Что скажете о Marui M92F (GBB)?

gastur

Господа! Планирую (если не возникнет проблем) в ближайшие две недели купить себе какой-нибудь газовый пистолет в качестве secondary. Стоимостью эдак около 150 USD (+- 20). Основное назначение - вторичка на природе, первичка - в здании. Плинк дома. Т.е., стрелять планирую много. Желаемая скорость шаром 0,25 - 90 м/с и выше. Регулируемый хоп-ап. Шибко соответствующих клейм не требуется. Газ планирую использовать ICSовский или HFCшный грин - как наиболее доступные в наших краях. Основное требование - надежность (при надлежащем обслуживании - чистке и смазке), чтоб не развалился просто от стрельбы и не требовал замены деталей (кроме, м.б., прокладок) выстрелов хотя-бы тысяч семь.

Немного пострелял из неблоубеков (TM Mk23 SOCOM и KJW MK1). Не нравится очень динный ход спускового крючка (особенно длинный и тугой - у второго). И ряд еще мелких "не нравится" - бутафорские "детали" и предварительный взвод с последующим "дожатием" у Mk 23, муторный хоп-ап у MK1. Длина же хода спускового крючка - как я понимаю, штука для неблоубэков неисправимая.

Остановился на блоубэках. Почитав ряд тем на этом и других форумах, пришел к выводу, что большей практической надежностью для игр из недорогих GBB (в смысле падений, нехрупкости при понижении температуры и проч.) обладают "пластмассовые" пистолеты японского происхождения. Прочитал здесь подробный обзор и массу благоприятных отзывов о Маруйском Desert Eagle - но в Москву у меня никто из знакомых в ближайшее время ехать не планирует, да и малость габаритный этот пистолет для вторички.

Заинтересовали меня, в конечном итоге, TM P226 и TM M92F. Исходя из наличия у украинских поставщиков, остановился на TM M92F Military. К нему (помнится, читал кабы не на этом форуме) и магазины от KJW M9 могут подойти в случае чего, и особых ругательств в его адрес ни здесь, ни на других форумах не встречал. Но и подробных обзоров, вроде тех, что пишет Eros, не встречал тоже. Иностранными описаниями, правда, и не интересовался особо - у нас более вдумчиво к "колупанию" стволов подходят, ИМХО 😊

Потому - кто владеет таким пистолетом, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями от его эксплуатации. Не лопаются ли пластмассовые детали просто "от стрельбы"? Как "держит" пистолет попадания шариками? Не разбивается ли паз под затворную задержку на кожухе-затворе? Предохранитель, как я понял, на любых копиях Беретты 92 лучше использовать пореже? Какие встречались задержки при стрельбе и поломки? После какого настрела пистолет "умирал" (если такое случалось), и какие детали при этом выходили из строя? В каких местах смазку любит?

Владельцы "родственных" моделей (Samurai Edge и Tactical Master) - тоже поделитесь впечатлениями от эксплуатации, пожалуйста!

А8

Привет, есть TM P226, статейку по нему я писал, она на Гансе http://www.airgunlib.ru KJW M9 приобрел недавно, отчет сброшу туда же.И тот и другой довольно точный, но наверное больше нравится по стрельбе Р266. М9 то же неплох. Интересно сколько стоит маруевская Беретта 92F.
С уважением, Алексей

Eros

Конструктивно Маруй М9 и КЖВ М9 практически одно и то же. Но я бы выбрал КЖВ в металле. Он как раз стоит 4000 рублей.

gastur

A8

Маруевская 92F Military в Милитаристе (Киев) стоит 155 (http://www.militarist.com.ua/index.php?action=mag&parent_id=290&id=295&cnt=2), но они 10 % скидку дают. В Москве, вероятно, будет баксов на двадцать - двадцать пять дешевле - ежели кто завезет.
Статью о P226 - прочитал, благодарю. Тут о нем тоже топик был.

Eros

О приобретении KJW M9 думал - читал о нем много здесь на форуме - но у него нерегулируемый хоп с резинкой оригинальной формы, а хотца - регулируемый.

Eros

Я немного огорчу по поводу регулируемого хоп-апа на ТМ. Диапазон регулировки у него очень маленький. Что удастся сделать максимум - прямой выстрел шаром 0,25 на 15-20 м. Именно на М9, Глоке и на Хай-Капе Маруйских получить горку шаром 0,25 без доработки узла хоп-апа нельзя. На КЖВ можно доработать хоп-ап куда проще под любой шар. Более того, КЖВ мощнее - примерно 105 м/с против 95 м/с у ТМ шарами 0,2 - за счет прямотока.

gastur

ОК, сенкс, буду иметь в виду этот момент.

Но подожду еще мнений владельцев Маруя по интересующим меня вопросам 😊

А что KJW M9 пистолет весьма достойный - это я из его обсуждений на этом форуме вполне уяснил 😊

Mc Duck

У КЖВ вышел Р226 метал слайд... мне такой должны прислать... посмотрим что за зверь.

John JACK

Mc Duck
У КЖВ вышел Р226 метал слайд... мне такой должны прислать... посмотрим что за зверь.

Тоже копия маруйского, что характерно 😛

Eros

John JACK

Тоже копия маруйского, что характерно 😛

Точно. Вообще-то, можно смело сказать, что блоубэков КЖВ собственной конструкции нет. Все практически слизаны 1:1 с ТМ, за исключением П8, который является упрощенным клоном КСЦ.

John JACK

Ага. А собственный НЕблоубек у них только "Люгер" 😀 Ибо Мк1 слизан с марушиновского.

olll

А мне Маруй M92F Chrome Silver нравится. Пока еще только визуально. Отстрелять как следует - времени нет. Только стволик 6,03 успел поставить.

Mc Duck

Eros

Точно. Вообще-то, можно смело сказать, что блоубэков КЖВ собственной конструкции нет. Все практически слизаны 1:1 с ТМ, за исключением П8, который является упрощенным клоном КСЦ.

У же много раз говорил - китайцы ничего своего разрабатывать не умеют!!! Они только копируют. И слава богу.

John JACK

Умеют... Но лучше бы не умели.

gastur

Ох... Спросите меня, с чего я решил, что у маруйских Беретт хоп вообще хоть как-то регулируется?

Посмотрел в сети несколько сканов мануалов на TM 92F Military, TM 92F Tactical Master (например, http://www.wgcshop.com/gun-folder/marui-m9-install.htm ) - везде конструкция хопа абсолютно одинаковая, такая же, как здесь в топике про KJW M9 на картинке: http://img.allzip.org/g/74/orig/199099.jpg 😞 Никаких признаков регулируемости, в отличие от Маруйских Glock 26 и ЗИГ P226...
Маруй и KJW - близнецы-братья, блин.
В связи с этим, вопрос: господа, каким образом вы регулируете вылет резинки хопа на своих M9?
Ибо - чью Беретту не покупай - придется решать одну и ту же проблему...
Или - забить на Маруй 92F и KJW M9 и искать M190 Metal от HFC или Маруйский P226 😞 ?

olll

А меня это не парит. 😊 Для расстояния больше 15 метров у меня есть Десерт 😊 А в пределах здания и нерегулируемый хоп-ап подойдет.

gastur

Увы - есть у нас "игровое" здание с коридорами подлиннее 15 м.

Ампутатор

если есть такое здание то ваш выбор мп5к.
кок оного зверька потинить могу много чего посоветовать.

gastur

MP5K и соответствующий PDW - вариант, конечно. Но - тем паче с тюнингом - в предусмотренный бюджет не укладывается.

Ампутатор

я могу свой мп5к тюненый продать

BORIS10

А как насчет такого варианта? http://www.uncompany.com/pageproductdetails.asp?prodid=4482

Udav_kaa

gastur
MP5K и соответствующий PDW - вариант, конечно. Но - тем паче с тюнингом - в предусмотренный бюджет не укладывается.

UTG MP5 А5 пойдёт ? 😊 2 бункера и тд и тп 😊

gastur

Перечитав сей топик и еще кучу всего по пистолетам, потратил предполагавшиеся "на пистолет" деньги (и еще чуть-чуть сверху) на оптический прибор 😊

Всем огромное спасибо за советы!

P.S. Пистолет, наверно, тоже куплю. Скорее всего, Marui P226. Или KJW (P226 или M9). Или HFC 190. Что найду. Отпишусь.

Stiva

А не подскажут ли мне уважаемые спецы про глюк с сабжевым пистолетом?
Глюк: проежавший год без заправки пистолет был перебран, почищен, смазан силиконом и заправлен - основная обойма и запасная. Но стрелять согласился слабо - на затворную задвижку не встает, а через раз и затвор едва дергается. Причем, если перевернуть его вверх ногами, жидкий газ успешно ставит его на задержку.

Проблема точно не в газе

Либо обе обоймы в силу долгой лёжки расстроились, либо что-то рассохлось в затворе. Теоретически возможна неправильная сборка затвора (лишних деталей не осталось 😊)

Прежде чем покупать ремкомплект, хочу узнать ваше мнение