ССО на дождь

ezh

Завтра собираюсь в ССО. Нужен совет, что взять на позднюю весну-холодное лето для моросящего дождя или высокую влажность?
Я думал взять у них пончо, но один человек посоветовал взять балахон-куртку от Горки. Может есть другие варианты и не только в этой конторе? Кстати, если че кому надо,- могу прицениться или (до 500р) взять для передачи.

Ace

ВВЗ ихний посмотри.

ezh

Спасибо, уже был, посмотрел. Как раз его и выбрал. Денег с собой не было, а об оплате на потом не стал договариваться. Потом именно его и возьму.

Флэш

Блин... уж сколько раз твердили миру. Коля, меня надо спрашивать про ССО, меня... ВВЗ шуршит как не знаю что, слышно метров с 50 даже в средний дождь, так что про атаку с подхода забудь. Если в нем бегать или активно двигаться - будешь все равно мокрый, изнутри, от пота, вентиляция не справляется. Швы не проклееные, протекает. Единственное для чего пригоден - сидеть в сильный дождь на одном месте, или неспешно на биваке работать. У меня есть это чудо, вспоминаю хорошими словами только за один случай: ночевал без спальника в горах на 1500м, август - а холодно, ещё ветер пронизывающий сильный; за 2 часа замерз в Кукле сильно; встал, одел ВВЗ, улегся обратно на пену, спину ещё дополнительно рюкзаком прикрыл, и спал дальше спокойно.
От слабого или среднего дождя - куртка от Горки-Р рулит. Не шуршит, не промокает (на ливень, правда, не рассчитана), теплая - укрыться можно, проверено греет хорошо. Я не фанат брезента, но в лес беру именно её. Ну и пончо, на случай потопа :-).

ezh

Флэш, мне и так это советовали, но подумал, что я то всех умней :-) Точнее подумал, что Горка не дышит и тяжела, тк брезент. А потом, ведь брезент намокший еще тяжелее. А про пончо напугали, что при активном перемещении можно и часто путаются ногами обычно с падением. ВВЗ понравился своей легкостью, про шуршание решил не париться. Кстати, у сплавовского ВВЗ я так понял с вентиляцией еще хуже.