оружие для тренировок

No

Несколько вопросов:

1. Реально ли достать airsoft копии советских пистолетов ( ПСМ, ПМ )?
2. Что такоe metal finish?
3. Верно ли я понимаю, что для отработки навыков рукопашного
боя с конкретным оружием лучше всего подходит ММГ?

el Coyote

1 нет не реально, разве что заменить ПМ на Walther PP
2 тип покрытия, очень похожий на металл (blue metal finish - "вороненый металл")
3 вообще да, но лучше что-нибудь из резины или пластика - они все же мягче стали.

Eros

Ответы:
1. Эйрсофт-реплик ПМ и ПСМ пока не производится. Есть только реплика ТТ.
2. Это либо обработка поверхности пластика, либо нанесенная на поверхность пластика краска, визуально имитирующаяя металлический оттенок и блеск.
3. Отработка навыков рукопашного боя с ММГ - удел профессиональных бойцов. Начинающим лучше использовать деревянный или детский пластиковый легкий пистолет, чтобы не пораниться тяжелым куском металла.

А8

Рукопашный бой с ММГ - это актуально ? Или я что-то не догнал ??? АК со штык ножом, или ПМ со штык ножом ??? Или просто штык-нож,ПМ и АК по отдельности ???

Ну правда не понял, Зачем ?

С уважением, А8

Л.Х.Освальд

Ну я так понял - это как Борис-бритва говорил: Heavy is good. Heavy is reliable. If if doesn't work - you can always hit with it.
😊
А если серьезно - попробуйте газовики (Иж-78 или Иж79) или пнемватику (МП654К) их по-крайней мере не возможно разбить. Софтейр, так же как и западная пневматика и газовики могут не пережить одного падения на пол.

progressor

Есть разные варианты. Стреляемся в основном с ГББ. Если, кроме стрельбы есть элементы рукопашки(сверхблизкие дисстанции) - тут лучше спринги, боже упаси уронить на бетон блоубэк...
если надо холостить и тренироваться только "в сухую" (быстрая смена точки прицеливания, маятниковые упражнения) то нужен ммг или газовик с реальным весом, у многих резинострелы, годится и МР654К.
Для отработки навыков интуитивной стрельбы, замечательный тренажер - лазерный пистоль или вставка в ствол (ммг с лазерным модулем, в момент выстрела - вспышка на 0,2 сек, бывает еще лазерная вставка в ствол)
в идеале все варианты используются параллельно и перемежаются со стрельбой из боевого оружия в разных вариантах.

Про хадсоновский ГББ ТТ, довольно много написано - короче не стоит его брать.