Покупка GBB пистолета?

2793890

Здравствуйте уважаемые стреляющие братья !
С интересом читаю форум и радуюсь...
Сам я тоже стрелок тот ещё тренируюсь с 12 . 20 .22. калибрами (на природе конеч.), но и дома постреливаю для чего имею Gamo magnum-2000 и Air Arms 410 (22cal) дистанция 10м (коридор)точность вполне устраивает ;-),а вот энергии многовато и ваще опасно, если дома не один...
И вот хочу купить себе привод,болт или GBB винтовочку,но не понял ещё,что надо из-за чего и хочу начать с GBB пистолета.
Нравятся DE и WA Para Plus.
Проблема в том,что я в Питере и потискать их не могу - негде (по-моему).
А вопроса у меня два: Какой ствол посоветуете как первый?
Как это (купить) лучше сделать находясь в Питере?
(Может кто-нибудь имел дело с Инет магазинами с какими надёжнее иметь дело? Я в этом деле новичок и не хочется сразу на грабли...
С уважением,Sanya.

Clever112

Из моего личного опыта, покупал привод две недели назад у Жени из Барсов: 89045178149. Привез через 5 дней, получилось чуть дешевле чем из Мск с учетом доставки.Он возит из Финляндии. То, что надежен - не сомневайся, как и все, кто этим постоянно занимается.
Вот только потрогать/пощупать именно то, что ты захочешь не получится, в Питере такого нет. У него есть приводы, прокатные, но далеко не все. Цены тут: strikeball.spb.ru, недавно переехал сюда: strikeballbars.spb.ru
Предоплата чисто символическая - я оставлял 500р.

2793890

Спасибо большое,на счёт по трогать это да,можно расслабится. По тму-то и решил задать вопрос о том,что лучше-итереснее для начала,в плане GBB пистолета знающим и имеющим сей девайс и не один (наверняка). Интересует всё, точность,экономичность,СИЛА ОТДАЧИ,вес и наконец приятность в руках,ведь баловаться должно быть приятно,а то по общавшись с китайским товаром ничего кроме разочарования не испытал.

Clever112

На сколько я понимаю, с имитацией отдачи все то, где написано "hard kick"... Из пистолетов у меня кроме китайских ничего нет, посоветовать в этом плане не могу. А если буду брать, то конечно же DE, хромированный.

Thug

с имитацией отдачи все то, где написано "hard kick"...
ИМХО, с имитацией отдачи - blow-back. А вот hard kick - это, видимо, усиленная отдача.

Clever112

http://www.airsoftgun.by/modules.php?name=Encyclopedia&op=content&tid=26

А я по неграмотности думал: блоубек - это когда рама затворная елозит взад-вперед, а хардкик - имитация отдачи...

Thug

Дык. При ходе затвора назад и будет возникать имитация отдачи. А хард кик усиливает ее.
Впрочем, здесь я не специалист, так что высказываю личное мнение.
А вот и самое цитата с Вашей ссылки:

Blowback
1. Оружие, работающее на газе, и имитирующее отдачу. 2. Отдача.

2793890

Спасибо парни.Как я понимаю если есть отдача то должны быть и образци которым она присуща в большей степени.Они-то мне и интересны в первую очередь. Из той инфы которую удалось нарыть получается,что сила отдачи на прямую зависит от массы оружия и чем она больше тем отдача меньше ощущается. Читал про DE,всё вроде присутствует и дальность и отдача и ценник гуманный,но не лежит душа и всё тут WA Para Plus нравится вольше,но я подозреваю,что есть и другие класные пушки. И цены WA кстати тоже не нашёл. Ачто такое hard kick и почему толко некотрые модели награждают такой надписью?

Clever112

А ценник на WA не пугает? В районе 8000. Мне АУГ чуть дороже обошелся. Да и с наличием в Питере проблемы будут. Если не DE, то мой выбор Beretta M92F Military. Стоит 105 евро.

2793890

Конечно пугает,ведь я его в глаза не видел 😊

2793890

Да,а у м92F есть хоп ап?

Eros

2793890
Да,а у м92F есть хоп ап?

Хоп-ап есть практически у подавляющего большинства блоубэков. У модели 92 нет только у Дидикона. Но вопрос в другом - не на всех он регулируемый. У Вестерн Армс, например, его можно регулировать, у КЖВ - нельзя (фиксированный).

progressor

89119146292 (анлим)
звони, расскажем покажем 😊

rush_snr

Парни из strikeball.spb.ru торгуют только Маруем. ИМХО маруй он для игры, а чтобы глаз радовал надо другую фирму. Например, маруй любит детали, которые двигаются в реальном образце, делать отлитыми всемте с корпусом и сам понимаешь уже никак не двигаемые. Пусть они не несут никакой пользы, но лично мне нравится максимальная похожесть реального оружия и айрсофт.

2793890

Спасибо, завтра обязательно наберу,вопросов есть маленько 😊

rush_snr

Так если маленько, спроси здесь.
Форум он для того и предназначен, что если придет такой же новенький, может он посмотрит и его вопросы отпадут.

2793890

Заказал сегодня себе DE от маруя, посмотрим,что за зверь такой.
И вновь озадачился, теперь по поводу привода,задача - тренировочная стрельба - своего рода флэт таргет 😊
Тюна не планирую, пока. Надо, чтоб привод в базе был точен и живуч. буду рад любой инфе из опыта форумчан,так как у меня по этому поводу в голове почи полный вакуУм 😊

John JACK

Если без тюнинга, то один из самых точных и живучих приводов - АК.47 от Tokyo Marui. Напиллинг не требуется, врожденных недостатков практичеки нет.

2793890

Понятно,но калашами я сыт 😊 в своё время даже не стал брать Сайгу-410 в исполнении милитари с деревянными накладками не помню как она там точно называлась.Хочу чонить типа м16 - "вражеское" его я хоть настоящим не видел, но как понимаю реальное исполнено не так грубо как калашник и не только в нутри.Хотя настоящий АК47 выиграет во всём пожалуй кроме кучности в силу внутренних лювтов и патрона с его импульсом. Одним словом АК фарева!
Однако к аир софту,смотрю в инете и вижу разные гербоксы 1,2,3 и даже 6 в томсоне,что это значит? Вчём разница?
Шестой по идеи должен быть луче,а на деле тот-же томсон из коробки стреляет не очень,судя по отчоту.Просветите плз.

2793890

-----ИМХО маруй он для игры, а чтобы глаз радовал надо другую фирму.----
А какую другую?

olll

WA

Койот

Western Arms или KSC

версии гербоксов не означают "лучше-хуже" - это скорее типоразмер и компоновка.
В серии М 2ой гербокс, со всеми своими + и -. В АК - 3ий, он крепче 2ого.
"чонить типа м16" - в М серии полет фантазии ограничен только кошельком (это при условии соответствия реальным образцам), а если такой цели нет - то еще больше вариантов.

progressor

Из всего что я видел самое реалистично выглядящее - у G&P почитай тут http://guns.allzip.org/topic/74/87242.html
живьем в Питере она у Filina [AIM] а может и еще у кого.

olll

Дядьки! тема то вроде про пистолет... 😊

Strelok13

Койот
Western Arms или KSC

С Western Arms согласен, любой их пистолет, а особенно из серии 1911, будет радовать владельца, что касается KSC, то о нём у меня мнение гораздо худщее. Я бы посоветовал как недорогую, но хорошую фирму KJW, но её пистолеты нельзя покупать по Интернету, их надо смотреть в магазине, они бывают в разных вариантах, и мой KJW Глок-27 с металлическим затвором очень сильно отличается от того, который сейчас продаётся в "Урагане", и не только тем, что у моего есть предохранитель в спусковом крючке, качество исполнения пистолетов очень разное.

Eros

olll
Дядьки! тема то вроде про пистолет... 😊

Поддержу высказывание Олега.
Коллеги, давайте по теме. Кто не знает, о чем она, рекомендую взглянуть на название темы 😛

С уважением, модератор

progressor

Согласен, но тут есть масса нюансов.
Например я отказался от использования металического затвора для тренеровок в помещении. Т.к. пистолет требует более бодрого газа, что ведет к повышению скорости. Про KSC не скажу ничего плохого, напрасно ты так его. Достаточно добротно и недорого. WA конечно лидер по точности и качеству отделки но тоже не без грехов. Тут от модели зависит. Лучший пистолет DE(hk)chrome от Marui 😊

2793890

И про пистолет тоже 😊
Вот дождусь DE и если приколят меня болобяки закажу WA Para lus,наваждение какое-то ишшо не одного не видал,а хочется именно этот 😊 чуть сдержался от заказа сразу двух 😊, но удовольствие надо растягивать.Если оно конечно удовольствие.
2 пргрессор да, про это читал, что-то в этом роде и ищу,только ствол бы подлиннее иприклад винтовочный.

2793890

----Лучший пистолет DE(hk)chrome от Marui--- Вт блин,а я чёрный заказал 😊

Strelok13

progressor
Согласен, но тут есть масса нюансов.
Например я отказался от использования металического затвора для тренеровок в помещении. Т.к. пистолет требует более бодрого газа, что ведет к повышению скорости. Про KSC не скажу ничего плохого, напрасно ты так его. Достаточно добротно и недорого. WA конечно лидер по точности и качеству отделки но тоже не без грехов. Тут от модели зависит. Лучший пистолет DE(hk)chrome от Marui 😊

Надо признаться, что с KSC я имел в виду Глоки, так как не знаком с их другими пистолетами, по моему мнению Глоки KJW, насколько я понимаю родственные Глокам от Маруй, лучше. Они и устроены разумнее, неподвижный внутренний ствол явно лучше подвижного, и пластик у тех, что с матовой рамкой, выглядит реалистичнее. А магазины KJW вообще наверное лучше всех, более тихих и удобных заправочных клапанов я не встречал.

2793890

Есть-ли у кого-нибудь М 16 А-2 МАРУЙ ,каков он из коробки?

Койот

про Маруй М16 А2 смотреть здесь - www.airsoftgun.ru (ищи через ПОИСК).
Магазины к блоубэку станут тихими и удобными если прмиенить немного фантазии, а точнее поставить прокладку (резиновое колечко) на заправочный клапан.

2793890

Где здесь? Это "Киллер",чтоли ?

Койот

"Здесь" - http://www.airsoftgun.ru/phpBB/search.php?mode=results
Какой "Киллер" ?

2793890

Поиск нашёл какую-то нелепую статью про "Киллера"

А8

Магазины КЖВ - хорошие, даже очень, тихие такие, при зарядке. У Глоков вообще супер экономичные. Ну я всетаки наверное, напишу краткий отчетик, никого не утомляя, о моем личном мнении эксплуатации
КЖВ Глок 23 (два убито), маруи Р-266 (не хочет жрать грин газ) и про прожорливого КЖВ М9( оно Же Берета 92FS)/
Я думаю это будет корректно, типа ездили знаем...
Одна крамольная мысль посетила меня: а так уж мне надо блоу-бак , и какой, и сколько к нему надо запасных обойм и расходнго материала в ввиде запчастей.
Очень будут интересны набледения стрелков, эксплуатирующих этот красивый вид продукции.
С уважением, Алексей.

2793890

Спасибо за ссылки 😊

2793890

К А8, а почему почили глоки?

А8

Одинаковая поломка, прям 1:1 у фальш ствола облом фигурного выреза в казенной части, который останавливает при откате затвора подачу газа. По моему китайцы сильно уж люфтовое соединение пар сделали. Каждый образец отличается от другого, а поломка одна и та же. Видимо нестабильность качество, но еслиб были запасные фальш стволы, я бы сказал что Глок - вещь !

Mr.Gray

Ну не знаю, чего-то хают KSC. Я удивлен! У меня Глок 17 с достаточно большим настрелом, весь помятый от столкновений с другими пистолетами, падал раза три (с самопроизвольной разборкой).И почему-то до сих пор работает как часы.
А вот у всех, у кого на пистолетном клубе видел КЖВ, были какие-либо проблемы с этими пистолетами.
Странно!

Койот

разные критерии оценки
ЧЗ-75 от KSC не блещет надежностью - если по нему сравнивать - то KSC ниже плинтуса.

progressor

из всего KSC, именно CZ-75 - единственный глюковатый аппарат, да и то, всилу некоторых поправимых конструктивных недоработок. Все же одна из первых моделей. Кстати в железном варианте он вполне хорош.

napalmz

у самого ksc G17 (читал про проблемы с затворной задержкой и потому поставил себе металлическую затворную раму и вншний стволик) Проблема была только одна - от использования super power grin gas разболтался винтик крепящий ноззл на раму. и все - работает как часы. а уж приятный лязг металла (жаль тока несоответствие оригиналу, там пластик 😛

2793890

Сегодня получил DE Маруевский. Заказывал у Жени в понедельник поздно вечером забрал в среду в обед!!! Просто здорово,быстро и гуманно по цене,за что ему огромное СПАСИБО,равно как и clever112 спасибо за наводку 😊
Теперь про Ган,а точнее ГАНИЩЕ.
Газ GPG(камуфляжный),Шар 0,25 Маруй,Дистанция 10м,t22,Стрельба сидя с упора (рукоятка в стол через руку),Прицел штатный (открытый),Мишень Маруевская (из коробки) 😊. Надев,горнолыжные очки и чуть размявшись удалось уложить 10 шаров в кучу 4 см диаметром,подозреваю,что можно и кучнее,так как настрел пистолета менее 200 и мой из него соответственно тоже , освещение на позиции было неудачным-мушка бликовала и яблочко мишени чёрное. Вывод для гладкого,короткого и не очень соответствующего калибру шара ствола не плохо, мягко говоря.Ощущения просто замечательные особенно от скоростной стрельбы с двух рук. Автоматика работает нормально,масло в подвижных частях присутствует-всё нормально.
Скорость шара определить не удалось,но с 10м зажигалку из ларька за 5руб разносит в дребезги,что не может не радовать 😊причём попасть в неё не проблема.В общем DE очень понравился.
Жалко только ипонский для меня как китайская грамота как ни щурился - ни фига,понял только,что нельзя стрелять в тёмных очках из машины,себе в глаз,и кому -то в спину когда читаешь книжку,а ведь очень хочется узнать как следить за этим Ганом?
как регулировать хоп ап и что при этом происходит?
в каких местах должно быть масло,а в каких не должно, и какое?
должен ли травить балон при заправке и как этого избежать?
какой газ пистоль выдержит,а от какого родит?
В общем вопросов много,поделитесь, пожалуйста, инфой если кто-то знает 😊
Да и ещё 2 clever112 АУГ, как он из коробки? Что уже с ним cделал?

progressor

Поздравляю с первым "приходом"! 😊

По поводу ответов на вопросы то все описано 101 раз. Писать снова лень. Не муч честной народ, яж тебе дал телефон "для справок" 😊

2793890

Спасибо, да точно я жэ теперь тоже аирсофтер! 😊

Mr.Gray

napalmz
читал про проблемы с затворной задержкой
Вот и я читал про эти проблемы. У меня таких проблем почему-то нет. Правда я только 134 газ пользую.