АК-47 спринг - кто юзал?

tig-ra

Давно было интересно, есть ли спринговые автоматы.
(просто хотелось что-то вдруг).
Оказалось, что есть.
http://www.cybergun.su/catalog...l_stock_spring/
Кто эту вещь в руках держал? А то ненаписано про него ничего вообще.
Магазин механ туда пойдёт? Из стали он или из чего?
Коряво сделан, или как?

ADF

Спринги они как мамонты: сейчас их вроде бы не видно, а в былые времена их было 100500 всех видов.
По магазинам, как правильно, совместимы только с самими собой. Внутри ничего стандартного, диаметров пружин с десяток разных, от соплей 10мм в диаметре до практически нормальных автоматных 16 (или сколько там) мм.
Лет 10 назад такие спринги вмудчиво перепиливали, ставили металлический стволик с хоп-апом, злили пружину. У некоторых особо продвинутых бывал автоспуск - это когда по возврату рукоятки взведения в переднее положение при зажатом СК выстрел происходит автоматически, надо лишь за ручку дергать непрерывно.

Сэм Кольт

ADF
Лет 10 назад такие спринги вмудчиво перепиливали, ставили металлический стволик с хоп-апом, злили пружин
А я и сечас так делаю=) По вопросу тс:поищите по крупным рынкам(типа лужников и т.д) спринги фирмы CYMA.Фирмочка делает и очень приличные полноценные привода,и игрушки,и неплохие спринги.Прошлой весной,когда я был в лужниках практически в каждой палатке с игрушками были симовские силуминовые ак разных модификаций и по цене от 1000рэ.Думаю,и сейчас можно найти.(Сообщение не является рекламой,ибо лужники благополучно прикрыли).

tig-ra

Ага.. То есть для вспоминания детства вещь интересная, но для реальной его работы надо: афигеть, дайте два! (в смысле второй на органы) 😊)

Hammerhead

Похоже, что это не такой, как в дестве, а покруче. У Marui в линейке тоже есть спринги и китайцы тоже их клонируют. Стволики там уже металлические и hop-up есть и выхлоп в районе 100.