Выбор

DimonS 23-11-2005 21:40

Мужики, прошу помощи!
Для тренировок с единомышленниками возникла необходимость в покупке страйкбольной винтовки.
Выбор пал на М-733(ТМ) или М15А4(СА). Т.к. нужна коротышка из этой серии.
Если не сложно, то подскажите плюсы и минусы вариантов, что перевешивает. Про изготовителей в курсе, про кол-во металла в изделиях наслышан. Про качество сборки и профпригодность не знаю.
Также интересует на сколько выстрелов хватает "мини-аккума".
Заранее благодарен за объективные ответы и рекомендации.

С уваажением,
Димон.

ADF 23-11-2005 22:04

Миника хватает на примерно 1000 (тысячу) выстрелов. На морозе чуть меньше.

Из названного, сам в руках держал лишь М733, но, думаю, более опытные товарищи посоветуют брять СА - почему - они сейчас сами все объяснят :)

Eros 23-11-2005 22:10

Один из главных вопросов: планируется ли тюнинг для увеличения начальной скорости шара и как дело обстоит с руками? Умеют они разбирать-собирать подобные электроприборы?

А аккумуляторы под мини-разъем бывают разными, подчас большей ескости, чем размещаемые в прикдаде ларджи. У меня, например, батарея 9,6Х1700 миллиампер/часофф позволяет произвести в рваном режиме 1500 выстрелов. И это при том, что "таскает" она 135-ую пружину.

ADF 23-11-2005 22:18

Да, приношу извинения. Имел ввиду миник на 600ма\час, и стандартная, максимум 100 пружина... Тогда около 1000 выстрелофф вроде как.

Удачи!

DimonS 24-11-2005 09:43

Большое спасибо зо ответы!
Руки работают нормально, но по поводу тюнинга пока не знаю. Если сильно увлекусь, то соответственно захочется улучшать характеристики.
Поэтому надо расчитывать и на эту перспективу.
Уважаемый EROS говорил про миниаккумы большой емкости. Я думаю, что это то, что нужно. Но пока нигде не встретил их в продаже.

С уважением ко всем,
Димон.

ADF 24-11-2005 10:53

Разрешу себе посоветовать по акумам:

В цевье м4-ых лезут элементы формата 1,5АА (в полтора раза длинее обычных АА), у Эроса, если верить фото, как раз такие.

Собираються двумя блоками по 4 элемента и с двух сторон от ствола ложаться (электрически соединены последовательно, конечно-же).

Больше месяца назад товарищу собрал батарейку из 8 элементов Ni-Cd Camellion, 800 ма\час, купленных в бытовом магазине по всего 25 рублей штука!!!! (вся батарея, не считая разьема и проводов, вышла в 200р). По мощности тянет на 5+, несмотря на НЕ фирменное происхождение. После этого успешно собрал аналогичную батарею еще один местный страйкболист.

Суть в чем? Миник на 600 ма\час из элементов SANYO стоит около 600-800 рублей, за эти-же деньги можно собрать ТРИ китайских батареи, аналогичной и даже чуть боле высокой мощности. Проигрышь лишь в сроке службы, и то, не очевидный (возможно, что его и нет).

В общем - есть вариант с набором нескольких маленьких аккумуляторов взамен одного дорогого, чуть более емкого.
Стандартные совместимые с маруем разьемы были здесь: www.rcmag.ru

Ну а для возможности дальнейшего апгрейда бери СА. Обычно так советуют.

Удачи!

el Coyote 24-11-2005 10:56

только не ма/час а мАч :P

ADF 24-11-2005 11:01

Тогда уж, скорее, мА/час :P

el Coyote 24-11-2005 11:38

это чтож - во всем мире НЕПРАВИЛЬНО пишут? :P
Емкость аккумуляторов измеряется в ампер-часах, а не амперах в час -учите физику!

ADF 24-11-2005 11:52

Ну, может быть, а пишут все равно, кому как удобно :)

И вообще... лучше не будем флеймить :P

Slim53 24-11-2005 14:03

ADF:

А вот ненадо пиздить !!!!

В G&P, маруй, ИЦС НЕ лезут элементы 1700 R17x67, обладающие самым низким внутреним сопротивлением.

Лезут только в Классик Арми, до 12В включительно.

У Эроса судя по фото, стоят элементы R17x50 1700.

Далее. Один 1700х9.6 роляет более, чем 3 акумма 600 мАч 9.6!!!

Никто не мешает вам использовать китайские АКБ, только всегда нужно делать описку - что все делается на свой страх и риск !!!!

Хотел бы я посмотреть как ваша китайская АКБ поведет себя на тюнинге от 120 и выше.

Да и вообще, чем больше читаю Ваших постов, ADF, тем больше охуеваю!!!

Нельзя столько ляпов делать !!!!

Eros 24-11-2005 14:21

Спокойно, коллеги.
Слим, давай обойдемся без мата в постах. На первый раз предупреждение.
По сути вопроса я с тобой соглашусь. 1 батарея на 1200-1700 миллиамперчасов лучше чем 2-3 по 600 просто однозначно.
У меня банки именно R17x50Х1700. По форме они толще и короче элементов АА. Элементы 1700 R17x67 впишнуть все же можно, но вот это будет уже не съемная батарея, а нечто целое с фронтсетом :P. Добавлю, что цена на банки САНИО хоть и завышена, но не на порядок. Ибо из-за низкого внутреннего сопротивления они делают работу особенно тюненого пылесоса стабильной безопасной для мотора/проводки.

ADF 24-11-2005 21:45

>>> Хотел бы я посмотреть как ваша китайская АКБ поведет себя на тюнинге от 120 и выше.

Промерял цевье М733 с линейкрой - лезут, с натягом, но затолкать можно. Если что - подточить чуток. Про ЖиУниПи не знаю, про него и не говорил ничего.

А та китайская батарейка именно и таскала 120 тюнинг, так что не надо мне тут. Я параметры тех батареек очень пристально замерил, перед спайкой... Сам удивился - левые, а ток вроде дают. Ситуация сейчас такая - китайцы по части химии кадмиевых аккумуляторов уже очень бликзо к саньо подобрались. К примеру, батареи GP (только кадмий, гидриды пока отстают) почти в два раза дешевле саньевских, а х-ки практически такие-же. Даже информация проскакивала, что санье свое производство частично с GP объединило (на уровне слухов, правда).

С уважением, ADF

ibkj 24-11-2005 22:07

quote:
Originally posted by ADF:
>>> Хотел бы я посмотреть как ваша китайская АКБ поведет себя на тюнинге от 120 и выше.

Промерял цевье М733 с линейкрой - лезут, с натягом, но затолкать можно. Если что - подточить чуток. Про ЖиУниПи не знаю, про него и не говорил ничего.

А та китайская батарейка именно и таскала 120 тюнинг, так что не надо мне тут. Я параметры тех батареек очень пристально замерил, перед спайкой... Сам удивился - левые, а ток вроде дают. Ситуация сейчас такая - китайцы по части химии кадмиевых аккумуляторов уже очень бликзо к саньо подобрались. К примеру, батареи GP (только кадмий, гидриды пока отстают) почти в два раза дешевле саньевских, а х-ки практически такие-же. Даже информация проскакивала, что санье свое производство частично с GP объединило (на уровне слухов, правда).

С уважением, ADF

Ну как обычно от ADF. Я китайскую от китайского AUG 9,6х700 (ессно заряженную по полной программе) в M4A1 с 100 пружиной ставил. Она ее (пружину) даже не взводила. Хотя на AUG до сих пор пашет без проблем. Я матом не буду, форумные сумашедшие везде бывают.

ADF 24-11-2005 22:11

В китай-АУГе батарейка полное г... по токоотдаче, давно известный факт!

Я же назвал конкретные элементы - кадмий камелион АА, 800 мАч. Конкрентно они работают. Народ с них до 20 ампер тока снимал, что соизмеримо с дорогими, фирменными элементами аналогичного типоразмера. Кстати, может это и не китай... Не помню, чья фирма.

Просто я подкупился на низкую цену и рискнул... На, удивление, риск себя оправдал.

Владелец местного китайского АУГ-а, когда совал 9,6 из вышеназванных элементов - получал заметно более высокую скорострельность, нормальный привод с тюнингом от них тоже резво работал, на слух, выстрелов 800 в минуту.

-------------
То, что китайские элементы - хуже, никто не скрывает. Но бывают приятные исключения - просто нужно смотреть, замерять, сравнивать.

А, к примеру, элементы формата SC - вообще пофигу, кто производитель. При их емкости внутреннее сопротивление значительно меньше (в среднем, около 3 миллиом), чем у мелких, и что у китайских, что у фирменных - максимальный ток с лихвой покрывает аппетит практически любого привода.

С уважением, ADF

Eros 24-11-2005 22:18

Будете продолжать сраться между собой, закрою тему нафиг.

С уважением, модератор.

DimonS 24-11-2005 22:21

Мужики, спасибо за советы и ответы!
Хотя в дальнейшем получилась дискуссия с руганью(я даже теперь вину свою чую, что открыл эту тему).
Я уверен, что самый большой ляп в человеческом поведении-это не незнание устройства и особенностей АИРСОФТ-оружия, а неумение общаться в уважительной к собеседнику манере....
Еще раз благодарю,

Димон.

Eros 24-11-2005 22:29

Раз автор топика получил ответы на свои вопросы, во избежании дальнейшей ругани топик закрываю.
Если хотите поругаться - ЛС в вашем полном распоряжении.

С уважением, модератор