KWC Beretta M92FS Spring

foxer2004

Есть ли у кого схема разборки данного пистолета, скиньте пож-ста.

А8

Есть, скину. Там все просто.
Алексей





foxer2004

Спасибо. Меня интересует дальнейшая разборка узла ствол-поршневая, с чего там начать?

А8

с двух саморезов за предохранителем, снимаешь затыльник... ну как бы дальше понятно...

МВ

Господа, интересует, как вообще спринги KWC в плане копийности и качества изготовления? Думал купить себе Р226, хотя, судя по фотографиям, пластмасса там так себе.

У меня есть несколько маруевских спрингов, сделаны аккуратно, но вес слишком мал.

А8

Привет !
Мне лично более нравятся от HO FENG c ее пружинно поршневой серией HIGH GRADE GUN WITH METAL PARTS: SIG SAUER P.228 (HG-109), SIG SAUER P.226 (HG-113), SIG SAUER P.229 (HG-116). Кроме Р.228, остальные имеют открывающее окно выброса гильзы. Бьют точно и мощно, надежные, реальная боевая масса.Мух на даче ими перебито немерено, я уж не говорю про мишени - опускающие поднимающие, те же от HO FENG . Все внешние управляющие рычаги и кнопки действующие. Конечно на вкус и цвет... Ну у меня они довольно долго. Спринги KWC ... я не люблю, оставил лишь 92FS, сильно утрировано, легкие, и какие-то неудобные. Для меня все-таки надежниее HO FENG .

С уважением, Алексей (А8)

МВ

Приветствую!

Про HFC слышал, что сделаны надежно (и спринги, и газовые), но они, к сожалению, сильно косячат с внешним видом.
Взять хотя бы тот же Р226 - спусковая скоба вообще от Р228, да и рукоятка по размеру соответствует скорее Р228.
У Р229 слишком вытянута рамка и затвор (как у Р226). У Маруя в этом плане все более-менее правильно.
Такие дела:-))

С уважением.



RedDemon

А где такое купить можно? Я имею ввиду спринги от HFC и TM?

А8

Это точно у Маруя точнее сделано, но HFC стреляет точнее, надежен - железа много, разбирается - на раз, запчасти например на Зигах взаимозаменяемые, цена - смешая, с маруем не сравнишь, разбить, потерять - не страшно.
Но если охота чтоб точно все было - это Маруй конечно. KWC проигрывает и в точности и в аутентичности. Но тоже надежны, цена правда дороже чем HFC.
Тут надо решить: либо коллекцию, либо стрелять много и по разному, без сожеления повредить и разбить образец.
Решил например я на свою сайгу12С дерево приличное навесить, пламегаситель серьезный, а потом подумал - а зачем, итак все чики-чики, и в мороз и в дождь и в грязь.

С уважением, Алексей

Bart

foxer2004
Спасибо. Меня интересует дальнейшая разборка узла ствол-поршневая, с чего там начать?

А8
с двух саморезов за предохранителем, снимаешь затыльник... ну как бы дальше понятно...

А все-таки как (возможно ли?) стволик вынуть? Я так понимаю, про саморезы это для разборки нижней части пистолета, потому что в части "ствол-поршень" я никаких саморезов не нашел. Или я не туда куда надо смотрел?

А8

Ну да можно конечно !!! Выкручиваешь два винта (самореза) - все затыльник выходит, достаешь поршень вместе со стволиком, фальш ствол с пружиной отдельно. Поршень и стволик: убираешь кольцо (пластиковое посредине. Еще одно кольцо, штифт выпадает - ствол-ик у тебя в руках - делай с ним что хочешь. Закрадывается сомнение - у тебя точно спринг точно KWC Беретта 92FS спринг, или другая модель. Там внутрях все в смазке как положено у KWC.
Я разобрал на раз, скажи какие пробемы, что хотел ?

С уважением, Алексей.
Если нужен фотоотчет сделаем, что за проблема ?

Bart

Точно, я туплю... Обрадовался, что наконец-то узнаю как вынуть стволик и не очень подробно смотрел фотки. У меня тоже KWC Беретта 92, но не FS 😞 Написано PT 92 AF. У моего варианта предохранитель не там, поэтому и саморезов никаких не нашел.

МВ

2 RedDemon

Это смотря где ты находишься. В СПБ есть контора, которая возит все эти дела под заказ.

А8

Я все-таки фотки выложу, скажу зачем. Все детали обильно смазнаы силиконом, бъет точно и мощно, но вот разбирать раз за разом не советовал бы, вот HFC допускает такую штуку, а вот KWC не советовал бы... Саморезы есть саморезы, а стеклонаполеный полиамид (углепластик) отличается от АВС пластика, а полиамид от полистиролола, которые даже по советскому госту прошлого века могут быть довольно различными и по качеству (вспоминаем тайвань) и по прочности. Про резьбы вообще помолчу.
Резюме - пневматические игрушки - не есть оружие, это - их бин игрушки, так же как и оружие самообороны, не есть служебное оружие, а служебное оружие, ну далеко не армейское.
Т.е. ТТ софт блоубак это совсем не то что, что лидер, но и лидер то же п.дер, но и сам папа ТТ - фигня, патрон неплохой, кто спорит.
К чему это я ? Надо разделять - есть игрушки, есть игрушки приближенные к оригиналу, есть оригинал приближенный к огнестрелу. Есть незаконный огнестрел и 4 года в самом плохом случае, ну три...
Т.Е. есть игрушка - относимся как к игрушке, есть подобие - относимся так как требует инструкция.
Есть оригинал - вот все что ему надо:
разобрать, проверить, ревизировать, смазать, пострелять, пристрелять, понять, скорректировать, прочистить, смазать, убрать лишнее, быть готовым...
С уважением, Алексей




foxer2004

Спасибо А8 за терпение. Но. У моей беретты нет саморезов в задней части. Разбирается, как оказалось, обычным выковыриванием вверх задней части поршневой (немного надо раздвинуть стенки рамки), ну а дальше всё подробно описал А8.

Bart

У меня тоже так разбирается! Сегодня посильнее нажал и внутренности вынулись!

3legion

Люди кто в Москве, знает где продаются спринги HFC.