Вопрос по М9 KJW....

А8 31-01-2006 11:10

Наконец у меня М9 (92FS) KJW, затвор пластик. Я доволен всем: мощность, точность, копийность оригинала. Абсолютной копийности и аутентичности образца мне не надо , задача такая не стояла. Стрелять одно удовольствие, правда первый Глок 23 был по точности и мощности не хуже.
Но есть вопрос. Вот например, если обойму у маруевского Зига заправить и снарядить шарами, вставить в рукоятку и нажать на спуск самовзводом - произойдет выстрел, шарик не вылетит, но затвор возвращаясь назад дошлет шарик из обоймы, т.е. второй выстрел будет уже с шариком. Так же работают и блоу-баки KWC.
У беретты если снаряженную обойму вставить в рукоятку и нажимая на спуск щелкать курком самовзводом - выстрела не будет. Но если вручную взвести курок, или взвести курок затвором (передернув его) выстрел происходит. Меня например это устраивает. Но это нормально для М9 KJW, что при производстве первого выстрела самовзвод не действует ?Может кто поможет консультацией.

С уважением, Алексей.

Mc Duck 31-01-2006 14:27

Вообще то должен стрелять и самовзводом.

Eros 31-01-2006 15:09

частый траббл Маруя и КЖВ. Причина - отсутствие смазки под спусковой тягой. Она проходит низом и цепляет курок кончиком. Курок срывается раньше и его энергии не хватает для резкого удара по ударнику. Ударник в этом случае успевает уйти чуть вверх - выстрела не происходит.

А8 31-01-2006 18:28

Спасибо !
Все ясно.

С уважением, Алексей

Eros 31-01-2006 19:52

Пожалуйста.

А8 05-02-2006 12:07

Еще один вопрос по М9 KJW:
В темповом режиме стрельбы полностью заправленная газом Беретта выдает 30 -35 выстрелов, это нормально или нет ? Глок 23 KJW при меньшем объеме обоймы выдает свои 50 - 60 выстрелов.

С уважением, Алексей

Eros 05-02-2006 13:25

Сейчас зима, поэтому м.б. нормально. Хотя, по идее, в самом жутком темпе должно быть минимум 40.
А у Глока совсем иной объем цилиндра и масса затвора. Соответственно, клапан тоже.

А8 06-02-2006 14:20

Точно подсчитал, темп где-то один выстрел в секунду, непрерывно (несчитая перезарядку обоймы шариками) - 36 выстрелов с одной обоймы. Первые выстрелы очень мощные, перед стволом аж марево от газа.