Eros посоветуй

проказница 16-12-2005 02:31

С недавних пор появилось желание обзавестись беретой от KWJ в металл версии. Что в крации можешь сказать положительного и отрицательного? Стоит ли её вообще брать?

А8 16-12-2005 08:49

аналогичная ситуация, заказал беретту М9 от KJW , хотел бы подробнее узнать информацию: что лучше с металл. затвором или с пластиком. В чем "+" и "-".

С уважением, Алексей.

Thug 16-12-2005 11:36

Поскольку я не Eros, отвечу на второй вопрос :).
Для игры, как упоминали уже многие, лучше пластик. Ибо легче (меньше разбивает прилегающие части), менее подвержен поломкам в реультате силового воздействия (как ни странно, но, кроме сколов, пистолет страдает меньше, чем он же, но с железом - видимо, из-за меньшей массы).
Все это написано только по впечатлениям людей, имевших пистолеты, ибо самому мне он не нужен :).

проказница 16-12-2005 11:57

Ну мне не для игры, поэтому я чегото больше склоняюсь к металлу, тяжесть приятная и антуража поболе. С виду вообще очень ничего, и в руке почему удобнее сидит чем пневматическая модель, ток вот в этих металл версиях говорят много подвохов, на первый взгляд не заметных. Вот это и настораживает, уж больно неохота потом с ремонтом возится.

Eros 16-12-2005 11:57

quote:
Originally posted by проказница:
С недавних пор появилось желание обзавестись беретой от KWJ в металл версии. Что в крации можешь сказать положительного и отрицательного? Стоит ли её вообще брать?

Неплохой выбор. Был у меня такой в металле. Вот тут его описание http://guns.allzip.org/topic/74/97857.html . В целом пистолет хороший. Металлические части (рама, ствол, затвор) тонковаты, поэтому вес железной М9 ненамного больше, чем из пластика. Если вы увлекаетесь стрельбой или пистолет просто нравится, то покупайте М9 в металле не раздумывая - очень хорошее качество за его цену. Если же намереваетесь играть в страйкбол, то лучше взять М9 в пластике - он легче (что немаловажно при ношении) и более прочен при падениях и ударах из-за меньшего веса и некоторой пластичности полимера.

Если для игры хочется именно железо, то оно должно быть массивно. Такой пистолет тоже есть - М190 от HFC http://guns.allzip.org/topic/74/78786.html . Больше килограмма живого веса и великолепная живучесть.

Однако ни М9 от КЖВ, ни, тем более, ХФЦ М190 не копируют Беретту М9 полностью. Механизм разобщения ствола с затвором и полное функционирование УСМ воспроизведено только в Береттах М9 от Вестерн Армс. Но ВА только в пластике. Металл на пистолетах ВА - это уже серьезный и дорогой кастом.

Eros 16-12-2005 12:01

quote:
Ну мне не для игры, поэтому я чегото больше склоняюсь к металлу, тяжесть приятная и антуража поболе. С виду вообще очень ничего, и в руке почему удобнее сидит чем пневматическая модель, ток вот в этих металл версиях говорят много подвохов, на первый взгляд не заметных. Вот это и настораживает, уж больно неохота потом с ремонтом возится.

Пневматическая Беретта от Умарекса действительно имеет более толстую рукоятку. Если для антуража, то КЖВ М9 в металле вполне подойдет. Правда, смазывать пистолет все же надо будет. По ремонту М9 КЖВ = М9 от Маруй. Т.е. это практически одно и то же. Из-за малого кол-ва деталей и кондовости исполнения, этот пистолет при бережном обращении (не кидать на пол, например) ломается крайне редко.

проказница 16-12-2005 12:10

Разумеется гвозди им забивать никто не собирается. Спасибо за совет, точно беру KJW металл.

Теодорушко 16-12-2005 18:42

quote:
Разумеется гвозди им забивать никто не собирается. Спасибо за совет, точно беру KJW металл.

...имею КЖВ М9 (спасибо тов. Йеросу)...
...ощущения полжительные, удобно(покрайней мере у меня)
лег в руку, до етого пробовал юзать (не для игр) 23 глок, ну, не понравилось...
...то что ожидал от черненькой, она полностью прекрыла, правильно заметили предыдущие ораторы, для игр она массивная и тяжелая, если нужен "для души" самое то!...
...разборка, смазка, сборка, тихими зимними вечорами, отличная медитация :P ...
...бери, не пожалеешь, свою цену отрабатывает на все 150%...

...PS...все вышесказанное моё полное ИМХО...

Eros 21-12-2005 13:05

Проказница, купила пистолет-то? Или нет? Ждем впечатлений.