Выбор газа и температура за бортом. Нужны мнения.

ReLocate

Собственно, сабж в том, какой газ (и стоит ли) использовать при следующих температурах.
от -5 до +5 только СО2, но будет ли СО2 эффективен при легком минусе?
И да - чего-то никак не нагуглю, на какой диапазон температур рассчитан грингаз? При +5 за бортом он уже за один выстрел стравливается из магазина, так что нижняя температурная планка где-то повыше этой температуры. +10 уже норм?

Пистолет у меня ест любой газ, вот и пытаюсь выяснить, нужны ли мне к нему СО2 магазины для холодного времени года, или до весны мне с АЕГ в обнимку ходить)

stano4nik

Это соответственно мануал с ТАГовских гильз,и они в общем-то правы. Две мои последние поездки в +4 и 0 градусов показали,что даже грея за пазухой и баллон и баллончики,при вытаскивании на воздух всё это очень быстро охлаждается.На грине Беретта-один магаз,на Люгере СО2-полторы обоймы,что по количеству выстрелов примерно 23 в обоих случаях.(и кстати,ТАГовскую гильзу тоже грел перед выстрелом.)Единственное,брал адаптор,как на рисунке,но попробовать не успел,баллончики закончились. И NI-MH аккум тоже отказывается при таких условиях работать. Напомню,что это лично мой опыт,и буду рад выслушать противоположные мнения))) А вообще получается,в это время года,как ТС и написала,АЕГ форевер,причем с LI-PO. Они до -15 работают.

Hammerhead

Грингаз - это не вещество, а смесь. Причем ее состав не регламентирован. При низких температурах может быть недостаточным не только давление, но и скорость испарения, так что даже если найти подходящий фреон, он для гранаты только сгодится. Беретта. Kjw работает на. Co2 и при минус 10, только не надо делать больше двух выстрелов подряд, иначе магазин переохладится, давление резко упадет и боевой клапан не закроется. IMHO начиная с +10 и ниже gBB становятся чрезмерно капризными.

ReLocate

Это соответственно мануал с ТАГовских гильз,и они в общем-то правы.
о, спасибо, сохранила схемку себе.
Ultrair Power Gas - от +20... вот это "сюрприз", получается, исключительно на теплое лето пойдет 😞

Сэм Кольт

stano4nik
на Люгере СО2-полторы обоймы
Точно обоймы?) КВЦшный?

ADF

ReLocate
от -5 до +5 только СО2

Маруи при минус пяти на обычном грине превосходно пуляют. И даже при минус 10.

А СО2 - только в магазины под СО2 в пистолеты, расчитаные под СО2... 😊

ReLocate

А СО2 - только в магазины под СО2 в пистолеты, расчитаные под СО2...
мне кажется, сложно запихать баллон СО2 в пистолет, не рассчитанный на баллончики) ну, без применения напильников конечно.
Маруи при минус пяти на обычном грине превосходно пуляют. И даже при минус 10.
дык то Маруи... элита. у меня попроще будет, KJW

Hammerhead

KJW тоже стреляет при -10, если пойти на принцип 😊 Но надо понимать разницу между "стреляет" и возможностью играть с GBB при такой температуре.

ReLocate

KJW тоже стреляет при -10, если пойти на принцип
это шо ж с ним надо сделать? у меня уже при +5 стравливает сразу весь резервуар при выстреле. так что... 1 выстрел с заправки... можно сказать что и стреляет 😀

ADF

Помимо грина, есть всякие чОрные, красные газы. Это еще не СО2, но куда злее грина (давление в 1,5-2 раза выше). На пробу взять парочку баллонов и на холоде испытать - вполне может как раз самое то оказаться. Но только на холоде, при нормальной температуре пистолету крышка настать может.

Hammerhead

Помимо "чОрных" газов есть еще стопиццотмильенов разных хладгентов, среди которых можно найти и такие, что давление при -10 будет, как у грина при плюс 20.

ReLocate

Я в физике и химии не очень, поэтому экспериментировать опасаюсь.

Помимо грина, есть всякие чОрные, красные газы.
знаю что редгаз ужасно воняет. а черный даже не видела. желтый только, когда-то давно. в нашей деревне только грин да СО2.

ADF

Ну по запаху мы вам газ точно не посоветуем... 😊

stano4nik

при нормальной температуре пистолету крышка настать может
Так и было,на чёрном PоwerGas после 5 выстрелов порвало газ.камеру на WE ТТ,"добрый" некомпетентный продавец посоветовал,там 16 кгс,а надо было 12 максимум.
Точно обоймы?) КВЦшный?
Ну магазина,пардон))).КВЦ. Завтра поеду,ещё раз протестирую,погодка как раз такая же.