Лис

DemidovD

перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления



Подскажите пожалуйста, кто заказывал приводы на Лисмиле, в чем секрет столь низких цен?

Mc Duck

DemidovD
[b]перемещено из AirSoft - Обзоры, Впечатления
Подскажите пожалуйста, кто заказывал приводы на Лисмиле, в чем секрет столь низких цен?[/B]

Контрабанда, сэр!

ADF

Наверное всё-таки не котрабанда, а более темный оттенок серого в применяемой схеме 😊

Mc Duck

ADF
Наверное всё-таки не котрабанда, а более темный оттенок серого в применяемой схеме 😊

Законодательство трактует только 2 цвета черное и белое. И любой оттенок серого по закону - чёрный. Нельзя быть слегка беременной...

Сэм Кольт

:D

ADF

Но на секундочку, бизнесмены оперируют не категориями законодательства, а категориями прибыльности бизнеса 😊 Чем схема более тёмного оттенку, тем она прибыльнее, а светло-серые и мифические белые схемы - в нашей стране тупо невозможны: не конкурентоспособны, а порой даже в нулях не позволят держаться.

PS: мысли фслух, а если допустим при ввозе партии продукции предприниматель воспользовался услугами официального таможенного брокера? Процентов эдак на 15 от стоимости груза, уплотив прямо в кассу. Вот это как: это же чисто белая схема? 😊

Mc Duck

Таможенный брокер это просто фирма посредник которую нам фактически навязывают таможенники. Но растамаживает она то что скажешь и согласно тем документам которые предоставил... Если скажешь, что везешь зеленый горошек по 1р. за банку то так таможенный брокер и заявит в декларации. Ему вообще пофиг, отвечать то тебе... он просто бумажки за тебя заполняет и иногда лучше тебя знает таможенный кодекс, правда не всегда.

Но можно и самому.

ADF

Да я знаю, что такое таможенный брокер. Но теория иногда расходится с практикой: например когда этот самый брокер является тупо способом деньги в систему занести и если сумма устраивает - груз махом выпускается... 😊

Mc Duck

Это все фигня... в московском регионе такое практически не практикуется. А вот на местах, в том же новосибе - легко.

Как правило практикуется неправильное декларирование, скажем аирсофт вместо 93-ей группы заявляют как игрушки. А там НДС 10%, а не 18... и пошлины нет. Вот вам и ахеренная экономия! ВоенТурСнар так поступает... это всем известно. Но это 100% кантрабас, серая схема это когда цену в инвойсе занижают... но там много не выиграешь, и так все по минимуму возят.

ADF

Насколько я знаю, нет четкого закона о присвоении номеров групп и в этом (тёмная) сила таможенников. Какую группу присвоили - то и закон.
Тем более, что эйрсофт в полной мере подходит под определение игрушек, а что он еще и КСО - кого волнует? Ну если совсем наезжать будут - можно на той стороне пружинки повытаскивать или воткнуть вместо штатных пружин сопли, чтобы меньше 0,5Дж плевались. Хотя мне кажется замену пружины достаточно лишь в одном образце сделать, что на экспертизу пойдет.

Mc Duck

По аирсофту было письмо ГТК с четким указанием относить его к КСОИ и к 93-ей группе. Так что не исполнение этого приказа есть нарушение должностных инструкций сотрудниками таможни.

ADF

Вынуть пружинку с поршнем и ввозить как муляж. Не эйрсофт - значит приказ не нарушен.

Ну это так, в порядке болтавни, настаивать не могу и не буду, так как личного опыта нет в этом деле 😊

Hammerhead

Mc Duck
По аирсофту было письмо ГТК с четким указанием относить его к КСОИ и к 93-ей группе. Так что не исполнение этого приказа есть нарушение должностных инструкций сотрудниками таможни.
А есть где-нибудь скан письма или хотя бы его текст? Каким образом попадают во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек всякие спринги. Это ведь тоже эйрсофт с таким же калибром и предназначением

ADF

Hammerhead
...во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек...

Насколько я слышал, торговые сети сплошь серые схемы используют.

В тоже время, если брать у китайских производителей, а не у перекупщиков, то там насколько копеешные цены, что многое можно ввозить с полной уплатой пошлин и честной сертификацией и потом сверху еще столько накрутить, что всё равно оказываешься в плюсе. Пролёт возможен лишь при наличии конкуренции, но торговые сети продолжают укрупняться, поглащая одна другую.

Вероятно, в некоторых категориях товаров уже нет смысла рвать жопу ради самой низкой цены.

Это моё мнение и я могу ошибаться 😊

Mc Duck

Hammerhead
А есть где-нибудь скан письма или хотя бы его текст? Каким образом попадают во всякие "бегемоты" и почие магазины игрушек всякие спринги. Это ведь тоже эйрсофт с таким же калибром и предназначением

Письмо давно было что то в районе 2002года. По идее спринги тоже надо сертифицировать. И некоторые сертифицируют... Я видел в сертификационном центре гору пластиковых пистолетиков.

Hammerhead

Mc Duck

Письмо давно было что то в районе 2002года. По идее спринги тоже надо сертифицировать. И некоторые сертифицируют... Я видел в сертификационном центре гору пластиковых пистолетиков.

Как игрушки может быть? Гигиенический сертификат нужен на все, что в детских магазинах продается.
Хрен знает, тогда, насколько таможня придерживается необходимости требования сертификации при штучном ввозе. С 2006 по 2009 я об этом письме не знал и много раз заказывал всякий эйрсофт с доставкой почтой в пределах не облагаемого таможенной пошлиной лимита. Причем иногда товар приходил с фотографией с интраскопа и вскрытый, один раз ездил на таможню и доказывал стоимость. Потом не у меня, у знакомых почта отказалась слать заказ, было решение суда о том, что из кучи эйрсофта какая-то спринговая болтовка была определена экспертизой, как КСОИ (дословно - "конструктивно схожа с пневматическим оружием"), а пересылку почтой КСОИ правила почты запрещают. Заодно в ходе препинак пересчитали стоимость всей партии, сочли инвойс заниженным и трахнули. Возможно сейчас трясут сильнее, конрабасисты везут эйрсофт очень неохотно, но если магазин не оказывается слать в Россию единичный экземпляр, то заказ доходит всегда. И внутри страны тоже почтой все это ездит нормально, хотя что-то дорогое и большое я бы так слать точно не стал. Да и смысла нет, так так выгода от прямой закупки на относительно недорогие вещи минимальна или даже отсутствует по сравнению с магазинами.

Mc Duck

Hammerhead
Как игрушки может быть?

Да нет, сертификационный центр по оружию игрушки не сертифицирует. У них обычно узкая сертификация.

Hammerhead
болтовка была определена экспертизой, как КСОИ (дословно - "конструктивно схожа с пневматическим оружием"),

Если был суд, надо было для начала спросить, "а с чего эксперты взяли что это КСОИ", пусть мол покажут уважаемому суду документ в котором расшифровывается что такое КСОИ Они бы крепко сели в лужу так как такого документа нет... а следовательно и экспертиза незаконна... как можно признать предмет тем чего юридически не существует?

ADF

А разобраное на запчасти и в разных посылках как проходит?
Слышал, что подводные ружья двумя кусками только так по почте прибывают в РФ.

Mc Duck

Разобранные должны приходить, мне пистолет приходил.

Hammerhead

Собранный пистолет мне меньше месяца назад приходил. Правда в пластике. По правилам почты запрещено провозить оружие, части оружия и КСОИ. Про части КСОИ ничего не сказано, но думаю, что если бы они знали, что это, то пересылать бы отказались, предпочитая перебдеть, чем недобдеть.
На таможне, в принципе знают отправителей эйрсофта и могут завернуть просто на всякий случай. Получишь пол-пистолета 😊

stano4nik

Возвращаясь к самой теме,тоже захотел пару заказов у них сделать,но что-то с отзывами в сети туго,нашёл один,и то хреновый. А ведь вроде работают 4 года. Так есть хоть один счастливый заказавший оттуда?

gross kaput

Зачем заказывать - доехал и покупай. Сам у них периодически закупаюсь "очным порядком", расположены не удобно, в "нутря" попадать муторно, но низкие цены заставляют плевать на это.

stano4nik

Из Тулы не очень удобно

доехал и покупай
😊 И времени категорически нет. Но смысл понятен,они всё ж нормально функционируют?

gross kaput

Да фунциклируют нормально, контора реально живая, работают ужой несколько лет, пару лет назад был момент что они были на грани банкротства но сейчас вроде даже малясь приподнялись - по крайней мере старый офис у них был вообще в жопе мира, сейчас хоть тоже расположение далеко не айс но гораздо лучше. Да, чуть не забыл они по сути являются интернет магазином, так что заточены в основном на курьерскую и почтовую доставку, мне приходится сначала делать у них заказ на сайте а затем по звонку уже приезжать забирать с заполнением кучи заказов и накладных даже на нозл или пружину.

stano4nik

Вчера решил всё ж сделать первый заказ. Сегодня перезванивает менеджер и ошарашивает:"Мы больше не возим ни приводы,ни магазы,ни граники,ничего КСОшного.Только снарягу-аммунягу.Проблемы с таможней" 😞. Как то так. Это у всех теперь такие проблемы или только у "серых"?.

Mc Duck

Проблемы с таможней появились у всех как только была создана таможня.