ГЛОК-17 от KWС

Hans

ГЛОК-17 от KWС


Рама пистолета из черного рифленного пластика, который практически не подвергся потертостям,
не смотря на солидный срок "домашней" эксплуатации (больше 3 лет). Швы литья слабозаметны.
Затвор тоже из пластика, но из гладкого, с имитацией следов грубой обработки металла (имхо)
тонкие не симметричные полосы вдоль гладких боковых поверхностей затвора.

А это его прототип, т.е. собственно Глок-17 (этот и другие рисунки из книги А.Жука
Современные пистолеты и револьверы)

Все надписи на левой стороне пистолета соответствуют оригиналу. Кроме того имеется "серийный номер"
На левой стороне, над спусковым крючком.

Надписи на правой стороне пистолета:


Интересно что на Глоке-17 от KWC имеется накладка на рукоятке, хотя на оригинале(по А.Жуку) мы её не наблюдаем.

Накладки также нет на моделях 18 и 23.


Однако на моделях 19 и 26-27 она есть.


Магазин.


Для производства выстрела необходимо вставить магазин и передернуть затвор, шар досылается в ствол и пистолет к выстрелу готов.

Предохранителя два: рычажок блокирующий тягу спуска, и "пипка" в спусковом крючке. Т.е. как на оригинальном Глоке.

У пистолета отсутствует ударник, при нажатии на спусковой крючек тяга просто начинает давить на клапан, газ попадает в ствол и одновременно начинает толкать поршень который двигает затвор назад, затвор в крайней точке своего хода "сбрасывает" тягу спуска с клапана, газ перестает поступать, под действием возвратной пружины затвор возвращается на своё место, досылая из магазина очередной шар.

Как только шары в магазине заканчиваются затвор останавливается на 1/2 от своего обычного хода.

Сравните с крайним положением затвора:

Фактически эта затворная задержка. Если в таком положении затвора нажать на кнопку блокировки магазина, то он (магазин) не выпадает, его приходится с небольшим усилием вытаскивать. Кнопка затворной задержки симитирована.


Окно выбрасывателя также имитация.


Неполная разборка пистолета:
Выталкивает штифт, и откручиваем один винт под стволом:


Обратите внимание, может выпрыгнуть пружина и гнеток тяги спуска.

Для дальнейшей разборки нужно выдвинуть заглушку на торце затвора.


Еще раз обращу внимание, не смотря на солидный возраст и большой настрел внутренности практически в идеальном состоянии.

Пистолет в целом понравился, но несколько напрягает одна деталь - спусковой крючек. Сразу видно что это пластик, очень грубо хромированный.

Возникло неопредолимое желание поиметь остальные Глоки :-) Интересно есть софт копия 18-го глока?

С уважением
Hans
071205

Hans

спасибо за ссылку

Eros

Ура! Hans наконец-то начал писать обзоры про эйрсофт-оружие! Я уж думал, что это событие никогда не произойдет. С почином! Не хватает только описания shooting impressions и кол-ва шаров в магазине и выстрелов с одной заправки газом (кстати, каким?). Поздравляю!

Глок 18 производит KSC (по ссылке ibkj). Вообще, если говорить о ГББ-копиях Глоков, то их выпускают три конторы: Токио Маруй (модель 26 и 26эдванс), KJWorks (моделли 23, 27 и 32) и КСЦ (практически вся линейка, кроме малышей 26-27). Причем ТМ и КЖВ внутри как близнецы. Преимущество КЖВ - в базе может быть металлический затвор и ствол (для Маруя это дорогостоящая опция). Если говорить о максимальной схожести как по маркировкам, так и по управлению, то это, безусловно Глоки от КСЦ. Они тоже бывают (экспортные тайваньские версии) с металлическим затвором и стволом. Но они и самые дорогие из всех Глоков. Хотя, если говорить о цене, Глоки самые дешевые из всех эйрсофт-пистолетофф.

Eros

Описанный Глок17 от КВЦ имеет одну весьма интересную особенность. Он не копирует Глок, а подражает ему. Из-за этого у пистолета неподвижный ствол (поэтому окно гильзовыброса симитировано) и УСМ, в котором нет ударных нагрузок. С цилиндром тоже все просто - его не надо скрывать из-за окна гильзовыброса. Поэтому он закреплен на совесть. Все это делает конструкцию очень надежной и практически невосприимчивой к самой жесткой эксплуатации. Правда, за надежность надо чем-то платить. В Глоке от КВЦ на карту поставлена внешнее сходство с оригиналом.
Именно поэтому такой Глок больше похож на игрушку, с которой, кстати, очень и очень хорошо именно играть в страйкбол. На стреляющую копию он все же не тянет, но надежность и неприхотливость с лихвой окупают этот недостаток.

Hans

Eros
[B]Ура! Hans наконец-то начал писать обзоры про эйрсофт-оружие! Я уж думал, что это событие никогда не произойдет. С почином! Не хватает только описания shooting impressions и кол-ва шаров в магазине и выстрелов с одной заправки газом (кстати, каким?). Поздравляю!
B]

Я хотел, честно хотел об этом написать :-) но бл"?; не гонялся бы как поп за дешевизной... в общем позарился на дешевый газ.

Сначало вроде здорово, бах-бабах... а потом трррррр тррррр и пшик. Как уверяли эти ребята они туда лъют селикон при заправке, и всё "правильно". Но от этого селикона рабухли резинки. Клапан перестал работать. Вчера всё разобрал, промыл в фери, в спирте. сейчас поеду за нормальным газом. и помолившись пистолетному богу заправлю опять.

Алексей должен к ним заехать и разобраться, но боюсь кроме извинений ничем не кончится.

Для ADF: не заряжай его там где про это писалось :-(

Eros

Силикон силикону рознь. Если использовать спрей от известных производителей автохимии (STP, например), то все будет гуд. Если лить что попало - тогда будет швах. Если грамотно и своевременно подливать в магазин силикон (спреем его вообще заправить можно на 2-3 выстрела), то потом можно лить газ без мдифицирующих присадок. HFC134 и HFC22 в твоем городе полно. Посмотри, сколько Тойот на улицах Новосиба. Много? Так вот, кондиционеры их заправляют на фирменном СТО как раз тем самым 134-ым с силиконовым модификатором. Твоя задача только принести емкость. Думаю, что баллон от двухлитрового ИЦС-газа с вмонтированным в его задницу клапаном - самое то. Клапан надо выбрать японский в автомагазине, чтобы стыковался с заправочным узлом. 22-ой газ с силиконом (или грин) льется в рефрежираторные блоки, которые по большей части сделаны в корее-японии. На СТО тойот и ниссанов он тоже должен быть. Стоит литр того или другого рублей эдак 50, не больше. Пару пустых баллонов могу тебе переслать с кем-нибудь (на почте не возьмут). Думай.

Hans

Спасибо за предложение, если вдруг будет оказия обязательно заберу тару.
Переходники есть, штуцера от кондера мазды, там обычные нипеля автомобильные стоят, да и сделать не проблема, токарный станочек простаивает :-)
Купил только что балон грин газа ICS MG-06 power gas 600р. Дома буду проверять.

134 килограм 800-900р стоит, но я так понимаю в литровый балон входит 100-200грамм газа. Уж очень он легкий.

Eros

Hans
Спасибо за предложение, если вдруг будет оказия обязательно заберу тару.
Переходники есть, штуцера от кондера мазды, там обычные нипеля автомобильные стоят, да и сделать не проблема, токарный станочек простаивает :-)
Купил только что балон грин газа ICS MG-06 power gas 600р. Дома буду проверять.

134 килограм 800-900р стоит, но я так понимаю в литровый балон входит 100-200грамм газа. Уж очень он легкий.


МГ06 тонкостенный. А вот зеленый МГ05 двухлитровый очень толстостенный. Штуцера пойдут. Про цену килограмма я знаю, но в баллоне его реально максимум 300 г. Грина еще меньше - грамм 150-200.

ibkj

Eros
.... и КСЦ (практически вся линейка, кроме малышей 26-27). [/B]

26 делают и простой с коротким магазином http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-PS-G26_cat_KSC Handguns&PHPSESSID=a2d8f2f556808134b0cc359ac608b7e2

и 26С - автомат с удлиненным http://www.wgcshop.com/pcart/shopper.php?itm=KSC-PS-G26C_cat_KSC Handguns&PHPSESSID=a2d8f2f556808134b0cc359ac608b7e2

Eros

Их же сняли с производства из-за отказов (причина в возвратной пружине). Новый релиз еще не вышел. Это я на сайте Арни прочитал еще летом, когда свой Глок 27 сравнивал.

ibkj

Смотри ка... А в Москве в продаже есть.

Hans

ну в общем так:
скорость желтым шаром первые выстрелы 65-70м/с
50-е выстрелы растет до 89-90м/с
и так до 100-115 выстрелов, потом очень резко пшик и ничего.
Стреляет здорово, :-) конечно мне трудно судить и сравнивать, стрелял с таких пистолетов всего раза три-четыре.
Куча на 3метрах 4-7см, очень большой разброс.
Изрешетил коробку из под бамаги а4*5
После 100 выстрелов шарик картон гофрированный уже не пробивает.

Интересно на сколько заправок хватит этого балона с газом?
Еще посидел подумал, проще всего сделать переходник на этот балон, чтобы не мучится с установкой штуцера. Это я про перезарядку балонов говорю.
А магазин понемногу травит, в пятке :-(

Eros

Странно. Наверное старые дораспродают. Новая серия должна была выйти этой осенью, но релиза не было.
Ну если учитывать и старые и обновленную серию 34, тогда вся линейка Глоков копируется (или копировалась) КВЦ, кроме малыша с однорядным расположением патронов .45. В том числе и С-версии всех моделей с дырявым затвором и внешним стволом.

ibkj

Конечно остатки. У мастера.

Hans

Разобрал полностью, ствол внутренний диаметр 6,22мм, думаю о куче можно не думать.

Hans

еще в догонку, магазин на 13 шаров.