6 мм-ые шары с краской,опыт,мнения,результат

Хашим

Собственно говоря все изложено в заголовке,делимся,стараемся не флудить
и уважаем друг друга.Если было(в поиске не нашел)тыкаем в ссылку,тему убираем.

Mc Duck

Давние попытки эксплуатации выявили много проблем... ну например они давятся в механах, в газовых магазинах вообще как мне кажется невозможно эксплуатировать. И даже в бункерах шары деформируются... и летят плохо.

Потом при отрицательной температуре краска застывает и шары мало чем отличаются от пластиковых...

Да и честно говоря я бы поостерегся стрелять такими в оппонента... а вдруг у него какой нибудь шибко дорогой камуфляж или снаряга... может быть очень не приятный конфликт. Мне бы точно не понравилось оттираться от краски!

Hammerhead

Они не очень круглые, эти шарики. Не вполне понимаю их предназначение, но скорее всего для для стрельбы по мишенькам из дешевого пластикового эйрсофта. Не слышал, чтоб с ними где-то играли в страйкбол. Смысла нет никакого. Пятно краски, если повезет, остается очень маленькое, так что от "несознанки" никак не поможет.

Хашим

Спасибо,все понятно,а что с RAM или тоже не альтернатива страйкболу,я имею в виду соотношение цена-качество-головная боль-конечный результат.

Hammerhead

А чем обычный эйрсофт не устраивает?

Хашим

Да всем собственно говоря,народ хочет перейти на реал страйк,40 шаров в механе и т.д.Сомневаюсь я что то вот и прикидываю варианты.

Hammerhead

Ну RAM-ы и "тактический" пейнтбол затратнее и геморнее эйрсофта. И купить все это сложнее и играет много меньше народу. Хотите танцев с бубном - переходите на газ. Реализма дофига. Из бункера врага не зальешь, каждый шарик ценен. На оружии дергаются все дергалки, крутятся все крутилки, все клинит и глючит, как настоящее 😊

Хашим

Спасибо за разьяснения,я примерно так и думал,механа есть и на этом остановлюсь пожалуй.

ADF

Были какие-то 6мм шары с сухим красящим составом - типа напыления на их поверхности. По крайне мере на утупе реклама попадалась.

Правда смысл также неясен: ибо это не способ борьбы с несознанкой.

Хотите, чтобы несознанки не было на все 146% - переходите на лазертаг 😊

Хашим

Это не гламурно 😊А про шары я слышал но стряхнуть напыление куда легче чем краску о шара,да и как справедливо заметил уважаемый Mc Duck владельцы дорого камуфляжа будут против,а в таких делах либо все вместе либо никого.

ADF

Это все безусловно так.
Кстати жидкую краску тоже только в путь затирают - в спортивном пейнтболе, где есть достаточно сильная мотивация не сознаваться. Не зря там на поле - куча судей по всем углам.

Hammerhead

В Питерском ОСК в прошлом году обсуждали идею скрещивания эйрсофта и лазертэга. У нас в городе есть контора, изготавливающая не очень дорогое оборудование для уличного кузара. Я так понимаю, сотрудничество подразумевалось с ней. Идея такова, что попал в тебя шарик или пискнул датчик -убит. Фокусировка рассчитывалась таким образом, чтоб лазер начинал действовать сразу за пределами дальности шарика.
ADF, критиковать не надо, идея не моя, слабые стороны решения я знаю. 😊

Хашим

Интересно к чему пришли