Ижмаш начнет выпуск страйкбольного оружия осенью 2012 года

Manowar 16-09-2012 18:23

ИЖМАШ НАЧНЕТ ВЫПУСК СТРАЙКБОЛЬНОГО ОРУЖИЯ ОСЕНЬЮ 2012 ГОДА

В начале июля 2012 года в Конструкторско-технологическом центре НПО «Ижмаш» завершена разработка и изготовление первого опытного образца АК-74М в версии airsoft, предназначенного для игры в страйкбол.
Для любителей военных игр конструктора Ижмаша разработали востребованное сегодня электропневматическое оружие, в котором выстрел обеспечивается за счет двигателя, работающего от аккумуляторов.

Внешний вид, вес, форма и габаритные размеры изделия полностью идентичны знаменитому АК-74М. Оружие позволяет вести огонь как одиночными выстрелами, так и очередями.

Техническая скорострельность - 800 выстрелов в минуту. Кованый ствол калибра 6,03 мм изготовлен с использованием технологий, аналогичных тем, по которым создаются боевые образцы АК, и обеспечивает высокие результаты по кучности. Только стреляет АК-74М версии airsoft не классическими боеприпасами, а шариками диаметром 6 мм.
Начальная скорость их составляет около 135 м/с, однако может варьироваться в зависимости от веса пули, применяемой при стрельбе, и мощности стреляющего агрегата. Испытания первого образца АК-74М в версии airsoft уже состоялись. При стрельбе с расстояния 50 метров диаметр рассеивания пуль не превысил 30 см, что для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж) является более чем достойным показателем.

Среди иных преимуществ электропневматического оружия конструктора отмечают морозоустой-чивость, удобство заряжания, многозарядность, простоту в обращении и безопасность, а также

износостойкость и отсутствие ограничений по его распространению.

Поскольку технологии производства версии airsoft во многом схожи с производством боевого АК-74М, завод планирует выйти на серийное производство этого изделия уже в сентябре 2012 года.

По оценкам специалистов, спрос на изделие будет расти пропорционально популярности игры в страйкбол, которая постоянно набирает обороты (сейчас официально зарегистрировано 40 000 игроков в страйкбол и большинство из них имеет несколько единиц оружия для игры). Также АК-74М будет востребован для развлекательной стрельбы и начальной военной подготовки молодежи в системе ДОСААФ.

http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml

ADF 16-09-2012 18:56

во, там фотки кликабельные - значит ОН ВСЕ-ТАКИ НАСТОЯЩИЙ! :)

Mc Duck 16-09-2012 19:56

quote:
Originally posted by Manowar:
(сейчас официально зарегистрировано 40 000 игроков в страйкбол и большинство из них имеет несколько единиц оружия для игры).

http://www.izhmash.ru/rus/news/130712.shtml

Интересно кто их официально регистрировал и как? Если по количеству зарегистрированных на форумах - глупо там огромное количество мертвых душ.

А вообще новость устаревшая... я еще с начала года говорил что ИЖМАШ занимается этой темой. Насколько я понимаю пилотные образцы были выпущены еще в августе.

Цены планировались 15-18т.р. за привод.

Black_Dolphin 17-09-2012 15:43

http://guns.allzip.org/topic/107/1044894.html

АКС-74 18-09-2012 12:51

Так.. Шомпола нет. И хотелось бы взглянуть на образец с правой стороны. Интересно, а потроха Ижмаш сам разрабатывал или взял уже чье-то готовое решение?

ADF 18-09-2012 14:33

Сказано же - компрессор у китайцев покупают.

Теперь еще спроси, литий с надписью файрфокс случайно не ижмаш ли сделал.

АКС-74 18-09-2012 17:48

quote:
Теперь еще спроси, литий с надписью файрфокс случайно не ижмаш ли сделал.

Это уже слишком!)))

pensioneer 21-09-2012 17:56

quote:

что для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж)

С такой "мизерной" энергетикой популяция страйкболистов, как мне кажется, резко пойдет на убыль... :D

GEORGEspb 23-09-2012 02:16

Ну на Arms&Hunting посмотрим, пощупаем.

ADF 23-09-2012 07:47

Главное не забрызгайте :)

GEORGEspb 23-09-2012 11:21

брррр, скорей глумится буду
Дай бог, конечно, что бы у пареней что то получилось, но я в это не особо верю. На моей памяти это уже 3-я попытка, правда пока наиболее жизнеспособная. Предыдущие были - Юнкер просто переточенный под 6мм (без хопа) и что то совсем уникальное и не внятное.

По стволу - не верю в качество производства. Если мне, что бы отобрать "для своих" приличный гладкий ижевский огнестрел приходится перебирать 5-6 изделий, то что сделают в детской игрушке? Хотя, с другой стороны тут все таки несколько другая механика и производство. Посмотрим, увидим.

По потрохам и по магазинам конкретики нет опять же.

Manowar 23-09-2012 18:32

да и пофиг. эдган будет делать страйки. :)

http://ru-guns.livejournal.com/1521136.html

ADF 23-09-2012 21:20

Эдуард не первый раз уже вопрос такой задает.

Минус, думается, в том, что предлагаемая им система будет стоить как пол эдгана. Своих поклонников конечно найдет, но массовой не станет.

DEN 54 23-09-2012 22:41

quote:
да и пофиг. эдган будет делать страйки. :)
http://ru-guns.livejournal.com/1521136.html

У народа аккумы и зарядки, а им предлагают обзавестись баллонами. Нахуа им этот гимор и затраты?

а вот ещё калаш с блоубеком и на воздухе

Greenthomb 24-09-2012 09:48

> для пневматического оружия с низкой энергией выстрела (менее 7,5 кДж) является более чем достойным показателем.

Мне вот интересно, кто сие писал? Фраза просто уникальна по своей бредовости. Если мы говорим о пневматичеком оружии, то это чрезвычайно унылый показатель, и при чем тут страйкбольный привод? Если мы говорим о страйкбольных приводах, то откуда там 7,5Дж? (букву "к" сделаю вид что не видел). Если там до 7.5Дж, и это оружие, значит их там всяко больше трех, как оно может продаваться без лицензии в указанном калибре?
В общем, если это официальная информация производителя, то я опечален...
Не говоря о том, что как можно делать выводы о ТТХ, если еще не решили, чей гир туда совать?

> По стволу - не верю в качество производства.
Ну вот что-что, а стволы у Юнкеров неплохие весьма.

> Цены планировались 15-18т.р. за привод.
Ага, я помню. Но, увы, с тех пор многое изменилось.

> Среди иных преимуществ электропневматического оружия конструктора отмечают морозоустой-чивость, удобство заряжания, многозарядность, простоту в обращении и безопасность, а также износостойкость и отсутствие ограничений по его распространению.

Мда...

ADF 24-09-2012 19:37

Эдуард пытается сделать то, под что у него есть технологии, налажено производство. Рекламирует как может (и, в общем, не сильно врет :P). И определенный рынок сбыта для этой системы он наверняка найдет, по крайне мере уж никак не менее массовый, чем для эдгунов.

Greenthomb 24-09-2012 20:13

ИЧСХ, в Эдуарда я верю больше, нежели в ижевских "конструкторов", которые расписывают достоинство узлов изделия, к которым они не имеют ни малейшего отношения (иными словами, Ижмаш одобрил Цыму).

Гранатомётчик 1 03-10-2012 19:07

Ништяк,конечно,что ствол будет качественным,но на какого потребителя он рассчитан,у нас,извините з.п. не такие как в Москве (средняя полоса замкадом ),да себе его смогут позволить,но очень не многие,это же не огнестрел,айрсофты имеют свойства часто ломаться,так ещё и ремонтируй потом,вот за сайгу 12 с я бы такие деньги заплатил,так это на всю жизнь.Мне кажется (перекрестился ),что цена имеет очень большое значение.Многие пацаны покупают стволы недорогие,потом потихонечку-помаленечку их тюнят,в России больше людей бедных...

Poruchik_72 13-10-2012 21:40

Пощупал сегодня на выставке это изделие...
Внешне - калаш как калаш :)
Но...
Цевье люфтит "вперед-назад" где-то на 3 мм, такое ощущение, что оно просто по размеру меньше посадочного места.
Магазин (бункер) не вставляется на место, нужно нажать на защелку, воткнуть его, а потом отпустить защелку О_о
При выявлении любых нюансов девушка на стенде отвечала бодро/заученно "это выставочный образец, на серийном ничего подобного не будет!" :)
Один из очень уважаемых страйкболистов/тюнеров при мне дотошно покрутил калашик, посмотрел где можно с помощью фонарика и выдал, что хоп то вроде как есть, но похоже, что нерегулируемый. И у него сложилось ощущение, что внутренний стволик там все-таки есть (но он это мнение высказал очень осторожно, т.к. до конца в нем не уверен).
Т.е. надо эту вещицу разбирать, тогда что-то станет понятно по конструктиву, а пока ничего однозначного ответить нельзя.
Зиленый на выставке был, он походу побольше интересного расскажет :)

Mc Duck 13-10-2012 22:41

Странно, а я так и не нашел этот калаш на выставке... но похоже не много потерял. Зато пообщался с G&Gшниками... которые всерьёз намереваются выпустить трехлинейку. Причем с конструктивом более похожим на Танаку чем на KTW.

Вот честно... меня уже тошнит от калашей... делают все кому не лень! А вот трехлинейка - это интересно.

Greenthomb 14-10-2012 12:32

quote:
Originally posted by Poruchik_72:

Зиленый на выставке был

Да, посетил. На самом деле стенду ИжМаша я особого внимания уделять не стал, я позависал на вальтеровском, на калиброском, ибо там были новые ляляки (на вальтеровском забыл про баллоны спросить... блин).
Ижмашевский привод повертел... в общем то, что на выставке, реально убого. Насчет внутреннего ствола мне тоже так показалось, более того, создалось впечатление, что там цымовский фронтсет стоит целиком (потому и цевье не стоит как надо). И вообще, заявленного "антуража" и прочих атрибутов "лучшего в мире ак-образного привода" я не увидел. Какая-то гаражная самоделка под пивасик. Я надеялся, что будет лучше... У LCT и VFC оно однозначно отсасывает. Во всяком случае на данном этапе. А эта коробка с перенесенным всем, чем только можно, вообще убивает. Уж лучше бы удлинили, как у остальных.
quote:
Originally posted by Mc Duck:

пообщался с G&Gшниками

Аналогично. Вот их посетил с удовольствием.

STARGATE SG-1 14-10-2012 23:46

Тема: Arms&Hunting (Оружие и охота) 2012 - фотографии с выставки
http://guns.allzip.org/topic/5/1063373.html

АК
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741071.jpg

ПМ
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741069.jpg

Наган
http://forum.guns.ru/forums/ic...741/6741073.jpg

-
далее тоже Наган но под 4,5 пульки-

- под 6 мм тоже самое

STARGATE SG-1 15-10-2012 16:59

правда не Ижмаш а Молотов но интересная инфо:
РПК-пулемёт будет производиться на заводе "Молот" (Вятские Поляны). Разработка ведётся уже без малого год. Прототип есть в металле, но на IWA его не выпустили, ибо нет документов.
- пулемёт не запилен из готового ММГ в прямом смысле, он собран на промежуточном этапе из частей реального РПК. Ствол - новодельная стальная труба, остальное (кроме имитации затворной рамы, рукоятки и переводчика огня, всё это от LCT) настоящее с некоторыми модификациями. Краска настоящая. Вопрос с правильными клеймами пока решается не в их пользу (тонкости сертификации).
- приклад нескладной, увы. Или стандартный третий бокс не лезет. Но все внешние элементы шарнира и фиксатора присутсвуют, для антуража.
- в первой партии, 50 штук, внутрянка будет от LCT образца 2009. Дальше подумаем. Вероятно будут и киты, всё равно для приведения изделия к характеристикам настоящего айрсофт-пулемёта внутрянку подчистую менять.
- электрика сразу ставится под высокие токовые нагрузки: проводка 16AWG (1,5 мм2), ключ BTS555, разъем T-type.
- адовых мелких шестигрнников LCT-style не будет в принципе, всё честно: клёпка, сварка, опрессовка. Узел крепления ствола своеобразный, хитрой, но простой и прочной, конструкции.
- в плане производство для пулемёта механ (именно механ, никаких бункеров) из настоящих магазинов.
- цена не менее 20 т.р.
https://zarodinu.net/forum/viewtopic.php?f=25&t=1298

GEORGEspb 16-10-2012 01:19

По изначальной теме про "ижмашевский" страйкбольный АК. По существу завод к нему отношение не очень имеет. Делает группа единомышленников, серьезно занимающаяся тюном огнестрела, тактикой и страйкболом. После общения с руководителем фирмы склонен считать, что должно в итоге получится неплохо, так как люди подходят к изделию так же, как к огнестрелу. Репутация у людей достаточно серьезная.
Изделие делается в том числе в качестве вероятного учебно-тренировочного изделия для силовиков.
Сейчас изготавливается пробная партия, которая уже практически вся расписана.
Ценник розничный будет порядка 25-30 т.р.

Greenthomb 16-10-2012 08:23

Сказал бы я тебе, чем на самом деле занимается эта группа... Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.

GEORGEspb 16-10-2012 11:12

quote:
Originally posted by Greenthomb:
Но это уже в красках расписано в параллельной теме, да в разделах про Сайгу.

Ссылочку, если не затруднит?

Geier 17-10-2012 23:29

quote:
Originally posted by Greenthomb:

Какая-то гаражная самоделка под пивасик.

Заезжай ко мне в гости, Я кстати юнкер доделал! Правда противооткат пришлось сделать 4 пружинками в канале обоймы)

Poruchik_72 18-10-2012 16:59

quote:
Originally posted by Geier:

в канале обоймы

А чО, где тама у калаша обойма? Просто для расширения кругозора антиресуюсь :)

Geier 18-10-2012 22:27

в юнкере обойма, которая вставляется в магазин

Poruchik_72 19-10-2012 12:33

quote:

в юнкере обойма

Надо будет присмотреться... :)
Всегда считал, что патроны (пульки, шарики) подаются из МАГАЗИНА, а ОБОЙМА, это приблуда, с помощью которой снаряжается магазин. Я путаю чего?

Geier 19-10-2012 15:37

Так и есть, но также есть и факт того, что у юнкера шарики загружаются не в магазин а в такую штучку, которая потом вставляется в магазин. Вот эту штучку корректно называть все таки обоймой, по аналогии с http://upload.wikimedia.org/wi....JPG?uselang=ru

Poruchik_72 19-10-2012 15:48

quote:

по аналогии с

Это да - обойма :)
А по юнкеру я так и недопонял, шо там за штуковина... Ну и фиг с ней ))

Geier 19-10-2012 17:13

http://fotki.yandex.ru/users/dogsbody/view/678643/

ADF 19-10-2012 20:00

Внутри пружина - какая же нахрен это обойма?! Магазин это и никак иначе.

Geier 19-10-2012 20:23

да не принципиально)

ADF 19-10-2012 20:46

Это все равно, что спусковой крючок - курком назвать.
А в остальном оно конечно, не принципиально :)

"дослал обойму в патронник и нажал на курок" :D

Geier 19-10-2012 22:14

ну лично для меня такая вот штука которая сначала вставляется в магазин чтобы потом его вставить в винтовку - обойма. Пружина там есть или нет - не важно

Poruchik_72 19-10-2012 22:55

Не, это 100пудовый магазин!!!

STARGATE SG-1 04-12-2012 23:29

ролик про Ижевский ак

AK74M AIR demo 3
http://www.youtube.com/watch?v...player_embedded

ADF 07-12-2012 12:30

Есть еще одно слово паразитное - "рожок" :)

STARGATE SG-1 13-12-2012 21:30

сообщение #707
http://guns.allzip.org/topic/85/653276.html
2 фото про наган от Gletcher статья "тяжело в деревне без нагана" из журнала калашников N12 за 2012 год

Poruchik_72 16-12-2012 12:46

Хмм...
А у нас когда?
Манекен прикольный, с "Гвардией" на разгрузке :)

Hammerhead 16-12-2012 12:48

Похоже, что спринг от A&K, а AEG от Classic Army.

Indeets 20-12-2012 23:49

Спринг - точно A&K, только цвет анодирования заказали другой вместо синего. За такие деньги оно должно гимн чичичипи по утрам исполнять...

b4now 27-04-2013 19:23

Ну что, уже ИжМаш начал выпуск-то?

Mc Duck 27-04-2013 21:59

Да ничего он не начнет...

b4now 27-04-2013 22:13

Эхх, а Смоллет так енергично брызгал пеной...

как в том анекдоте прямо...
«Я же говорил тебе - место тут проклятое, а ты - "руки из жопы, руки из жопы!"»

Mc Duck 27-04-2013 22:29

Это не анекдот... увы это реальность. Что то новое у нас может выпустить только коммерческая организация с нуля... пример - ОРСИС. Старые советские заводы пропитаны корупцией, бюрократией и полным пофигизмом. Зачем что то делать когда и так зарплату платят? Ну а перестанут платить так мы все пенсию уже получаем... на огороде картошку выращиваем, доживем как нибудь.

Geier 27-04-2013 23:48

Если было все так просто, к сожалению у нас даже фирмы накаченные баблом от государственных людей ничего нормального выпустить не в состоянии.
Орсис делает тоже самое "неимеющееаналоговвмире" которое нахрен никому не сдалось. Стоит конских денег, а качество уже показывали в соседних темах

quote:
"1. Пока винтовки "Орсис" не появятся массово в оружейных магазинах городов России, покупать их нельзя.
2. Винтовки "Орсис" не появятся массово в оружейных магазинах городов России в силу ФЗ "О защите прав потребителя" в части ответственности продавца. Попросту - потому что ни один продавец не захочет связываться с продукцией изначально нестабильного качества.
3. Орсис - ни разу не Бартлейн (С). Разница примерно как между ЗАЗ и Porsche при заднемоторной компоновке, при этом имеют место быть понты как у Porsche и качество как у ЗАЗ."

http://guns.allzip.org/topic/91/867787.html

Mc Duck 28-04-2013 11:01

Ну зато ОРСИС и стоит дешевле DSR-1 :) я не являюсь фанатом ОРСИС я просто привел их как пример завода построенного с нуля и имеющего большую гибкость нежели ИЖМАШ.

b4now 29-04-2013 01:14

Мне кажется, даже ж\д шпала имеет большую гибкость.

Mc Duck 29-04-2013 11:21

Я заметил на этом форуме люди либо что то страстно любят... либо ненавидят. Это не относится к чему то конкретному... таких много например в ветке про ПСП... тот же Эдган :)

И тот и другой лагерь яростно спорят - приводя мнения разных, порой картонных, экспертов.

Это мне напоминает спор что лучше ислам или христианство... переубедить поборников одной стороны абсолютно невозможно.

По этому давайте обсуждать конкретно привода выпущенные компанией ИЖМАШ.

Ну, а коли их нет, то и обсуждать нечего.

b4now 23-08-2013 23:00

quote:
Все играющие в страйкбол сталкивались с проблемой 'хрупкости' приводов, которые не дотягивают по качеству сборки и прочности присущих боевым аналогам. Осенью 2012 года ИЖМАШ пообещал наладить выпуск страйкбольной версии АК 74М не уступающей по качеству боевому автомату, но проект в итоге заморозили, по ряду причин, среди которых и гособоронзаказ и смена руководства на предприятии. Однако, как стало известно, 40 приводов Ижевского производства были проданы одной государственной силовой структуре, для тренировок личного состава. Сама идея 'неубиваемого привода' прочно поселилась в головах страйкболистов. И вот Ц.С.О., предприятие известное тем, что уже выпускает реплики шлемов к6-3, штурмовых щитов Вант ЛМ и самое главное страйкбольный ПКМ отличнейшего качества, несравнимый с тем что начало выпускать A&K, о котором мы уже писали (прочитать можно тут), решило выпустить свою версию привода, пока лишь АК74С.

http://airsoft4you.ru/obzor-oruzhiya/ak74-ot-ts-s-o/

STARGATE SG-1 24-08-2013 13:00

quote:
Старые советские заводы пропитаны корупцией, бюрократией и полным пофигизмом. Зачем что то делать когда и так зарплату платят?

«- неразрешимая загадка демократии-»
Как в капиталистическом государстве рабов заставить работать на 22 годе рабства. Ведъ сдохнуть должны 22 года назад ан нет,живут же . Чем питаются- не понятно.
И ведь работали раньше когда были "рабами коммунистов" и продукцию выпускали .
А сей час не работуют!
Комунисты виноваты ВО ВСЁМ!

b4now 24-08-2013 16:52

Раба заставляли работать. Ясно, что на уровень его работы всем было всячески насрать.
Теперь "рабы" сделались "свободными", но уровень работы остался тот же, поскольку и система осталась та же - работают одни, а результатами наслаждаются совсем другие.

STARGATE SG-1 17-10-2013 11:19

Был на 'Arms & Hunting 2013' - печально,одни тряпки и охотничие оружие.
Страйкбольный ПМ от 'Байкала' / 'Калашникова' на ветрине не присутствовал. У менеджера поинтересовался его судьбой, обещают через год 'начать выпуск'! 2 (два) года размышлять как ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ из 4,5 пневматического в 6 это........- дуболомство!
Из травматов ......да их вообще почти и не было! Заинтересовал только 'Таurus' / 'Lom-13' .
Странно Gletcher как мне сказали не будет выпускать 6мм а только 4,5............
Наверное министр МWD запретил,боится что с ними на штурм Белого Дома ,как 1917 году пойдут.
Куртки тоже понравились но цена в 17.000 руб ...хе,хе,хе-не понравилась.
Вообще на выставке было уныло.

b4now 17-10-2013 12:01

quote:
Originally posted by STARGATE SG-1:

Куртки тоже понравились но цена в 17.000 руб

Вот так они и работают, никого не интересует постепенная и постоянная прибыль, всем нужны проекты "500% годовых", а там через год хоть трава не расти.

Mc Duck 17-10-2013 22:29

Да нихера они делать не будут... сто пяты раз могу сказать. К тому же все кто затевали этот проект уже уволились.

STARGATE SG-1 18-10-2013 07:57

печалка........

Mc Duck 18-10-2013 12:06

Да нормально все... назови мне хоть одну оружейную фирму которая производит страйкбольное оружие? Ижмеху надо было ЦЫМУ заказывать, и на нее своё лого шлёпать.

Bbbb 18-10-2013 13:00

точно-точно, шлепать своё лого + зачетный картонный ящик и впаривать это все по 25тыр :))))

Mc Duck 18-10-2013 13:47

Так все делают! Например для Беретты в свое время пистолеты делал Аникс, ну это до появления китайцев. Тем просто нужны были пистолеты для подарков.

Greenthomb 22-10-2013 12:17

quote:

назови мне хоть одну оружейную фирму которая производит страйкбольное оружие?

ИжМаш и их Юнкер-5 :D

А вообще да, даже Збройовка дала добро на китайские CZ и повесила их у себя на сайте, про умарекс я вообще молчу, он сейчас может вообще ничего не производить, а лишь иметь профит с использования принадлежащих ему марок (что, собственно, и делает).
Но! Какой смысл удмуртам заказывать у китайцев? В надежде, что кто-то будет доплачивать за "антуражные маркировки" made in Russia by Izhmash и логотипчик рядышком? Так если кому будет надо, китайцы и так нашлепают :D
И вообще, честно говоря, я рад, что в этой стране не производят страйкбольные стрелялки, в противном случае вместо повышения их конкурентоспособности по отношению к зарубежным образцам, у нас бы придумали какие-нибудь заградительные пошлины, налоги и прочие сборы на импортную продукцию, чтобы все были вынуждены покупать втридорога российскую, ибо импортная будет еще дороже, так же, как это успешно делается с охотничьим оружием, резиноплюями, автомобилями, и этим вашим глонассом (последний вообще гениально продвигают, впаривая принудительно за бешеные деньги). :D :D :D

b4now 22-10-2013 08:57

Чтобы в России что-то было прибыльным, оно должно стоить дороже. (ц)
Рябинский

Mc Duck 23-10-2013 22:18

да он будет стоить 30т.р. :( Один ствол, сделанный путем ротационной ковки, чего стоит! :) Посмотрим, появился шанс придать ускорение этой теме.

Greenthomb 23-10-2013 22:31

quote:

ствол, сделанный путем ротационной ковки

Это круто. Но зачем? :D :D :D

Mc Duck 23-10-2013 22:36

Так им предлагали поставить готовый стволик, они ответили - у нас есть оборудование, сами сделаем!

Не Гавкай! 31-10-2013 14:45

quote:

Один ствол, сделанный путем ротационной ковки, чего стоит!

На страйкбольный привод? Кто там на заводе п*зданулся?

127 Диких_Енотоф 10-07-2014 04:13

Пока ижмаш мнет сиськи, Молотовские РПК начинают оседать на руках.
Держал пару в руках, только положительные эмоции. Косяков внешних не обнаружил.
http://strike-ball.ru/content/...a-molot-oruzhie

Haseo 10-07-2014 08:44

цитата:
Изначально написано 127 Диких_Енотоф:
Косяков внешних не обнаружил.

Посмотрите на приклад и всё что с ним связанно, это самый главный косяк.

gross kaput 10-07-2014 12:54

Да бог с ним с прикладом главное что хоть с мертвой точки сдвинулось, а зная молот там достаточно оперативно старуются улучшать продукцию в отличии от ижмаша.

Haseo 10-07-2014 18:55

цитата:
Изначально написано gross kaput:
Да бог с ним с прикладом главное что хоть с мертвой точки сдвинулось, а зная молот там достаточно оперативно старуются улучшать продукцию в отличии от ижмаша.

Что же они в нём могут улучшить? Вернуть складной приклад в неизменённую по размерам ствольную коробку в которой находится 3-й гир невозможно.

127 Диких_Енотоф 11-07-2014 09:44

Я честно сказать, не вижу в том, что приклад не складывается, какого то громадного косяка. Да, для эстетов в этом есть упущение. Или вы с ним десантироваться на полигон хотели?
Боюсь, что никто ничего улучшать не будет. Насколько мне известно деньги в проект пришли от частного лица, которое около 3х лет совершало поездки на Молот и рвало жопу чтобы выпустить хотя бы эти 50 приводов, большая часть из них осела на руках не дойдя до прилавка.

gross kaput 11-07-2014 12:54

цитата:
Боюсь, что никто ничего улучшать не будет

Мдя... печалька.

Haseo 11-07-2014 17:16

цитата:
Изначально написано 127 Диких_Енотоф:
Я честно сказать, не вижу в том, что приклад не складывается, какого то громадного косяка. Да, для эстетов в этом есть упущение. Или вы с ним десантироваться на полигон хотели?

С точки зрения удобства транспортировки хотя бы, девайс-то не из коротких.
Эстетом поневоле придётся стать с учётом цены за которую его продают.

Hammerhead 11-07-2014 18:28

цитата:
Изначально написано Haseo:

Что же они в нём могут улучшить? Вернуть складной приклад в неизменённую по размерам ствольную коробку в которой находится 3-й гир невозможно.

На 3- м боксе свет клином не сошелся. Real sword t2, например, покороче немного

Haseo 11-07-2014 18:36

цитата:
Изначально написано Hammerhead:

На 3- м боксе свет клином не сошелся. Real sword t2, например, покороче немного

К сожалению даже с Т2 нет возможности и складной приклад иметь, и неизменённую по размерам ствольную коробку. :(

grahom 04-08-2014 21:50

цитата:
Originally posted by Haseo:

К сожалению даже с Т2 нет возможности и складной приклад иметь, и неизменённую по размерам ствольную коробку.

Бак то вкорячил)

Haseo 05-08-2014 02:20

цитата:
Изначально написано grahom:

Бак то вкорячил)

По фото, он пока что "вкорячил" только пустой корпус гирбокса и сильно порезал ось защёлки приклада (вопрос по прочности открыт), но у меня сомнения, что с таким подходом селекторная планка на гирбоксе будет функциональна, и потому на выходе будем иметь девайс только с возможностью ведения автоматического огня, а такой же эффект теоритически можем получить и порезав немного обычный 3-й гир.

grahom 05-08-2014 17:17

цитата:

Haseo

я и обычную 74у делал только с автоматическим огнем, ибо одиночка мне и не нужна). резать стандартный гир во-первых не эстетично, а во-вторых отличие же не только у укороченной задней части, но и в удлиненной передней...

Haseo 05-08-2014 18:03

цитата:

я и обычную 74у делал только с автоматическим огнем, ибо одиночка мне и не нужна). резать стандартный гир во-первых не эстетично, а во-вторых отличие же не только у укороченной задней части, но и в удлиненной передней...

Ну и какой тогда во всём смысл? Тратить на девайс, у которого из плюсов только размеры 1 в 1 с оригиналом но обрезанный функционал, в 1,5-2,5 раза больше денег в сравнении с китайцами кто-то захочет?
Проблема только в задней части с моделями, у которых складной приклад, всё остальное решаемо.

grahom 06-08-2014 17:39

цитата:

Haseo

смысл в играбильном макете. а в чем смысл одиночки на страйкбольных приводах до 170 мс?

Haseo 06-08-2014 18:58

цитата:

смысл в играбильном макете. а в чем смысл одиночки на страйкбольных приводах до 170 мс?

Что есть такое решающее в пользу играбельного макета (качество макетов Ижмаша это вообще отдельная тема) но нет у приводов LCT и E&L?

grahom 06-08-2014 22:57

цитата:

Haseo

у ижевского новодела почти ничего, кроме металла. но они меня и не интересуют особо. я свой делал из макета украинской деактивации. главное для меня антураж так сказать.

Haseo 07-08-2014 13:42

Качественного антуража можно добиться и на обычных приводах, вопрос лишь во времени и возможностях.

grahom 07-08-2014 20:35

цитата:

Качественного антуража можно добиться и на обычных приводах

весьма спорный вопрос... по крайней мере не мой выбор.

Hammerhead 08-08-2014 08:56

цитата:

Что есть такое решающее в пользу играбельного макета (качество макетов Ижмаша это вообще отдельная тема) но нет у приводов LCT и E&L?

Родословная :)

Mc Duck 31-03-2016 20:39

Ай да встреча! Стало быть,
Я сумел тебя добыть
То-Чаво-На-Белом-Свете --
Вообче-Не-Может-Быть!

AIRSOFT AK Made by Izhmah!

Haseo 31-03-2016 22:09

Это один из тех немногих что таскали по выставкам? :)

Mc Duck 31-03-2016 22:12

quote:
Это один из тех немногих что таскали по выставкам? :)

Возможно, теперь он лежит у меня в мастерской и мне надо заставить его стрелять...

stano4nik 31-03-2016 22:32

Етить-кудрить,какая тема всплыла!! А шо,уже не стреляет?? Или изначально так было? Хопчик явно опытный.

Mc Duck 31-03-2016 22:36

Да они так и не довели всё до ума, всех кто занимался этим уволили, проект закрыли. Буду пробовать оживить его. В смысле этот конкретный калаш, ну а всё остальное уж как выйдет.

Бак' 02-04-2016 08:32

Оба-на! Детя трудных родов! Попасусь в темке! Как раз хотел слепить обзорчик своего последнего труда с фотками от смоллета. Интересует только внешка, с внутряхой все ясно.

ADF 02-04-2016 08:54

Боюсь, что никакого смысла изучать это нет: это ж скорее всего прототип, старательно выпилиный вручную.
А что вручную из АК/ММГ, при большом желании и терпении, можно привод запилить - известно уже многие года.

Mc Duck 02-04-2016 09:19

А кто вам сказал что тушка тут от ММГ. Всё интнрнснее, тушка всё таки увеличенная... А вот целковый ствол из стали с хромированным каналом - это что то. До такого даже Танио Кобояши не додумался бы :)

Haseo 02-04-2016 09:26

quote:
Изначально написано Mc Duck:
А кто вам сказал что тушка тут от ММГ. Всё интнрнснее, тушка всё таки увеличенная... А вот целковый ствол из стали с хромированным каналом - это что то. До такого даже Танио Кобояши не додумался бы :)

Как это увеличенная? Они же грозились всё 1 в 1 сделать! Даже ради этого, и в угоду стандартному гирбоксу, сместили вперед часть деталей, начисто убив антуражность. :)

Mc Duck 02-04-2016 09:36

Я ещё конечно не замерял, но по словам того кто мне этот привод дал - тушка сделана на специально переточенном штампе, который переделали из выработавшего ресурс обычного. Этот проект уже настолько оброс легендами... В общем на сл. неделе начну с ним работать - буду делать много фоток. Ну и обзор наверное напишу.

Бак' 02-04-2016 09:48

По фоткам видно, что ствольная удленненая в угоду третьему гиру и замка приклада, точнее всей задней части примыкания приклада к ствольной коробки, дабы добиться крепости.

Haseo 02-04-2016 12:16

quote:
Изначально написано Бак':
По фоткам видно, что ствольная удленненая в угоду третьему гиру и замка приклада, точнее всей задней части примыкания приклада к ствольной коробки, дабы добиться крепости.

Не вижу удлинения, вижу лишь смещение деталей вперёд. По фиксатору приклада на ск должно быть видно что он на старом месте, иначе бы его пришлось так же смещать что бы неизменённый приклад фиксировался в сложенном положении (что и делают азиатские производители). Это же подтверждает и боковая планка которая из-за смещения гирбокса вперёд теперь "залезла" на оси усм.

Бак' 02-04-2016 19:39

Да, вперед сдвинуто. Валов усм нет вааще! Сделано аля LCT или E&L, недорогое исполнение. Замеры от Mc Duck всю правду скажут. Мне одного непонятно, какое Техзадание ставили перед конструкторами? Смотря на количество измениний, становится ясно, почему проект закрыт. Ну, да ладно. Все это уже обсуждалось в другой ветке, не будем флудить. А вот два фото рядом, удобно сделать сравнение.Как считаете господа, инженеры справились с поставленной задачей? Вы бы отдали 1000$? На начало продаж я даже записался на покупку, не срослось. Для меня привод представлял интерес как первый от Ижмаша.

Mc Duck 06-04-2016 22:24

Мдя, та еще балалайка... фотографии выложу после того как верну объект заказчику. Но пока что, как мне кажется, нафиг оно никому не надо.

Бак' 10-04-2016 22:57

Доброго всем! На представленном фото, нижний третий, моё творение. Вот таким я представлял его себе, когда зажимал в потном кулаке денюжки для покупки от Ижмаша. Но, мечта моя потерялась в непонятном ходе мыслей инженеров Ижмаша.

Теперь расклад. Привод имеет абсолютно распространённую концепцию Калашаподобных, никаких дополнительных хитростей. Обычный стволик, обычную камеру хопа от цимы, слегка доработанную и гирбокс Т2. Пистолетка взята от Токио Маруя, усилительная планка под пистолеткой-ручная работа. Вот и весь "проект калаша от Ижмаша". Отдельное внимание заслуживает механизм перевода режима огня и кнопки приклада. Но, этот вопрос решаем и очень банально. При всех этих замарочках, привод получился настолько аутентичным, что следующий этап-это газ.
При всех изменения количество циклов в производстве меньше в несколько раз! Чего только ствол с его качеством внутренней обработки стоит! А тут на тебе, вставляй какой душа пожелает, тюнь себе сколько влезет! Хоть Тонио Кобе позвони, чтоб прислал какой нить. Ну, как то так.

ЗЫ. Поеду на открытие, буду тестить в "бою".

Haseo 10-04-2016 23:19

Разрешение картинок в 500х452 не способствует пониманию различий в деталях. :)

Mc Duck 10-04-2016 23:22

Да, да, да... всё сместили вперед на 10мм... но это не самая большая проблема. Там проблема с проводкой... провода прокладываются криво и мешается. Узел хоп апа никак не зафиксирован отсюда возникает не соосность... точки крепления гира как всегда - ручка, да рычаг переключения режимов огня... т.е. он в общем то болтается... хоп ап висит на неподвижном стволе и привинчен к гирбоксу... но жесткости нет никакой. Огромная сложность вообще всё соосно собрать, но и потом от перекосов система не застрахована.

В общем куча минусов и один сомнительный плюс - типа всё стальное... корпус должен бы быть прочнее...

Бак' 11-04-2016 12:03

Парни перепредумывали! извиняюсь за свой кубанский!

Вот фото побольше...

Бак' 11-04-2016 12:14

и ещё. Не обращаем внимание на отсутствие маркировок ОД и АВ и стопора переводчика огня, макет такой достался.

Haseo 11-04-2016 12:15

Чорд. Завидно-то как от такой красоты.

Бак' 11-04-2016 12:18

Погодь, ща ещё одну закину...

Бак' 11-04-2016 12:21

Ну, парни всё. На, этом мои проделки закончились. В таком виде это максимум, что можно сделать с калашом...

Позже видос выложу на ты-труба. Соберу все три привода и сниму их родненьких, пускай народ любуется.