Страйк, пейнтбол, рубербол?!

Ignat 10-12-2005 22:26

Собссно наткнулся на темку про рубербол. Из травматиков, друг по другу.

Ну ладно, там травматизм повышенный.

А вот последняя сылка там меня озадачила. http://tech.paintball.ru/?act=ob&id=96

Вроде неплохой копийности маркеры.
Ну цена не очень приятная, но с другой стороны, снимается проблема несознанок и прочих приколов попал\непопал.

Внимание, вопрос: где там заподлянка, что эти копийные маркеры не выживают страйк?! В чём они проигрывают???

Обычный пейнтбол вроде как проигрывает полной неаутентичностью. А тут???

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ibkj 10-12-2005 23:00

Фигасе. А разговоров про короткоствол. На тебе без лицензии резиной 11мм очередью 400 ascs 800 выстрелов/м в лоб :(
Все таки старый добрый 12 калибр с картечью адреалина поболее нагонит. ИМХО.
Спасет только цена.

John JACK 11-12-2005 12:12

RAM? Дальность и точность меньше - шары как были из растворимых соплей, так и остались, дороже оружие, гильзы и шары, не лезет никаким боком ни к пейнту, ни к софту. Ибо одним слишком непохоже на краскострел, а другим - стреляет таки краской.
А резина там слабая...

walera 11-12-2005 13:12

интересно. только вот на дистанции около 10 метров не попадёшь уже точно.. :) посему аирсофт получше будет..

Eros 11-12-2005 13:41

Поскольку мнение модератора может оказаться предвзятым, стайк я нахваливать не буду. А скажу с другой точки зрения.

"Нормальный" пейнтбол существует и развивается. Страйкбол тоже. Но я ни разу не слышал о развитии и, главное, о самом оружии по ссылке.

Ignat 11-12-2005 15:03

2Eros.
Так я вот тоже удивился такому явлению.

Ну ладно, в пейнтболе они не прокатят из-за дороговизны по сравнению с обычными, более простыми и дешёвыми (хоть и не копийными) маркерами.

А в страйке?! Вот ЖЖ высказал мнение, что дальность и точность меньше. Если так, то действительно, фигня будет. Софт и так сильной точностью не отличается (шарики-то лёгкие), а если у этих поливалок она ещё ниже, то совсем кранты...

------------------
Жизнь хороша, если есть ППШ!

ibkj 11-12-2005 17:07

Здесь всякое видео по этому поводу http://rap4.com/pursuit/video_archive.html

ADF 11-12-2005 17:50

Только что хотел эту-же ссылку кинуть... Уже закинули :P

В общем, и цена неприкольная, и выстрелофф мало с одной заправки.
Кучность может и получе, чем говорят - пейнтбольные маркеры высших ценовых категорий стреляют достаточно ровно - никакх не хуже эарсофта, да плюс еще и дальше раза в полтора-два (шары тяжелые).
Но, опять-же, цена... Цена на оружие, цена на расходники...

prockofev 12-12-2005 10:33

угу, теоретики, блин

чтобы начинать продвигать ТУ идею (ссылку я первый раз на наих увидел года 3 назад) надо найти хотябы еще 9 такихже как ты :)

это раз

а вот насчет точности и т.д..... стрелял ктонить из маркера? если да то должны заметить что при стрельбе с 30м при прицеливании в полову шар попадает в ботинок, хопапа то там нет!, а увеличишь скорость то на близких дистанция будет ТАКоЙ синячище....!!!!! посему страйкерам страйк, малярам маркеры

ADF 12-12-2005 15:44

Для растопки:

Из тактических игр, лазерный бой забыли!

Уличные варианты - до 200 метров попадания фиксирует, по прямой (луч света не падает :) ), и никакой несознанки - типа электроника следит за чесность. Оружие любое - хоть копии, хоть некопии - лазерный модуль во че угодно монтируется.

И безопасно. Если прикладом не бить :)

Veter 12-12-2005 18:15

В пейнтболе стрельба ведется в основном по минометным траекториям :)

ADF 12-12-2005 18:20

...и не стрельба, а слив :D

vtb 12-12-2005 18:46

1. Имитационные маркеры - вещь довольно старая. уже года 3 им. (и года 2 они лежат в paintlande в шестеренке-корпусе МАИ.

Для пейнтбола не очень подходят потому как стреляют шарами 0.43 калибра и по дальности бьют меньше чем обычный маркер калибра 0.68.

Для страйка не подходят в основном потому, что страйк - игра на честность. Т.е. из разряда - вроде не разбился шарик (стер краску) - вот ты и жив снова (в общем это все-таки пейнтбол =))

Плюс еще аргумент - когда на тебе снаряги на xxxx$ то мазать ее краской как-то очень не хочется.

2. Данные маркеры используются в основном в тренировке полиции и людей, которым надо иногда под водой проплыть - да и там вместо шарика с краской шарик из резины калибра 0.43 - потому как сквозь броник шарик с краской можно не почувствовать.

3. Основной плюс как уже сказал в п.2 - возможность стрелять вынув из воды - поскольку газ и никакого электричества. и еще полная копийность (держал в руках их маркер RAP4 - кроме отсутствия маркировок - очень неплохая копия)

4. Данный маркер можно переделать в аирсофт - комплект для переделки продается. однако насколько я помню первая версия не имела хоп-апа и стреляла метров на 30 только за счет увеличения мощности.

5. Основная проблема по эксплуатации - небольшая емкость СО2 резервуара. Если начинаем мутить внешний баллон - проигрываем в реализме, оставляем внутренний - надо их штук 7 с собой таскать заправленных.

Резюме - я знаю что маркеры эти берут - но скорее для отдельного вида увлечений - 'имитационного пейнтбола'

mad_s 14-12-2005 01:53

китайцы на КОСА-шопе очень энергично торгуют некими странными девайсами под общим названием 6mm paint ball gun. весьма доступно по деньгам, смотрится симпатично, вроде как спринги и даже вроде как с хопапом
http://www.kocashop.com/news.asp?id=35

AlexGrad13 29-12-2005 17:22

Последние версии PAM ( с красной точкой ) 320FPS т.е. примерно 92м\с имеют в "базе" + они с возможностью увеличения скорости. Резиной стреляют "на ура".
Появилась версия под китайский АК - тип 56.
Стандартного балона хватает на 120 высрелов, есть более большие балоны, устанавливаемые в стандартные места.

SHERIFF 10-01-2006 15:41

Народ кто сможет прокомментировать это
http://rap4.com/paintball/os/paintball-projectiles-paint-pellet-c-23_105.html?osCsid=07c6ea5894a36699884e0ce5f6aed8e8

"красяший мяч для айрсофта" - если прально перевел

Меня как пейнтбольщика и полного ламера в айрсофте это очнь заинтересовало.

John JACK 10-01-2006 15:54

quote:
Originally posted by SHERIFF:
Народ кто сможет прокомментировать это
http://rap4.com/paintball/os/paintball-projectiles-paint-pellet-c-23_105.html?osCsid=07c6ea5894a36699884e0ce5f6aed8e8

"красяший мяч для айрсофта" - если прально перевел

Меня как пейнтбольщика и полного ламера в айрсофте это очнь заинтересовало.

Кака.
В мощном оружии бьются еще в стволе/магазине, а в слабом не бьются об цель, кроме как в упор в бетонную стену.
Вообще красящие шары в эйрсофте неприменимы из-за гораздо более сложной системы шароподачи, рассчитаной под ТВЕРДЫЕ пластиковые шары, а также быстрого падения энергии шара в полете.

Nebuluss 10-01-2006 16:28

Почему сразу кака?
Эти шары предназначены для такого маркера: http://rap4.com/paintball/os/rap4-airsoft-c-261.html

John JACK 10-01-2006 16:37

Бред...
Зачем брать пейнтбольный маркер, переделывать его под эйрсофт и затем опять туда запихивать шарики с краской?
Это будет примерно как взять привод и переделать его под стальные шарики 4.5 мм, ага :)

SHERIFF 10-01-2006 18:24

А могут они иметь отношение к этому оружию
------------------------------------------

mad_s
новый posted 14-12-2005 01:53
--------------------------------------------------------------------------------
китайцы на КОСА-шопе очень энергично торгуют некими странными девайсами под общим названием 6mm paint ball gun. весьма доступно по деньгам, смотрится симпатично, вроде как спринги и даже вроде как с хопапом http://www.kocashop.com/news.asp?id=35

Nebuluss 11-01-2006 17:17

Крайне сомнительно.
Скорее всего, нет.
у RAP4 самодостаточные продукты.

ADF 11-01-2006 18:24

quote:
Originally posted by John JACK:
...Это будет примерно как взять привод и переделать его под стальные шарики 4.5 мм, ага :)

Ну почему-же, я вот до сих пор верю что электропривод изначально заточеный под 4.5 с энергией под 3дж пользовался бы дикой популярностью для плинкинга.
Дрозд с его баллонами и жалкими 30-ю шариками в магазине сразу бы на помойку улетел! :)

SHERIFF 14-01-2006 22:54

quote:
Originally posted by John JACK:
Бред...
Зачем брать пейнтбольный маркер, переделывать его под эйрсофт и затем опять туда запихивать шарики с краской?
:)

Почему бред? Лесовику как я, будет интересно, надеюсь.
Испытания покажут.

ADF 18-01-2006 17:24

чаще встречал:

берут маркер, пихают тонкий но длиный ствол, и дротиками из него, дротиками! Буржуи такими собак и крыс часто стреляют :P