Возникла проблема с marui DE

serg1866

Всем здрасти! Возникла такая проблема:
после выстрела затвор не доходит до конца. Глюк проявился не давно. Может всю обойму расстрелять нормально, а может через выстрел косячить. Ни у кого не встречалось? Заранее спасибо.

K0styan

То есть, он иногда таки доходит - если "через раз"? И - как вы производите следующий выстрел после клина - прямо так, отведя затвор и отпустив, доведя рукой? Есть примерные предположения, в какой области затвор может цепляться/тереться.. ну, или хотя бы где точно не?

John JACK

Смазывать пробовал?

serg1866

Пистолету пол года, не смазывал. После клина затвор передергиваю. Иногда с первого раза встает нормально иногда с третьего. Судя по всему проблема с механизмом внутри затвора. Деталюха, которая загоняет шарик в ствол(не знаю как называется), не доходит до конца.

John JACK

Дык смажь 😛 У меня такая же проблема была с Береттой 93, в состоянии арракиской пустыни клинила через раз, после пшика силиконом стреляет как часы.

serg1866

Спос, попробую.

serg1866

При разборке всё оказалось хуже. Поломалась вот эта деталюха. По инструкции 50АЕ-3. На wgcschop нету. Где еще можно поискать?

Buyan

новый ДИ покупать. у Валеры аналогичная деталька сломалась кажется....

walera

нет.. у меня другая.., такая у у Лича сломалась..

serg1866

А варианты какие нибудь есть?

Shigure

В следующем году еду в Японию по делам - могу там купить 😊
А пока мысли только что попробовать склеить или заказать чтоб выточили новую.

Eros

Варианты только такие, чтобы вставить эту деталь без куска и ползуна предохранителя. Т.е. после сборки пистолет будет стрелять нормально, но функция предохранителя будет потеряна.

serg1866

Ползунок предохранителя вставил, он прижимается переключателем. Внешне, поломка выглядит не критичной. Вопрос в том, как это может в дальнейшем отразиться.