WE HK 416 гбб. Greengas или CO2?

Widowmaker

Приветствую. Созрел для заказа привода, но, никак не могу для себя решить, каким газом его кормить, грином или углекислотой. С одной стороны, CO2 дает большее давление и маленькие баллончики удобнее для транспортировки, с другой - резинки и сама винтовка убивается быстрее. Цена выстрела тоже не ясна... на сколько заправок хватает стандартного двухлитрового баллона? Сколько выстрелов с одной заправки? Допустим, при температуре за бортом 15-25 градусов. И последнее, кто-нибудь знает, можно ли на данном аппарате использовать CO2 механы, или необходим еще какой-либо тюнинг?

http://en.ratech.com.tw/produc..._work_we023.php

Greenthomb

Бери AWSS СО2 версию и дополнительно грингазовый магазин (но не наоборот).
По твоей ссылке "Open Bolt", СО2 ему противопоказан. СО2 магазинов под него нет, но если очень хочется, можно переделать из AWSS, заменив губки, подаватель и выпускную резинку, но лучше не надо.

Trigun

Greenthomb
СО2 магазинов под него нет
Есть 😊 http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=30724
Но я тоже хочу 416-ю AWSS.
Вот интересно, взаимозаменяемы ли внутренности HK Open Bolt и M4 AWSS ?..

Greenthomb

Значит появились... Отстал я, однако. Тем не менее, пользовать их не стоит, оно и на газу ломается, не у всех, но случаи на желтой отмечены.

Потроха по идее взаимозаменяемы, во всяком случае AWSS в Open Bolt переводится соответствующим комплектом. Думаю, не должно быть серьезных препятствий и для обратной перестановки. Хотя как знать, у меня только AWSS были и есть, так что могу и ошибаться.

Mc Duck

Недавно гравировал такой:

Вообще я тоже советую брать на грингазе... СО2 снижает ресурс изделия.
Ну и RA-Tech вам в помощь, базовые детальки не долго живут.

Widowmaker

Спасибо за ответы. Похоже, придется брать на грине. До кучи, получил еще письмо и от Ратек:
"Gas is more recommended for WE open bolt system. co2 magazines do not have
better performance than gas. But we can make co2 version for HK416 if you
like."

ADF

Боюсь сморозить хрень, но теоретически если зажать отверстия в СО2 магазине втулочками и вообще приложить руки - можно получить нагруженность изделия не выше, чем на грине. Но это надо прямые руки и вникание по месту.

Geier

На мой взгляд - имел дело и с грингазовыми образцами (правда пистолеты) и с со2 вариантами - грингаз только до +15, остальное время не работает.
Из плюсов только что магазин дешевле и что резинки смазываются сами по себе. Для со2 думаю что герметик и регулярное смазывание силиконом позволит нивелировать минусы со2. Зато вы можете стрелять им даже при 0

ADF

Если говорить о пистолетах - маруи (в изкоробочном виде) на грине до минус 10 работают - проверенно. Про фулметал китайчатину ничего не могу сказать.

Widowmaker

есть у меня кольт 1911 kjw, жрет больше чем маруй, при 0 и небольшом минусе оба работают хреново.

ADF

Грин разный бывает. Некоторые марки якобы грина - по давлению как 134-ый. Из недостатков на морозе - на 33 не всегда встает по кончанию, но минус 10 это пожалуй предельная цифра.

Widowmaker

Использую Guarder Powergas. Все равно, что газ, что электрика, не приспособлено оно для игры в мороз, возможно, но, откровенно говоря, жалко технику.
Кстати, может кто поможет с заказом из Ratech? Нужно 2-3 привода, пистолет, механы, сумма выходит внушительная. В 2008 году привозил себе Fal и кольт, прошло таможню без проблем, сейчас рисковать не хочется.

Geier

Ну я как ранее говорил пробовал KSC на черном газе Гвардер, при +15 уже работало только первые выстрелы
Насколько я знаю напрямую ратек не продает, нужно покупать у магазинов, указанных на сайте ратек. Например http://www.airsofttaiwan.com/goods.php?id=436 - сам хочу позднее попробовать заказать оттуда. Тем более это уже в сборе и опенболт. Покупать у нас стоковую а потом 2/3 деталей выкидывать не имею смысла

Widowmaker

продает... я с их манагером списывался.

Geier

т.е. можно напрямую и у них?! вот круто, спасибо, не знал. Если что потом буду спрашивать как делать заказ напрямую)

Widowmaker

только не доедет привод до адресата... таможня и почта приложат все усилия.

ADF

Хуле жалко - этож хобби. До минус 30 с приводами точно играют, хотя народу мало. Минус 15..20 - вообще норма в наших краях. Заодно и попадания по одубевшим шкурам хорошо слышны, в снегу окапываться можно - красота!

Geier

Widowmaker
только не доедет привод до адресата... таможня и почта приложат все усилия.

поэтому я тоже пока не решил вопрос с этим... Есть же юрлица которые этим занимаются. А они через dhl например

по поводу игры зимой, до -10 со2 нормально работает, потому что ничего кроме уменьшенной скорости страшного с винтовкой не произойдет.
Типичная причина, уже при -5 есть - дубеет резинка хопа - клин шарика и аег идет на свалку т.к. даже на 130 тюне режется или гребенка поршня или шестерни как раз из-за клина шара.

Widowmaker

Юрлица есть. При цене привода 415 баксов и фришиппинге, цена в Питере 23 тысячи. Ищу более приемлемые варианты

Mc Duck

Widowmaker
Юрлица есть. При цене привода 415 баксов и фришиппинге, цена в Питере 23 тысячи. Ищу более приемлимые варианты

Вы еще про сертификацию забыли... airsoft подлежит обязательной сертификации. Это еще в копеечку выйдет.

Помнится на airsoftgun'е кто то себе WE SCAR привез... 15т. только за сертификат отдал! Сэкономил сильно 😊

Widowmaker

Хочу обратно, в 2008 год =)

Geier

Widowmaker
Юрлица есть. При цене привода 415 баксов и фришиппинге, цена в Питере 23 тысячи. Ищу более приемлемые варианты

кстати вот - зачем сертифицировать эирсофт, это же не коммерческий импорт.

Ценник в 23 думаю вполне приемлемый, учитывая что в итоге получаем сразу кастомный агрегат и с точной уверенностью что его не завернут...

Widowmaker

Это цена на ратеке... ужа за кастомный привод. Без ратековской начинки 290$

Mc Duck

Geier

кстати вот - зачем сертифицировать эирсофт, это же не коммерческий импорт.

Написано подлежит обязательной сертификации - значит иди и получи сертификат... причем тут вообще коммерция? Оборот КСОИ в России по сертификату - ввоз это оборот.

Если ты привезешь сюда боевой ствол, охотничий (имеешь право) так же побежишь сертифирировать.

ADF

Geier
...Типичная причина, уже при -5 есть - дубеет резинка хопа - клин шарика и аег идет на свалку т.к. даже на...

У нас уже 6 сезонов народ каждую зиму играет - а вы тут небылицами сыплете!
Это что за резина должна быть, чтобы шары совсем не проплевывались? На моей памяти только на АЕПах была проблема с резинкой, что механизм не мог выплюнуть шар. На полноразмерных приводах, покуда резинка пусть самая дешманская, но таки силиконовая - на мороз просто посрать.

Хотя, тут еще вопрос о смазке. Если вы фирменной смазкой нутро компрессора (и упоси Аллах - вдруг резинку...) или литолом или каким-нибудь циатимом - сами виноваты. А если смазано тем, что на морозе не густеет (начиная от простого, имеющегося в любом автоларьке ШРУС-4) - то мерзнуть зимой могут только батарейки, если слабые (не имеют запаса по токоотдаче). Впрочем, с батареями проблема также давно в прошлом.

Geier

нет, тут еще дело во влажности. например в схую погоду и при-10 нормально, а если высокая влажность то задубеет и при -5. Проблема была со 130 гвардером, стоковый дибой работал и при -15.

Как смазывать и ухаживать за пневматикой я в курсе.

Geier

нет, тут еще дело во влажности. например в схую погоду и при-10 нормально, а если высокая влажность то задубеет и при -5.
Резинка - прозрачный гвардер, мягкая. Клин был именно из-за застревания шарика в хопе. И дело тут не в смазке, стоковый дибой например работал и при -15 при любой влажности.

Как смазывать и ухаживать за пневматикой я в курсе

ADF

Высокая влажность при минусах - это совсем не тоже, что высокая владностью при плюсе или около 0! При минусах, я даже не знаю, что за условия должны быть - чтобы началось обля денение. Тем более для возникновения обля денения - обязательным условием является более низкая температура поверхности по сравнению с влажным воздухом. Резинка имеет температуру окружающего воздуха, либо чуть выше - если активно стреляли.

В общем, так или иначе, причина клина была совершенно не обязательно не в морозе и даже не в резинке. По крайне мере не в обля денении резинки - точно. Бывает, что кольцо на поршне дубеет и компрессия ухудшается - но это несколько другая история.

Geier

имхо, но резинка должна наоборот охлаждаться при отстреле - т.к. она мерзнет помимо окружающей среды еще и из-за обдувания холодным воздухом из поршня

ADF

1. Обдув воздухом - приводит тело к температуре воздуха. Ихлаждать воздух может лишь в случае, если его температура ниже температуры обдуваемого тела, либо если с поверхности тела при этом происходит итенсивное испарение (удаление) жидкости;
2. Сжатый воздух, что вылетает из соска в ствол, имеет давление около 10-15 очков и в следствие адиобатическго сжатия - существенно нагрет по сравнению с воздухом окружающей среды и по сравнению с температурой резинки;
3. Помимо нагзетого воздуха, по резинке с силой елозят шары. Т.е. все факторы действуют за разогрев, но никак не охлаждение, резинки.