Вопрос тут у меня возник.....

stalin_mao

..... вот есть в аирсофте м4 с прикладом веслом.... вот такая http://img.allzip.org/g/74/orig/113710.jpg
я вобщем и сам счастливый обладатель подобного девайса.... производства ICS.... Но возник такой вопрос.... а ето не покемон случаем? Есть ли реальный аналог девайса (всмысле м4 с прикладом веслом)? Стоит ли такая модификация, при условии что она существует, на вооружении какой либо страны?

С уважением.

Койот

Есть
По-моему - не в армии, а в полиции.
Точнее - Slim'a спроси.

Eland

Присоединяюсь к вопросу...
только у меня ICS C-15, известная как SR16 😛
Черт его знает где, но используется: http://slil.ru/22674131
Помог найти человек, не знающий что такое страйкбол )

Thug

Поиск результатов не принес. В общем-то, учитывая, что М4 разрабатывался как карабин для морпехов - сумлеваюсь. По крайней мере, везде он изображен с телескопическим прикладом.

Mc Duck

Ну приклад это штука вольная - хочешь можешь поменять. Фотки я видел с цельными прикладами.

М4 может и разрабатывалась для морпехов но теперь она принята во всей армии взамен снятой с вооружения М16А2, так что...

Но я тебя разочарую МАО, ты все равно покемон, так как армия не использует винтовки Олимпик армс. Это чисто гражданское оружие - так что, извини...

stalin_mao

Да я в общем не в обиде=) Покемон так покемон, не умру=)

Проосто таки интересно стало, сколько лазал по инету не видел фоток м4 с веслом=)

azzazzin

На сколько я знаю М4 с "веслом" выпускается для гражданского рынка и полиции. На вооружении армии не состоит.
SR16 - так-же "гражданская" штука. Выпускается, к примеру Knights Armaments Inс.

Ну а теперь о "весёлом". В Америке демократия, ну типа того, есть и в армии - если командир не возражает, то боец может купить _любую_ деталь для своего штатного оружия за свои кровные и установить. Кроме нижнего ресивера - там выбит номер оружия. Причём я говорю не о спецуре мега-круто-навороченной, а о регулярных войсках.

P.S.: Информация с сайта militaryphotos.net. Искать ссылку на этот пост не буду - лень...

P.P.S.: У армии контракт с Colt, так что встречаются-ли нижние ресиверы от SR-16 - вопрос. Не 5,56 версии М-15, для SEAL к примеру, делает KAI(с соответствующим логотипом на ресивере)...

P.P.P.S.: По современному американскому законодательству все варианты М-15 для гражданского рынка выпускаются ТОЛЬКО с невозможностью ведения автоматической стрельбы и без пламягасителей(допускается подобие или подражание "под пламегаситель")... Но на полицейское оружие это не распространяется, ессно.

stalin_mao

Тоесть теоретически можно увидить американского военнослужащего с аналогом моего покемона?
Благодарю за ответы.

Mc Duck

скорее американского фермера

olll

Мао - ковбой! 😀

John JACK

Вот накопит Сталин денег, поймает американского военнослужашего, прикрутит ему к табельной винтовке постоянный приклад, сфотографирует и будет сертИфицированным непокемоном 😊

Slim53

Бугагага... Вот вы жжоте !!! Особено меня порадовала классификация Найтс Армаментс как гражданского оружия, в частности SR-16/M4!!!!

Как выразились версии не 5.56 М15, 😛 - воообщето называются SR-25 mk 11 mod 0 и SR-25k.

Насчет америкосовского законодательтсва, 10 летний акт (с 1994 по 2004) годы закончил свое действие. Сейчас действуют несколько другие акты.

Кстати для справки, не только Кольт делал для армии АР-15 серию, также когда была жуткая нехватка мощностей в начале 90ых, компания бушмастер также делала по заказу как минимум 4000 винтовок М4А1. Отличительная особенность - нарезка 1/9 (более типичная для 16" карабинов и диссипаторов) вместо привычной для армейцев 1/7.

Буду с интересом наблюдать за развитием темы. Впоследствии отпишу.

😊

azzazzin

Slim, у меня просто на работе нет инфы, а дома сейчас нет и-нета... 😊
Спасибо, что поправил.

ЗЫ: Но общее направление было верным! 😛 А КАИ, между прочим, действительно делает такую линейку гражданского оружия... 😞

Mc Duck

Slim53
Кстати для справки, не только Кольт делал для армии АР-15 серию, также когда была жуткая нехватка мощностей в начале 90ых, компания бушмастер также делала по заказу как минимум 4000 винтовок М4А1. Отличительная особенность - нарезка 1/9 (более типичная для 16" карабинов и диссипаторов) вместо привычной для армейцев 1/7.

Да и на Бушмастеровских винтовках, которые делали для военных (впрочем не уверен) совсем другой логотип... не гремучка, а надпись SFI я вообще на "армейских" бушмастерах гремучку никогда не видел... только на гражданских пулялках.

Ну вобщем вот вам бушмастеровская М16А2 - рассматривайте...
http://www.autoweapons.com/photosn/photosaug04/807xm.html

ЖЖ ты не понял... постоянных приклад - нормально, может быть. А вот логтипа Олимпик армс на ресивере быть не может!!!!!!

John JACK

ЖЖ не умеет читать логотипы на ресивере. Совсем. И все другие надписи на оружии он тоже читать не умеет.

stalin_mao

Собственно я про приклад спрашивал..... а не про логотип..... у меня там ваще какое то чудо-юдо на дыбы вставшее выбито.....

Mc Duck

Бля... это логотип Олимпик армса!

Dutch

Б..я а как он еще в этой винтовке рем комплект таскать будет ?
Кроме как в весле или Кране Сток =))

John JACK

В кармане...

Ven0m

Мда, про гражданский Knights Armaments было смешно...

azzazzin

2Ven0m: Обьясни - вместе посмеёмся.
http://www.knightarmco.com/knightscatalog.pdf