Нас постигла тяжелая утрата - KJW Carbine

John JACK

С витрины магазина Ураган пропал Карабин Мк1 от KJW. 😊

olll

мои соболезнования...
я на него тоже смотрел, только я в глубокой финансовой жопе сейчас...
К лету, будем надеяться - появится..

John JACK

Трупик его лежит на моем кроваво-красном диване и ждет ножа патологоанатома. Перед попаданием туда пациент имел температуру 135-145 м/с .28 шаром 😊

Crazy Lobzic

Я так и знал. Так и знал.
НЕ СМЕЙ РЕЗАТЬ, а то завтра я тебя порежу!
Хорошая цаца, но я жду свой МК1 без карабин... Вот дождусь - обзор напишу...

John JACK

Огнестрельного прототипа Карабин (именно так, просто "Carbine" и написано на коробке) не имеет. Но в его рукоятке и свольнои коробке явственно узнается малокалиберный самозазядный пистолет Рюгер Мк1/Мк2, считающийся одним из лучших "плинкеров" и являющийся основой некоторых бесшумных образцов.

Фирма KJW выпускает короткую (пистолет) и длинную (карабин) версии Мк1. По принципу дейстия они одинаковы - неблоубек с только самовзводным УСМ, подачей шара при движении ствола назад и однорядным магазином на 17 шаров. Карабин отличается от пистолета удлиненным стволом (около 42 сантиметров), черными пластиковыми цевьем и рамочным прикладом, сделанным одной деталью с оболочкой рукоятки и наличием 11мм ластохвоста под оптику.

Металлические детали: внешний ствол, ствольная коробка с планкой под прицел, спусковой крючок, кнопка предохранителя, магазин, защелка магазина и заднее прицельное приспособление.

John JACK

Почему не резать-то? 😛 Я ж только внутре, тонкий стволик подрежу... Ну или дырок в нем напилю, не знаю еще.

John JACK

В коробке с готичной черно-красной крышкой кроме самого Карабина находились: пакет, в который он должен был быть завернут, две бумажки с инструкцией к пистолету (безо всяких ёроглихоф) и списком чисто карабинныхдеталей, коробочка с неопределенными шарами, пакетик с маленьким шестигранным ключом и аж 4 мишеньки.

Достаем... Сразу возникает впечатление - он ОЧЕНЬ длинный и ОЧЕНЬ легкий. Первое - недостаток, второе - однозначно достоинство. К плечу ложится почти идеально, хотя приклад непривычно длинен, а цевье, наоборот, расположено очень близко. Хотя это даже довольно удобно - обе руки находятся близко к центру тяжести и поэтому карабин можно легко и быстро развернуть в сторону неожиданно вылезшего из кустов противника 😊 Но сразу же замечается и недостаток - прицел, унаследованный от пистолета никуда не девался. То есть мушка-то, конечно, находится на конце ствола, как ей и положено, а вот открытый целик с широкой прорезью оказывается прямо у глаза. То есть виден он расплывчато, а прорезь раз в десять шире мушки. Хотя карабин и предназначался под оптику, но неудобный открытый прицел - не есть хорошо. Так что он будет или снят, или переделан в диоптр, это какой прицел поставлю... А так прицел вполне неплох, целик регулируется по вертикали и горизонтали микрометрическими винтами, и довольно удобен если держать оружие как пистолет - в вытянутой руке.

John JACK

Магазин держится в рукоятке защелкой у основания, по типу ПМ. Но вытаскивается довольно удобно - большой, указательный и средний пальцы хватаются за "ухи" магазина, а безымянным отжимается защелка и магазин выскальзывает в ладонь. Магазин - цельнометаллический, тонкий (в реале - однорядный, на 10 патронов калибра .22 LR), с кольцом для удержания вместо губок у блоубека, клапан с каналом до патронника полностью спрятан в магазине, шток клапана - небольшого диаметра и сделан заподлицо с задней поверхностью магазина, случайно его нажать невозможно а специально - очень трудно. С левой стороны сделана прорезь, в которой ходит клавиша подавателя, за которую его можно отвести вниз и засыпать 17 шаров. При этом главное ержать магазин вертикально, иначе шары будут проваливаться в канал подачи газа, впечатсяющий своим диаметром 😊
Нижняя часть магазина крепится двумя полнотелыми (а не свернутыми из фольги 😊 ) штифтами, клапан - стандартный для KJW, "тихий".
Сверху штифтом и винтом крепится часть с клапаном.
Магазин запраяляется газом за 1-2 секунды из-за малого объема. Впрочем, для НББ малый объем не критичен, расход газа на выстрел все равно на порядок ниже, чем у блоубеков 😊

John JACK

Предохранитель находится под большим пальцем, но непрактичен абсолютно - это маленькая кнопка-движок, выступающая из своего паза от силы на миллиметр и с диким усилием сдвига. Я его сумел включить только один раз с помощью когтей, а потом с матюгами возвращал на место. Вообщем с успехом может применяться в качестве защиты от детей, супруг и родителей, главное его выключить перед стрельбой, для чего рекомендуется носить с собой отвертку, долото или зубило 😊
Спуск довольно длинный, но мягкий. Основная часть хода - движение ствола назад для подачи шара, потом идет короткий и умеренно тугой срыв курка.
Выстрел как с шаром, так и вхолостую, похож на резкий сухой щелчок, гораздо тише, чем грохот любого блоубека, на громче газовой болтовки типа М700. На первых выстрелах после заправки из ствола фонтаном льется газ 😊
Стабильность не самая лучшая - за 10 выстрелов в темпе 1 выстрел в 3-4 секунды скорость падает на 15 м/с.
На дальность пока не отстреливал, из форточки - темно, а на 6 метров коридора можно и вообще без хопапа стрелять 😊

John JACK

Порядок неполной разборки.

Делай раз. Ставим на предохранитель, вынимаем магазин. Откручиваем 4 винта с боков рукоятки, снимаем приклад движением назад. Откручиваем два винта с боков цевья и два винта под шестигранник внизу цевья, снимаем цевье движением вперед.

Делай два. Откидываем рычажок на задней части рукоятки, тянем его на себя - поднимаем кожух боевой пружины. Тянем ее вниз - вытаскиваем массивный штифт (упор затвора) из задней части ствольной коробки.

John JACK

Делай три. Левой рукой берем за ствол, правой сдвигаем рукоятку чуть назад, переламываем наподобие М.16, получаем отдельно рамку с УСМ и отдельно ствольную коробку со стволом.

Делай четыре. Вытряхиваем ствол с хопапом в направлении назад.

И вот что получается.

John JACK

Детали отдельно.

УСМ - курковый, только самовзводный. В передней части рамки видны "рога", подающие ствол назад перед выстрелом, при этом шарик попадает в казенник, который, в свою очередь, прижимается к уплотнению боевого клапана.

Ствол с деталью, взаимодействующей с рогами (кстати, прижимается ствол к клапану через пружину, причем в крайнем положении она сжимается миллиметра на 3) и узлом хопапа. Хопап - пластиковый, регулировка винтом под внутренний шестигранник. На стволе держится на честных пионерских соплях.

Самая массивная часть - толстая металлическая ствольная коробка с вкрученным в нее внешним стволом. Серебристая деталь - стопор шаров, не дает им провалиться из магазина в ствол и из ствола обратно в магазин. На исправном оружии - не нужен, и даже мешает при сборке, чтобы вставить ствол наместо, его приходится отжимать.
В латунные втулки вкручиваются нижние винты цевья.

ADF

А фоты будут? Или достаточно представить какой-нить ругер-1022 с коротким стволом и описаной рукояткой? 😛

John JACK

Животное Мурка из него чуть не застрелилась 😀

John JACK

Сейчас с ним ябуся... Уже посетила идея как надо нах переделать весь хопап, ибо в баз шар с места до резинки миллиметров 7 летит в толстой пластиковой трубке - отсюда неточность, да и скорости это не прибавляет.

ADF

Ага, заценил! Правда, на ум приходит матерное слово "кроссмэн" 😊
А еще хачу пакет с логотипом КА 😀

ADF

PS: следущим логичным ходом, помимо прицела, будет установка хорошего такого душителя 😛

Eros

ADF
PS: следущим логичным ходом, помимо прицела, будет установка хорошего такого душителя 😛

Следующий логический ход уже за противником - придется заново учиться прятаться и быстро бегать зиг-загом 😊

С пополнением арсенала от души поздравляю!!!

ADF

ОФФ: а чего убегать, чтобы умереть уставшим? 😊

John JACK

ADF
Ага, заценил! Правда, на ум приходит матерное слово "кроссмэн" 😊

Какое-какое слово? 😛

Глушитель там интегрированный будет - внешний ствол представляет собой люминевую трубу диаметром 2 сантиметра и охрененным объемом. Насверлить во внутреннем стволе дырок, может еще что-нибудь типа меха или войлока запихнуть - глушить будет только так!

А бегать для того, чтоб попасть легче было, пока шары летят куда им хочется, а не куда ствол направлен.

John JACK

Добавил разборку в фотках.

John JACK

Сделал интегрированный глушитель - по 8 прорезей в стволе с двух сторон, через 5 мм, первая - в двух сантиметрах от дульного среза. Выстрел стал сильно тише, но все еще слышен. По громкости сравнимо с М700 того же производителя.
При снятом цевье дует из дырок под винты. Надо бы внутренности кожуха тканью какой-нибудь проложить...

ADF

... писался в теме про диановский душитель.

Душитель лучше выкладывать основой резиновой от ковра для мыши! На ПВА ее везде там наклеить...

Кстати, вот ты дыр наделал в стволе, а куча как, может, она тоже твои дыры заценила? 😛

John JACK

Куча заценила дыры, а я заценил кучу. На 3.5 метра - 2 сантиметра, на 6 - около 13ти. С самодельным диоптром и неработающими глазами.
Участок перфорации отполирован, шарик под собственным весом пролетает со свистом.

ADF

Отполирован, и что? Вон, у моего ИЖ-53 тоже ствол отполирован, и фаска снята - а как рссыпал 10см на 20 метров, так и продолжает (для харда это полный ахтунг!).

John JACK

Гирю на ствол вешай! 😊 Пойду убьюсь ап стену ф смысле буркалу оптическую куплю.

ADF

гиря уже висит, давно 😛

\офф

John JACK

У меня для кучности хопап тюнинговый металличный будет 😛

John JACK

Ссылка на описание огнестрельного прототипа. http://www.search.com/reference/Ruger_MK_II

John JACK

Отстрелял на 6 метров... Руки кривые, очки чужие, диоптр самопальный, предок из сортира после каждого выстрела кричит "Прекрати"! 😊

Спуск тоже отнюдь не снайперский, тренироваться надо, блин...

John JACK

Прикрутил галиматерь. Тот самый, с Чорного Камандирскага Калаша отломанный. Точность повысилась вроде.
Запихнул в глушитель какой-то пушистый тряпочк. Он еще тише стрелять стал.
Придет второй магазин - буду делать двойной... Помоему, нестабильность начальной скорости именно от малого объема резервуара происходит.

Ace

Взял себе практически тот-же девайс, тока без обвеса.

KJW MK1 Pistol

По скоростям из 5 выстрелов максимальный разброс был на 3-м (2 м/с)

а так вышло:
0,25 шаром - 112 м/с
0,2 шаром - 120 м/с

Пользовал ICS GREEN GAS
Отстрел производил со свежезаправленных магазинов при комнатной температуре.

Тут немного описал.
http://uv.northnet.ru/forum/showthread.php?p=1338#post1338

John JACK

Поздравляю 😊
А как насчет скорость померять для первого и последнего выстрелов с магазина и еще на кучу отстрелять? 😛
А то любопытно мне - то ли у них у всех качество очень разное, толи что-то еще...

ADF

John JACK
Отстрелял на 6 метров... Руки кривые, очки чужие, диоптр самопальный, предок из сортира после каждого выстрела кричит "Прекрати"! 😊Спуск тоже отнюдь не снайперский, тренироваться надо, блин...

--- Типа отмазался 😀

John JACK

ADF

--- Типа отмазался 😀

Типа только что дошло? 😀

ADF

на самом деле надо очень неплохо постарацо, чтобы с такого расстояние такой разлет серъезный получить, респект, уважаю, я бы не смог! 😊

John JACK

Впихнул в магазин трубочку-ограничитель длинной в еще сантиметр (родная там ровно 1 см и есть), померял скорости с полной заправки. Темп - выстрел в 1-5 секунд.
Shots: 17
132,9
132,7
132,8
135,7
138,2
135,6
133,3
135,3
132,1
128,0
121,7
121,6
Магазин достал и полминуты погрел на пузе 😊
132,8
133,9
128,8
129,5
133,5

Помоему, стабильность весьма неплохая (особенно перые три выстрела 😀 ) так что кучность можно и нужно лечить. Также можно заметить плато с 1го по 9й выстрел, скорости в пределах 132-138 м/с.
Есть мысль поставить более короткий тонкий стволик, обточенный так, что бы не люфтил в передней части ресивера и с постоянным хопапом прямо перед шаром (а не за несколько миллиметров), но для этого к мастеру идти надо...
Еще надо переделать боек на курке и таки отстрелять на скорость в условиях "приближенных к боевым", с паузами 1-2 минуты между выстрелами.
Оптику ставить - надо точно.

ADF

фот это уже интересно!
меняй скарей хоп-ап! 😛

John JACK

Достал оптику, карандаш 4х20. Смотрится весьма неплохо, но стрелять низзя по причине наличия отсутствия в ней сетки. Будем делать...

John JACK

Пиздец подкрался незаметно - треснул пластиковый хипхоп. Ждать металлического лениво, так что будем ручками переделывать.
Сетку в опитку вставил, получилась толстенная но она есть 😊 Выяснено, что тот же хопап нормально настроить невозможно - при недокрученном шар падает сам, при перекрученном падает начальная скорость, да еще и наклонять оружие надо градусов на 15 вправо. А все из-за неприличной формы резинки.

Слева - обычная резкинка. Если горб ровно в верхней части ствола, то шар летит прямо, иначе достаточно ствол покрутить.
Справа - базовая резинка Мк1. Выглядит как засунутый сбоку с дырку в стволе резиновый стержень диаметром около 3 мм с впуклым концом. Шар касается ее на большой площади и, судя по износу, несимметрично. Кроме того, стирается часть резинки, на которую налетает шар (на большой скорости, ага 😛 ).

gastur

Вообще, удивительно, что на карабине - пластиковый хоп. Я помнил по пистолетам совсем другое. А сегодня к моим друзьям как раз несколько МК-1 (пистолетов) приехало. Поглядели на хопы - люмень как люмень. Белый, блестящий, вроде даже со следами токарной обработки.
На коробках у ентих самых пистолетов были, правда, блестючие наклейки с изображением камеры хопа и какой-то китайской надписью. Можт, там написано что-то вроде "Теперь - в металле!"? Увы, знающих китайский в нашей компании нет.

John JACK

Может и одумались тайваньцы... Мой-то карабин явно в магазине полгода пролежал, а то и больше.

Вообщем, хопап я выкинул. Резинку его тоже, ибо нех.
Сделал проточку на стволе, отпилил часть с дыркой. Получил ствол длинной около 410 мм, без хопапа, прижимается напрямую к магазину. А теперь рекомендую держаться за что-нибудь 😊 Скорость - 157 м/с .20 шаром. И это с вырезами в дульной части.

Но такая дурь нам не нужна. Я сказал - не нужна! 😊 Обрезал кусок с перфорацией, теперь длина ствола - 345 мм и скорость 133 м/с.

Был выбран вариант постоянного хопапа - "колечко в прорези". Сделано. Но колечко оказалось слишком толстым, из-за него казенник не доходит до клапана где-то на полмиллиметра, из-за этого теряются 30 м/с как минимум. Колечко убрал, вместо него налил силиконовых соплей - итого мы имеем скорость 93 м/с на *зажигалочном газе*. Грин - скончался 😞

Итого: практически бесшумный агрегат с потенциально высокой скорострельностью и точностью, скоростью за 130 м/с на грин-газе и 4х оптикой 😀

John JACK

У меня опять есть газ 😊
Результаты очередной иоппли.
Поставил нормальные боек (железный и нормальной длины) и тягу курка (тоже железная и на 4 мм длиннее). Теперь курок не болтается как оно в ей, а бьет по клапану еще в децлподпружененной фазе.
147 м/с на грин-газе и приличная стабильность, если стрелять не очередями, конечно.
С трех метров (ну нету у меня тира! 😊 ) три шара в одну дырку. Один раз.
Проблема в том, что с заглушкой, по которой в базе елозит конец ствола, кучность теряется напрочь. Так что похоже придется делать длинный ствол и опять резать щели.
Посетила еретическая мысль переделать сабж в буллпап 😀

stalin_mao

Тоже приобрёл сабж....... Многа думаю.....

1) Выловить командира и уговорить за пиво помочь пофиксить хопап.

2) Изобрести сабжу складной приклад......

John JACK

Лови-лови! 😊
Сегодня мой огригад выдал 181 м/с после облегчения курка. Да, я сама офигела! 😀

stalin_mao

Как с кучностью и дистанцией у подопытного?
Насколько реально его использовать как снайперку?

John JACK

Кучность неплохая. На 6.03 стволе-то...
Дистанция - хз. До соседнего дома достреливает 😊 Пока хопап нестабильно работает на таких скоростях.
Как снайперку - трудновато, очень длинный и довольно тяжелый спуск и это не лечится.