мощьность

tew

а правда ли,что мощьность(и точность)Дезерт Игла самая высокая,по сравнению с другими эйрсофт пистолетами,или есть более мощьные?

John JACK

Есть. Digicon Target, до 170 м/с .20 шаром.
И вообще многие неблоубеки.
А суть вопроса-то в чем?

tew

суть:есть пистолеты,скажем,которые выдоют 180-200м\с?И ещё,все эти пистолеты сделаны из силумина,или есто др.материалы?

John JACK

Нету. Точнее, некоторые пистолеты можно догнать до таких скоростей, но стрелять они при этом будут на пределе возможностей, а по длине ствола будут являться скорее винтовками.

Сделаны они из алюминия/силумина и пластика. Другие материалы практически е применяются.

tew

а почему не сталь,она ведь прочнее и долговечнее.И как нужно запровлять подобное оружие,или есть балоны,кот.засовываются в оружие?

azzazzin

Потому что стальная кастомная аирсофтная беретта стоит чуть больше 1000 у.е. там.

Угу. Есть. Балоны. Засовываются. Глубоко.

ADF

Потому, что у буржуев сталь дороже - именно за счет трудоемкости ее обработки. И вообще, у них вся оружейная, и уж тем более эйрсофт-культура идет боком: пластик, силумин.
Это только у нас умудряються цельнофрезерованую из сталюки Иж-38 с качественным нарезным стволом за 1 т.р. продавать 😊

progressor

Танаковские револьверы весьма бодры в базе. Не блоубэки можно немного ускорить без большого вреда. А вообще - Неправильной дорогой идете, товарищ... Зачем могучий пистолет? (пистолет по определению - запасное оружие в лесу, и первое в здании) В мегамощном (без мягкого знака) варианте его и в домиках нельзя использовать и в лесу он до привода не дотянет по эффективности. А что до экономии, то разгон нормального ГББ до мясных скоростей требует, кроме некоторго опыта, еще и вложений, сопоставибых с тюннингом привода.
Эх написали бы вы такого на эйрсофтгане, вас бы с какашками съелиб тут же 😊
добрые все на ганзе, за то его и люблю 😊

progressor

Про балоны. Есть целый пласт СО-шного софта, который уже медленно и верно уходит в историю из за весьма высокой энергетики, нестабильности давления, тенденции к замерзанию и требовательности к прочности конструкции. Еще для темповой стрельбы нужна расширительная камера и тд...
Когда-то ТМ таких много делал.
Щас из того что есть в продаже на вскидку - Дезерт и Сигма KWC, МиниУзи еще...

MikeFedo

Можно я немного повредничаю?

МоЩНость

John JACK

Ну, сейчас СО2-эйрсофт всякие тайванькитайцы клепать начинают 😊
А вообще действительно, мощность свыше 100 м/с пистолету или малому пистолет-пулемету (Ингрэм, Скорпион, МП5К, Мини/Микро-УЗИ и иже с ними) не нужна нафиг, болше 120 м/с не нужна совсем.
Пистолеты типа Десерт Игла применяются в качестве компактной дальнобойной винтовки для стрельбы на большие расстояния, но там рлит уже обычная винтовка, с прикладом и стволом нормальной длины.
Причем при повышении мощности на пистолете все его остальные парамеры резко падают. То есть теоретически можно сдеать ту же Беретту, стреляющую со скоростью 200м/с .20 шаром, но она будет делать один выстрел до перезарядки, бахать громче петарды и посылать шар куда угодно, но только не в сторону цели.

ADF

Интересно, а бывают эйрсофт-болтовки компрессионные? С глушителем, такая шары под 200 м\с будет бесшумно посылать!

Самому чтоли сделать, да на игру поди не пустят 😊

John JACK

Врядли под 200 😛
Но стрелять будет бесшумно, да...
Сделать по типу обычной спринговой, ход назад - открываем затвор, ход вперед - сжимаем воздух.
Или наоборот, тогда еще сделать выпуск воздуха ударником на его законном месте.
Но вот весь узел придется в затворе делать.
Мультикомпрессионная болтовка 😊

progressor

PCP в проекте

ADF

ну, например на СО2 можно хоть щас полуавтоматическую снайперку сварганить-в-корпус-от-китая-затолкать 😀 Но боюсь, меня не поймут, по поводу СО2 у всех страйкболситов предрассудки 😊

BCC

Да уж.... Нету в СО2 ничего страшного, я в харбол играю, по мне из дрозда очередью сажали с 3 м. Из защиты тельняга, китель армейский, масхалат, только прижгло и усе, красные точки остались, прошли через час. Фигня..... СО2 плох только тем что на холоде не постреляешь нормально

RAY

ADF
ну, например на СО2 можно хоть щас полуавтоматическую снайперку сварганить-в-корпус-от-китая-затолкать 😀 Но боюсь, меня не поймут, по поводу СО2 у всех страйкболситов предрассудки 😊
----------
Это не предрассудки, а правила 😊
Да и делали такое уже... гуано остаецца гуаном, плюс все прелести нестабильности СО2, умноженные на полуавтоматику... шароплюй, который любой 150-й тюн с равнозначной длиной ствола - бьет по всем параметрам... 😊 Так что ваяйте - если времени не жалко 😊 По разделу курьезов - вполне пойдеть 😊