Какой из 2-ух приводов лучше?

Денис_Крск

Недавно знакомый предложил поучаствовать в создании страйкбольной команды. Я в этом деле новичок и не хочу сразу покупать дорогой привод. Полазив по интернет-магазинам я нашел 2 оптимальные для меня модели. Это Classic Army MP5A2 Wide Forearm и A&K M4A1. Меня главным образом интересует надежность и прочность данных моделей. Прошу отписаться владельцев указанных мною приводов и просто знатоков страйкбольного оружия. Заранее спасибо.

Red_Light

Подержите в руках, какой понравится - тот и берите.
м4 более прочен и более пригоден для тюнинга в дальнейшем
Вот обзорчик из эмки:
http://militarist.com.ua/forum/viewtopic.php?f=24&t=16820

MP5A2 от СА какой? Спортлайн или B&T?
Вот куча всякого разного с московской конфы:
http://airsoftgun.ru/phpBB/search.php?keywords=MP5A2
Спортлайн в пластиковой тушке лучше не брать. В остальном - неплохой привод, но есть врождённые недостатки в конструкции. Если ляжет в руки именно мп - то ищите SRC второго поколения со стальной тушкой. Вот отличный обзор от Eros'а: http://guns.allzip.org/topic/107/706403.html


Hammerhead

M-ки от A&K или AGM вполне нормальные. У M4 нет проблем с подачей из бункерного магазина, характерная для большинства MP5, на M4, если у нее плоский ресивер (то есть верхняя ручка не является частью корпуса, а привинчена на планку пикаттини) намного легче кастомизируется под себя, крнпус у нее довольно прочный, магазины более емкие, чем у мп5, так то если ограничений на вооружение у команды нет, лучше взять м-ку. К тому же ее и продать потом легче.

Денис_Крск

К сожалению в Красноярске никаких приводов кроме китайских АК-47 ни найти и по этому подержать в руках не получится(

Денис_Крск

Red_Light
MP5A2 от СА какой? Спортлайн или B&T?
http://www.strikeday.ru/catalog/1829/

Red_Light

Денис_Крск
Red_LightMP5A2 от СА какой? Спортлайн или B&T? http://www.strikeday.ru/catalog/1829/


это спортлайн. Видите там буковки SL... Погуглите обзоры на classic army mp5 sportline.

А китайские "ак-47", которые есть в Красноярске - это какие?

Введите в гугле "страйкбол красноярск" - там первыми тремя ссылками будут группы вконтактах - попробуйте пообщаться. Более чем уверен, что Ваши местные страйкболисты всё объяснят, покажут, дадут подержать-посмотреть и скажут, где купить.

Денис_Крск

Red_Light
это спортлайн
Спасибо, не знал.

Red_Light
А китайские "ак-47", которые есть в Красноярске - это какие?
В Красноярске всего три серьезных магазина которые занимаются продажей страйкбольного оружия и экипировки (по крайней мере я только их знаю). Один занимается только продажей экипировки, во втором весит только один китайский Калаш (фирма производитель не указана), а в третий занимается доставкой приводов из других городов. Так что не перед покупкой подержать в руках не получится. Попробую поговорить с местными страйкболистами может чего подскажут.

Red_Light

Денис_Крск
а в третий занимается доставкой приводов из других городов.


Забавно. Петербургские и Московские магазины вполне способны отправить Вам привод по обычной почте.

По сути - самое главное это тупо подержать привд в руках хотя-бы одну игру/тренировку. Что-бы первоначальные ахи/охи немного развеялись. Дальше всё будет понятно.

Удачи!