Colt Series 70 и Series 80 в чём разница?

Spectator

Здравствуйте уважаемые форумчане. Хотел бы спросить людей знакомых с кольтами от WA : есть ли отличия во внешнем виде между Magna-Tech Colt Government MK IV Series 70 (S.C.W. 3) и тем же самым только Series 80? И если они внешне одинаковы , тогда в чём же различия?

Strelok13

Насколько я понимаю, у серии 80 увеличенное окно для выброса гильз, а у серии 70 ещё стандартного размера. Вспоминая недавний случай с VladiT, у которого затвор Кольта сломался без какой-либо причины именно по окну увеличенного размера, серия 70 кажется мне предпочтительной.

Spectator

Да , Вы правы , я тут набрёл на сайт об огнестрельном оружии world.guns.ru , присмотрелся - действительно у 80 серии окно больше. Спасибо!

Eros

Еще маркировки разные и больше металла снято сверху спусковой скобы. Внутренние же изменения только у огнестрела. Напимер, блокировка ударника при невыжатом спуске и т.д. У эйрсофта отличия только снаружи, внутри серия 70 и 80 идентичны. Серия 70 более популярна.

Spectator

Значит 70 серия больше походит на классический кольт , тогда пожалуй закажу что-нибудь именно из 70-той. Большое спасибо за информацию!

Eros

Classic Colt M1911A1 как раз олицетворяет серия 70. Эта серия возродила интерес к пистолету среди профессиональных стрелкофф и гражданского населения. Впервые серия 70 нашла признание, что обеспечило огромный рост выпуска пистолетофф М1911А1. Ее основной козырь заключался в том, что серия 70 была нацелена как на правоохранительные органы и армию, так и на гражданский рынок огнестрела в США. С ее выходом набиравшие популярность пистолеты Смит-Вессон (в основном 59-ая модель) и иномарки померкли практически на десятилетие. Посему серия 70 давно стала классикой 1911. Серия 80 и Марк 4 этот успех повторить не смогли даже отдаленно.

Spectator

Для меня этот пистолет стоит номером 1 в списке моих самых любимых пистолетов , простые и в тоже время завораживающие формы , "сумаcшедший" калибр , как простой и надёжный друг который никогда не подведёт! Кстати эти кольты от WA хорошо работают на ET-1000? Если я правильно понимаю , то ET-1000 это промежуточный газ между 134а и Green Gas , значит японские пистолеты должны протянуть на нём дольше чем на Green'е? Или я ошибаюсь?

Eros

ВА работают и на бешеном грине от ИЦС. Умирает обычно паз затворной задержки.

Spectator

А какой "ресурс" у этого паза?

ex_roman_l

Гораздо меньше чем хотелось бы 😊
Начинаю это замечать хотя пистолет у меня в руках несколько часов и на задержку встал раза четыре, а процесс если приглядеться уже пошел.
Точнее думаю уважаемый Eros подскажет, у меня то кольт первый и опыт еще никакой.

Кстати кто-нибудь пробовал имплантировать в этот паз полоску жести для усиления? Извиняюсь если баян, но вроде на глаза не попадалось.

Strelok13

Это у них всех слабое место, второе, это пластмассовый патронник, хотя с пластмассовым затвором он может прослужить долго. У моего металлического Кольта от KJW паз затворной задержки не имеет никаких следов износа, при настреле около тысячи выстрелов, у металлического Кольта от WA VladiT этот паз разбился очень сильно. У его спортивного Кольта, кажется Инфинити, при очень большом настреле, не разбился. Справедливости ради скажу, что он и у боевых Кольтов изнашивается. У меня есть идея, что если немного доработать упираюшуюся в этот паз поверхность затворной задержки, так, чтобы она упиралась не углом, а плоскостью, то паз перестанет изнашиваться.

Eros

Патронник ВА вкупе с пластиковым слайдом практически вечен. Ни разу не сталкивался с его поломкой в результате большого настрела. В то же время установка металслайда убъет патронник в считанные сотни выстрелов.

vtb

http://www.airsoftgun.ru/phpBB/viewtopic.php?t=27620

в версии магна-теч (и SCW3) наконец задержка работает нормально.

Spectator

To vtb:
Вы даже не представляете насколько я Вам благодарен , потому что я недавно заказал точно такой же только чёрный! Конечно качество пластика , скажем так , видно на фотографиях , но заказан был мною именно этот пистолет в расчёте в будущем сделать full metal colt. А вот на счёт затворной задержки мне понравилось.