Помогите с ремонтом китайщины!

Clever112

Вот уже второй привод MP5SD5 - проблема одна и та же - застревают шары в стволе и не подаются из механы (после 50 выстрелов). Причина в шестерне, которая перекручивается на бОльшее чем нужно расстояние, соответсвенно та часть поршня, которая ходит в стволе, там и застревает, мешая шарам, что делать?

Shitan

Можно фото резинки хоп-апа? У нас было штук 6 таких эмпэх, и все сдохли именно из-за истрепаной резинки. Происходит что - манжета рвётся в лоскутки, и всё это вкупе с шарами делает такую пробку, что даже шополом не выбьешь.

Подсказка: при разборке хоп-ап внимательно следить за резиновым валиком, собственно и прижимающем резинку. Сколько раз я его терял... 😞

Clever112

Я же на фотке обвел шестерню черным... Точно из-за нее...

Shitan

Чёрное не заметил даже 😊 Резинка на вид уже потрёпаная однако, на манженет видно какие-то зазубрины.
Ну а если шестреня - то просто разобрать и поработать с её стартовым положением. Хотя вот с таким лично ни разу не сталкивался. Склоняюсь к позорной резинке хопа. Можно провести эксперимет - резинку снять и отсрелять шаров 200 без ней. Мощность упадёт сильно, но будет зато понятно с застреванием.

Clever112

Накаркал, валик я посеял, даже не успел заметить как выглядит... Резинка новая - это облой на ней, поэтому кажется, что зазубрины. Точно из-за шестерни... Что значит "поработать со стартовым положением"?

Shitan

Валик это фигня, я на Классик Арми его посеял, сделал эрзац из стрежня шариковой ручки. Удачно получилось. А потом валик нашёл...
Стрелял без резинки? И облой надо удалить, его там быть совсем не должно. Я тебе в личку написал уже соображения про шестерни, а щас пошёл я спать, буду завтра.
"Поработать со стартовым положением" - покрутить механизм руками, без мотора, и поглядеть в каком положении стопорится секторная шестерня в соответсвии с положением моторной. Я недавно так китайский АУГ настраивал, там чуть-чуть не хватало чтобы поршень со взвода срывался. Собачка моторную стопорила не вовремя и так "удачно" попалось положение шестерён, что все клинило нафиг.

Clever112

Такое чувство, что винты, поджимающие половинки гирбокса расходятся и шестерня начинает в этом пространстве ходить как попало. Подтянул - пока стреляет, чувствую хватит еще на 50 выстрелов...

Shitan

Вишь как оно... Запомню такую китайскую шутку. Лучше укрепить, а то может зубцы с шестерён срезать нафиг.
Ну и резинку хоп-ап менять всё же надо 😀

Den-plus

У меня аналогичный апаратец...
ГИР очень похож токма из непрозрачного пластика. С такой проблемой пока не сталкнулся.
Есть другая (возможно это и не проблема вовсе, а норма) первый выстрел никакой... бывает тчо шарик протсо выкатывается из ствола...

Правда вот сегодня поджал пружину на 1см. стало гооораздо веселее ;-)

Есть мысль попробывать ствол удлинить. Ибо от глушителя всерано смысла никакого (забавно что это и взаправду глушитель) зато под ним мона лишних 10 см ствола спрятать... попробую - напишу о результатах.

Clever112

Прозрачный пластик оказался полным г., т.к. от работы поршня весь потрескался около ноззла. Сдал я это чудо в магазин и взял АУГ... Пока радуюсь.