биоразлагающиеся шары

only-serge

Просветите чайника. Есть вроде биоразлагающиеся шары. Как они вообще? Кто-то говорил, что крошились в стволах приводов, и от них отказались. Или есть какие-то нюансы? И за сколько они разлагаются?

Спасибо!

ADF

Не покупай, все верно о них говорят. Возможно новые с заводу они и хороши, но то, что продается у нас - запросто крошится прямо внутри магазине или в стволе - камере хоп-апа.
За сколько они должны разлагаться после вылета из ствола - лично меня волнует в последнюю очередь 😊

only-serge

Печально 😞 Хотел попробовать IPSC на дачном участке в лесной его части. Шары собирать что-то в лом. Надеялся на биоразлагающиеся,мол сами сгниют за зиму...

ADF

Ну пистолету может ничего не будет от них, перемолет и выплюнет. Расколы опасны для того, что на электичестве работает.

only-serge

чет все равно не вдохновляет 😞

Shitan

Они не крошатся, они распухают от длительного хранения. Вот как-то давно купил я пакетик шаров 0,2 Эксель, биоразлагающихся. Как эталон для замеров скорости через хрон. И чуть было с ума не сошёл, заведомо качественно затюненные приводы давай выдавать 85-100 м/с. После того, как один такой привод перебрал, наверно, раз пять, в голову стукнула мысль "а не поменять ли шары?!", зарядил 0,25 какие-то и тут же привод показал на них 135 м/с, что эквивалентно 145 м/с 0,2 шаром. Выкинул Эксели эти нафиг.

only-serge

Shitan
Они не крошатся, они распухают от длительного хранения.
Не понос, так золотуха 😀

Mc Duck

Да, очень долгий путь от завода до потребителя у нас... по полгода в лучшем случае. А за это время шары успевают начать разлагаться. Так что ...

only-serge

А я так надеялся попробовать подобие IPSC на даче. Теперь остается или забить на валяющиеся везде шары или смотреть в сторону харда, там оно хоть условно сгнивает.

ADF

Мишени - коробки набитые газетами, шары будут внутрях оставаться.

only-serge

ADF
Мишени - коробки набитые газетами, шары будут внутрях оставаться.
Гениально! Я не подумал, привык к большим мощностям 😀

T[]RK

Я банками набиваю алюминиевыми. Некоторые могут из под пива использовать.

Для особо любящих точность можно попробовать жетоны вешать на верёвочках (а.к.а. DogTag).