Прикупил ТМ М92F. Появились вопросы...

Serhio De Alvares

Привет всем!
Прибарахлил себе на днях Tokyo Marui M92F GBB пластик, баллон на 950мл газа "Баллистол" и пакет шариков.
Пострелял немножко в квартире по коробке из под обуви, пока все нравится, но появилось несколько вопросов:
1. Должен ли затвор отходить назад и оставаться в этом положении, когда в магазине заканчиваются пульки? Я считал, что должен, но в реальности затвор продолжает "ходить" при выстреле и без пулек.
2. Можно ли использовать для заправки газ СО2 с помощью адаптера с регулятором давления http://www.sforce.ru/item/id1842/#all ? Или вот такой http://www.sforce.ru/item/id1397/ ? Если ДА, то на какое давление нужно выставлять регулятор перед заправкой?
3. Если пистолет потрясти, то слышен легкий стук изнутри, и рукой есть ощущения легкого люфта, это нормально или надо лечить?

Спасибо.

Red_Light

CO2 для TM - точно нет. Ну или да, но совсем не на долго))
По израсходовании всех шаров должен становиться на затворную задержку.
А какой газ Вы купили?
Где ощущается люфт? Кожух затвора может немного люфтить на рамке. Стук может быть от незначительного люфта магазина в шахте.


Serhio De Alvares

Газ прикупил вот такой http://www.7-62.ru/index.php?productID=5592
По люфту, да, вроде как похоже на кожух затвора, это ведь не смертельно?

Окей, если СО2 низзя, то каким газом пользоваться? Каждый раз платить по 500-600р. за баттл газа чет жаба душит... Кстати, на сколько заправок магазина хватает литровой бутылки?
Пока пробиваю тему использования пропана, переходник с ebay уже в пути. Ищу какой-нибудь маленький баллон, но пока безуспешно 😞

Red_Light

Люфт - понятие растяжимое. Вообще, небольшой люфт должен быть изначально. НЕБОЛЬШОЙ.Пистолет покупался новым?
Литровой бутылки хватает приблизительно на 20-25 заправок. ИСпользую ASG ULTRAIR gas.
На моём тм глоке магазина стабильно хватает на 2 зарядки шарами(2х23), ещё и остаётся немного. На беретте магазин схожего объёма.

Про использование пропана - имхо - отрицательно. Он мощнее грина. Кроме того, в чистом пропане нет смазки.

Ненадо в маруй лить злые газы. Он пластиковый и долго высоких нагрузок не выдержит! Используйте обычный грин из обычной бутылки - и он будет долго радовать Вас стабильной стрельбой!) Если-же хочется использовать СО2 - меняйте маруй на KJW или WE. У них есть беретты изначально под СО2 заточенные, целиком в металле.

Serhio De Alvares

Пропан бодяжат с силиконом при зарядке (смотрел на буржуйских сайтах). Ну, да ладно, не стану заморачиваться, буду использовать не злой газ 😊
С заправкой магазина тоже самое, хватает на два отстрела по 26 шариков, и еще чутка остается.

Где берете газ и почем? Можно ссылку?

И еще, в чем может быть причина, что не встает на затворную задержку?
Ни с газом, ни в ручную 😞

Red_Light

Есть такие переходники.
Про газ - отписался в личку, рекламой не занимаюсь)

Затворная задержка - это флажек с выступом, который попадает в сооветствующий вырез на затворной раме. Флажек этот поднимается подавателем в магазине при его опустошении. Три элемента
Проверьте целостность флажка, выступа на раме. Посмотрите на состояние подавателя - всё станет ясно, где-то косяк. Если пистолет не новый - может быть разбит паз. Это, к стати, может объяснять люфт затворной рамы. А может быть повреждён подаватель в магазине. Затворная рама фиксируется, когда задержка вручную поднята вверх, без магазина внутри?

Serhio De Alvares

Ок, проверю сегодня дома все перечисленные элементы.
Попробую сфотать и выложить.
Пистолет, по словам продавца, новый. Как определить действительно ли это так?
Не ожидал подставы от японцев... 😞
Или от продавцов...

Serhio De Alvares

Без магазина внутри, затвор в заднем положении не фиксируется. При вставленном пустом магазине фиксируется, все ок. Но при отстрелке магазина, после последней пульки, всеравно можно стрелять вхолостую, затвор будет ходить туда-сюда 😞

Red_Light

Хм, забавно) Тут, видимо, обратный случай - газ слабоват и затворная рама не окатывается назад на столько, что-бы встать на ЗЗ.
Без магазина не фиксируется по тому, что подаватель внутри магазина не действует на флажек затворной задерки. При пустом магазине фиксируется при ручном взводе так как подаватель вверху,затворная рама отводится вручную в крайнее заднее положение.
Попробуйте газ помощнее, должно помочь.
Странно, что он при этом всё равно может досылать шары...

Hammerhead

Не, не. Плохой совет. При нормальной температуре, то есть при около +20, газ ASG Ultrair Power - это уже для маруя экстрим, за исключением очень некоторых пистолетов. Предположу, что недовзвод происходит из за трения об уплотнительную резинку на магазине, которая вокруг отверстия для выброса газа. Можно попробовать ее смазать чем-нибудь нейтральным. Ну и вообще понять, что именно затрудняет ход затвора назад. А если ничего не затрудняет, то значит наоборот, газ слишком мощный и затвор сильно отскакивает от упоров и не цепляется за ЗЗ

Red_Light

По поводу ultrair gas - есть три пистолета. Два - маруй(глок и детоникс), один - кжвшный 226. Все кроме упомянутого газа ничем другим не питались. Какие-то намёки на проблемы есть только на глоке - настрел уже весьма приличный и уже сказывается скорее просто общий износ. Спору нет, конечно - возможно он и мощноват. Лучше всего для маруя будет использовать то, что рекомендует сам маруй)

По поводу слишком мощного газа. Хм. Это видно по поведению пистолета. Если газ слишком мощный для этого пистолета, то отдача будет слишком сильная.
Смазка - как то сразу исключил этот вариант... В голову не пришло, что пистолет может быть не смазан...

Serhio De Alvares

Так, а чем смазать лучше? В наличии есть силикон-спрэй, силикон в тубе густой и баллончик "баллистола", который предназначен для смазки РСР-винтовки.

KLMA

Силикон-спрей вполне подойдёт.

lomaster

резину и полимерные детали лучше с.спреем а метал нейтральным оружейным

Hammerhead

На силиконовом балончике должно быть указано, что он rubber ferendly, но и в этом случае при смазывании указанной мной резинки она слегка увеличится в объеме и эффект будет обратный.

Serhio De Alvares

на моем не указано 😞 Посмотрю сегодня в автомагазинах другой

Android965

Serhio De Alvares
Кстати, на сколько заправок магазина хватает литровой бутылки?

Около 1100 выстрелов (данные для TM Glock-17, ИМХО, M92F в этом плане не сильно отличается).

Serhio De Alvares

Просиликонил все, что можно... Не встает на задержку после окончания зарядов 😞 😞 😞
Попробую прикупить более мощный газ и с ним попробовать...

Hammerhead

Оттяни затвор и плавно медленно отпусти. Сколько не доехал до переднего положения?

Serhio De Alvares

Оттяни затвор и плавно медленно отпусти. Сколько не доехал до переднего положения?

Примерно 3-4мм

Hammerhead

Ну значит проверяй резинку на магазине, которая сверху. 90%, что дело в ней. Силиконом ее мазать не надо!

Serhio De Alvares

Эта резинка?
а КАК проверять? какие критерии?

Serhio De Alvares

Эту резинку?

а КАК проверять? Какие критерии?
Спасибо.

Hammerhead

Да, эту резинку. Я вот вижу на фотке, что нижний угол слегка деформирован. Надо, чтоб не было у нее торчащих вверх ошметков или облоя. Поможет смазать ее немного сверху нейтральным маслом. Если она была смазана силиконом, то могла разбухнуть, тогда ее надо протереть спиртом и дать просохнуть.

Hammerhead

Еще можно проверить, нет ли царапин на цилиндре BB снаружи, и песка между цилиндром и корпусом затвора. Ну и, конечно, проверить паз ЗЗ и саму ЗЗ. При ручной установке на задержку зацеп должен вставать четко.

Serhio De Alvares

Ок, ща проверю. А еще сейчас стреляли на даче с детьми, так вообще... Один выстрел нормальный, второй просто выстрел, а шарик тупо выкатывается из ствола. Потом снова, один - два выстрела нормуль и выстрел с выкатыванием шарика...
😞

Hammerhead

Второй выстрел происходит сразу или при нажатии на спусковой крючок сначала осечка, а если взвести руками, то шарик выкатывается из ствола?

Serhio De Alvares

Нет, именно выстрел, но шарик не летит, а выкатывается, если ствол чуть наклонить

Hammerhead

А попробуйте магазин прижимать вверх рукой при стрельбе. Если ничего не изменится, то нужно искать серьезный косяк, например порванную резинку hop-up или трещину в газовой системе где-то.

Serhio De Alvares

Пока протер хорошенько спиртом, сушу резинку.
Комрады, т.е. если проблема в обойме, то по идее можно проверить работоспособность пистолета с другой обоймой? Правильно?

З.Ы. Резинка хоп-ап это которая на задней части магазина за блестящей металлической (кажись латунной) штукой? На этой штуке еще две прорези как для регулировки...

Hammerhead

Нет, резинка hop-up находится в казенной части ствола и удерживает шарик перед выстрелом. проблема может быть не только в магазине,но и в фиксаторе магазина из за чего магазин провисает и работает криво.

Serhio De Alvares

В общем корректирующие действия по рекомендациям, которые в моих силах было сделать, сделал. Успеха не принесло 😞
По-прежнему на задержку не встает. И пульки летят своеобразно - выстрел нормальный, первая пуля улетает, вторая следом просто выкатывается из ствола. Затем получается холостой выстрел, а за ним снова нормальный. Это не всегда, но довольно часто 😞

Более глубоко разбирать не буду, не доверяю своим кривым ручкам.

Собратья по оружию, может возьмется кто за доводку до ума девайса за N-ную сумму? Почтовые расходы также естессно на мне.

Спасибо.

Hammerhead

А как же личный опыт? В принципе маруйская система не очень сложная. Надо подвигать все, что должно двигаться, проверить целостность деталей. Взрыв-схема к марую должна прилагаться ЕМНИП.

Serhio De Alvares

Не, нету схемы. Пожалуй погуглю и рискну разобрать 😊
В процессе буду фотать, выкладывать тут и спрашивать, как должно быть, а как нет.
Может и получится...

P_a_g_a_n

из общих пожеланий по поводу газа и иже с ним...
устраивать рукоделие с переделкой грингазовых пистолетов под СО2 ии использование переходников для зарядки вместо грингаза СО2 на пластиковых пистолях категорически нельзя! Раз...ете игрушку ...
Обязательно проверьте наличие маленького резинового кольца в углублении приемного клапана магазина. На Маруйских пистиках ее нет, Купите заправляемую газовую зажигалку и аккуратно подденьте резинку иглой и выковыряйте. Вставьте в аналогичное место магазина и придавите. Заправляя газ, держите магазин под углом градусов 20-30.. И приложите баллон с газом к уху и послушайте как шипит газ при заправке. Как шипение закончилось, значит давление в емкостях выровнялось, и магазин заправлен.
На моем ЗигЗауэре П226 Маруйском оказалось что 3х сек не хватает. При полной заправке магазина, газа хватает ровно на полтора магазина пулек (25 шаров полный магазин). Изредка