устраивает по определению!!! Независимо от того я смотрю с высока, или на меня. Наша банда для меня не просто команда в которой я состою.... это всё таки мои друзья.

Я за выбор лидера команды, который сможет разрулить ситуацию без конфликтов.

Если же команда начнёт распадаться по серьёзному.... Этого допустить нельзя. В таком случае я думаю участникам учебного взвода придётся отделяться самим, благо нас меньшинство. Я думаю реально для нас ничего не изменится.... кроме названия команды. Хотя этот вариант мне крайне не нравится!
С уважением.

Buyan

Раслабся Паша... все будет нормально.
Раскола надеюсь не будет...
Разгильдяи будут пить, курсанты ползать...
Потом все вместе будем играть, а вечером пить спирт и пиво...
Вот и все...

И не надо заморачиваться...
В Лыткарино много народу, есть с кем поиграть, пока курсанты учебного взвода ползают...
А потом при участии тех же курсантов разгромить противника...

ИМХО... Никто не заставит меня выпустить банку с пивом(если она есть) во время тренировки...

Tip

stalin_mao
Угораздило же меня ляпнуть про спецназ, захотелось пля словом красивым обозваться.

Нам не дано предугадать как слово наше отзовётся. Спецназ - красиво звучит и по сути в самую точку, так что как раз само название правильное. Но то, что врач знает как называется болезнь, не означает того, что он в этой болезни виноват.

stalin_mao
Если же команда начнёт распадаться по серьёзному.... Этого допустить нельзя. В таком случае я думаю участникам учебного взвода придётся отделяться самим, благо нас меньшинство. Я думаю реально для нас ничего не изменится.... кроме названия команды. Хотя этот вариант мне крайне не нравится!
С уважением.

Будет команда серьёзно занимающихся страйкболом. Подобных команд вобще-то есть довольно много и без того. И будет банда разгильдяев. А вот чтобы была ещё хотя бы одна такая банда, я что-то не слыхал.

Если разгильдяи собирается в банду, значит это кому-то нужно, ибо если бы не было нужно, никто бы никуда не ездил. Так что пока это интересно, всё будет. Возможно.

John JACK

Ну и будет *банда разгильдяев* и *команда тренирующихся*, приезжают вместе, объщаются, кто-то переходит из одной половины в другую и обратно.
Но разгильдяи точно будут 😊

walera

угу,я например проф раздолбай %) и не факт, что "спецназ" лучше меня воевать будет 😊)) вот только доберусь до тренировки, как она в суботу будет и усехххх порррвууу... 😛 не разногластвуйтесь, давйте жить дружно, кто хочет "изображать солдата", то пусть изображает, а я развлеаться буду. Кстати, у меня много знакомых, которые в Афгане служили, так вот, они говорят, что воевал лучше тот, кто к войне как к развлечению относился, "жил войной, а не уставом", один, когда в Чехии война началась, туда просился контрактником, потому как ему война по "кайфу и по приколу", только не взяли его, ибо он хоть и орденноносец, но сильно контуженый : ) )

Dutch

Эээ а может вердикт вывесят или все же ребят удалите эту тему и к себе во внутреннйи форум ?
ИМХО было бы правильнее.