Вопросы новичка по страйкболу

toribas

Недавно я заинтересовался страйкболом и мне захотелось приобщиться. Как я понял, единственным в Москве местом где можно просто придти поиграть является Лыткарино. В связи с этим возник ряд вопросов:

1) Выбор привода. После прочтения попавшихся обзоров оружия опредилилось два вроде бы наиболее подходящих - Маруйские MP5K и AUG, но средств в данный момент хватит лишь на один из них. В связи с этим вопрос: в Лыткарино игры проходят в помещениях или в поле/лесу? И какой из этих приводов надежнее в плане эксплуатации новичком (т.е. по крайней мере первое время сколько нибудь крупной доводки и тюнинга не придвидится)?

2) Когда точно проводятся игры в Лыткарино и как туда добраться?

3) На первое время нужно ли что нибудь кроме очков, камуфляжа и привода? Какой камуфляж брать?

4) Является ли препядствием для игры отсутствие какой-то особой физической подготовки?

Койот

вообще есть еще и Теплый Стан-место для новичков ИМХО неподходящее.
1)МР5К. Дальность небольшая зато учит тактике. Надежнее МР5К.
2)суббота (меньше людей), воскресенье (больше)
как проехать расскажут другие.
3)камо, очки, привод - все что надо. Для начала я рекомендую "противоэнцифалитный" костюм или "Горку" ССО.
4)нет не является, но для полноценной игры приветствуется.

toribas

Хм, а можно про Теплый Стан поподробнее - дело в том, что сам живу в Коньково, а это рядом совсем.

И хотелось бы узнать про Maruzen GBB MP5K4 и каков он по сравнению с Маруем.

Койот

1) пусть кто-нибудь другой пишет дорогу на реально опасный и неинтересный полигон (чтоб на мне ничьей крови потом не было)
2) - не стоит - гемора с газом, тем более Марузен и тем более ПП - многовато для новичка. (Скажу так - новичку нужна электрика - полюбому. Какая - вопрос второй, желателен маруй)

ADF

Опыть ты со своим маруем! Что желательно, а что нет - сильно зависит от целей и предпочтений. Маруй удовлетворяет далеко не всем целям и предпочтениям относительно хорошего страйкбольного оружия.

Thug

Для новичка Маруй идеален. Даже нынешний. На остальное уже ответили.
Да, сугубо мое ИМХО: на здания лучше не заморачиваться особо. Фан, конечно, есть, но лес он поинтереснее будет 😛. И на официалках все же зданий меньше, чем лесов/полей/болот 😊.

Койот

Г-н ADF
Говорю про Маруй потому что непонаслышке знаю о надежности его базовых приводов. "Цели и предпочтения" это сугубо личное дело каждого, и появляются эти цели после общения с каким либо предметом (чтобы было с чем сравнивать). Вот у Вас был маруй? если да то какой?

Лес рулит!

JANISH

Thug
Для новичка Маруй идеален. Даже нынешний. На остальное уже ответили.
Да, сугубо мое ИМХО: на здания лучше не заморачиваться особо. Фан, конечно, есть, но лес он поинтереснее будет 😛. И на официалках все же зданий меньше, чем лесов/полей/болот 😊.

Абсолютно с вами согласен, но иногда хочется и в зданиях поработать. Помницца, я с маруем дом штурмовал, в котором четверо с китайщиной сидело, так я их час мучил... и недомучил, меня убил последний.

toribas

Спасибо за ответы. 😊
Но! Остался ворос про Лыткарино - как туда добратся и нужен ли предворительный сговор с кем-либо?

Thug

До станции Люберцы-1, далее на 22 маршруте до пионерлагеря Зил. Есть вариант от Кузьминок, но точно не помню, посему молчу. Сговор не обязателен.

ADF

Потому, что я, в отличие от вас, знаю секрет надежности базового маруя 😊
Достаточно взять такой маруй, который поэксплуатировался какое-то время, и поднести к его выхлопному отверстию хронограф!

toribas

Уже собирался ехать за маруем, но вы меня смутили: неужели и правда сильно падает мощность? И если не маруй, то что?

А маршрутка прямо до места довозит?

Thug

ADF, может, хватит пердеть в лужу? Ну хватит уже. Если для Вас меньше 130 пружин не существует - не факт, что так и есть. Человек, играющий сезон с базой, лучше воспринимает тактическую часть игры. Все уже поняли Ваше отношение к Марую и КА. Но, простите, по сравнению с теми, кого забанили за перебранку с Вами в приснопамятной теме - Вы не знаете нифига вообще.
DIXI.
UPD: не так сильно. За настрел около 10к из АУГа дальность практически не изменилась. Человек, купивший его у меня легко и ненавязчиво отыграл остаток сезона и был очень доволен.

ADF

Я не пержу в лужу. И не буду советовать КА. Просто хочу сказать, что не все так чисто и прекрасно, как вы описываете, по отношению к марую.
Насчет тактики - чтобы лучше познать тактику игры, нужно со спринговым китаем начинать, очень полезно.

2 toribas: бери маруй. Мощность может и падает потихоньку, зато нет опаски, что автомат неожиданно дриснет на ровном месте.

toribas

Хорошо 😊

А Теплый Стан правда так ужасен? Были случаи получения увечий?

Thug

Да были.

Койот

Проезд - м Кузьминки, оттуда 348 маршрутка до города Лыткарино, дальше-хз не помню не то 22 автобус не то еще какой-то - в сторону Раменского идет, проезжает мимо лагеря.
Или же - в воскресенье если народу больше 10 человек то берут маршрутку и едут прямо до лагеря (обратно - договариваются с водилой и он забирает из лагеря).
Можно еще от камней или стеллы дойти, но это для знающих местность.

sturmer

2 toribas
Сам только полгода как в теме,посему,ваши вопросы близки и понятны.По поводу привода - сам уже пользовал маруйский ФАМАС,сейчас купил G36C,тоже маруй.Считаю,что в базе и небольшом тюнинге,это лучшее,что можно приобрести за эти деньги.Во всяком случае я очень доволен.Возможно,если жить только страйкболом,необходимо выбрать другой привод,от другого производителя,с другими возможностями,и,соответственно,за другие деньги,но,поскольку для меня это,все ж таки отдых,а не единственная тема на всю жизнь,критерий "цена-качество" продукции Токио Маруй меня вполне устраивает.